Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Интересная тенденция в эмиграции...


Интересная тенденция в эмиграции...

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Всеволод написал(а):

Это потому, что в РФ каждая шишка мнит себя охрененно серьезным человеком.

"Не дай Бог свинье рогов, а холопу барства"-оченно актуальная и по сей день мысль...
У поиздержавшихся финнов(по ТВ педерачка была) президентша работает рабочую неделю, а в пятницу вечерком газует пешочком на электричку и валит на выходные на дачку.
Но это у нищих и недалёких финнов.... А в РФ, конечно, надобно как шейхам. В РБ, увы, абсолютно то же.. :dontknow:

Отредактировано vadja2 (2013-01-08 13:47:45)

62

Всеволод написал(а):

Это диагноз. В смысле должность для тех, кого работать ставить бессмысленно, а уволить жалко. У нас есть такая в институте - научную работу откровенно не потянула, поставили инженером по ТБ, щас ходит ниши проверяет от огнеопасных веществ.

это Вам кажется
пока не произойдет несчастного случая, особливо со смертельным исходом
вот тут то и выяснится-работал на вас специалист или это действительно была синекура

63

rexfox написал(а):

это Вам кажется
пока не произойдет несчастного случая, особливо со смертельным исходом

В декабре прошлого года, как уже писал на форуме. Со смертельным исходом. Примерно в трех метрах от моего стола.

Функции инженера по ТБ в нашей конторе совмещал ранее снабженец, а сейчас слесарь. Вроде все на свободе.

Отредактировано Всеволод (2013-01-08 13:49:56)

64

Ринго Сталин
Карелия в 1941-1944м.
Пост № 43   :flag:

65

vadja2 написал(а):

У поиздержавшихся финнов(по ТВ педерачка была) президентша работает рабочую неделю, а в пятницу вечерком газует пешочком на электричку и валит на выходные на дачку.

Да...
Другая планета прям.
Даже мне со всем своим либерализмом трудно такое представить.
:-(
Похоже мы тут в самом деле как будто только что с пальмы слезли по сравнению с Европой...

66

Всеволод написал(а):

Можно нанять админа - фонд оплаты труда от этого не изменится. Меньше народу, больше кислороду.

Таксисты никуда не денутся, надо ж куда-то трудоустраивать эникейщиков, криворуких слесарей и т.п.

Я бы вот сравнил профессию админа с профессией писца. Со времен Вавилона документооборот письменный. Когда население было поголовно неграмотным, достаточно было выучиться читать и писать - все, на оставшуюся жисть кусок хлеба обеспечен. Всеобщая грамотность убила эту профессию.

Подпись автора

    Ребята, давайте жить дружно!

ИМХО вы не правы.
Мне платят за то что я химик.
И я весь день занят как химик.
То есть я не всё время анализы делаю, мне и за литературой надо следить,

Всеволод написал(а):

Всеобщая грамотность убила эту профессию.

Нет не убила.
У нас есть такая должность: Техникал райтер (технический писец).
сидят на этой должности люди образованные и занимаются тем что подготавливают наши бумаги для отправки в контролирующие и разрешающие организации.
У меня самого на это время нет.
Я пишу черновик, и отдаю им, компании выгоднее если я подкорректирую то во что они превратят черновик.
Это дешевле чем занимать время химика или формулэйтора на то что бы оформлять документы в требуемом формате который для каждой бюракратической конторы свой.

mikhaly4 написал(а):

Значит не так важны ваши дела.
Важному человеку, чьё время дорого, дадут машину с водителем, ибо если что с машиной, или не дай бог ДТП - за важным человеком пришлют резервную машину с резервным водителем, а тому, первому подвезут автомеханика/эвакуатор или юриста, в зависимости от проблем. Но важный человек не должен сидеть и ждать ГАИ или заниматься всякой другой фигнёй - его ждут другие важные люди и серьёзные вопросы на большие деньги.

А вот водилы у нас в конторе нет.
Или на своей, или на прокатной, или на такси.
Но везде сами.
и бумаги писать.
И на митинги и симпозиумы ездить.
Но всё это как химику.
Работать как сисадмину у меня нет времени, а компов только в моём распоряжении более десятка.
Компании занимаются люди которые именно за это и получают деньги.
Именно эти люди следят за тем что бы вся система работала, и не только у нас, но и в других подразделениях компании, и что бы все сети говорили между собой.

Antti написал(а):

omsdon написал(а):

    Если клиент хочет то клиент может сам выбрать машину по интернету, поехать с ним, и сам её оплатить.
    Тогда это выходит клиенту дешевле.
    Занимается братец этим бизнесом уже лет 17.
    И всё это время основными клиентами являются свеже приехавшие из Бывшего СССР.

Он?

Нет,
Он антиквариатом не торгует.

67

omsdon написал(а):

Именно эти люди следят за тем что бы вся система работала, и не только у нас, но и в других подразделениях компании, и что бы все сети говорили между собой.

Угу.

omsdon написал(а):

Я например к рабочей почте могу получить доступ только с Айфона или Айпэда.

Видимо, так занимаются.

68

Мыслишка

Ай, Сева - красавчик!

69

mikhaly4 написал(а):

vadja2 написал(а):
У поиздержавшихся финнов(по ТВ педерачка была) президентша работает рабочую неделю, а в пятницу вечерком газует пешочком на электричку и валит на выходные на дачку.

Да...
Другая планета прям.
Даже мне со всем своим либерализмом трудно такое представить.
Похоже мы тут в самом деле как будто только что с пальмы слезли по сравнению с Европой...

Меня в свое время потрясла сцена, когда Горбачев приехал в США. Встречал его Рейган. Шел дождь. Сзади нашего "народного избранника" шел холуй и нес большой зонт. А Рейган (буржуин, как ни как! :) ) нес зонт сам.

70

Всеволод написал(а):

Мир перевернется, если глава райадминистрации или директор института опоздает на час на совещание, ага.

С кого бы нефри.. и т.д.он опоздает7 Трамвая и такси уже нету? Или он привык срываться с места за 30 секунд до начала Третьей Мировой Войны?

71

omsdon написал(а):

Нет,
Он антиквариатом не торгует.

Шутка.

72

mikhaly4 написал(а):

Значит не так важны ваши дела.
Важному человеку, чьё время дорого, дадут машину с водителем, ибо если что с машиной, или не дай бог ДТП - за важным человеком пришлют резервную машину с резервным водителем, а тому, первому подвезут автомеханика/эвакуатор или юриста, в зависимости от проблем. Но важный человек не должен сидеть и ждать ГАИ или заниматься всякой другой фигнёй - его ждут другие важные люди и серьёзные вопросы на большие деньги.

Пустой 3.14....

Важный человек вызовет такси, если уж в и гараже важного нет другой машины, и доедет до места. Перед этим одолжит у кого-нибудь из ожидающих трамвай, МАБИЛУ, и извинится, что форсмажор.

73

Всеволод написал(а):

Видимо, так занимаются.

Не ужели так сложно понять что в большой мультинациональной корпорации имеющий подразделения на всех контитнетах кроме как в Антарктиде.
Такое количество компов, сетей и банков данных и архивов, что если каждый работник будет действовать как свой собственный сисадмин, кроме бардака ничего не выйдет.
Что про выбор Айфонов и Блэкбери как только телефонов имеющих допуск к сети компании, так это выбор не сисадминов.
Этим занимается сикюрити департамент.

74

Antti написал(а):

одолжит у кого-нибудь из ожидающих трамвай, МАБИЛУ,

:D
Мабилу нада иметь свою.
В РФ просьба дать мабилу на позвонить считается покушением на кидалово.
Могут и из резиноплюя бахнуть!

75

Antti написал(а):

Пустой 3.14....
Важный человек вызовет такси, если уж в и гараже важного нет другой машины, и доедет до места. Перед этим одолжит у кого-нибудь из ожидающих трамвай, МАБИЛУ, и извинится, что форсмажор.

Не согласна. Мне тоже кажется, что это только в мелких организациях работник "и швец, и жнец, и на дуде игрец". В крупных более детальное разделение функций. Я работаю в относительно небольшой организации. Поэтому и главный бухгалтер, и начальник отдела кадров, и консультант по многим проблемам (не только финансовым) у начальства. А в крупной организации это разные подразделения. В большинстве крупных организаций не один системный администратор, а подразделение или даже департамент (у таких, как Газпром :) ) технического и информационного обеспечения). Я ведь работаю в компьютерной фирме, приходилось сталкиваться. :)

76

Нора написал(а):

Мне тоже кажется, что это только в мелких организациях работник "и швец, и жнец, и на дуде игрец".

Я про водителей. Вот нет их тут. Только для покойников. Остальные рулят сами. Хочешь устроиться на работу - сперва окончи автошколу. Или сам оплачивай такси (примерно 1.5 евро за километр).


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Интересная тенденция в эмиграции...