Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Гражданин! Ваша прописка?!


Гражданин! Ваша прописка?!

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

NLPepper написал(а):

Вероятно, в том, что в ней учатся только дети "голубых кровей".

Вероятно, в том, что уровень знаний там давали не хуже, чем в ФМШ. Сравнивали, не раз.

62

Whale написал(а):

Во вашим воякам сурово нефиг делать.

Между прочим, военкомы - одни из немногих, кто возмущался предвоенной голодухой. Ибо падеж стратегически важных лошадей подрывал обороноспособность.

63

Всеволод написал(а):

Вероятно, в том, что уровень знаний там давали не хуже, чем в ФМШ.

То есть при том же финансировании, что и у соседней "обычной" средней школы, и при такой же системе оплаты преподавателей, они, тем не менее, обучают по программе ФМШ?

64

NLPepper написал(а):

То есть при том же финансировании, что и у соседней "обычной" средней школы, и при такой же системе оплаты преподавателей, они, тем не менее, обучают по программе ФМШ?

У нас в школе на контрольных по математике давали на 40 минут три задачи. Из сборника вступительных в НГУ. Только в НГУ давали 5 задач на 5 часов.

Все зависит от коллектива преподавателей. Есть в школе несколько отличных - в нее уже будут лезть правдами и неправдами. Наша еще языковая была, тоже учили до посинения.

65

Что касаемо школ. Было же определение КС что наличие/отсутствие и место регистрации не является осонаванием для ограничения прав. Связано оно было с проблемами получения медпомощи не по месту регистрации, но суд тогда шире взглянул если правильно помню.

Что касаемо регистрации давно уже отжила она. Точнее отжила прежде всего регистрация по месту пребывания.
Не оно понятно что хочется  " а вдруг война", а моб резерв сразу ясно где. Но представляется что это рудимент.
Иного смыслового значения регистрация вообще не несёт. Интересно почему никто ещё не взял бомжа в качестве истца и не сходил до КСа с правом регистрироваться по месту проживания,пребывания в сквере... ну нет у чела жилого помещения.

66

Ну, в садоводческих обществах сейчас уже прописывают не глядя на объект недвижимости. Скоро и до скамеек в парке дойдет.

67

Laborant написал(а):

Скоро и до скамеек в парке дойдет.

И попробуй потом не жить на этой скамейке!
Придёт участковый, а тебя на ней нет - штраф 5000.
И так по три раза на дню!

68

Laborant написал(а):

Ну, в садоводческих обществах сейчас уже прописывают не глядя на объект недвижимости. Скоро и до скамеек в парке дойдет.

Там есть траблы. По закону (в практике есть откланения) региться можно только в жилых помещениях а по решению КС эти садоводчиские жилые помещения должны быть на землях категории "земли населённого пункта"... если я верно помню.
Основная же подстава  это закон со своим жилым помещением. По хорошему садовый домик как правила ни фига не жилое помещение по нормам санпина не вкатит под постоянное проживание... но на практике учитывая наличие в стране деревенских домов...

mikhaly4 написал(а):

И попробуй потом не жить на этой скамейке!
Придёт участковый, а тебя на ней нет - штраф 5000.
И так по три раза на дню!

А это ещё одна прелесть. Никто не знает точно, что такое жить в каком-то месте. Суды и чиновники руководствуются исключительно чуйкой в понимании живёт этот перец там или просто мимо проходил.

69

Всеволод написал(а):

У нас в школе на контрольных по математике давали на 40 минут три задачи.

интересно пишете
я вот точно знаю что обычные три задачи на контрольной по математике решить и оформить за 40 минут невозможно.

70

Jinn написал(а):

Спращивайте, а там как пойдет

Бензогенераторы починяете?

71

NLPepper написал(а):

А всякое быдло из данного рабочего района - не мешает учиться и не учит остальных детей дурным манерам.

Ну и мы, конечно, понимаем, что дети "голубых кровей" могут оказаться, и часто оказываются, вполне себе быдлом не хуже всяких пролетариев. Последние, по крайней мере, не будут гнобить сотоварища за отсутствие ай-фона.

72

SeRgek написал(а):

обычные три задачи на контрольной по математике решить и оформить за 40 минут невозможно.

Странно, помню что успевал сделать все 3 варианта.

73

SeRgek написал(а):

интересно пишете

Чусовитина Людмила Николавна до сих пор в нашей школе учит. Математике.

74

Keeper написал(а):

не будут гнобить сотоварища за отсутствие ай-фона.

facepalm
Как вам просьба ребёнка не подвозить его близко к школе на японском внедорожнике марки Suzuki, т.к. это лоховство и одноклассники стебут за это?

75

Or написал(а):

Там есть траблы. По закону (в практике есть откланения) региться можно только в жилых помещениях а по решению КС эти садоводчиские жилые помещения должны быть на землях категории "земли населённого пункта"... если я верно помню.

Бухгалтер дачу регистрировала. Да, "земли населенных пунктов". Состояние домика никого не интересовало. Написала заявление с указанием площади, общей и жилой. И получила свидетельство с правом прописки. Адрес: улица такая-то, дом такой-то. СНТ такое то. Причем адрес не домика, а самого СНТ.

Отредактировано Laborant (2013-01-10 18:20:35)

76

mikhaly4 написал(а):

на японском внедорожнике марки Suzuki, т.к. это лоховство

И даже если "как Путин", тоже тумкать будут?  o.O

77

vadja2 написал(а):

Бензогенераторы починяете?

Только двигатель, и то если на него есть запчасти.
Если двигатель Бригс, то вопросов нет, если что-то еще, то зависит от возможности поставки к нему запчастей.

78

Jinn написал(а):

Только двигатель,

да не, у меня вопрос по экплуатации, Вы же ремонтник, значиццо представление о ресурсе имеете и вообще...
Мне нужен генератор (мощой примерно 1200 Вт, одной рукой носящийся), потому как чувствую, что мой уже до конца следующего сезона не дотянет-старинный уже совсем. Вот и хотел спросить, чьего производства лучше ходят, я люблю когда вещи долго работают.

Отредактировано vadja2 (2013-01-10 19:06:15)

79

SeRgek написал(а):

я вот точно знаю что обычные три задачи на контрольной по математике решить и оформить за 40 минут невозможно.

Ну уж. Когда я учился в школе (обычной, но хорошей, теперь она - гимназия), то успевал сделать 4 варианта и всем желающим шпоры разослать. По математике, по физике, по химии. Отличником при этом не был.

80

Keeper написал(а):

Последние, по крайней мере, не будут гнобить сотоварища за отсутствие ай-фона.

Возможно, будут гнобить за наличие.

81

vadja2 написал(а):

И даже если "как Путин", тоже тумкать будут?

Да я как-то отстал от жизни, не знаю что там в последней моде у "новых русских", но ИМХО Майбах сойдёт. Не так давно, лет 7 назад, говорят, в моде были Лексусы.
А про Сузуки так вот рассказали мне родители, которые как раз в процессе выбора школы.

82

mikhaly4 написал(а):

Да я как-то отстал от жизни,

Ну как же так, вот Вова же ездил на чём-то на ДВ(или куда там ешё?), ещё можно в декларации у него глянуть.  :dontknow:

83

mikhaly4 написал(а):

Я так понимаю, что престижная школа - это школа, про которую есть мнение что там ещё хоть чему-то могут научить.

Это мнение не всегда верно. Вот я отдал детей в школу, которая по району считалась одной из двух наиболее престижных. Теперь я вижу - держалось это мнение исключительно на прошлых заслугах и на грамотном пиаре. Началка еще так-сяк, а дальше все абсолютно обычное плюс грамотное высасывание денег из родителей якобы на престиж и всякие улучшательства.

Поэтому я считаю, что школа должна быть прежде всего честной. Раз уж у нас теперь одинаково дают денег всем школам, пусть все школы одинаково берут к себе тех, кто рядом живет. Житель "пролетарского" района имеет такое же право на бесплатное образование, как и ребенок из элитного дома. Мотивацию к учебе в школе прежде всего создает учитель, а не родитель. Родитель хоть извернись, но если учитель - скучный, и заводит любимчиков, то у школьника мотивации не будет. А если учитель смог и бОльшей части учеников в его классе интересно учиться, то разные хулиганы из люмпенов сами стухнут.
пример - у моей средней в классе подобрались оторванные пацаны, как-то так сложилось, хоть все и из хороших семей. Ну, балованные. И один крутой сынок крутого кавказского папы назначил себя атаманом. Пошла анархия. Тогда кто-то сообразил этого заводилу просто перевести в параллельный класс, где все, как на подбор, оказались скучными паиньками, да и вообще мальчишек мало. И он там моментально скис, не узнать теперь.

Иное дело школы для детей способных в определенной области, где и программа усиленная и преподаватели вузовского уровня. Такие пусть себе отбирают контингент - только не по кошельку, и не по связям. Сдал экзамены - учись. И незачем это делать в начальной школе, а устраивать только с пятого класса. Нет ничего вообще такого в начальной школе, чему не могли бы научить родители. Только заложить вкус к учебе на долгие годы вперед. А к этому может быть способна Марьиванна из самой обычной школы в рабочем районе, и "престижность" школы здесь ничем не поможет.

84

SeRgek написал(а):

т.е. в Штатах есть прописка/регистрация? Вы убиваете мою веру в лучшие места...

Есть регистрация учеников по месту проживания родителей, ибо именн оих налоги за дома целевым образом оплачивают школу. Эта регистрация выражается в требовании предоставления шапки налоговой декларации при приёме ребёнка в школу. Если это каким-то образом разрушило ваше видение мира, то ой вам вэй.

85

vadja2 написал(а):

Мне нужен генератор (мощой примерно 1200 Вт, одной рукой носящийся), потому как чувствую, что мой уже до конца следующего сезона не дотянет-старинный уже совсем. Вот и хотел спросить, чьего производства лучше ходят, я люблю когда вещи долго работают.

Хонды народ зело хвалит именно 1200.

86

vadja2 написал(а):

чьего производства лучше ходят

1. Японского производства, но к нам их не возят.
2. Двигатель только четырехтактный. Предпочтение отдаем сначала Робин-Субару, затем Кехлер, затем Хонда (доступна только турецкого завода), заттем Бригс, затем все прочее, которое скорее всего будет китайщиной.

По ремонту более всего предпочтителен Бригс - запчасти всегда доступны.

Отредактировано Jinn (2013-01-10 21:22:51)

87

mikhaly4 написал(а):

Странно, помню что успевал сделать все 3 варианта.

мож мы просто в разное время учились
сделать то и я успевал, а вот оформить... Учитель нас постоянно ругал что мы по полтора урока сидим, я начал доказывать что за 40 минут это просто невозможно мне не верили, тгода я поставил эксперимент: на очередной контрольной взял варианты у предыдущего класса решил их на перемене, а на самой контрольной просто переписал, так вот в 40 минут уложился с трудом о чём собственно и сказал потом учителю.

опять же в 10-11 классах такие шутки с решением всех вариантов уже не прокатывали: интегральное и диффернециальное исчисление, начала мат. анализа знаете ли...

Отредактировано SeRgek (2013-01-11 03:23:30)

88

Antti написал(а):

Ну уж. Когда я учился в школе (обычной, но хорошей, теперь она - гимназия), то успевал сделать 4 варианта и всем желающим шпоры разослать. По математике, по физике, по химии. Отличником при этом не был.

выше ответил, надо полагать, что учился на 30 лет позже Вас отсюда и разница, поэтому и удивляет Всеволод учившийся приблизительно в то же время.

89

Whale написал(а):

Эта регистрация выражается в требовании предоставления шапки налоговой декларации при приёме ребёнка в школу.

ааа, ну это другое дело (с)

90

SeRgek написал(а):

сделать то и я успевал, а вот оформить...

Ну это понятно, что красиво расписывал я только свой вариант в своём решении, остальное - помощь товарищам, по сути но вкратце, писать они и сами умели.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Гражданин! Ваша прописка?!