Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Беспредел американцев в Ираке


Беспредел американцев в Ираке

Сообщений 91 страница 120 из 279

91

SeRgek написал(а):

Просто их можно понять в отличие от действий в той же Югославии

тогда почему бы не оправда
ть (понять) действия сталина в Финляндии

Или Гитлера/Сталина в Польше

SeRgek написал(а):

ну замените Ирак на Афганистан - сильно поменяется?

сильно, ибо в афганистане были

и я с самого начала был против этого.

но ПОЧЕМУ ЖЕ Я ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗА НАПАДЕНИЕ НА ГРУЗИЮ?

92

Зигги написал(а):

тогда почему бы не оправда
ть (понять) действия сталина в Финляндии

разница существенная как в целях и мотивах так в методах и результатах.

93

SeRgek написал(а):

ну я же оправдываю действия американских военных в Ираке

:)

а я не оправдываю например

мне показалось, что хотя американцы и не были правы, переехав его, но и иракец тоже пдд нарушил.

94

SeRgek написал(а):

разница существенная как в целях и мотивах так в методах и результатах.

Ой, а в чём разница?

мотивы - бандитские, методы - военные, результаты - захватнические.

95

Зигги написал(а):

а я не оправдываю например

а я оправдываю
их в Ираке, наших в Грузии, ваших в Афганистане... но военных, не политиков... поэтому оправдываю всю операцию в Грузии, потому что её начали военные, а не политики (по крайней мере с нашей стороны) политики были поставлены перед фактом и деваться им некуда было.

96

SeRgek написал(а):

её начали военные, а не политики

ладно, не пойдём по шестому кругу.

моё мнение не изменится, ваше, похоже, тоже.

97

Зигги написал(а):

мотивы - бандитские, методы - военные, результаты - захватнические.

Грузия
мотивы - защита своих военнослужащих
методы - военные
результаты - и что там русские захватили? или хотя бы цели ставили что-то захватить?

98

Мартина написал(а):

А зачем он туда пришел?

Защитить союзный осетинский народ от нападения.

irishman написал(а):

"НЕт в мире ничего дороже жизни человеческой"(с).

Во-первых, есть. А во-вторых, если бы грузины считали, что нет, они бы не начали войну, которая подразумевает жертвы.

99

Зигги написал(а):

ладно, не пойдём по шестому кругу.

просто мне точно известно что приказ отдал командующий 58-й армией и только потом сообщил тандему (а миниср обороны вообще пропал на несколько дней).
никаких планов на ведение БД не было.
авиацию подняли какая была с миру по нитке: вертолётчики летели хрен зна откуда на ПТБ ночью срочно для поддержки своих, с их же слов думали что побъются ночью в горах, назад вернулись на последних каплях чисто как пожарная команда. В свете этих знаний для меня вопрос об агрессоре в этом конфликте вообще не стоит.

100

SeRgek написал(а):

ну я же оправдываю действия американских военных в Ираке (военных на видео, а не американского правительства) вот поэтому считаю, что российский военный на другом видео тоже действовал правильно, точнее не совсем надо было жёстче.

Речь не об этом, а о том что вы заявили что войну начала не Россия. Что есть неправда - войну начала именно РФ.

101

SeRgek написал(а):

вот шестая минута - ну надо быть полным кретином

Да тут всё нормально-джигит просто не видел разницы между разными понятиями-"участник дорожного движения" и "цель". Как Мар.

Mar написал(а):

По-моему, наоборот - я говорю, что дело не до конца ясное, а многие, не глядя, защищают солдат.

А как иначе-то, уважаемый? В таком случае независимо от того кто прав, а кто виноват в конфликте. Для любого нормального командира здоровье своих бойцов несопоставимо по цнности с жизнью посторонних человеков. Я понимаю, что все люди, что всех жаль, но мне моего бойца во сто крат "жалчее" чем чужого мирного. И так во всех армиях мира, не стройте иллюзий.  :dontknow:

Mar написал(а):

Это где, например ? Если впереди нет полицейской машины с мигалкой и сиреной - это юридически обычный участник ПДД.

О, блиать, ну скока ж можно. а?
Простите, но меня постоянно одолевает мысль, что вы росли в неполной семье(без папаши), воспитывались мамой и бабушкой, а матушка ваша педагог. Ещё раз пардоньте-ни на чёи м не настаиваю, просто вот так кажется отчего-то.

Idalgo написал(а):

Наверно советские войска,в окупированом Берлине,ездили скурпулёзно соблюдая немецкие правила дорожного движения

Я ему на это уже намекал:

vadja2 написал(а):

"Единственные, кто не прекратил войну против немецкого народа-это советские автомобилисты"-начальник ВАИ ГСВГ. Год примерно 1984-й.

:flag:
-------------------------------------

Mar написал(а):

Учитывая, что время военное, идут бои кругом - да, это очень, крайне вежливо. :) А что он должен был, ей дать почитать приказ ?

Ну вот ведь понимаете иногда, чего же остальное время придуриваетесь?

SeRgek написал(а):

просто мне точно известно что приказ отдал командующий 58-й армией и только потом сообщил тандему (а миниср обороны вообще пропал на несколько дней).
никаких планов на ведение БД не было.
авиацию подняли какая была с миру по нитке: вертолётчики летели хрен зна откуда на ПТБ ночью срочно для поддержки своих, с их же слов думали что побъются ночью в горах, назад вернулись на последних каплях чисто как пожарная команда.

Вы это Мару попробуйте рассказать,  а то он пребывает в уверенности. что в ЮО ВС РФ сработали аки швейцарский хронометр, жутко нупугав весь мир до состояния животного ужаса перед военной мощью России.

Отредактировано vadja2 (2013-01-04 23:25:41)

102

Mar написал(а):

А что он должен был, ей дать почитать приказ ?

Я б этому офицеру более личный состав не доверил бы.
Так сгрудить технику в городской застройке...

103

vadja2 написал(а):

что в ЮО ВС РФ сработали аки швейцарский хронометр, жутко нупугав весь мир до состояния животного ужаса перед военной мощью России.

Надо смотреть на результат. Армия Грузии, которую много лет готовили американцы, имея к тому же боевой опыт в Ираке и Афганистане, проиграла за два дня боев, бежала, оставив страну без прикрытия. При примерном равенстве сил, при наличии инициативы, преимущества в развертывании и после собственного первого удара. Так что это значительная победа и доказательство боеспособности армии России.

104

Jinn написал(а):

Я б этому офицеру более личный состав не доверил бы.
Так сгрудить технику в городской застройке..

О! Только Мару такое невдомёк. Он вот негодуэ, что в Ираке не стали всей колонной гаёвых дожидаться, а самым преступным образом покинули место ДТП.

Mar написал(а):

Надо смотреть на результат.

Да, тут совершенно точно. Надо смотреть на результат...

Mar написал(а):

Армия Грузии, которую много лет готовили американцы, имея к тому же боевой опыт в Ираке и Афганистане,

Прекрасно! ;)

Mar написал(а):

Так что это значительная победа и доказательство боеспособности армии России.

Вы несказанно меня веселите своими постами, поверьте. ;)

Отредактировано vadja2 (2013-01-05 00:48:38)

105

Mar написал(а):

Армия Грузии, которую много лет готовили американцы

Звучит громко,но на самом деле подкинуть несколько хамеров и пару вагонов вооружений,не значит готовить. Так ты договоришся до того.что СССР годами готовил египетскую армию,очень быстро проигравшую войну Израилю.

106

Idalgo написал(а):

СССР годами готовил египетскую армию,очень быстро проигравшую войну Израилю

Что, заметьте, полностью соответствует истине. И не только в отношении Египта. Ну, Вы-то это и сами прекрасно понимаете...

107

Idalgo написал(а):

Звучит громко,но на самом деле подкинуть несколько хамеров и пару вагонов вооружений,не значит готовить. Так ты договоришся до того.что СССР годами готовил египетскую армию,очень быстро проигравшую войну Израилю.

Ну американцы еще и инструкторов посылали, тренировали. Правда, действительно пожадничали, могли бы и сотню Абрамсов подкинуть союзникам, ракеты и авиацию. СССР все-таки египтянам и прочим арабам дал много оружия.

А в целом аналогия с арабами и СССР уместная. Сколько их ни готовь и ни снабжай, все равно эффект слабый.

108

vadja2 написал(а):

Вы-то это и сами прекрасно понимаете...

Та понимаю канешна.. :)

109

Mar написал(а):

А в целом аналогия с арабами и СССР уместная.

Не-а...  :nope:
Уровень помощи, структура поставляемых систем и подготовка специалистов и близко не подлежит сравнению.
И ещё-американцы в Грузии персонально не воевали, в отличии от советских спецов в Египте, Сирии и т.п. Так шта, несравнимые величины, как ни крути. :dontknow:

110

Mar написал(а):

Ну американцы еще и инструкторов посылали, тренировали.

Ты понимаешь что такое несколько,пусть даже десятков,инструкторов на армию? На каждой базе должна быть куча таких инструкторов,при каждой роте,каждом штабе,да ещё и офицеров желательно обучать у себя в вестпоинтах и к каждому взводу по американскому обучающему сержанту. Вот тогда можно говорить о обучении.

111

vadja2 написал(а):

Уровень помощи, структура поставляемых систем и подготовка специалистов и близко не подлежит сравнению.

Во во. Через военные училища СССР прошла куева туча египетских и других афро-арабских курсантов.

112

Idalgo написал(а):

Ты понимаешь что такое несколько,пусть даже десятков,инструкторов на армию? На каждой базе должна быть куча таких инструкторов,при каждой роте,каждом штабе,да ещё и офицеров желательно обучать у себя в вестпоинтах и к каждому взводу по американскому обучающему сержанту. Вот тогда можно говорить о обучении.

Ну я не знаю точно, сколько там было и как, не интересовался в деталях. Но подготовка была, плюс у грузин в Ираке две тысячи человек сидели на тот момент, туда же без подготовки совсем не посылают. :)

Я думаю, все-таки уместно ставить вопрос о том, что какие-то нации в среднем более успешно действуют в боях, чем другие. Дело в культуре и менталитете, духовных основах.

113

Mar написал(а):

подготовка была, плюс у грузин в Ираке две тысячи человек сидели на тот момент, туда же без подготовки совсем не посылают

И далее применительно именно к активной фазе конфликта в ЮО? Или всё-таки в вопросах, где не только идеологическая "правильность" рулит, Вы вот так скажете:

Mar написал(а):

Ну я не знаю...

Так шта, или думать себя заставьте, или не путайте хрен с трамвайной ручкой.

Mar написал(а):

Я думаю, все-таки уместно ставить вопрос о том, что какие-то нации в среднем более успешно действуют в боях, чем другие. Дело в культуре и менталитете, духовных основах.

Имеет место быть и такая теория. Что до конкретно грузин... Ну, короче, не совсем Вы правы.
Да и из детства Гришу Саакашвили не помните разве?  :glasses:

114

Mar написал(а):

у грузин в Ираке две тысячи человек сидели на тот момент, туда же без подготовки совсем не посылают. :)

Да брось. В Ираке сотни разных задач,от логистики до прямого огневого контакта. Для подвоза туалетной бумаги особая подготовка ренджеров никчему.

115

vadja2 написал(а):

Имеет место быть и такая теория. Что до конкретно грузин... Ну, короче, не совсем Вы правы.

А когда грузинская армия одерживала победы ? Да, были там полководцы типа Багратиона - если окружить их русской армией, может что-то получиться. :) А так, еще Лермонтов писал - "бежали робкие грузины", а уж он жизнь Кавказа и боевой дух кавказцев знал по опыту. :)

116

Mar написал(а):

Я думаю, все-таки уместно ставить вопрос о том, что какие-то нации в среднем более успешно действуют в боях, чем другие. Дело в культуре и менталитете, духовных основах.

Mar написал(а):

А когда грузинская армия одерживала победы ? Да, были там полководцы типа Багратиона - если окружить их русской армией, может что-то получиться. :) А так, еще Лермонтов писал - "бежали робкие грузины", а уж он жизнь Кавказа и боевой дух кавказцев знал по опыту. :)

Всё течет,всё меняется. Когда то датчане и норвежцы,будучи викингами,имели пол Европы,а теперь самые миролюбивые и толерантные.

117

Whale написал(а):

Да нет - сидели бы у себя дома - не убили бы. А захватчикам - поделом.

а жители Цхинвала сами кого захватывали? вроде и дома сидели... Вы ща говорите о том что американских миротворцев и военных на базах по всему миру можно и нужно отстреливать? я правильно понял?

118

Whale написал(а):

Что есть неправда - войну начала именно РФ.

Войну начала именно Грузия, РФ максимум - спровоцировала.
Вы ща договоритесь до того, что войну на Тихом океане начали США, а не Япония... в принципе, я не против  :writing:

119

Idalgo написал(а):

Наверно советские войска,в окупированом Берлине,ездили скурпулёзно соблюдая немецкие правила дорожного движения

Ну, во всяком случае, один водятел, сбивши мотоциклиста, предпочел застрелиться сразу. Мотоциклист, правда, был особый...

120

SeRgek написал(а):

а жители Цхинвала сами кого захватывали? вроде и дома сидели..

Так это, сепаратисты. Чем, в принципе, симпатичны для меня. Но если завтра Владивосток решит отделиться, сколь быстро его начнут бомбить?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Беспредел американцев в Ираке