Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Машины с заложниками расстреляли с вертолетов.


Машины с заложниками расстреляли с вертолетов.

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Sensemann написал(а):

инженеры за баблом рванувшие

Вот закончите учебу, предложат Вам контракт с фирмой ВР. А там в командировки надо ездить по миру....

32

grg написал(а):

А там в командировки надо ездить по миру....

Так не задаром.

33

Всеволод написал(а):

Так не задаром.

Нет конечно. Но иногда командировки за границу (не длительные) - обязательное условие для работы. А иногда и в длительную люди едут денег на будующее заработать... А еще есть такая работа - МИД называется...

34

grg написал(а):

А там в командировки надо ездить по миру....

даже если бы мне такое грозило, я бы либо отказался, либо согласился, прекрасно осознавая риски.

35

Jinn написал(а):

В Норд Осте угробили зрителей не умышленно.

а не похрену ли это родственникам?

36

Sensemann написал(а):

даже если бы мне такое грозило, я бы либо отказался, либо согласился, прекрасно осознавая риски.

Мы как то работу делали в Таиланде. Свой этап закончили, нам на смену приехали другие. Через неделю в Бангкоке начался балаган, как раз в районе гостиниц где они (мы) жили... Туристическая страна, никаких проблемм - какие риски?!

37

grg написал(а):

никаких проблемм - какие риски?!

ага, только высокий криминал. то-то и читаю про русских туристов, которых там постоянно убивают, грабят, насилуют. а так - ни каких проблем. :yep:

38

grg написал(а):

Туристическая страна, никаких проблемм - какие риски?!

Тайланд хрен с ним,но тут я кстати согласен с Иваном. Ехать в страны подобные Алжиру,за любые деньги,это риск,включающий в себя осознание того факта,что за тобой вертолёт может и не прилететь. Так что я в сомнениях,стоил ли жизнь содлат жизни этих заложников.

39

Возложили нам ответственость для решения кризиса и освобождение заложников? Ну, мы так и сделаем - как знаем, умеем и хочется.
Нехрен Японию и т.д. теперь рожу строить и пальчиком махать, раз дезинтересовались .

Отредактировано Digest (2013-01-20 21:57:20)

40

Sensemann написал(а):

так они не у себя дома, решать это не им вроде.

В Афганистане,Ираке,Сомали,Боснии итд.,решали именно сильные,а не правительства вышеупомянутых стран.
Другими словами у кого авианосная группировка,тот и решает.

41

Вобщем, такие последние данные по операции:

накануне власти Алжира сообщили, что в результате проведенной в пятницу операции по освобождению заложников погибли минимум 32 мятежника и 23 заложника. Кроме того, эвакуированный заложник из Румынии скончался от полученных ранений. После того, как саперами были найдены тела еще 25 человек общее число жертв в Алжире выросло до 81 человека.

Завод на котором произошла трагедия принадлежит британской BP и норвежской Statoil, совместно с государственной алжирской нефтяной компанией. Нападение на завод было совершено после того, как французские ВВС начали операцию в Мали. Хорошо вооруженные боевики из шести разных стран под предводительством алжирца Моктара Белмоктара захватили завод, а находящихся там сотрудников граждан других стран взяли в заложники.

Операцию трудно назвать удачной из-за большого количества жертв среди заложников. Однако, власти Алжира заявляют, что были вынуждены принять решение о штурме как можно скорее, что бы помешать связанным с Аль-Каедой террористам поджечь завод. Что повлекло бы за собой гибель всех заложников - на всей территории предприятия боевики установили взрывные устройства, которые сработали бы в случае пожара.

  http://www.mignews.com/news/disasters/w … 72183.html
Мои пять копеек: С точки зрения наказания террористов - операция удачная. Вроде бы никто из них не ушел, их требования даже не обсуждали, журналистов близко не подпускали.
с точки зрения освобождения заложников... лично мне кажется, что такая задача если и ставилась, то как желательный, но необязательный результат.

42

grg написал(а):

Мои пять копеек: С точки зрения наказания террористов - операция удачная. Вроде бы никто из них не ушел, их требования даже не обсуждали, журналистов близко не подпускали.
с точки зрения освобождения заложников... лично мне кажется, что такая задача если и ставилась, то как желательный, но необязательный результат.

Так может в Алжире так принято?
Они давно с исламистами воюют.

43

krapper написал(а):

Так может в Алжире так принято?

:dontknow:  Тогда решение европейских правительств возложить ответственность на алжирское правительство говорит о том, что своих граждан они списали...

44

grg написал(а):

Тогда решение европейских правительств возложить ответственность на алжирское правительство говорит о том, что своих граждан они списали...

Они просто не подумали.

В Европе правят бюрократы, это люди неспосбные принимать решения и нести ответственность за них.

45

grg написал(а):

С точки зрения наказания террористов - операция удачная. Вроде бы никто из них не ушел, их требования даже не обсуждали, журналистов близко не подпускали.

В "цивилизованой" стране это,к сожалению,не возможно,а в таких странах как Алжир,проходит на ура.

grg написал(а):

:dontknow:  Тогда решение европейских правительств возложить ответственность на алжирское правительство говорит о том, что своих граждан они списали...

Гриш,мы это ещё вчера поняли ;)

46

krapper написал(а):

В Европе правят бюрократы, это люди неспосбные принимать решения и нести ответственность за них.

Другими словами списали. :)

47

Ключ к кол-ву жертв на самом заводе тут:

grg написал(а):

власти Алжира заявляют, что были вынуждены принять решение о штурме как можно скорее, что бы помешать связанным с Аль-Каедой террористам поджечь завод

А вот ключ к расстрелу колоны а/м с заложниками, где-то ещё.

48

Idalgo написал(а):

Гриш,мы это ещё вчера поняли

Ну, это все (включая меня) поняли после начала операции алжирцами. Так же поняли это и иностранные специалисты, бегущие сейчас из Алжира.

49

grg написал(а):

поняли это и иностранные специалисты, бегущие сейчас из Алжира.

Ничо,вернутся.
Чтобы люди осознали,что нех куда попало ездить,даже за бабки,должно случится что то пострашнее и поглобальней.

50

Idalgo написал(а):

В Афганистане,Ираке,Сомали,Боснии итд.,решали именно сильные,а не правительства вышеупомянутых стран.
Другими словами у кого авианосная группировка,тот и решает.

да, но пртив них велись спланированные операции, войны. тут же как бы алжир вообще не причем, и вроде ни с кем не ссорился, чтобы спокойно послать их на хер и делать у них что хочешь. к тому же это требует планирования, договора, приезд спец. группы и тп. короче на это понадобиться время - и ни террористы , ни сами алжирцы его предоставлять не собирались.

51

Sensemann написал(а):

к тому же это требует планирования, договора, приезд спец. группы и тп. короче на это понадобиться время

И нету никаких гаранциях что в дефиците времени и информации у соответного "большого брата" получилось бы лучше.

52

Sensemann написал(а):

алжир вообще не причем, и вроде ни с кем не ссорился, чтобы спокойно послать их на хер и делать у них что хочешь.

Как бы если на госпредприятии принимающей стороны работают приглашенные иностранные специалисты,то гос-во несёт ответственность за их безопасность.

Sensemann написал(а):

к тому же это требует планирования, договора, приезд спец. группы и тп. короче на это понадобиться время - и ни террористы , ни сами алжирцы его предоставлять не собирались.

Это решается одним звонком и прилетается туда за два-три часа. Некоторые страны вообще позволяют себе не спрашивать разрешения,если речь идёт о жизни своих граждан или национальных интересах. Примеры ты знаешь сам.

53

Digest написал(а):

И нету никаких гаранциях что в дефиците времени и информации у соответного "большого брата" получилось бы лучше.

В таком деле гарантий вообще быть не может.
Но у большого брата больше ресурсов, и больше стоящих под парами тренированных спец подразделений.
И как следствие больше шансов.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Машины с заложниками расстреляли с вертолетов.