Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Христианство исчезает?


Христианство исчезает?

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Idalgo написал(а):

Не везде  и не всегда финская зима

Финны - вполне приличные христиане. Но крестов не носят. Создатель и так знает, кто чей.

32

Antti написал(а):

Тогда они вправе и кресты запрещать. Дресс-код.

У старой гвардии тоже был дресс-код. Был..

33

Antti написал(а):

Финны - вполне приличные христиане. Но крестов не носят. Создатель и так знает, кто чей.

Церковь Финляндии признала женское священство и почти готова признать однополые браки. Так что финны в массе - не приличные христиане, их церковь нарушает базовые принципы. Приличные, похоже, там в меньшинстве.

Отредактировано Mar (2013-01-16 19:45:18)

34

neil написал(а):

Вот эта бабизна, и огромный ей респект, что не прогнулась под толерастов

Особенно смешно то, что как раз у  этой бабизны крестик - ни разу не нательный.

Нательный крест не может носиться поверх одежды, по определению.
У священников поверх одежды носятся особые кресты.

(Впрочем, это в православии, а у других христианских конфессий может быть и по-другому).

35

Пеппер,не понимаю, что здесь смешного?  И я не знаю, носила ли она его поверх одежды.   Но вот что интересно:

___________________________

Eweida, who was placed on unpaid leave, sued her employer, charging religious discrimination, since the company allowed employees of other religions, such as Islam and Hinduism, to wear faith-related items, including clothing, jewelry and religious markings.

Read more at http://www.wnd.com/2008/01/45463/#XdHAI8glrjGAuRxY.99
___________________________

Надо же, индуски и муслиманки  могут носить всё что хотят, а коптская христианка маленький крестик-   Э-ээ!

Ааабалденный дресс-код, нечего сказать.

.

Отредактировано neil (2013-01-16 20:04:27)

36

Mar написал(а):

финны в массе - не приличные христиане, их церковь нарушает базовые принципы

Вера людей и церковь суть вещи не жёстко связанные.

37

Mar написал(а):

Приличные, похоже, там в меньшинстве.

Типа, на финский народ наехал, гадёныш?

38

Antti написал(а):

Вера людей и церковь суть вещи не жёстко связанные.

Выборочная вера?
Тут верим, тут селедочку заворачиваем?

Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость. (Лев. 18, 22)

39

neil написал(а):

Вот эта бабизна

И что в том кресте нательного? Это не вера, а выeбoн.

40

Antti написал(а):

И что в том кресте нательного? Это не вера, а выeбoн.

Нет единого стандарта нательного креста - мы ж не мусульмане. Она вольна носить КАКОЙ УГОДНО крестик.

Немного проштудировал инфу. Крестик носила под одеждой, но с введением новой униформы он стал виден. Начальство наехало: или туда где нет пассажиров, или увольнение. На вопрос " почему сикхи и муслы могут носить в БА тюрбаны и хиджабы, а я крестик не могу?" , последовал ответ: "Им так вера велит, а тебе не велит."

http://www.ceskatelevize.cz/ct24/svet/1 … krizek-ne/

Уууу уроды! :mad:

41

Следующий шаг елданутых британцев - запретить собственный флаг, ибо на нём АЖ ДВА креста: Крест св.Георгия и Крест св. Андрея

http://4.bp.blogspot.com/-dvQ-lGxAvOg/TjuLSVnII8I/AAAAAAAAEmM/2niXqEfo7I8/s1600/British+Flags.png

:D Бедные предки  островитян вращаются в гробах

42

Antti написал(а):

Типа, на финский народ наехал, гадёныш?

Приличный христианин не может быть членом церкви, которая признает женское священство, потому что это противоречит основам вероучения, изложенном в первоисточнике. Так что это не я наехал на финский народ, а сам народ в своей массе нарушил христианские нормы. У них, конечно, есть на это право, можно любую религию выбрать, но другие христиане не могут этого разделять. Поэтому я и возразил на ваше утверждение, будто финны - приличные христиане.

43

Mar написал(а):

Поэтому я и возразил на ваше утверждение, будто финны - приличные христиане.

Куда ж теперь гнать руссоправославных за торговлю в храмах?

44

Ursvamp написал(а):

Куда ж теперь гнать руссоправославных за торговлю в храмах?

Да, с торговлей в храмах вопрос неоднозначный. Если бы Pussy Riot вместо плясок разгромили лавку, церковь оказалась бы в сложной ситуации - ведь вышло бы, что они сделали ровно то же, что сам Христос. :)

Но все-таки это если и нарушение, то техническое, не затрагивающее духовных основ. Пока ни одна православная церковь в мире, насколько мне известно, все же не признала однополые браки и женское священство.

45

neil написал(а):

Вы видео посмотрели?

и тут картинко?
сколько те говорить - кортинго ничо не доказывает  :P

neil написал(а):

Не, ну сикхам оне оголиться не предложили. Ибо священен их турбан

сикх- это традиция
а ебанашка с НАТЕЛЬНЫМ крестом поверх мйки - это ебанашка.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Христианство исчезает?