Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Беспредел американцев в Ираке


Беспредел американцев в Ираке

Сообщений 31 страница 60 из 279

31

Mar написал(а):

Грузинская полиция перегородила машинами въезд в село, а русский офицер просил полицейского их убрать. Но тот уперся, что у него приказ и пропустить не может, и только после этого пришлось таранить. Так что подход принципиально иной

Так и ситуация иная

32

vadja2 написал(а):

совершённое исключительно по бестолковости водятла легковухи

Это еще нужно уточнить, что светофоры показывали. На ролике не видно, может водитель БМП решил, что по главной едет, потому что он в броне. :)

33

Mar написал(а):

Грузинская полиция перегородила машинами въезд в село, а русский офицер просил полицейского их убрать. Но тот уперся, что у него приказ и пропустить не может, и только после этого пришлось таранить. Так что подход принципиально иной. :)

То,что ты рассказываешь,называеться - разговоры в пользу бедных. Видео начинается с тарана техникой машин. Причем если в Ираке это ДТП,то в Грузии явно спецом. Последующий базар не интересен.

34

Mar написал(а):

Какая страховка в Ираке, каско ?

Их проблемы, не мои. У меня КАСКО.

35

Antti написал(а):

У меня КАСКО.

Так у вас и войны нет, и американских БМП на дороге тоже. :)

36

Idalgo написал(а):

Видео начинается с тарана техникой машин. Причем если в Ираке это ДТП,то в Грузии явно спецом. Последующий базар не интересен.

Журналисты сначала показали красивую картинку, а потом переговоры, где офицер говорит - не уберете, будем таранить. :)

37

vadja2 написал(а):

Утрата революционной бдительности налицо...

38

Mar написал(а):

Это еще нужно уточнить,

Ага, только "нужно уточнить" немного другое-это у Вас от нежелания внимательно посмотреть ролик или в полном соответствии с тем выражением? ;)

39

vadja2 написал(а):

нежелания внимательно посмотреть ролик

На ролике видно, что перекресток регулируемый, а показания светофоров не видно. Значит, и установить, кто виноват, по нему нельзя. Надо свидетелей опросить и т.п. - это дело полиции.

40

Mar написал(а):

Так у вас и войны нет, и американских БМП на дороге тоже

Правильно.

41

Mar написал(а):

На ролике видно, что

Idalgo написал(а):

если в Ираке это ДТП,то в Грузии явно спецом

Mar написал(а):

Надо свидетелей опросить и т.п. - это дело полиции.

Возьми это дело на себя :)

42

Mar написал(а):

На ролике видно, что перекресток регулируемый,

На ролике ясно видно, что его пропускал и грузовик слева и встречные справа. за грузовиком проскочил бус, остальные все стояли, пропуская колонну. И только по правому ряду слева xyячит джигит, не обращающий внимания, что все остальные стоят на перекрёстке. Абсолютная аналогия с той российской дурой, которая ребёнка заебашила на переходе, тут тема тоже была, ЕМНИП.

Mar написал(а):

установить, кто виноват, по нему нельзя.

О, уже лучше. ;)
Уже не безусловно виноват "проклятущий агрессор"?

Mar написал(а):

Надо свидетелей опросить и т.п. - это дело полиции.

Ну и? Так что же сразу делать бойца(вернее, тут боец пох, тут главное ведь обличить всю "американскую военщину", так ведь?) виноватым? Может, потом и приезжала полиция, разбирались что к чему. Всяко бывает...

43

vadja2 написал(а):

На ролике ясно видно, что его пропускал и грузовик слева и встречные справа.

Только вот вопрос - пропускали его, потому что он был прав по ПДД, или опасались, что разнесут из пушки или переедут, если не пропустить. :)

vadja2 написал(а):

Так что же сразу делать бойца(вернее, тут боец пох, тут главное ведь обличить всю "американскую военщину", так ведь?) виноватым?

По-моему, наоборот - я говорю, что дело не до конца ясное, а многие, не глядя, защищают солдат.

44

Mar написал(а):

олько вот вопрос - пропускали его, потому что он был прав по ПДД, или опасались, что разнесут из пушки или переедут, если не пропустить.

а какая разница?
везде принято военные колонны пропускать

45

SeRgek написал(а):

везде принято военные колонны пропускать

Это где, например ? Если впереди нет полицейской машины с мигалкой и сиреной - это юридически обычный участник ПДД. :) По-моему, даже в России так.

Отредактировано Mar (2013-01-04 19:31:47)

46

Mar написал(а):

По-моему, даже в России так.

в России? а где именно в России? попробуйте такой фокус в Чеченской Республике провернуть.

Mar написал(а):

Это где, например ?

колонна не является обычным участником движения по определению

47

SeRgek написал(а):

в России? а где именно в России? попробуйте такой фокус в Чеченской Республике провернуть.

Юридически - везде. ПДД никто не отменял.

SeRgek написал(а):

колонна не является обычным участником движения по определению

Определение колонны дано в ПДД. Вы их читали ? ;)

48

Mar написал(а):

Это где, например ? Если впереди нет полицейской машины с мигалкой и сиреной - это юридически обычный участник ПДД

В зоне боевых действий?Там военная колонна имеет преймущество,это даже идиоту должно быть понятно

49

Mar написал(а):

Юридически - везде. ПДД никто не отменял.

EvgeniyO написал(а):

В зоне боевых действий?Там военная колонна имеет преймущество,это даже идиоту должно быть понятно

Mar написал(а):

Определение колонны дано в ПДД. Вы их читали ?

да, а Вы?

50

EvgeniyO написал(а):

В зоне боевых действий?

SeRgek написал "везде". Вот я и говорю, что если жить по закону, то ничего подобного. А если по понятиям, то да - "главная дорога та, по которой едет танк". :)

51

Mar написал(а):

SeRgek написал "везде". Вот я и говорю, что если жить по закону, то ничего подобного. А если по понятиям, то да - "главная дорога та, по которой едет танк".

Мы говорим о проишествии в Ираке,там зона боевых дейсивий и там "главная дорога та, по которой едет танк".

52

Mar написал(а):

Только вот вопрос - пропускали его, потому что он был прав по ПДД, или опасались, что разнесут из пушки или переедут, если не пропустить.

Наверно советские войска,в окупированом Берлине,ездили скурпулёзно соблюдая немецкие правила дорожного движения
:)

53

вот шестая минута - ну надо быть полным кретином

54

Mar написал(а):

А вот как русские вели себя в Грузии, в разгар войны. Долго упрашивали - уберите, пожалуйста, автомобили, будьте так любезны.

Mar написал(а):

Все-таки контраст налицо.

*****************************************
Грузинский полицейский: "Мы можем пропустить одну машину.
Российский офицер:"Вы будете делать, что я говорю!"
Г.П.: "У меня приказ"

П.О."Хотите, я раздавлю машину"
На вопрос женщины "Куда едете, какой приказ?, Р.О. грубо отвечает:"Не ваше дело".
====================================

Да: "долго" и "очень вежливо" офицер российской армии разговаривал с грузинами, "уговаривал" их.
Кстати: разодрал БТР-кой одну машину и повредил пик-ап.

55

irishman написал(а):

Да: "долго" и "очень вежливо" офицер российской армии разговаривал с грузинами, "уговаривал" их.
Кстати: разодрал БТР-кой одну машину и повредил пик-ап.

если честно, я бы вообще сжёг... ибо нефиг...

56

irishman написал(а):

Да: "долго" и "очень вежливо" офицер российской армии разговаривал с грузинами, "уговаривал" их.

Учитывая, что время военное, идут бои кругом - да, это очень, крайне вежливо. :) А что он должен был, ей дать почитать приказ ? ;)

И окружающие прекрасно понимали, что им ничего не будет, потому и троллили офицера. Потому что офицер - русский, пришел не убивать или захватывать. :)

57

Mar написал(а):

Учитывая, что время военное, идут бои кругом - да, это очень, крайне вежливо.  А что он должен был, ей дать почитать приказ ?
И окружающие прекрасно понимали, что им ничего не будет, потому и троллили офицера. Потому что офицер - русский, пришел не убивать или захватывать.

уникальный случай, когда я полностью согласен с Маром

58

Mar написал(а):

Потому что офицер - русский, пришел не убивать или захватывать. :)

******************************
вы совершенно правы: российский (а не русский) офицер приехал в Грузию, чтобы детишкам раздавать конфетки......

59

irishman написал(а):

вы совершенно правы: российский (а не русский) офицер приехал в Грузию, чтобы детишкам раздавать конфетки..

ну уж точно не мочить всех налево направо

60

В прошлом году с помощью жены я познакомился с грузинской семьёй, живущей в нашем доме: отец, мать. двое детей.
Супруга просила меня не говореить с ними по-ки, ибо дети не понимали ничего, а отец с матерью просто не могли слышать русскую речь.
Хотите узнать: почему не могли?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Беспредел американцев в Ираке