Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для Дарне и Мара

Сообщений 61 страница 90 из 274

61

Mar написал(а):

Взять хотя бы то, что дети будут расти в отрыве от русской культуры, а внуки, скорее всего, вообще не будут знать русского языка.
            То есть фактически люди отказываются от своей идентичности.
            Кроме того, не исключено, что придется воевать против бывшей Родины.
            Ну и опять же, все-таки книги многие труднодоступны, культурные мероприятия.
            В общем, в духовном смысле - сплошные минусы. А что в плюсе ? Чуть больше денег ?

Это всё у Вас будет в Латвии.

62

omsdon написал(а):

То биш имеем дело не с принципиально новой разработкой а с компиляцией чужих идей,

Кажется, такое уже сделала компание E Ink в прошлом году:
http://www.e-ink-info.com/e-ink-shows-p … evice-2013

63

Mar написал(а):

Взять хотя бы то, что дети будут расти в отрыве от русской культуры

Товарищь замполит... а она... эта русская культура... лучше немецкой, французской и американской вместе взятых?

То убогое блядство что сегодня творится на российской сцене все буржуи навязали.  Себе - значит... би-боп... а как нам, значит, так шансон?

64

Mar написал(а):

Кроме того, не исключено, что придется воевать против бывшей Родины.

Латвия нападет на РФ?

65

Block написал(а):

Это всё у Вас будет в Латвии.

Маловероятно. Если в стране русских 40%, а в столице 50 - это совсем не то же самое, что 5%. :)

66

Foxbat написал(а):

Товарищь замполит... а она... эта русская культура... лучше немецкой, французской и американской вместе взятых?

То убогое блядство что сегодня творится на российской сцене все буржуи навязали.  Себе - значит... би-боп... а как нам, значит, так шансон?

Культура бывает и другая. Есть БГ, Мельница и т.п. Из писателей есть Пелевин.

67

sgt написал(а):

Латвия нападет на РФ?

Латвия на РФ вряд ли. А, допустим, США на Белоруссию в принципе могут.

68

ScrewDriver написал(а):

...из-под российского одеяла...

*******************************************
Сделанного в США (штат Нью-Джёрзи) на фабрике религиозными евреями из пуха белых гусей.

69

Поужинал, чем Б-Г послал, а именно свежеиспечённой булочкой со сливочным маслом и греческого стиля брынзой плюс чашкой кофе "Маxwell House" со сливками.
"Эх, жизнь хороша!" (с).

70

Mar написал(а):

А, допустим, США на Белоруссию в принципе могут.

Не понял - у тебя теперь и Белоруссия в родинах ходит?

71

Mar написал(а):

Дело в том, что за эмиграцию надо платить, от много отказываться в духовной сфере, и в итоге - ассимилироваться. Стоит ли это лишнего дохода - каждый решает сам.

В результате ассимиляции моей семьи, рождённый в США муж моей дочери ходит на русский балет и оперы значительно чаще чем русский житель Латвии и уж тем более Москвы. :D

Mar написал(а):

Взять хотя бы то, что дети будут расти в отрыве от русской культуры, а внуки, скорее всего, вообще не будут знать русского языка.

И не мечтайте.

Mar написал(а):

Кроме того, не исключено, что придется воевать против бывшей Родины.


Угадайте с трёх раз: 1) какая страна является родиной внука эмигранта?
2) Сколько русских воевало в Вермахте, и какая нация была не первом месте по численности в Вермахте после немцев и Австрийцев?
P.S.
Попробуйте подучить русский язык. Слово сочетание "бывшая Родина"   в русском языке не возможно.

Mar написал(а):

Ну и опять же, все-таки книги многие труднодоступны, культурные мероприятия.

Уже несколько раз писалось что намного более доступно.

Mar написал(а):

В общем, в духовном смысле - сплошные минусы.

Скорее плюсы.

Mar написал(а):

А что в плюсе ? Чуть больше денег ?

В плюсе нормальная жизнь, и нормальные соблюдающиеся законы.

72

sgt написал(а):

Не понял - у тебя теперь и Белоруссия в родинах ходит?

Я не о себе говорю, я-то вообще никуда не уезжал из СССР. :)

А вот, допустим, белорус уедет в США, а лет через 10 бац - еще одна миротворческая операция, и вот надо воевать против бывших сограждан.

73

Mar написал(а):

sgt написал(а):

    Латвия нападет на РФ?

Латвия на РФ вряд ли. А, допустим, США на Белоруссию в принципе могут.

А на хрена?

74

Mar написал(а):

А вот, допустим, белорус уедет в США, а лет через 10 бац - еще одна миротворческая операция, и вот надо воевать против бывших сограждан.

    Профиль Mar
    ЛС Mar
    E-mail Mar
    Цити

Если добровольно вступит в армию, то будет.
А не захочет подаст по команде рапорт с объяснением причин, и не будет.
Даже под суд не пойдёт, просто будет в госпитале горшки выносить.
Читать здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/Conscientious_objector

75

omsdon написал(а):

А на хрена?

А зачем на Югославию, Ливию, Ирак, Афганистан и т.п ? Мало ли куда снова захочется, это непредсказуемый процесс. Пока Белоруссию Россия защищает, но теоретически ничего исключать нельзя.

И вот что делать гражданину США, которого посылают воевать на Родину ? А он уже клятву принес, что от верности ей отрекается, деваться некуда.

76

Mar написал(а):

omsdon написал(а):

    А на хрена?

А зачем на Югославию, Ливию, Ирак, Афганистан и т.п ? Мало ли куда снова захочется, это непредсказуемый процесс. Пока Белоруссию Россия защищает, но теоретически ничего исключать нельзя.

Причина атаки на  Афганистан и Ирак, обсуждалась столько раз что даже вы уже должны были бы это усвоить.
На Ливию США не нападали, это европейские разборки, так что вам виднее.
Югославия имхо была спровоцирована Бритами, и м-удаком Милошовичем, что в прочем тоже не однократно обсуждалось.
Россия Белоруссию не защищает, и сольёт если будет выгодно.

Mar написал(а):

И вот что делать гражданину США, которого посылают воевать на Родину ? А он уже клятву принес, что от верности ей отрекается, деваться некуда.

1) Не наниматься в армию, призыва то нет. Не наймётся не пошлют.
2) Ну а если нанялся то как уже говорилось в американской существует механизм отказа. Читайте здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/Conscientious_objector

77

Mar написал(а):

И вот что делать гражданину США, которого посылают воевать на Родину ?

Mar, у Вас наверное очень серьезные претензии к немцам, воевавшим против своей нацистской Родины - правда?

78

Mar написал(а):

Взять хотя бы то, что дети будут расти в отрыве от русской культуры, а внуки, скорее всего, вообще не будут знать русского языка.
            То есть фактически люди отказываются от своей идентичности.
            Кроме того, не исключено, что придется воевать против бывшей Родины.
            Ну и опять же, все-таки книги многие труднодоступны, культурные мероприятия.
            В общем, в духовном смысле - сплошные минусы. А что в плюсе ? Чуть больше денег

Кто это вам сказал?
Вопрос вовсе не в том, где человек живет. Невестке тут довелось переводить ответы русских старшеклассников на опрос - такой был международный эксперимент: в разных странах старшеклассники отвечали на анкету с вопросами типа "какое историческое событие в истории   вашей страны вы считате самым значимым или кто ваш кумир/ образец для подражания и т.д.". Ответы были ужасающими. Или вот на дамском форуме был вопрос "Почему наши звезды не популярны на Западе?" Ответов было много до тех пор, пока не задали вопрос, кого из звезд автор имеет в виду - оказалось назвать некого (о Нетребко и Хворостовском, видно не знают). Так что о  культуре можно замять.
Не знаю у кого как, а мои внуки говорят и читают по-русски, смотрят русские фильмы, слушают русскую музыку - и не попсу, а классику, знают народные песни и танцы  (чем не могут похвастаться многие, живущие в России).  Я знаю эмигрантов 3 и 4 поколений, которые сохранили язык и интересуются русской культурой.  А   кто не интересуется родной культурой, так ему/ей все равно, где не интересоваться - хоть в России, хоть в Катманду.
"Кроме того, не исключено, что придется воевать против бывшей Родины."  Вам уже ответили - здесь армия - дело добровольное. Как насчет этнических немцев в Советской Армии во время ВОВ?
"Ну и опять же, все-таки книги многие труднодоступны, культурные мероприятия." В наше время интернета,ничего недоступного нет.  Кроме того, в Америке в любой библиотеке можно заказать по межбибу любую книгу - хоть из библиотеки конгресса, а в нашей региональной библиотеке числится 28991 книга на русском языке - это только изданные за последние 10 лет (сама удивилась).
Давайте сравним - на скольких "культурных мероприятиях" побывали, скажем, за последние 3 месяца, вы, любой желающий житель России, и я... :question:

79

omsdon написал(а):

На сколько я в курсе, сотрудник полиции никуда не эмигрировал, а продолжает охранять закон в Питере.

сперва подумал что я неправильно прочитал начальный пост, но паааазвольте, там же ясно написано:

omsdon написал(а):

Высказивание русско говорящего офицера полиции из США

Idalgo написал(а):

Где Вы возмущались тем,что  эмигранты пишут на русскоязычных форумах? На прошлой странице.

я написал немного другое, попробуйте вникнуть.

Зигги написал(а):

Так в 50-60 годах хреновато жили англичане

они и сейчас так живут

Sensemann написал(а):

да, настолько насрать, что вы и подобные вам пацриоты аж кучами сбегаются на эти форумы доказывать эммигрантам, как корошо житье в р.а.ш.к.е и как им насрать на мнение эммигрантов. настолько насрать, что у вас аж любой пост о р.а.ш.к.е со стороны эммигрантов вызыват большую попоболь. все насрать да насрать и ни как не просретесь, диарея видимо сильная. :)

Я вот как раз имел ввиду Вас и Фоксбата
и свое мнение о Вас я уже изложил
перед остальными форумными приношу извинения, если они восприняли на свой счет.

80

rexfox написал(а):

сперва подумал что я неправильно прочитал начальный пост, но паааазвольте, там же ясно написано:

Приношу извинения, не туда запостил фразу, она была предназначена как раз для того менотвского форума, откуда пришла копия первого поста.

81

rexfox написал(а):

они и сейчас так живут

Ну королева то живёт не плохо.

82

omsdon написал(а):

Приношу извинения, не туда запостил фразу, она была предназначена как раз для того менотвского форума, откуда пришла копия первого поста.

ну дык все равно питерский мент не может использовать фразу

omsdon написал(а):

наше американское ТВ

83

omsdon написал(а):

Ну королева то живёт не плохо.

я не говорю что англичане живут плохо
но у них все дороже чем в штатах раза в три
при зарплатах меньших раза в два
тем не менее каждый вечер бухают в пабах, нормально живут и не комплексуют

84

omsdon написал(а):

Высказивание русско говорящего офицера полиции из США, Скопировано  с ментовского форума.

omsdon написал(а):

Ну почему обязательно офицер? на ментовском форуме демократия, вполне мог и сержант написать.Или в Торопце сержанты полиции писать не умеют?

omsdon написал(а):

На сколько я в курсе, сотрудник полиции никуда не эмигрировал, а продолжает охранять закон в Питере.Если вы не в курсе это в России.

может и не офицер, может и не из США.а может и ничего не высказывал?

85

Mar написал(а):

Из писателей есть Пелевин.

Не читал-с. Оторвался от Русской культуры.

86

Mar написал(а):

Есть БГ, Мельница и т.п. Из писателей есть Пелевин.

БГ, простите, это уже вчерашний день, если его :question:  Как же вы можете БГ в пример приводить?  Если его вообще можно отнести к носителям русской культуры - скорее он нес иные культуры в Россию. Рок этот - он ведь порождение проклятых американцев.    :huh:  "Сегодня он играет рок-н-ролл, а завтра посадит вас на кол!"

Про "Мельницу" ничего не знаю - не мой жанр, зато Шаова у меня все альбомы, а 5 последних - с автографом автора. :flag:

А Пелевин - это все, что вы можете предложить?  Как насчет Пьецуха, Петрушевской,  Прилепина, Мих. Успенского, Волоса, Валерия Попова,Старобинец, Сахновского...? Список могу продолжать долго, хоть и живу в эмиграции уже 23 года.

Дык какие, говорите, у нас, отщепенцев, духовные минусы? :question:

Отредактировано Мартина (2013-01-22 20:42:48)

87

rexfox написал(а):

они и сейчас так живут

да по—разному они живут

88

Mar написал(а):

Взять хотя бы то, что дети будут расти в отрыве от русской культуры,

вызывает в памяти эпизод из нью-йоркских «Записных книжек» Сергея Довлатова: «Заговорили мы в одной эмигрантской компании про наших детей. Кто-то сказал: Наши дети становятся американцами. Они не читают по-русски. Это ужасно. Они не читают Достоевского.

Как они смогут жить без Достоевского? И все закричали: Как они смогут жить без Достоевского? На что художник Бахчанян заметил: Пушкин жил, и ничего.»

89

sgt написал(а):

Кажется, такое уже сделала компание E Ink в прошлом году: http://www.e-ink-info.com/e-ink-shows-p … evice-2013

Значит даже идею украли :(

90

Зигги написал(а):

да по—разному они живут

да
как и во всем мире
люди живут по разному
:)
"Мать-одиночка из Литвы получает в неделю 279 фунтов, в которые входят пособие на ребенка, налоговые отчисления за неполноценную семья, жилищная субсидия и многие другие выплаты. По британским законам ей также полагаются ваучеры на бесплатные фрукты и молоко, а также средства на одежду "для собеседования на работу". Местные таблоиды, проведя расследование, выяснили, что общая сумма льготных выплат приезжим гражданам достигает 1 000 фунтов в месяц (около 50 тыс. рублей).
Как пишет The Daily Mail, 33-летняя эмигрантка периодически покупает одежду в бутиках Roberto Cavalli и Giorgio Armani. Издание также выяснило, что в январе Наталья отдыхала с дочерью на курорте в Испании, а новогодние каникулы провела на исторической родине в Литве, потратив там около тысячи фунтов.
В интервью The Sun сама эмигрантка заявила, что не видит смысла искать работу, когда государство и так обеспечивает ее дочь и ее саму. "Я просто беру то, что мне дают. Мне все равно, что думают другие. Я не делаю ничего противозаконного", - цитирует издание Белову.
Подобные заявления вызвали бурю негодования у рядовых британцев. В комментариях к статье они описывают, как тяжело дается им их достаток. В случившемся они винят неадекватную миграционную политику лейбористской партии. Согласно прогнозу общества Migration Watch, еще 250 тысяч эмигрантов из восточной европы прибудут в Великобританию в ближайшие пять лет. "