Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » К вопросу об иностранном усыновлении.


К вопросу об иностранном усыновлении.

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

По ящику мутная тетка сообщила о том,что в большинстве демократических развитых стран действует ЗАПРЕТ на усыновление своих граждан иностранцами.
Хотелось бы понять,ЧТО это за страны.
В связи с эти ,вопрос к местным иностранцам и тем,кто имеет информацию:
Есть ли запрет на усыновление своих граждан иностранцами в :
-США;
-Германии;
-Франции;
-Британии;
-Швеции;
-Финляндии;
-Норвегии.
.........
и т.д.
П.с.Гугл че-то не выдает такой информации.

2

air 100 написал(а):

Есть ли запрет на усыновление своих граждан иностранцами в :
-США;

Нет,
Правда граждаство США за ребёнком сохранится по факту рождения.
Про остальных не знаю.

3

В германии запрета такого нет, просто детишек расхватывают влёт сами немцы.

4

Зигги написал(а):

просто детишек расхватывают влёт сами немцы.

точнее самые удачливые, на адоптацию вроде конкуренция чуть ли не по 10 семей на ребенка. да и усыновлять тут практически не кого, домов сиротских не припоминаю.

5

Вот инфа, правда на английском

http://adoption.state.gov/hague_convent … ntries.php

6

Sensemann написал(а):

домов сиротских не припоминаю.

Я работал в одном 2 года

http://www.caritas-duisburg.de/skh/index.html

только вот не для сирот он, а для детей речников - папа и мама на кораблике по рекам-каналам грузы катают, а дети на время их отсутствия в этом самом Николаусбурге.

7

benya написал(а):

Вот инфа

Спасибо. Про Финляндию с интересом почитал. Правда, вместо Finnish почему-то пишут Finish, но простим им это, сомалиец, поди, писал.

8

Зигги написал(а):

Я работал в одном 2 года

это типа интерната или пансионата

9

goust написал(а):

это типа интерната или пансионата

типа интерната, но назывался - детский дом

10

Зигги написал(а):

не для сирот он

то-то и оно. настоящих вайзенхаусов наверное уже лет 70 как нету?
так всякие соц. учреждения югендамтов, да и то при сеьмях, например не очень социально благополучных.

11

в основном это дома, куда дети могут и самостоятельно прийти при проблемах дома и т.д. и в качестве короткого перерыва перед передачей в новую семью (ну например если родители лишены родительских прав или ещё что)

а про сирот - Иван прав - спрос намного превышает предложение.

12

похоже совсем никто не хочет потеть, трудиться, натрахивая своего ребенка
всем сразу надоть готового
совсем обленились клятые капиталисты

13

rexfox написал(а):

похоже совсем никто не хочет потеть, трудиться, натрахивая своего ребенка
всем сразу надоть готового
совсем обленились клятые капиталисты

странный вывод
ты вроде сам усыновлял?

-----------------------------------------

хотя проблема, конечно, есть.
немцы, даже если и хотят детей, стараются сперва создать для этого базу - получить образование, начать хорошо зарабатывать, построить жильё, отвеселиться пока молодой - просто чтобы мочь позволить ребёнку по возможности максимум.

а потом в 30-35 уже не каждый решиться заводить ребёнка (про второго я уже и не говорю.

хотя есть и семьи с 2-3 детьми.

но это больше исключение из правила.

14

Зигги написал(а):

странный вывод
ты вроде сам усыновлял?

так то ж я
а то капитализьма!
по уму, если есть очередь 10 семей на одного сироту, то какой можно сделать вывод?

15

Зигги написал(а):

хотя проблема, конечно, есть.
немцы, даже если и хотят детей, стараютсяч сперва создать для этого базу - получить образование, построить жильё, отвеселиться пока молодой.

вот и я о том же
сама структура общества такова, что молодые стремятся не продолжить семью а сделать карьеру, обеспечить благосостояние, а потом уже оглядываются и понимают что счатье не только в успешности, но и в детях, а детей то и нету...

16

rexfox написал(а):

то какой можно сделать вывод?

много выводов можно сделать

необязательно, что твой правильный.

например. что сирот мало, а бесплодных женщин/мужчин больше

rexfox написал(а):

так то ж я
а то капитализьма!

а ты при социализме живёшь?

17

rexfox написал(а):

если есть очередь 10 семей на одного сироту, то какой можно сделать вывод?

Чтобы вывод сделать, надобно для начала хотя бы абсолютную цифирь знать. Если у них одно дитё, пригодное для усыновления, и 10 бездетных матерей, то как раз такая очередь и получается. И никаких выводов.
Потом, не обязательно, что усыновляют только бездетные семьи. У меня сосед, ему под 80. После войны у них в семье было 15 детей. 11 своих и 4-х сирот усыновили.

18

Зигги написал(а):

а ты при социализме живёшь?

я бы сказал, что в Башкирии сейчас развитой феодализм

19

rexfox написал(а):

то какой можно сделать вывод?

а очень простой: число детей, от которых отказываются на много меньше количества семей, которые не могут завести ребенка билогическим путем (про беплодие надеюсь, слышать приходилось, нет?)

20

rexfox написал(а):

и понимают что счатье не только в успешности, но и в детях, а детей то и нету

если бы так считали все у кого детей нет - было бы 1000 на каждого ребёнка.

беда как раз в том что 90% бездетных не воспринимают отсутствие детей, как проблему.

21

rexfox написал(а):

я бы сказал, что в Башкирии сейчас развитой феодализм

ну хоть развитой, и то ладно.

22

Antti написал(а):

Чтобы вывод сделать, надобно для начала хотя бы абсолютную цифирь знать. Если у них одно дитё, пригодное для усыновления, и 10 бездетных матерей, то как раз такая очередь и получается. И никаких выводов.

вопрос в причинах усыновления
если усыновляют чтобы дети не были сиротами, то это можно только приветствовать, как в случае:

Antti написал(а):

У меня сосед, ему под 80. После войны у них в семье было 15 детей. 11 своих и 4-х сирот усыновили.

но если эти десять семей усыновляют чтобы исполнить свои нереализованные родительские чувства, то ситуация немного другая

23

rexfox написал(а):

а потом уже оглядываются и понимают что счатье не только в успешности, но и в детях, а детей то и нету...

и что? если они не болеют, они могут и в 40 заведут своего ребенка.

24

rexfox написал(а):

ситуация немного другая

Да. И она гораздо лучше.

25

Sensemann написал(а):

и что? если они не болеют, они могут и в 40 заведут своего ребенка.

Sensemann написал(а):

не могут завести ребенка билогическим путем

возраст тут совершенно не при чем?

26

Antti написал(а):

Да. И она гораздо лучше.

для детей безусловно
для общества в целом ситуация в той же Чечне явно лучше(россия срач разводить не будем)

27

rexfox написал(а):

возраст тут совершенно не при чем?

ну так а те, кто не хотят детей вообще (ни в 20, ни в 50) ни каких проблем и не имеют, они и к адоптированию детей собственно отношения тоже не имеют. ваш комментарий в таком случае еще менее понятен.

28

Sensemann написал(а):

те, кто не хотят детей вообще (ни в 20, ни в 50) ни каких проблем и не имеют, они и к адоптированию детей собственно отношения тоже не имеют.

Зигги написал(а):

90% бездетных не воспринимают отсутствие детей, как проблему.

адаптируют те, кто не могут заиметь детей, но хотят

остальные тут вообще не при делах

29

Sensemann написал(а):

ну так а те, кто не хотят детей вообще (ни в 20, ни в 50) ни каких проблем и не имеют, они и к адоптированию детей собственно отношения тоже не имеют. ваш комментарий в таком случае еще менее понятен.

я говорю не об этом
социальная обстановка в развитых странах такова, что молодежь буквально программируют, что сперва она должна получить образование, найти работу, сделать карьерный рост
и только после этого заводить детей
в результате самый репродуктивный возраст до 30 лет тратится не на детей а на что то иное
потом уже сложившиеся семейные пары вдруг с удивлением замечают что дети как то не заводятся
ходят по врачам, а детей все нет и нет
остается путь усыновления, но...дефицит детей
тут накладывается и разрешение абортов и алкоголь и перегрузки на работе.

30

rexfox написал(а):

что молодежь буквально программируют, что сперва она должна получить образование, найти работу, сделать карьерный рост

и правильно делают!
а вы не задумывались над причинами того, что у вас так много детей- сироты? они носят экономический характер чаще всего - родители молодые, детей поднять не способны, да они даже себя обеспечить не могут! и отказываются, потому что дать ребенку ничего не смогут.
либо молодые, негулявшие, тупо трахнулись , залетела, ребенок на фиг не нужен, а деть то куда-то надо.
так вот пусть они лучше в 30 и заводят. в этом возрасте уже состявшиеся, обученные , имеют работу, знают, чего хотят в этой жизни.
я вижу это на примере своих бывших друзей из России, которые уже в 18-20 женились, а в 20-22 обзавелись детьми. они в свои молодые годы уже как старики были, которых заи....ла бытовуха - работа , дом, работа, дом, семья. никто из них к такой жизни вообще не был готов, ибо сами еще дети тупорылые. некоторые у родителей жили, туда же перетаскивали свою семью - жену, там же и детей рожали (весело видимо жить в 3- комнатной квартире на 60 квадратов в 5-6 человек). некоторые кстати в итоге и развелись, что абсолютно ожидаемо, ибо как уже выге сказано - тупые дети, с ветром в голове, а сами уже детей рожают.

Отредактировано Sensemann (2013-01-13 21:14:25)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » К вопросу об иностранном усыновлении.