Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » К вопросу об иностранном усыновлении.


К вопросу об иностранном усыновлении.

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

rexfox написал(а):

тут накладывается и разрешение абортов и алкоголь и перегрузки на работе.

Ой ну я тебя умоляю

будто в СССР не было "абортов и алкоголя и перегрузок на работе"

просто у кого (под стакан) ни спросишь, выясняется что нихрена он не был запланирован, а мама потом ему рассказывала, что мол "плод пьяного зачатья. думала, об аборте, а потом плюнула". - я не шучу - именно это мне рассказывала КУЧА народа.

или ещё веселее - ребёнок, как средство мужика заарканить

не знаю, что хуже.

ко мне это не относится - я со старшей группы детского сада хотел дочку и двух сыновей (правда считал что это случится с одной женой - но чего с меня взять - детский максимализм) - ч т в конце концов и поимел.

32

rexfox написал(а):

что молодежь буквально программируют, что сперва

а что, нищету плодить лучше?

особенно если родители по нищете без презиков потрахались?

потом ребёнок, которого Клавка завела, чтобы Васька с ней остался, а Васька, сука, уехал и алиментов не платит (жаль что байстрюка не вытравила, а то кто ж на меня с довеском польстится) поэтому и отношение к "невытравленному" такое, что лучше уж детский дом.

у меня был парнишка знакомый, которого мать по имени не звала, только "байстрюком".

И это тебе не теоретизирование.  :dontknow:

33

Зигги написал(а):

а что, нищету плодить лучше?

я уже ответил как лучше
мне импонируют народы Кавказа и Средней Азии в этом отношении.

34

Sensemann написал(а):

и правильно делают!

уверены?
здесь индивидуализм вступает в противоречие с общественными интересами.
и поэтому в странах золотого миллиарда такая низкая рождаемость в среде белых образованных классов.
правильно и удобно для личности СЕЙЧАС, плохо для этой же самой личности в старости и для культуры в целом.

35

rexfox написал(а):

мне импонируют народы Кавказа и Средней Азии в этом отношении.

мне нет

я привык рассчитывать на свою семью (я и жена), а не на клан

36

rexfox написал(а):

уверены?

да.
ибо глупо сравнивать как было 200 лет назад и пытаться те же условия применять сейчас. общество меняется и ждивет по новым законам.
вам нравится кавказ, ну так вперед езжайте туда живите. есть еще афганистан - там наверное вообще рождаемость зашкаливает и народ видимо в лучшем случае до 40 лет доживает. а еще у них нету медецины, транспорта, соц.обеспечения, там вообще ни ху... нету, кроме нищеты, голода, страданий и строгой жизни по диким доисторическим собственно придуманным законам. не хотите туда? нет? там детей любят и рожают очень много.
а вы разумеется хотите, что и цивилизация со всеми ништяками и 10 детей в каждую семью . которой в среднем чуть больше 20 лет?
бугага, так не бывает(к счастью).

37

rexfox написал(а):

с общественными интересами.

знаешь, это конечно очень здорово, но я видел 33 года как этот "общественный интерес" помогал мне.

38

Зигги написал(а):

а что, нищету плодить лучше?

по его понятиям - безусловно.
лишь бы больше рожали, лишь бы населения не падало. а то, что миллионы детей будут рости в каких-нибудь детских
домах и в итоге либо: а) пополнят статистику бомжей
б) статистику криминала. - патриотов совершенно не колышит.

39

air 100 написал(а):

Есть ли запрет на усыновление своих граждан иностранцами в :-США;-Германии;-Франции;-Британии;-Швеции;-Финляндии;-Норвегии.

За остальные страны не скажу, а про Швецию так: там нет детских домов как заведений и сирот как категории. Усыновлять иностранцам тупо некого. И шведам искренне непонятно - как это вообще возможно, чтобы ребенок остался один и некому было бы его принять в семью. Родственники, друзья, знакомые, накрайняк соседи - но ребенок, по каким-либо причинам оставшийся без родителей, всегда будет пристроен.
А менталитет такой у народа. Этого никакими пособиями и выплатами не воспитаешь.

40

Итак,промежуточный итог-запрета нет в :
-США;
-Германии ;
-Швеции(но это не точно,т.к.просто  нет неусыновленных детей-сирот)

41

Antti написал(а):

Про Финляндию с интересом почитал

Так и шо,запрет на иностранное усыновление в Финляндии есть?

42

air 100 написал(а):

Итак,промежуточный итог-запрета нет в :

да и это и других касается наверняка.
в 2001 был подписан какой-то интернациональный договор по поводу усыновления между странами, уж по крайней мере запретов между ЕС явно нету. другое дело что и усыновлять то некого.

43

air 100 написал(а):

запрет на иностранное усыновление в Финляндии есть?

Нет. Но:

"...adoptions from Finland are rare. Fewer than five adoptions by American citizen parents have taken place since 2000..."

44

Antti написал(а):

Нет. Но:

"...adoptions from Finland are rare. Fewer than five adoptions by American citizen parents have taken place since 2000..."

Вы таки издеваетесь....
Я знаю только три языка-русский литературный, матерный и командирский(как диалект матерного).
:)

45

Sensemann написал(а):

да и это и других касается наверняка.

Предполагать можно всякое.
Хотелось бы более точной информации.

46

Sensemann написал(а):

другое дело что и усыновлять то некого.

Это,кстати,не важно.
Вопрос был о ФОРМАЛЬНОМ(юридическом) запрете.

47

air 100 написал(а):

Вы таки издеваетесь....

Да ладно кокетничать. И мы книжки читали, и погоны нашивали.

Короче, начиная с 2000 года не более пяти усыновлений из Суоми в Америку.

48

Sensemann написал(а):

по его понятиям - безусловно.
лишь бы больше рожали, лишь бы населения не падало. а то, что миллионы детей будут рости в каких-нибудь детских
домах и в итоге либо: а) пополнят статистику бомжей
б) статистику криминала. - патриотов совершенно не колышит.

меня всегда радует, когда за меня придумывают мое мировоззрение, за меня его озвучивают, и потом легко, покуривая, меня же и разоблачают насколько я туп.
сердце мое поет от восторга в такие моменты, что не надо колотить по клаве-за меня все уже сделали

49

Antti написал(а):

Короче, начиная с 2000 года не более пяти усыновлений из Суоми в Америку.

Понял,спасибо.
Формального запрета,значит,нет,но отсутствуют "усыновляемые  ресурсы".

50

rexfox написал(а):

меня всегда радует
сердце мое поет

приятно видеть довольного человека, но ..............

так а что ты имел в виду если не то, что написал иван?

я примерно так и понял

51

air 100 написал(а):

Хотелось бы более точной информации.

ну в ту же германию усыновляли из польши, испании, португалии, италии, болгарии, штатов.

Отредактировано Sensemann (2013-01-13 23:25:10)

52

Зигги написал(а):

приятно видеть довольного человека, но ..............

так а что ты имел в виду если не то, что написал иван?

я примерно так и понял

я написал только то что написал
оборотная сторона того что в западных странах по десять семей на одного ребенка суть то что в молодые годы общество стимулирует не заводить детей а заниматься самим собой

про:

Sensemann написал(а):

а то, что миллионы детей будут рости в каких-нибудь детских
домах и в итоге либо: а) пополнят статистику бомжей
б) статистику криминала. - патриотов совершенно не колышит.

обычный прием данного товарища, приписать то что не писалось и опустить за неписанное ниже плинтуса

а вообще за восемь лет в погонах мне обрыдли люди, лучше меня знающие, о чем я думаю

53

Нам сейчас по телевизору довели, что из тех детей, которые усыновлены в США, инвалид лишь один из десяти.

Т.е. остальные куплены в обход закона.

54

Jinn написал(а):

Нам сейчас по телевизору довели, что из тех детей, которые усыновлены в США, инвалид лишь один из десяти.

Я где-то тут уже считал - в 2011-м году - 9,3%.

55

Sensemann написал(а):

в ту же германию усыновляли из польши, испании, португалии, италии, болгарии,

Это точная информация?
Усыновляли "в лоб" или по каким-то хитрым схемам?
Просто если это так,тогда непонятно,КАКИЕ демократические страны та мутная дама имела в виду...

56

rexfox написал(а):

приписать то что не писалось и опустить за неписанное ниже плинтуса

вообще-то я там обобщил (любимый прием многих тут) и речь там не только о вас, не обольщайтесь.
это вообще можно часто услышать от многих товарищей, у вас тренд в рунете звиздеть на тему , что "надомногорожатьблаблабла"

57

air 100 написал(а):

Это точная информация?

вам цифры назвать чтоли?

58

Sensemann написал(а):

вам цифры назвать чтоли?

Достаточно вашего подтверждения.

59

air 100 написал(а):

Достаточно вашего подтверждения.

ок. скажу лишь, что из европы и балгополучных стран - их мизер.
и вообще большая часть - это свои немцы (3126 из 4060 адоптрованных в 2011-м).

60

rexfox написал(а):

и поэтому в странах золотого миллиарда такая низкая рождаемость в среде белых образованных классов.
правильно и удобно для личности СЕЙЧАС, плохо для этой же самой личности в старости и для культуры в целом.

Да вовсе не так уж это плохо для личности в старости, если говорить про "золотой миллиард". Это раньше в Европе, и теперь еще в Азии, надо было иметь много детей в том числе и в виде "страховки" - в старости будет кому тебя кормить/досмотреть. А теперь вовсе это не обязательно - человек много работал, хорошо получал, заработал в т.ч. в виде пенсии, тратил мало - за его деньги соответствующие структуры прекрасно его досмотрят. Скучно не будет - он еще и по миру поездит, пока ноги носят, чем с внуками сидеть. Главное, чтобы сохранялась благоприятная экономическая ситуация.
"Для культуры в целом" - об этом, как правило, малый процент задумывается, хоть в какой стране. Ну, будет один ребенок - зато ухоженный, воспитанный и культурный - чем хуже для культуры, нежели пять зачуханных тяжелой долей оборванцев? Очень у арабов или афганцев с культурой хорошо, да.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » К вопросу об иностранном усыновлении.