Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Полиция пресекла игру в снежки в центре Петербурга


Полиция пресекла игру в снежки в центре Петербурга

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

mikhaly4 написал(а):

У меня много чего есть.

Ну так Вы готовы пригласить?
Ничего, что они там немножко потопчут-поломают?

mikhaly4 написал(а):

Много лет подобные снежные битвы никому не мешали.
Даже соввласти.

Да ну? Вы готовы привести в пример хоть одну такую "снежную битву" на Марсовом поле, при соввласти?

mikhaly4 написал(а):

На самом деле понятно, что с одной стороны отрабатывается практика собираться по сигналу в назначенном месте в назначенное время, а с другой стороны - недопущение этого.

И это тоже правильно.

32

NLPepper написал(а):

И это тоже правильно.

Эт пральна...
Властям надо быть готовыми к любым проявлениям активности наймитов Госдепа.

33

vadja2 написал(а):

Эт пральна...
Властям надо быть готовыми к любым проявлениям активности наймитов Госдепа.

А - любых наймитов. Мудагов ведь в Инете хватает...
Соберите в одном месте (желательно - огороженном, и с узкими проходами, как раз как на Марсовом поле) хорошую толпу безмозглого народа, потом пообещайте им халявную раздачу каких-нибудь ништяков (или наоборот - внезапно испугайте чем-нибудь), и готово: получите Ходынку с сотнями трупов.
Оно Вам надо?

Отредактировано NLPepper (2013-01-08 15:22:44)

34

NLPepper написал(а):

Ну так Вы готовы пригласить?
Ничего, что они там немножко потопчут-поломают?

И мои гости ломали и я в гостях ломал - до полиции как-то не доходило.
Но не надо в сторону уводить.
Пишут же: в РБ и на частной территории нельзя - приходят и вяжут, скоро и у нас будет то же.
Вдруг вы у себя там частную армию незаконно тренируете?

NLPepper написал(а):

Вы готовы привести в пример хоть одну такую "снежную битву" на Марсовом поле, при соввласти?

Именно на Марсовом поле - нет, т.к. всегда жил в Москве.
При совлсти я был школьником и не помню чтобы кого-то винтили за снежки, правда меня в центр города тогда не отпускали гулять, но если бы это было нельзя, я бы знал.
Например, про иностранцев, катание на лифтах и поездах, нюхание клея - нас регулярно "накачивали".

35

NLPepper написал(а):

Соберите в одном месте хорошую толпу базмозглого народа, потом пообещайте им халявную раздачу каких-нибудь ништяков (или наоборот - внезапно испугайте чем-нибудь), и готово: получите Ходынку с сотнями трупов.

Каждый год такое бывает 2 раза - на 9 мая и на день города.

36

Всеволод написал(а):

Каждый год такое бывает 2 раза - на 9 мая и на день города.

А 2-го августа?  :glasses:

37

Не, там мелкие группы действуют. А в указанные дни как раз толпы в десятки тыщ народу.

38

mikhaly4 написал(а):

И мои гости ломали и я в гостях ломал - до полиции как-то не доходило.

Не спешите зарекаться.

Вы были счастливы от того, что они что-то у Вас ломали?
А теперь представьте, что на Ваш участок толпу пригласил сосед, Вас не спросив.

Обойдетесь без полиции?
И кто будет чинить поломанное?

mikhaly4 написал(а):

Пишут же: в РБ и на частной территории нельзя

Я понятия не имею, что нельзя в РБ, и она меня мало волнует. Вы бы еще Гондурас вспомнили.  ^^

mikhaly4 написал(а):

Именно на Марсовом поле - нет, т.к. всегда жил в Москве.
При совлсти я был школьником и не помню чтобы кого-то винтили за снежки,

Вы что - невнимательно читаете?
Я же написал: я считаю, что дело не в снежках. Марсово поле - это не место для массовых игр. Это архитектурный памятник и мемориал, находящийся на балансе города.
Устраивать там "снежную битву" - то же самое, как кто-нибудь собрался бы поиграть в волейбол в Храме Василия Блаженного.

Есть куча стадионов (пустующих зимой футбольных полей), есть парки с открытыми полянами или прудами, где прекрасно помещается толпа народу и никому не мешает. Даже если для этого формально и требуется согласование для проведения массового мероприятия (а парк или стадион - тоже чья-то собственность), то ИМХО никаких препятствий не было бы его получить.  Они именно для этого и предназначены, в отличие от музейного центра Петербурга.

39

NLPepper написал(а):

А - любых наймитов.

А как же, это дело важное...
http://s2.uploads.ru/t/xCZ4K.jpg

NLPepper написал(а):

Я понятия не имею, что нельзя в РБ, и она меня мало волнует.

Это Вы напрасно. Ещё раз говорю-отсюда очнь здорово заметно, как все эти вези, уже давно обкатанные у нас, внедряются в РФ.

NLPepper написал(а):

Есть куча стадионов (пустующих зимой футбольных полей), есть парки с открытыми полянами или прудами, где прекрасно помещается толпа народу и никому не мешает

А какой смысл в пикетировании, к примеру, на каком-нить заброшеном стадионе в ебенях. где протестующих никто не видит? А так-то про стадионы мыслишка верная, только не новая...
Вот, к примеру, "Насиональ де Чили", да и сами же помните наверняка. Прекрасное было место. ога...

Отредактировано vadja2 (2013-01-09 02:12:39)

40

NLPepper написал(а):

Вы бы еще Гондурас вспомнили.

Уровень личной свободы в Гондурасе по данным Legatum Institute 86 пунктов.
В Беларуси 102, в РФ - 119.
http://www.prosperity.com/Ranking.aspx

41

Всеволод написал(а):

Если они имеют в виду массовые сборища, то можно тащить в кутузку, например, толпу, выходящую с электрички.

или на любой рынок прийти и можно сразу всех в автозак.

42

NLPepper написал(а):

Это архитектурный памятник и мемориал, находящийся на балансе города.

Я не вижу противоречий. Архитектурный памятник на балансе города, использовали его горожане, которые в этом же городе платят налоги, с которых его и поддерживают. А иначе нахрена он нужен, баланс города? Вот когда негорожане в Москве на Манежке лезгинку танцуют - это вот хуже, я считаю. Что же касается архитектурного памятника и мемориала, то в Москве и Питере кудани плюнь - архитектурный памятник, а конкретно в Питере еще и мемориал. Они ведь не на джипах катались, и не шашлык на Вечном Огне жарили? Не усматриваю осквернения никаким боком. На Красной Площади концерты проводили, и дни города, и ничего, а там тоже кладбище, мемориал и архитектурный памятник в одном флаконе.

43

ScrewDriver написал(а):

Я не вижу противоречий. Архитектурный памятник на балансе города, использовали его горожане,

По назначению использовали?

Или Вы тоже не видите разницы, скажем, между храмом или музеем, и спортивным залом?

ScrewDriver написал(а):

Что же касается архитектурного памятника и мемориала, то в Москве и Питере кудани плюнь - архитектурный памятник, а конкретно в Питере еще и мемориал.

И что - у Вас это вызывает когнитивный диссонанс?

Специально для тех, кому очень хочется покататься на санках или роликовых коньках, или покачаться на качелях, покидаться снежками или популять из всякой пиротехники, набросать после себя пустых банок и стаканчиков - в Питере существуют специально обученные парки для народных гуляний.
Полагаю, в Москве таких парков не меньше.

ScrewDriver написал(а):

На Красной Площади концерты проводили,

И на Дворцовой проводили. Там никаких газонов нет, одна брусчатка.
В Александровском саду концерты ведь не проводят, я надеюсь?

Или вот еще известное место, в Питере, где и концерты устраивают, и шоу: пляж перед Петропавловской крепостью.

Отредактировано NLPepper (2013-01-08 21:02:20)

44

NLPepper написал(а):

Там никаких газонов нет

и где народ зимой "газоны" находит ? там на этих "газонах" поди земля вся промерзла до состояния хорошего асфальта - на танках можно ездить а не снежками кидаться.
ПС а по сути "образцово- показательная" репетиция организации беспорядков и их купирование можно сказать прошла успешно. + очередное подтверждение что всякие "вконтакты" не без одобрения спецслужб создаются.

Отредактировано johnlc (2013-01-08 22:12:16)

45

За порчу памятников всяких есть статья за хулиганство и за порчу имущества.
Людей привлекли именно за сбор больше 3-х без разрешения свыше.

46

mikhaly4 написал(а):

Людей привлекли именно за сбор больше 3-х без разрешения свыше.

Ап чём и речь. Заодно наглядно продемонстрировали людям, что они в своей же стране никто и звать их никак.  :dontknow:

47

vadja2 написал(а):

Заодно наглядно продемонстрировали людям, что они в своей же стране никто и звать их никак.

Это и так ежедневно демонстрируют каждому.

48

Ну дык, сами выбрали "стабильность".  :dontknow:
Застабилы...
Главное, что многие вот "с пониманием" относятся к такому. Бдительность, панимаиш... Типа, "враг не дремлет". И правильно, нужно каженную мелочь примечать, делать правильные выводы и "докладать куда следоваит".
Эх, замечательная песня, однако:

Отредактировано vadja2 (2013-01-10 16:57:11)

49

Antti написал(а):

На днях в Мск один поиграл в снежки с дворником, так оказался со сломанной челюстью.

Кстати, малец ещё тем гандоном оказался:
"...об Артеме Хотееве жители отзываются крайне негативно. "Нашего 12-летнего соседа не хочется даже называть ребенком, он постоянно хулиганил, он кидался мусором в дворников со своими друзьями, - рассказал житель дома N 28 по Изюмской улице Дмитрий Шаракин. - Учителя говорят, что он и в школе себя так вел".

Коллеги Бахрома Хуррамова подтверждают, что не раз подвергались нападкам со стороны Артема Хотеева и его компании. "Этот мальчик и его друзья нас обзывают постоянно. Когда я уберу участок - они туда мусор кидают сразу специально, снежки в нас бросают", - говорит дворник Джура."
http://www.newsru.com/crime/10jan2013/h … vkvid.html
Короче, добрый говнюк мальчик этот...

50

vadja2 написал(а):

добрый говнюк мальчик этот

Да я в курсе. А где-то ещё с учителем поиграли, так тот с повреждённым глазом месц на больничке. Добрые  детишки.

51

В принципе, на Марсовом Поле в снежки вообще-то нефиг играть. Так как это кладбище. Другой вопрос, что оно им не считается.

52

vadja2 написал(а):

малец ещё тем гандоном оказался

Я таких белых "бвана" много наблюдаю, которые с похмела лезут дворников-узбеков вежливости учить. А сами им и в метлы не годятся.

53

Ursvamp написал(а):

Я таких белых "бвана" много наблюдаю, которые с похмела лезут дворников-узбеков вежливости учить

Духовность прививают?

54

vadja2 написал(а):

Духовность прививают?

Ага, и патриотизьм.

55

Antti написал(а):

А где-то ещё с учителем поиграли, так тот с повреждённым глазом месц на больничке. Добрые  детишки.

ну так он там активно учавствовал и суд признал, что игра в снежки относится к его работе падагога.

56

Ursvamp написал(а):

Ага, и патриотизьм.

Это правильно, это есть активная жизненная позиция. надо всемерно прививать и охватывать. Приобщать, так сказать, к великий рюсскам култур и "велик могучим русский языка".


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Полиция пресекла игру в снежки в центре Петербурга