Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Впечатление от проповеди


Впечатление от проповеди

Сообщений 91 страница 109 из 109

91

http://www.hrono.ru/organ/ukaz_k/1933konkordat.php

Чтобы успокоить немецких католиков и Ватикан, критиковавших расизм и неоязыческую политику нацистов, Гитлер, избегавший до поры вступать в открытый конфликт с церковью, постоянно заявлял о своей доброй воле по отношению к свободе совести и провозглашал невмешательство государства и партии во внутренние дела церкви. В ответ на это представители церковной иерархии на состоявшейся 28 марта 1933 конференции епископата призвали прихожан поддержать новую власть.

92

Всеволод написал(а):

http://repin.info/xfiles/The_Vatican_and_the_Nazis

Там и написано:

"Католическим священникам было передано указание укрывать и спасать евреев, и они действительно многое для этого сделали, однако все поступающие сообщения по этому вопросу Папа «клал под сукно». С официальным осуждением зверств фашистов он не выступил, даже когда прямо под стенами Ватикана гитлеровцы ловили евреев во время облав. Именно это молчание и вменяется в вину Пию XII организациями, противящимися его причислению к лику святых."

То есть папа по-тихому старался сделать, что можно, для спасения людей, но открыто фашистов не осуждал, справедливо полагая, что пока они в силе, запросто его уберут и поставят свою марионетку, если что. Так что дружбы тут не было, была дипломатия.

93

А конкордат в 1933-м году подписывать как, с пистолетом у виска заставили? Или таки вспомнил, что фашисты - лепшие друзья нацистов - Ватикан вернули?

94

Всеволод написал(а):

А конкордат в 1933-м году подписывать как, с пистолетом у виска заставили? Или таки вспомнил, что фашисты - лепшие друзья нацистов - Ватикан вернули?

Так в 33-м году Гитлер был просто радикальным национальным лидером, и, кстати, Германию еще возглавлял президент Гинденбург. Тогда еще трудно было полностью предсказать последствия.

Отредактировано Mar (2013-01-08 18:44:56)

95

Mar написал(а):

А Хрущев что, он приговоры не выносил.

Данунах?!  o.O

Mar написал(а):

Его вина небольшая по сравнению с другими.

:D

96

vadja2 написал(а):

Данунах?!

Покажите хоть один приговор, подписанный Хрущевым. :)

97

Mar написал(а):

Если бы ты знал историю, то был бы в курсе, что Вышинский умер до официального осуждения культа личности на ХХ съезде. Не успели наказать.
А Хрущев что, он приговоры не выносил. Его вина небольшая по сравнению с другими. Борьба за власть, конечно, тоже имела место быть, но и репрессии были осуждены.

Берию, значит успели, Абакумова тоже успели, а Вышинского не успели. Причём, настолько что даже потом официально его лично не осудили.

Хрущёв приговоры может и не выносил, юридически, но он их утверждал. Что ещё хуже.

Отредактировано Whale (2013-01-08 21:54:22)

98

Mar написал(а):

Покажите хоть один приговор, подписанный Хрущевым

Про резолюцию Сталина на тему "уймите этого дурака" тебе известно?

99

Whale написал(а):

Берию, значит успели, Абакумова тоже успели, а Вышинского не успели. Причём, настолько что даже потом официально его лично не осудили.

Берия с Абакумовым были самые очевидные и отпетые виновники, плюс представляли непосредственную опасность. Можно говорить, что надо было больше осудить, но и то, что было сделано - это немало.

100

Mar написал(а):

Покажите хоть один приговор, подписанный Хрущевым.

Я могу показать Вам дулю. Ну или фигу, ежели угодно...
Вот не подскажете ли(совершенно случайно) в какой такой тёпленькой компашке-совместно с дорогими товарищами Масловым и Реденсом-обретался Никита свет Сергеич, будучи Первым секретарём  Московского горкома и обкома ВеКаПеБе и чем эта дружная компашка занималась, "не жалея живота своего", так сказать? :glasses:
А вообще странный Вы типус, серьёзно. Вот скажите если я громогласно вопрошу у Вас, грозно сверкая белкАми-" А ну-ка, товарисчь Мар, покажи-ка мне хоть один приговор, подписанный уголовной рожей Джугашвилитоварищем Сталиным!", много напоказываете? Думается мне, что нет. Однако, это вовсе не мешает Вам постить:

Mar написал(а):

Если про Сталина, то его христиане в целом не поддерживали, из-за чего подвергались репрессиям.

Mar написал(а):

Это не значит, что Гитлер и Сталин тождественны, но что оба совершали аморальные и жестокие действия - это очевидно.

Mar написал(а):

была гражданская война, восстания крестьян, расстрелы, потом сталинские репрессии.

Вот ведь незадачка-то какая-Сталин, по-Вашему, виновен в репрессиях(более того, Вы и сами репрессии называете его именем), однако я не уверен, что у Вас под подушкой(внезапно!) обнаружатся многие пачки подписанных персонально Юзиком приговоров.  :dontknow:
-----------------------------------------

Mar написал(а):

Вышинский умер до официального осуждения культа личности на ХХ съезде. Не успели наказать.

Не слыхАли про таких-"От Ильича до Ильича без инфаркта и паралича"? Вот когда помер товарищ Молотов? Ну с Молотовым ещё можно посумлеваться-не самого ярого пошиба людоед был, тут соглашусь. Но вот Каганович-то, Лазарь Моисеич(достойнейшая, доложу я Вам, личность на предмет к стенке постановить!), он не только "ХХ съезд" пережил, но и Никиту тоже. И следующего Ильича тоже. И ещё парочку "кормчих". Более того, он и до кончины самого Союза практически дожил. Сильно наказали?
Ну, про товарища Саенко и спрашивать Вас не буду, дабы не терзать Ваш незамутнённый разум такими "мелочами".
Вот таки дела, товарисчь Мар...
-----------------------------------------

Mar написал(а):

плюс представляли непосредственную опасность.

Кому?
Стране, Государству, Партии(тьфу, тьфу, тьфу, не  к ночи будь помянута!) или лично бригаде подонков в общем и персонально Никите в частности?  :glasses:

Отредактировано vadja2 (2013-01-08 22:11:04)

101

Whale написал(а):

Про резолюцию Сталина на тему "уймите этого дурака" тебе известно?

Почитал. В Вики пишут, что это байка. :)

102

vadja2 написал(а):

Я могу показать Вам дулю.

Я и не сомневался, что больше нечего. :)

vadja2 написал(а):

А вообще странный Вы типус, серьёзно. Вот скажите если я попрошу у Вас, громогласно и грозно сверкая белкАми-" А ну-ка, товарисчь Мар, покажи-ка мне хоть один приговор, подписанный уголовной рожей Джугашвилитоварищем Сталиным!", много напоказываете? Думается мне, что нет.

Так резолюции Сталина есть даже в Вики, в статьях "Сталин" и "Сталинские репрессии".

103

Mar написал(а):

Так резолюции Сталина есть даже в Вики,

А подпись Хрущёва нигде не фигурирует, не? Точно?
Вы не шутите шутки, не надо. Нехорошая тема для йумора...

Mar написал(а):

В Вики пишут, что это байка

Mar написал(а):

в Вики, в статьях "Сталин" и "Сталинские репрессии".

Имееццо такое очученье, что Вы всю дорогу рвётесь в спор(Вам, по ходу, пофиг на какую тему, лишь-бы оспаривать даже очевидное), имея о теме спора самое отдалённое понятие. А потом уже, "по ходу пьесы" быстренько-быстренько роетесь в Вики, ища инфу. ;)

Отредактировано vadja2 (2013-01-08 22:20:06)

104

vadja2 написал(а):

А подпись Хрущёва нигде не фигурирует, не? Точно?

Может где-то и фигурирует. Но вообще Хрущев если и был где-то замешан, то делал это вынужденно. Он не был организатором террора.

105

Mar написал(а):

Может где-то и фигурирует.

Вы реально придуриваетесь? Член тройки "может где-то и фигурирует2? Знаете, кроме слова пи здец(да простит меня многоуважаемый модератор).  :dontknow:

Mar написал(а):

Но вообще Хрущев если и был где-то замешан, то делал это вынужденно.

:canthearyou:
Вы в своём уме? Он, как ни крути-один из основных подельников, по другому никак.

Mar написал(а):

Он не был организатором террора.

Вот в Нюрнберге повесили Йодля и Кейтеля... Они были "организатором террора"?
Карателей бывших комитетчики выпасали до самой кончины СССР. А за что, интересно? "Организаторами террора" они ведь не были.  :dontknow:
Вообще-то, Вам довольно забавно читать, но есть такие темы, где должно же быть какое-то человеческое чувтво меры... Не в Вашем случае, увы.  :dontknow:

Отредактировано vadja2 (2013-01-08 23:12:33)

106

vadja2 написал(а):

Вы реально придуриваетесь? Член тройки "может где-то и фигурирует2?

Где приговоры этой тройки ? Опять же, согласно источнику http://www.alexanderyakovlev.org/almana … oc/1007240 , Хрущев числился в составе тройки 20 дней - с 10.07.37 по 30.07.37.

И там же написано - "те, кто были утверждены до 30 июля 1937 г. и смещены до этой даты, попросту не успели принять участие в вынесении внесудебных приговоров."

Вы увидели слово "тройка", и вам уже все ясно, но реальность не всегда настолько простая.

Отредактировано Mar (2013-01-08 22:55:25)

107

Mar написал(а):

Где приговоры этой тройки ?

:canthearyou:

Mar написал(а):

Хрущев числился в составе тройки 20 дней - с 10.07.37 по 30.07.37.

Очевидно, всё это время просто побухивали на троих, да?

Mar написал(а):

Вы увидели слово "тройка", и вам уже все ясно,

Нет, это Вы это слово применительно к Хрущёву только сегодня увидели-"факт 100%"(с)
Отчего-то навевает...
Строки из медкарты:
"Алкоголизм и психические заболевания среди родителей и близких родственников отрицает.
ЧМТ и патологий головного мозга не выявлено, психических заболеваний нет. просто дурак"
Ни на кого не намекаю, Боже упаси. Так просто на ум пришло, уж не обессудьте...  :dontknow:
--------------------------------

"Что касается Хрущева, то он был один из немногих членов
Политбюро, кто лично участвовал… в допросах арестованных…"
(с)
Это сказал один многократно более всех нас вместе взятых информированный человек...

Отредактировано vadja2 (2013-01-08 23:18:15)

108

vadja2 написал(а):

да простит меня многоуважаемый модератор

Мар простит?

109

Ironic написал(а):

Мар простит?

Я не имею претензий к vadja2 :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Впечатление от проповеди