Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Гражданин! Ваша прописка?!


Гражданин! Ваша прописка?!

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

vadja2 написал(а):

Непременно! Диверсия и саботаж!

Вот! И правильно!

Вот взять у нас: ближе 100 метров к дороге и ружьё расчехлять остерегайся. И вдоль дороги отнюдь не лупи. В лесу есть местов достаточно.
И бьётся этой скотины на мясо в иной год боле 80 000 голов. Очень вкусно. А прогудят колокола - мы и поболе оседлаем. А то и одвулось.

32

Antti написал(а):

бьётся этой скотины на мясо в иной год боле 80 000 голов

Читал я. Что у вас, что у норвегов. Лупят сохатых-только гай шумит. У нас тута с ними не очень гут, нечасто доводилось на них выезжать.
Вот со всвинством у нас хорошо.И в лесу, и в столице...

33

Whale написал(а):

Во вашим воякам сурово нефиг делать.

У нас территория большая, границы еще больше, а народа мало.
Вот и учитываем все, включая лосей.

34

vadja2 написал(а):

Что у вас, что у норвегов

У нас ноне помене стало. Шведы - молодцы, марку держат.
Но морозилка и наша не пустая.

35

Jinn написал(а):

то штраф или даже "дисквалификация" на два года.

Гм...
Может штраф проще/дешевле заплатить,чем разводить геморрой со сбором и подачей сведений?
А как в реале производится "дисквалификация"?
В гос.структурах-понятно....приказали-уволили.
А в частных?
РВК приказал уволить директора...а владелец это указание проигнорировал....и что?
Арестуют счета фирмы?

36

Ironic написал(а):

Зануда написал(а):
сошлют в Сибирь.

В Краснодар.

К казакам на перевоспитание?  :D

37

Jinn написал(а):

Что интересно - поговорил со знакомыми, которых это тоже касается, как и меня - никто ни слухом, ни духом, и не на учете.
И письмо получил пока только я.

Угу, с нас пока никто не требовал. Но не думаю, что только Вас решили прищучить. :) Наверно, сейчас посыпятся по стране эти "письма счастья".

38

Всеволод написал(а):

У нас 1 бухгалтер, 1 кадровик. На человек сорок личного состава.

А что кадровик делает в свободное от издания двух-трех приказов в месяц время? :) У нас два бухгалтера, но я еще занимаюсь и "кадрами".

39

Зануда написал(а):

Президент РФ внес в Госдуму законопроект, которым усиливается административная и вводится уголовная ответственность за нарушение правил регистрационного и миграционного учета граждан.

Гм...
С 01.01.2013 года в РФ зачисление детей в первый класс школы производится ТОЛЬКО в соответствии с его регистрацией.
Т.е. конкретный дом относится к конкретной школе-и ТОЛЬКО в эту школу можно отдать ребенка.
У нас в городе 2 лицея и 1 гимназия....причем,расположены они в сильно "рабочих" районах.
До последнего времени отбор в 1 класс туда был очень строгий...конкурс 3-5 человек на место....причем,со ВСЕХ районов города.
Проходили лучшие(80%) и блатные (20%).
Соответственно и учили там в разы лучше,чем в обычных школах....в частности потому,что способности учеников были сильно выше средних.
А теперь-фигушки!
В этом году в эти гимназии/лицеи поступят ОБЫЧНЫЕ ученики....и через 3-5 лет гимназии/лицеи превратятся в обычные школы.
Кому от этого будет лучше?
Родители-в шоке.
Многие пытаются фиктивно прописать своего ребенка в нужном районе за приличные бабки(50 000 рублей).
Но мудрый Президент теперь и эту возможность перекрывает....вряд ли теперь найдется чел,готовый рискнуть отсидкой за попытку "заработать" 50 000 руб.
Короче,СЛАВА Президенту!
Долой избыточное образование!
Ура,товарищи!.
:)

40

Нора написал(а):

не думаю, что только Вас решили прищучить

Пока вокруг меня прецендентов нет.
Сначала меня выбрали присяжным... случайно...
Затем письмо из военкомата...

41

Jinn. а можно вопрос.
ваша фирма купи продам, или делает нечто для общества полезное?если захотите ответить можно и в личку.

42

air 100 написал(а):

Многие пытаются фиктивно прописать своего ребенка в нужном районе за приличные бабки(50 000 рублей).
Но мудрый Президент теперь и эту возможность перекрывает.

Я весьма сочувствую родителям и детям, если ситуация со школами действительно такова, как описано. И ее надо исправлять.

Но, ИМХО, постсоветская привычка решать любую проблему "через задний проход" - это путь к созданию еще бОльших проблем.
Тем более, что это - далеко не единственное и не самое неприятное для государства и общества, что делалось путем "резиновой" прописки. 
И в этом смысле я считаю, что решение президента перекрыть этот канал для мошенничества - достаточно мудрое (на самом деле, известна эта проблема была очень давно, и решать следовало бы тоже не сегодня, но уж лучше поздно, чем никогда).

43

DARNE написал(а):

ваша фирма купи продам, или делает нечто для общества полезное?

Мы продаем садовую технику (пилы, косы, косилки, культиваторы, снегоуборщики...) и обслуживаем и ремонтируем ее.
Первая часть купи-продай, и тут полезности от нас нету.
А вторая часть полезна весьма.
Граждане и организации нам благодарны и счастливы, что мы есть в таком амплуа.
80% всего нашего объема это ремонт.

44

Jinn написал(а):

Первая часть купи-продай, и тут полезности от нас нету.

Немножко подумал - в продаже от нас тоже есть польза - мы не продаем откровенное дерьмо.:)
У нас нет такого, что бы и "дешево, и мощно, и никогда не ломалось", в отличии от всяких Леруа и Икей.:)
И вспомогательную технику мы не продаем для работы на двадцати-пятидесяти сотках.

Мы, в отличии от крупных сетевых магазинов, получаем затем своего покупателя к себе на ремонт...

45

я что спросил. как ваша фирма с точки зрения полезности для РККА.
может она у них в планах как рембат видится?

46

DARNE написал(а):

может она у них в планах как рембат видится?

Предполагаете, начальнику РВК понадобилась б.пила?
Раньше такое бывало частенько, сейчас уже подобный спрос спал.
У нас даже местный участковый и пожарник ремонтируются за деньги.:)

47

не. квалифицированные механники собранные в одном месте.

Отредактировано DARNE (2013-01-09 23:14:45)

48

DARNE написал(а):

не квалифицированные механники собранные в одном месте.

А зачем нужны "не квалифицированные механики" РВК?
В тыл врагу засылать?:)

49

air 100 написал(а):

Гм...
С 01.01.2013 года в РФ зачисление детей в первый класс школы производится ТОЛЬКО в соответствии с его регистрацией.
Т.е. конкретный дом относится к конкретной школе-и ТОЛЬКО в эту школу можно отдать ребенка.
У нас в городе 2 лицея и 1 гимназия....причем,расположены они в сильно "рабочих" районах.
До последнего времени отбор в 1 класс туда был очень строгий...конкурс 3-5 человек на место....причем,со ВСЕХ районов города.
Проходили лучшие(80%) и блатные (20%).
Соответственно и учили там в разы лучше,чем в обычных школах....в частности потому,что способности учеников были сильно выше средних.
А теперь-фигушки!
В этом году в эти гимназии/лицеи поступят ОБЫЧНЫЕ ученики....и через 3-5 лет гимназии/лицеи превратятся в обычные школы.
Кому от этого будет лучше?
Родители-в шоке.
Многие пытаются фиктивно прописать своего ребенка в нужном районе за приличные бабки(50 000 рублей).
Но мудрый Президент теперь и эту возможность перекрывает....вряд ли теперь найдется чел,готовый рискнуть отсидкой за попытку "заработать" 50 000 руб.
Короче,СЛАВА Президенту!
Долой избыточное образование!
Ура,товарищи!.

С моей колокольне так очень правильный закон. У нас таким же образом отмели всяких непонятно кого из соседних городов.

50

DARNE написал(а):

я что спросил. как ваша фирма с точки зрения полезности для РККА.

Так ведь у них наверняка и лопаты есть в ассортименте!

51

NLPepper написал(а):

и лопаты есть

Нету лопат.
Только техника с бензомоторами.
У нас узкая специализация.

52

Jinn написал(а):

Мы продаем садовую технику (пилы, косы, косилки, культиваторы, снегоуборщики...) и обслуживаем и ремонтируем ее.
80% всего нашего объема это ремон

О! Есть вопрос к Вам. Так сказать, "по специальности". Если спрошу, вам не с лом будет клаву топтать, отвечая ?

53

vadja2 написал(а):

Если спрошу, вам не с лом будет клаву топтать, отвечая ?

Спращивайте, а там как пойдет.:)

54

air 100 написал(а):

У нас в городе 2 лицея и 1 гимназия....причем,расположены они в сильно "рабочих" районах.
До последнего времени отбор в 1 класс туда был очень строгий...конкурс 3-5 человек на место....причем,со ВСЕХ районов города.
Проходили лучшие(80%) и блатные (20%).
Соответственно и учили там в разы лучше,чем в обычных школах....в частности потому,что способности учеников были сильно выше средних.
А теперь-фигушки!

Не знаю, как у вас в городе, а у нас в городе вот эти самые, где на вывеске значится "гимназия" или "лицей", от территориальной системы освобождены. И по-прежнему сохраняют право на вступительное тестирование и отбор. Всем прочим велено принимать тех, кто живет на закрепленной территории, а если останутся места - то всех желающих. При абсолютно равном финансировании всех обычных школ - не вижу ничего предосудительного в территориальной схеме. Все равно денег всем дают теперь от государства одинаково, так в чем фишка т.н. "престижной" школы? Что "мотивированные к учебе" родители больше занесут в конвертике? Ну, пусть идут в частные школы и там честно платят сколько считают нужным.

55

Whale написал(а):

С моей колокольне так очень правильный закон. У нас таким же образом отмели всяких непонятно кого из соседних городов.

т.е. в Штатах есть прописка/регистрация? Вы убиваете мою веру в лучшие места...

56

SeRgek написал(а):

Вы убиваете мою веру в лучшие места...

оставь надежды, всяк сюда входящий (с)

57

http://ne-medved.livejournal.com/452251.html

Каждый мент желает знасть, где прописан Депардье
...
Мне кажется, меры недостаточны.
Даже обязав граждан регистрироваться, мы все равно сталкиваемся с необходимостью постоянной актуализации данных военкоматами, судами, налоговой службой и другим говноедами.
Предлагаю ограничить возможность перерегистрации каким-то определенным периодом, например, юрьев день себя хорошо зарекомендовал.

Годная идея для ПЖиВ!
Ждём-с.

58

Laborant написал(а):

Еще 20 лет назад ишаков учитывали.

Я луаз на учет ставил - на стене в РВК список висел. Не только ишаки, но и верблюды. 2007.

59

Keeper написал(а):

так в чем фишка т.н. "престижной" школы?

Вероятно, в том, что в ней учатся только дети "голубых кровей". А всякое быдло из данного рабочего района - не мешает учиться и не учит остальных детей дурным манерам.

60

Keeper написал(а):

так в чем фишка т.н. "престижной" школы?

Я так понимаю, что престижная школа - это школа, про которую есть мнение что там ещё хоть чему-то могут научить.
В отличие от обычных, где чуть не половина не только учеников, но и учителей - мигранты, вплоть до плохо говорящих по-русски преподавателей русского языка; и в отличие от частных платных, куда детей подвозят шофёры на Бентли, и там им независимо от успехов ставят пятёрки и очень хвалят за учёбу.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Гражданин! Ваша прописка?!