Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » Норвегия вытесняет Россию из Европы


Норвегия вытесняет Россию из Европы

Сообщений 61 страница 90 из 126

61

DARNE написал(а):

однако я могу привести доказательства того, что московия купила у поляков город Киев.поговорим о стоимости аренды?

Мы про газ говорим или про атмосферу Меркурия?

62

DARNE написал(а):

он вам про зеленую сланцевую энергетику наверняка расскажет.

Что на экспорт гонят ток - это все и так знают. Часть сырья Россия поставляет. Ток идет как в Россию так и в Финляндию. Я Вам про самообеспечение писал.

63

krapper написал(а):

Это не связанные между собой вещи абсолютно.
Каким тразитом можно оплатить количество газа, большее, чем у ФРГ?

Деньгами за транзит газа Украина оплачивает около 30% покупаемого у РФ газа.
Вы радуетесь тому,что Украина лишится этих денег и ,соответственно,газа?
Я прям и не знаю...
Вы так сильно ненавидите Украину или есть какое-то другое объяснение этому феномену?

64

air 100 написал(а):

Деньгами за транзит газа Украина оплачивает около 30% покупаемого у РФ газа.

Стоимость транзита газа из РФ по территории Украины во втором квартале повысилась до $3,11 за 1 тыс. куб. м на 100 км, согласно проспекту эмиссий еврооблигаций Украины.

http://finance.bigmir.net/news/economic … jal-do-311

Посчитайте сами, калькулятор есть?

65

DARNE написал(а):

Это о воровстве Украиной газа? если о нем, то да решение есть. причем европейского.

Вот нам бы его увидеть, сможете показать?

66

krapper написал(а):

Посчитайте сами, калькулятор есть?

А на хрена?
В сети есть почти готовые цифры.
1.За 2012 год Украина заплатила за газ РФ около 10,2 Млрд $
2. За  9 месяцев 2012 года Украина получила в оплату за транзит газа около 2,3 Млрд $.
Нетрудно прикинуть.
Ссылки сами найдете или мне корячиться?
:)
П.С. Так вы объясните причину своей радости от "перспектив" Украины?

Отредактировано air 100 (2013-01-18 15:56:19)

67

krapper написал(а):

Мы про газ говорим или про атмосферу Меркурия?

так за газ решение есть. я ж вам написал.

68

Ursvamp написал(а):

Я Вам про самообеспечение писал.

ага.  самообеспечивается. а структура потребления какая?

69

DARNE написал(а):

так за газ решение есть. я ж вам написал.

Так покажите.

70

air 100 написал(а):

В сети есть почти готовые цифры.1.За 2012 год Украина заплатила за газ РФ около 10,2 Млрд $2. За  9 месяцев 2012 года Украина получила в оплату за транзит газа около 2,3 Млрд $.Нетрудно прикинуть.Ссылки сами найдете или мне корячиться?

Даже не оспаривая Ваши цифры:2 к 10, это 1 к 3?

71

air 100 написал(а):

П.С. Так вы объясните причину своей радости от "перспектив" Украины?

А где я радовался?

ЛНГ терминал построим, тогда.

72

krapper написал(а):

Вот нам бы его увидеть, сможете показать?

в гугле забанили?

Суд обязал "Нафтогаз" вернуть РУЭ 12,1 млрд куб м газа ...
mignews.com.ua/ru/articles/28358.html
08 июня 2010 г. – Суд обязал "Нафтогаз" вернуть РУЭ 12,1 млрд куб м газа ... контракта о хранении газа с RosUkrEnergo, и что "Нафтогаз Украины" ...

73

krapper написал(а):

ЛНГ терминал построим, тогда.

Что? вместо команды лыжников ищите группу водолазов :D

74

DARNE написал(а):

Суд обязал "Нафтогаз" вернуть РУЭ 12,1 млрд куб м газа ...

И какое нам дело до спора между двумя украинскими фирмами?
Мы же про страны говорим?

75

krapper написал(а):

Даже не оспаривая Ваши цифры:2 к 10, это 1 к 3?

А вы вчитайтесь получше.
Оплата за газ была ЗА ВЕСЬ 2012 год(12 месяцев),а оплата за транзит-только за 9 МЕСЯЦЕВ.
Т.е. за оставшиеся 3 месяца 2012 накапает за транзит еще примерно 0,7 Млрд $.
Итого 2,3+0,7=3Млрд$.
А ТРИ миллиарда это как раз около 30% от 10 Млрд.
Нет?

76

krapper написал(а):

А где я радовался?

Значит,мне показалось.

77

krapper написал(а):

И какое нам дело до спора между двумя украинскими фирмами

:D

RosUkrEnergo

ну и еще - компании RosUkrEnergo (Швейцария)

Отредактировано DARNE (2013-01-18 17:02:35)

78

air 100 написал(а):

Значит,мне показалось.

Скорее злорадствовал,так правильнее будет.

79

krapper написал(а):

Скорее злорадствовал,так правильнее будет.

Над Украиной?
Вы меня пугаете....
Что она вам сделала?

80

DARNE написал(а):

ну и еще - компании RosUkrEnergo (Швейцария)

Ну торговали они турменским газом в   Украине, русский газ тут при чём?  :D

81

air 100 написал(а):

Над Украиной?

Над Россией, над кем еще?

82

krapper написал(а):

Стоимость транзита газа из РФ по территории Украины во втором квартале повысилась до $3,11 за 1 тыс. куб. м на 100 км, согласно проспекту эмиссий еврооблигаций Украины.

Считаем $3,11 х 1000км/100 = $ 31,1
Умножаем на 84 261,24млрд куб.м, и делим на 1000 = $ 2,620 млрд в год.

Нафтогаз в 2012г. заплатил Газпрому $10,346 млрд.

Т.е. транзит- 25% от стоимости газа.

Кстати, норвежский тариф $ 47 за 1000 куб.м.

83

krapper написал(а):

Ну торговали они турменским газом в   Украине, русский газ тут при чём?

да хоть марсианским.
вы ведь начали с тог, что государство украина ни у кого ничего не воровало.

84

DARNE написал(а):

вы ведь начали с тог, что государство украина ни у кого ничего не воровало.

Я ничего не начинал, между прочим.

А спор субъектов хозяйствования притягивать за уши к обвинению моей Родины в воровстве я не позволю.

85

на заметку


Россия приходит на выручку Британии в момент перебоев с поставками газа из Норвегии

("The Guardian", Великобритания)
Организация потребителей энергии заявляет, что Великобритании повезло, так как ей удалось избежать газового дефицита.

Россия выручила британских энергопотребителей, обеспечив бесперебойную подачу газа в систему энергоснабжения страны, когда в холодный период начались перебои с поставками из Норвегии. Об этом сегодня заявили промышленные потребители электроэнергии.

Когда руководство национальной энергосистемы предупредило о "высокой" степени вероятности перебоев со снабжением на северо-востоке и юго-западе страны в связи с очередным похолоданием, Совет крупных потребителей электроэнергии (Major Energy Users' Council) заявил, что Великобритании повезло, так как она пережила этот период без отключений электроэнергии. Председатель газовой группы совета Эдди Проффит (Eddie Proffitt) сказал в связи с этим: "Британская газовая отрасль справилась с этим очень хорошо, но нам просто повезло. Она оказалась бы в отчаянном положении, если бы в этот момент возник газовый спор между Россией и Украиной, подобный тем, из-за которых два или три года подряд в январе происходило сокращение подачи газа в Европу".

По словам политиков, в течение одной недели было выдано целых четыре предупреждения о возможных перебоях с газом, а это значит, что Британии пора пересмотреть всю свою энергетическую политику.

"Нынешняя зима показала, что созданная нами система не обладает той устойчивостью и работоспособностью, какой она должна обладать. Она работает по принципу "строго вовремя", который имеет определенные экономические преимущества, когда действует. Но если все пойдет не так, возникнет опасность, что этот принцип придется переименовать в "слишком поздно"", - говорит депутат парламента от избирательного округа Бирмингем Ярдли Джон Хемминг (John Hemming).

"Если бы у русских сейчас были проблемы с соседями, подобные тем, что возникали в прошлые годы, то мы бы сейчас упали в бездну с того края пропасти, по которому ходим в вопросе газовых поставок".

Перебои со снабжением из Норвегии, которую обычно считают очень надежным поставщиком, заставили Британию импортировать газ через соединительный трубопровод, идущий из Зеебрюгге в Бельгии в Бактон в Северном Норфолке. В предыдущие годы по причине перебоев с поставками из Сибири немецкие и голландские поставщики были вынуждены останавливать подачу газа в Британию.

Читать далее: http://inosmi.ru/europe/20100114/157554 … z2IKp6g7Zn
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

86

krapper написал(а):

А спор субъектов хозяйствования притягивать за уши к обвинению моей Родины в воровстве я не позволю.

:D

НАК «Нафтогаз Украины» (укр. НАК «Нафтогаз України» — национальная акционерная компания

Национальная акционерная компания
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Национальная акционерная компания (НАК) - на Украине тип компании, сформированной на базе государственных предприятий. В их уставные фонды передается имущество госкомпаний. Государство объясняет целесообразность формирования НАК стремлением повысить эффективность деятельности предприятий. Государственные предприятия, в соответствии с действующим законодательством Украины, несколько ограничены в правах. Так, они могут сталкиваться со сложностями при привлечении кредитов, отчуждении имущества и пр. Формирование на базе государственного предприятия акционерной компании (кроме НАК, широко распространена форма ГАК — "Государственная акционерная компания") теоретически должно упростить оперативную хозяйственную деятельность субъекта. Контроль над соблюдением своих интересов государство в данном случае осуществляет через руководителей компаний, которые назначаются органами власти. 100% уставных фондов НАК и ГАК принадлежат государству.

а НАК и есть часть вашей родины :dontknow:

87

DARNE написал(а):

НАК «Нафтогаз Украины» (укр. НАК «Нафтогаз України» — национальная акционерная компания

Мой кот полностью принадлежит мне, но он не я, он кот.
Я понятно объясняю?

88

krapper написал(а):

Над Россией, над кем еще?

Злорадствовать над РФ в ЭТОМ вопросе-это автоматически злорадствовать над Украиной.
Странно,что вы этого еще не поняли.

krapper написал(а):

Т.е. транзит- 25% от стоимости газа.

Пускай будет так.
Вам не нужен этот газ/эти деньги?
Нужен.
Тогда зачем это злорадство....над Украиной в том числе?

89

krapper написал(а):

Мой кот полностью принадлежит мне, но он не я, он кот.
Я понятно объясняю?

конечно. он кот.
но если ваш кот нассыт соседке в тапочки,
разбираться будут не с котом а с вами.

90

air 100 написал(а):

Странно,что вы этого еще не поняли.

А шо тут понимать?
Украине своей добычи хватит, а газ для олигархов- владельцев химдымов, проблема олигархов.

Ну и всегда можно поднять стоимость транзита до норвежского уровня.
А можно вообще трубу для русских закрыть.
Хай продают свой газ европейцам на восточной границе Украины.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » Норвегия вытесняет Россию из Европы