Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » К вопросу об иностранном усыновлении.


К вопросу об иностранном усыновлении.

Сообщений 61 страница 62 из 62

61

Sensemann написал(а):

а вы не задумывались над причинами того, что у вас так много детей- сироты? они носят экономический характер чаще всего - родители молодые, детей поднять не способны,

Нет, чаще всего - причины социального характера: алкоголизм и наркомания. Большинство наших сирот - сироты при живых родителях, лишенных родительских прав. Которые чувствуют неспособность поднять детей - те чаще аборты делают. И сравнительно редко отказываются от уже родившихся детей по причине "не прокормить".

Sensemann написал(а):

я вижу это на примере своих бывших друзей из России, которые уже в 18-20 женились, а в 20-22 обзавелись детьми. они в свои молодые годы уже как старики были, которых заи....ла бытовуха - работа , дом, работа, дом, семья. никто из них к такой жизни вообще не был готов,

Резонно. Но я думаю о том, как же выкручивались наши предки, когда заводили первых детей в 19-20 лет, не будучи готовыми?  А в ожидании до 30 чтобы завести ребенка есть один важный момент, который я во многих своих бездетных знакомых наблюдаю, - привычка жить уже сложилась. Привычно быть свободным по вечерам, привычно тратить деньги только на себя, привычно ехать в отпуск куда пожелаешь и т.п. - от хорошего тяжело отказываться. И чем дольше люди ко всему этому привыкают, тем тяжелее дается мысль это сломать ради абстрактного ребенка... Даже, знаете, весть, что секс теперь не будет получаться в том же виде и количестве, как прежде, способна неприятно поразить взрослых дядь и тёть. Знаем, жаловались..

62

Keeper написал(а):

Резонно. Но я думаю о том, как же выкручивались наши предки, когда заводили первых детей в 19-20 лет, не будучи готовыми?

А куда бы оне делись. И это была отличная жизнь. Веселуха начиналась, когда у государства случался очередной приступ внешнеполитического великодержавия, слизывавший мужское население.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » К вопросу об иностранном усыновлении.