Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Гражданин! Ваша прописка?!


Гражданин! Ваша прописка?!

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

http://news.mail.ru/politics/11539236/?frommail=1

Президент РФ внес в Госдуму законопроект, которым усиливается административная и вводится уголовная ответственность за нарушение правил регистрационного и миграционного учета граждан.

:rofl:

2

Давно пора.

И надо предложить, чтобы вместо паспорта БАР-код набивали.

3

А меня мин. обороны хочет поиметь.
Пришло письмо из военкомата, что я нарушил все законы, и не зарегистрировал в военкомате свою компанию.
что я должен вести какой-то воинский учет, и подавать им сведения о всех принятых и уволеных.
Предлагают прийти к ним, сдаться, и получить счет на штраф...

Смутно помню, что лет пятнадцать назад мой главбух ездила в военкомат, и какие-то сведения подавала...
С тех пор главбух два раза сменился, а про военкомат я и в голове не держал.

Нафига им фирмы у себя регистрировать?
Все военообязанные и так там на учете стоят по месту жительства.
Если война начнется, они что, фирмы будут призывать?

4

Jinn написал(а):

Если война начнется, они что, фирмы будут призывать?

Автотранспорт.

5

krapper написал(а):

Автотранспорт.

Транспорт ставится на воинский учет отдельно. Jinn имеет в виду учет военнообязанных по месту работы.

6

Jinn написал(а):

Все военообязанные и так там на учете стоят по месту жительства.

И по месту работы тоже.

7

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli … dst=100085

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

..............

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

http://www.consultant.ru/popular/milita … .html#p223
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Песец мне - о женитьбе и рождении дочерь в РВК не сообщил.

8

Всеволод написал(а):

И по месту работы тоже.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli … dst=100085

9. Воинский учет граждан по месту их работы осуществляется организациями в соответствии с законодательством Российской Федерации, настоящим Положением и методическими рекомендациями, разрабатываемыми Министерством обороны Российской Федерации.
 За состояние воинского учета, осуществляемого организациями, отвечают руководители этих организаций.

9

krapper написал(а):

Автотранспорт.

Речь именно о сотрудниках.
Транспорт мы раньше регистировали в военкомате - ни один грузовик нельзя было поставить на учет в ГАИ, без справки из военкомата, что он там на учете.

Мне предъявляют, что я нарушил закон о воинском учете, и еще какой-то, в котором говорится, что ежели ответственное лицо не предоставляет сведений гос. чиновнику, и тем самым препятствует исполнению этим чиновником его служебных обязанностей, то этому лицу положен писец.

При этом никто с меня никаких сведений до того не просил.
я сам должен знать, какому чиновнику, какие справки от меня нужны, и если справки нету, то штраф или даже "дисквалификация" на два года.
Т.е. военкомат снимет меня с должности директора в моей компании.

10

Всеволод написал(а):

Песец мне - о женитьбе и рождении дочерь в РВК не сообщил.

Ну все, сошлют в Сибирь.
:crazyfun:

11

Jinn написал(а):

Мне предъявляют, что я нарушил закон о воинском учете, и еще какой-то, в котором говорится, что ежели ответственное лицо не предоставляет сведений гос. чиновнику, и тем самым препятствует исполнению этим чиновником его служебных обязанностей, то этому лицу положен писец.

Еще раз ссылку:  http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli … dst=100085

 III. ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВОИНСКОГО УЧЕТА В ОРГАНИЗАЦИЯХ

И далее по тексту.

12

Jinn написал(а):

Транспорт мы раньше регистировали в военкомате - ни один грузовик нельзя было поставить на учет в ГАИ, без справки из военкомата, что он там на учете.

Да, это имел ввиду.

13

Jinn написал(а):

Мне предъявляют, что я нарушил закон о воинском учете, и еще какой-то, в котором говорится, что ежели ответственное лицо не предоставляет сведений гос. чиновнику, и тем самым препятствует исполнению этим чиновником его служебных обязанностей, то этому лицу положен писец.

С уклонистами пытаются бороться таким образом.

14

Всеволод написал(а):

За состояние воинского учета, осуществляемого организациями, отвечают руководители этих организаций.

Ну что... Идти сдаваться?

Что интересно - поговорил со знакомыми, которых это тоже касается, как и меня - никто ни слухом, ни духом, и не на учете.
И письмо получил пока только я.

15

krapper написал(а):

С уклонистами пытаются бороться таким образом.

Попробуйте официально устроиться на работу (в РФ) без военника/приписного/заменяющих документов.:)

16

Зануда написал(а):

Ну все, сошлют в Сибирь.

Зачем в Сибирь?
Там штрафы от трех до пяти тысяч рублей.
Если эта кампания в масштабах страны, можно будет долг США выкупить.

17

Всеволод написал(а):

Попробуйте официально устроиться на работу (в РФ) без военника/приписного/заменяющих документов.

У нас запросто.
Только загранпаспорт надо оформить до 18 лет.

Отредактировано krapper (2013-01-09 15:49:33)

18

Jinn написал(а):

Зачем в Сибирь?
Там штрафы от трех до пяти тысяч рублей.

Кстати, данное АПН не посягает ли на порядок управления? А то для оружиевладельцев это нехорошо.

19

Зануда написал(а):

сошлют в Сибирь.

В Краснодар.

20

Всеволод написал(а):

ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВОИНСКОГО УЧЕТА В ОРГАНИЗАЦИЯХ

Бухгалтерия обрадуется.
Им небось скушно от безделья, у нас ведь все просто в этой области...
Вот и подкину им развлечение.

Отдел воинского учета я не потяну.

Кстати, это касается даже ИЧП и вообще все предприятия, не зависимо от формы и кол-ва сотрудников.

Вроде был закон, по которому одна гос. организация, не может требовать у бизнеса сведения, которые эта организация уже подавала в иные гос. органы.
Почему б им в пенсионном фонде не затребовать эти сведения?

21

Jinn написал(а):

Бухгалтерия обрадуется.
Им небось скушно от безделья, у нас ведь все просто в этой области...

У нас этим занимается отдел кадров в лице директорской жены.

22

Всеволод написал(а):

У нас этим занимается отдел кадров в лице директорской жены.

У меня всего два бухгалтера.
Как их не назови...

Кожугетович небось начал владенья обходить.
Хочет знать сколько у него теперь не только войск и моб. резерва, но и артелей, фирм, компаний, заводов, параходов...

23

Jinn написал(а):

У меня всего два бухгалтера.
Как их не назови...

У нас 1 бухгалтер, 1 кадровик. На человек сорок личного состава.

24

Если эта кампания в масштабах страны, можно будет долг США выкупить.
...............................................................................................................

не хватит. многие эту фигню заполняют.
там делов то всего - две "простыни"  раз в год.
одна по автотранспорту. техсостояние, наличие, что может быть передано.
вторая по людям. ВУС, бронь.

например ваше ООО печет хлеб. и никто в час Ч вас не собирается расформировывать и отбирать транспорт.
вы как пекли хлеб так и будете. но на других условиях.

пример. у мну было 64 чел и 28 ед техники.
сколько то чел и техники передавалось остальные  - бронь. раз в год они эти данные собирают

25

Во вашим воякам сурово нефиг делать.

26

Whale написал(а):

Во вашим воякам сурово нефиг делать.

Еще 20 лет назад ишаков учитывали.

27

Laborant написал(а):

Еще 20 лет назад ишаков учитывали.

http://s3.uploads.ru/VoUX1.jpg

28

krapper
Да, сила... Слыхивал только про такое, но книженцию на глаза не видАл. ;)
Надо бы вот ему это скинуть непременно:
LOS'

:crazyfun:

29

vadja2 написал(а):

Слыхивал только про такое

Та сколько там в той РФ тех лосей! Ну наберут пару эскадронов.
И потом: а кто их воспитывать станет? Получается, ежели гражданин вырастил лося в целях гужевого и верхового транспорта, так он его на учёт должен ставить у военного комиссара?
Следующий вопрос: влупят этому лосю в борт какие ни то охотнички по ошибке, так тогда как? Пойдёт это, как уничтожение моб.резерва с целью подрыва оборонной мощи державы?

30

Antti написал(а):

Пойдёт это, как уничтожение моб.резерва с целью подрыва оборонной мощи державы?

Непременно! Диверсия и саботаж!


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Гражданин! Ваша прописка?!