Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О роли женщины в исламе


О роли женщины в исламе

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

mikhaly4 написал(а):

Атеисты не подводят под это оправдательные теории и уж тем более - инструкции для общего пользования.

Когда надо, атеисты подводят теории под уничтожение целых народов или общественных классов. На этом фоне рекомендация шлепнуть жену зубной щеткой выглядит вполне невинно. :)

32

mikhaly4 написал(а):

Атеисты не подводят под это оправдательные теории и уж тем более - инструкции для общего пользования.

Любому понятно, что ислам- бесчеловечная религия.

33

krapper написал(а):

Любому понятно, что ислам- бесчеловечная религия.

А Домострой в плане телесных наказаний вам нравится больше?

34

Mar написал(а):

Когда надо, атеисты подводят теории под уничтожение целых народов

До начала 20 века эти действия вполне успешно проходили под флагом приобщения к истинной вере заблудших овец.

35

air 100 написал(а):

А Домострой в плане телесных наказаний вам нравится больше?

А что это?

36

air 100 написал(а):

А Домострой в плане телесных наказаний вам нравится больше?

"Какое, милые, у нас тысячелетье на дворе?"(с)  :whistle:

37

Mar написал(а):

А по большому счету, какая разница, как живут люди в Египте, Афганистане или Сомали ? Хотят - бьют жен, не хотят - не бьют, нам какое дело ? Это не они бомбят Европу, а наоборот.

Да, они только переезжают в нее жить.
http://s3.uploads.ru/t/qEISG.png

Это Марсель. Город такой, во Франции....

38

Когда  евреи приезжали в Палестину, это было нормально?

39

Всеволод написал(а):

Когда  евреи приезжали в Палестину, это было нормально?

До сих пор, нормально. Вы как то не можете переварить, что болота Хулы и Реховота и пески Нетании в конце 19, начале 20в, немножко отличались от Марселя, Берлина, Осло конца 20, начала 21в

40

А какая разница? На родные мусульманские земли панаехали незнаемые граждане совершенно чуждой культуры и построили свое государство со своими законами.

41

Всеволод написал(а):

А какая разница?

Ну, примерно как приехать жить в Новосибирск, причем требовать денег на устройство и проживание, или приехать в одну из любимых Вами заброшенных деревень в тайге, и начать ее восстанавливать своими силами и на свои средства.

42

http://muhammad-mustafa.ru/?p=311

30. Посланник Аллаhа (салляллаhу’аляйхи ва саллям) сказал: «Лучший из вас тот, кто лучше всего относится к своей жене и дочерям».

43

grg написал(а):

или приехать в одну из любимых Вами заброшенных деревень в тайге, и начать ее восстанавливать своими силами и на свои средства.

Сожгут. Местные. Там давно все поделено. Проверяли...

Там на самом деле довольно отлаженная своя малая экономика, и соваться с благодеяниями чревато. Не поймут-с.

Отредактировано Всеволод (2013-01-15 20:06:35)

44

40. Посланник Аллаhа (салляллаhу’аляйхи ва саллям) сказал: «Помогать жене – это благодеяние».

45

45. Посланник Аллаhа (салляллаhу’аляйхи ва саллям) сказал: «Не будьте как те, которые бьют своих жен как рабов, а затем в конце дня, ложатся с ними в одну постель».

46

46. Посланник Аллаhа (салляллаhу’аляйхи ва саллям) сказал: «Обходитесь с женщинами хорошо, ведь, поистине, женщина сотворена из ребра, а наибольшей кривизной отличается его верхняя часть (язык). Если ты попытаешься выпрямить ребро (т.е. изменить то, что присуще женщинам от рождения), то сломаешь его (т.е. испортишь с ней отношения), а если оставишь его в покое, то оно так и останется кривым, а поэтому (всегда) обходитесь с женщинами хорошо».

47

goust написал(а):

Мужчины, скажите честно, кто свою жену физическим методом воспитывал, или воспитывает до сих пор?

ага,прям сразу ктото признается ;)
я признаюсь-меня не бьют :crazyfun:  :D (тьфу тьфу, :crazyfun: чтоб не сглазить)

Всеволод
вот и мусульманин-коран цитирует ;)  :yep:

Если серьезно,и в России,да везде бьют женщин,жен,дочек,и убивают,правда книг,так называемых,не издают,и многие живут по принципу-битиё определяет сознание,короче жуть жуткая.

не понимаю женщин,которых бьют не один раз,а годами и они терпят,еще и защищают иногда своих мучителей.

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-01-15 20:44:50)

48

Mar написал(а):

Когда надо, атеисты подводят теории под уничтожение целых народов или общественных классов. На этом фоне рекомендация шлепнуть жену зубной щеткой выглядит вполне невинно.

А церковь "не подводит теории для уничтожения целых народов?" :)

49

air 100 написал(а):

Я таки дико извиняюсь,а вы с какой целью интересуетесь?

Любопытство - не порок

50

goust написал(а):

Мужчины, скажите честно, кто свою жену физическим методом воспитывал, или воспитывает до сих пор?

Валера, если бы ты видел её мишени, вопрос бы отпал сам собой. Она любительница .45 калибра и М1911.   :crazyfun:

51

Уверен, что у тебя не хуже :)

52

rexfox написал(а):

а что она должна испытывать?

Раскаяние, очевидно.

53

rexfox написал(а):

а что она должна испытывать?

Это в начале-пост № 6
А вот аж в конце следующей страницы-

теоретик написал(а):

Раскаяние, очевидно.

Я х.ею, дорогая редакция удивлён(причём, удивлён очень приятно), я окончательно убедился(хотя Ироник и разубеждал всячески), что тут форум не просто высокой, а высочайшей культуры. И люди здесь собрались исключительно тактичные и выдержанные. И я оченно горжусь собой, что тоже могу причислить себя к такому высокоморальному сообществу форумчан.  :flag:
Слава НАМ! Осанна!  :flag:

Отредактировано vadja2 (2013-01-17 01:31:07)

54

британский суд жжет напалмом
Британский мусульманин избежал тюрьмы за изнасилование 13-летней: он не знал закона
18-летний Адиль Рашид, получивший образование в медресе и уличенный в сексуальной связи с 13-летней девочкой, избежал тюремного заключения: судья внял доводам обвиняемого о том, что он считал женщин стоящими не более чем упавший на землю леденец. Судья Майкл Стокс приговорил Рашида к условному сроку, назвав обвиняемого "наивным и незрелым в сексуальных вопросах".
http://newsru.co.il/world/26jan2013/rashid508.html

55

viking_il написал(а):

Судья Майкл Стокс приговорил Рашида к условному сроку, назвав обвиняемого "наивным и незрелым в сексуальных вопросах".

И што, никакой управы найти невозможно на этих животных, включая судью?
А что за девка-то, интересно?

56

кто свою жену физическим методом воспитывал, или воспитывает до сих пор?

Классически вопрос по другому звучит:
"Вы уже перестали бить свою жену?"

57

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

я признаюсь-меня не бьют

таки есть за что, а ? ну хоть иногда..??

58

Alexkevin написал(а):

Классически вопрос

Классический ответ : как проснулся - так сразу ей кулаком по морде. Она в слёзы:" За что ?"  А ты ей : " День длинный, ещё заработаешь !".

59

я жену никогда не трогал, хотя иногда прямо таки выпрашивала...
а вот она...
не знаю, писал ли я о сокровенном
но однажды меня жена таки скалкой отоварила...ни за что кстати...я и пьян то тогда не был...а что встать не мог, так с устатку...
на мой, просвещенный взгляд, женщины куда как более склонны к жестокостям чем мужчины.

60

ВетерБродяга написал(а):

Классический ответ : как проснулся - так сразу ей кулаком по морде. Она в слёзы:" За что ?"  А ты ей : " День длинный, ещё заработаешь !".

я записываю, профессор, а можно еще советов? :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О роли женщины в исламе