Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Мелкий вопрос к американцам.


Мелкий вопрос к американцам.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Суть дела:
.Есть в наличии дебетовая(!) рублевая карта VISA  банка Москвы...зарплату на нее начисляют.
Вопрос:
Примут ли ее к оплате в США?
А если не примут,то какую карту надо иметь,чтобы не тащить с собой наличку?
П.С.Я всегда за рубежом  расплачиваюсь налом,поэтому ответить на вопрос не смог.

2

Сильно сомневаюсь что вы найдёте американца у которого карточка российского банка.
Наверное лучше спросить у Парадокса.

3

omsdon написал(а):

Наверное лучше спросить у Парадокса.

когда он через 2 недели появится.

4

В магазине платить сможете, в банкомате деньги снимать не знаю.
АйДи должен карточке соответствовать, желательно, чтобы карточка с фото была.

Отредактировано krapper (2013-01-03 18:18:23)

5

krapper написал(а):

АйДи должен карточке соответствовать

Шо це таке?

krapper написал(а):

желательно, чтобы карточка с фото была.

Карточка без фото.

krapper написал(а):

В магазине платить сможете,

Это точно?
Потому как,именно это и интересует.

6

air 100 написал(а):

Это точно?
Потому как,именно это и интересует.

C суммой может быть прикол. У нас, например, после 50 евро могут водительское попросить и последнюю группу id НА ЧЕК ЗАПИСЫВАЮТ.
Но это финны: нищая страна, убогие порядки.

7

Погадаю... ВИЗА - организация международная, и думаю что если она дает свое имя, то карта должна работать, точно так же как работает моя я России или Японии. 

Ну а чтобы точно убедиться - пришлите карту, я проверю.

8

Foxbat написал(а):

работает моя я России или Японии.

Обратное, вообще говоря, неверно. Уже достаточно было на Инете вопросов с тем, что карта, эмитированная в РФ, обкладывается хреном с прибором. Не у всех, конечно, но порой люди попадают в непонятное.

9

Antti написал(а):

Обратное, вообще говоря, неверно. Уже достаточно было на Инете вопросов с тем, что карта, эмитированная в РФ, обкладывается хреном с прибором. Не у всех, конечно, но порой люди попадают в непонятное.

От банка зависит.
Карта от русского филиала западного банка априори будет иметь меньше проблем.

10

air 100 написал(а):

Шо це таке?

Документ с подписью.

11

air 100 написал(а):

Примут ли ее к оплате в США?

Если это Visa,то должны принять,т.к. карта международная. Во всяком случае мой Master Card принимают везде,и в Европе и в США. Кстати карта без фото и ID просили только в аэропорту,правда не помню в каком,помоему Мюнхенском,когда беру машину.

12

krapper написал(а):

Карта от русского филиала западного банка

У коллеги банк Мск.

13

Antti написал(а):

У коллеги банк Мск.

Я, чтобы не было траблов, использую валютную карту, эмитированную западным банком.

14

krapper написал(а):

Я, чтобы не было траблов, использую валютную карту, эмитированную западным банком.

Так Вы на Западе живёте. А Центру-то, Центру что делать?

15

Antti написал(а):

Так Вы на Западе живёте. А Центру-то, Центру что делать?

Вроде Райфффайзену величайше позволено в РФ работать?

16

krapper написал(а):

Вроде Райфффайзену величайше позволено в РФ работать?

А вот коллега-то - в Мск банке. Да и кто такой , этот Рафффффффффайзен? Тоже, поди, жульё, как и все банкиры.

17

Idalgo написал(а):

Если это Visa,то должны принять,т.к. карта международная. Во всяком случае мой Master Card принимают везде

Ну Вы ж не в Бердичеве её получали.

18

16 лет назад (до переезда) у меня была дебетовая валютная карточка из ныне почившего екатеринбургского "Золото-Платина банка". Она работала и как дебетовая и как ВИЗА без проблем и в европе и в канаде.
Правда тогда ни чипов не было ни идентификационных доков нигде не спрашивали

19

air 100 написал(а):

Вопрос:Примут ли ее к оплате в США?

Очень даже запросто, что нет - это может быть Виза электрон, самая дешевая с туевой хучей ограничений. Плюс сам банк может ее вообще блокирнуть, когда придет транзакция о снятии денег не в России, ну типа из соображений безопасности.
Нужно звонить в банк и уточнять, плюс сообщить им, что карта планируется к использованию в США, чтобы они там у себя пометки штоль какие сделали.

20

Antti написал(а):

Ну Вы ж не в Бердичеве её получали.

Я в Бердичиве даже не удостоился побывать :)

21

Idalgo написал(а):

Я в Бердичиве даже не удостоился побывать

А зря :yep:

22

EvgeniyO написал(а):

А зря :yep:

Вот сижу,локти кусаю :)

23

Idalgo написал(а):

Вот сижу,локти кусаю

И как,получается? :)

24

Если Виза не электрон, и есть долларовый счет на ней - должна работать. Не лишне забежать в офис банка и выяснить насчет ограничений. Напоминаю об ограничении 10-ти дней! Сам недавно попался.

Отредактировано Ursvamp (2013-01-03 22:53:38)

25

Я по-простому скажу: если номер счёта на лицевой стороне карты шестнадцатизначный, а сам счёт имеет услугу автоматического перевода в доллары при иностранных транзакциях - то примут. Иначе - нет.

26

EvgeniyO написал(а):

И как,получается? :)

В 45,дитё,уже далеко не всё получаеться так,как в 36 ;)

27

Idalgo написал(а):

В 45,дитё,уже далеко не всё получаеться так,как в 36

Хочеш сказать,что в 36 мог?Ну ты силён!

28

EvgeniyO написал(а):

Хочеш сказать,что в 36 мог?

Рабинович, вы играете на тромбоне?
- Конечно.
- Что ''конечно''?
- Конечно - нет, но вот сын - да!
- Что ''да''?
- Тоже нет

29

Idalgo написал(а):

Если это Visa,то должны принять,т.к. карта международная. Во всяком случае мой Master Card принимают везде,и в Европе и в США

не скажи, когда-то у меня был "студенческий" счет и тот же MasterCard, только он был "valid only in Israel", так чта...

30

viking_il написал(а):

не скажи, когда-то у меня был "студенческий" счет и тот же MasterCard, только он был "valid only in Israel", так чта...

Я кстати об этом подумал. Действительно,есть международная кредитка и местная. Взависимости от кол-ва ежемесячного вклада в виде зарплаты или дохода от бизнеса.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Мелкий вопрос к американцам.