Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для Дарне и Мара

Сообщений 121 страница 150 из 274

121

vadja2 написал(а):

Мной перечисленные вроде как малёхо пошустрей будут, не?

Х\з,казалось бы делов то,провести референдум и сделать так,как проголосовало большенство. Делов на пару месяцев. Но не торопяться,ни скоты,ни иры,хотя трындят об этом годами.

122

Mar написал(а):

Я говорю в целом, о массе, а не персоналиях.  Да, можно, прикладывая усилия, оставаться и в эмиграции в русской культуре, но это на порядок сложнее, чем на Родине, и большинство эмигрантов это со временем теряют.

Дык и россияне в массе эту самую культуру теряют, а может и уже потеряли - пишут с ошибками, говорят, даже публичные лица - на каком-то воляпюке, читают Донцову и Акунина, слушают Пугачеву... о какой культуре вы говорите?!

123

Мартина написал(а):

Дык и россияне в массе эту самую культуру теряют, а может и уже потеряли - пишут с ошибками, говорят, даже публичные лица - на каком-то воляпюке, читают Донцову и Акунина, слушают Пугачеву... о какой культуре вы говорите?!

Но школьники изучают русскую литературу, пишут сочинения на русском и т.д. Изучают историю России. То есть получают базу. Кругом все говорят на русском. И слушает Пугачеву в основном старшее поколение.

А в США что в школах им расскажут ?

Отредактировано Mar (2013-01-21 21:54:54)

124

Мартина написал(а):

Акунина

Хорошо,чертяка,пишет,и изначально без претензии на высокую литературу.

Mar написал(а):

А в США что в школах им расскажут ?

Действительно,какое может быть образование в США..? :)

125

Mar написал(а):

Изучают историю России.

История России истории России рознь...

Mar написал(а):

И слушает Пугачеву в основном старшее поколение.

Оно конечно. Молодое поколение слушает шедевральные композиции Потапа и Насти Каменских и прочих там Звиздящих/Свистящих/Пердящих...

126

JPaganel написал(а):

Оно конечно. Молодое поколение слушает шедевральные композиции Потапа и Насти Каменских и прочих там Звиздящих/Свистящих/Пердящих...

В США Джастина Бибера кто-то тоже слушает :)

Не надо судить о культуре по попсе, в России есть и фолк, и рок - много интересных исполнителей.

127

Mar написал(а):

Но школьники изучают русскую литературу, пишут сочинения на русском и т.д. Изучают историю России.

Вы бы почитали эти сочинения, и послушали ответы на вопросы по истории.

Mar написал(а):

А в США что в школах им расскажут ?

В школе где училась моя дочка прекрасно преподавали русский язык, впрочем не только русский но и испанский и французский.
Так же хорошо преподавали мировую историю, и литературу.

Mar написал(а):

В США Джастина Бибера кто-то тоже слушает :)

Кто то слушает, кто то нет.
Что поделаешь Свобода.
И страшно подумать но материалы съездов и пленумов не конспектируют.

128

Mar написал(а):

А в США что в школах им расскажут ?

Во-первых, полно русских школ - у нас только  5, а мы гораздо меньше, чем Чикаго или НЙ. Во-вторых, я всегда считала, что родители должны заниматься ребенком, а не только школа. А в-третьих, судя по ответам вышеупомянутой анкеты, российские школьники имеют весьма слабое представление об истории и орфографии - в массе.

129

Idalgo написал(а):

Хорошо,чертяка,пишет,и изначально без претензии на высокую литературу.

Дело вкуса, конечно. Мне его ЖЖ нравится больше, чем любая из его книг. Я всех, правда, не читала - после третьей стало дико скучно. Прошу прощения, если походя обидела кем-то любимого писателя.  Наверное, сюда доходят все-таки не самые плохие образцы современной русской литературы... Однако, как мне заметила одна моя подруга, среди хороших русских писателей современности что-то слишком много инородцев... :)

130

Мартина написал(а):

Дело вкуса, конечно. Мне его ЖЖ нравится больше, чем любая из его книг. Я всех, правда, не читала - после третьей стало дико скучно. Прошу прощения, если походя обидела кем-то любимого писателя.

Какое там прощение,именно что дело вкуса и где,если не на форуме,обсуждать личные предпочтения :)
Я прочитал большенство его книг и только три из них показались мне скучными (может именно те,которые читали Вы:)). Язык хороший,сюжет динамичный,отличный детектив для отдыха. Оговорюсь сразу,Достоевского не осилил. Зато Пушкина читал...в оригинале!  :D

131

Idalgo написал(а):

Хорошо,чертяка,пишет,и изначально без претензии на высокую литературу.

+1 Да мне тож нравится  :yep: . Не все конечно , но по крайней мере не Достоевский или Солженицин  ;)

132

Мартина написал(а):

среди хороших русских писателей современности что-то слишком много инородцев...

На мой взгляд ,то так и есть +10

133

Мартина написал(а):

слушают Пугачеву...

Да Вы че?  Чем Вам старуха не угодила?  :)

Скажу как знаток совейской попсы, Алка таки светлое пятно на той черной жопе.  :)

134

Sorin написал(а):

Солженицин

Читал только Матренин двор и Один день Ивана Денисовича. Дипресняк невозможный. Гулаг лежит в ожидании который год,не уверен,что созрею.

135

Mar написал(а):

Не надо судить о культуре по попсе,

Почему нет? Попса, как и всё остальное, тоже бывает различного качества. Российская УГ на 99.99%. Например, я ни разу не видел американского аналога Бори Моисеева. Я уж не говорю о поп-звёздах 70х, которые в отличие от всяких там Пугачёвых имеют совесть уйти на покой.

Даже такой, казалось бы, исконно российский жанр как криминальный шансон вчистую сливает латиноамериканскому аналогу.

136

Idalgo написал(а):

Читал только Матренин двор и Один день Ивана Денисовича. Дипресняк невозможный. Гулаг лежит в ожидании который год,не уверен,что созрею.

Матренин двор можно пропустить, ничего из себя не представляет, ибо Исаич публицист а не писатель.

А вот за Денисыча и Гулаг ему поклон низкий.  А насчет депресняка - так повода для плясок с бубном совок вроде как мало давал, хватило уже пионеров с их сраными "Взвейтесь кострами!"  Исаич действительность отразил как она была.

Отредактировано Foxbat (2013-01-21 23:11:05)

137

Idalgo написал(а):

Дипресняк невозможный.

О! Вот верное определение ,на мой взгляд более, емко и не сказать

138

Foxbat написал(а):

Алка таки светлое пятно на той черной жопе.  :)

Это потому,что тебя радуют большие жопы ;)
Танцуй под Ротару.

Foxbat написал(а):

А вот за Денисыча и Гулаг ему поклон низкий.

Не,я конечно антисоветчик,но не до мазохизма. :)

139

JPaganel написал(а):

жанр как криминальный шансон вчистую сливает латиноамериканскому аналогу.

За счет рэпа имеете в виду ? Да ,есть такое направление у современных

140

Idalgo написал(а):

Танцуй под Ротару.

При чем тут Ротару?  Я о ней че говорил? 

Idalgo написал(а):

Не,я конечно антисоветчик,но не до мазохизма.

Мазохизм в описании действительности?  Как-то это от меня ускользает.  Может его вина в том что не нарисовал потемкинский фронтон - но уж тут, извиняй... человек писал как оно было.

141

Idalgo написал(а):

Не,я конечно антисоветчик,но не до мазохизма.

:D  :cool: Достойно для мемориза форума  ;)

142

Foxbat написал(а):

При чем тут Ротару?  Я о ней че говорил?

Приятней Алки по всем параметрам.

Foxbat написал(а):

Мазохизм в описании действительности?  Как-то это от меня ускользает.  Может его вина в том что не нарисовал потемкинский фронтон - но уж тут, извиняй... человек писал как оно было.

Мне,как оно было,проще почитать в документальном изложении. Не для этого я свалил,чтобы втыкаться  в чернуху субъективного изложения. Другими словами,не хочется ментально соприкасаться с изложеным. Просто потому,что тяжело всё это читать.

143

Idalgo написал(а):

Другими словами,не хочется ментально соприкасаться с изложеным. Просто потому,что тяжело всё это читать.

+1 Да и для легенды и подражания ,весьма устарело . Хотя кмк , некоторым это в кайф

144

Idalgo написал(а):

Приятней Алки по всем параметрам.

По жопе - да, но мне не для того, мне бы чего-нибудь рыбного!  :)  Если одна дряблая задница чуть поплотнее другой, это еще не повод для оргазма. 

У Пугачихи то преимущество что она, в силу своего положения, могла отбирать лучший материал, и по совокупности это очевидно. 

А насчет Исаича - тот факт что совки его так ненавидят, говорит за себя.  Не забудь еще что писал он в те годы когда за меньшее можно было запросто исчезнуть в недрах психушки навсегда.  Так что не уподобляйся некоторым тут, которые поют что им в парткоме сказали, и отдай человеку должное.

Отредактировано Foxbat (2013-01-21 23:43:36)

145

Idalgo написал(а):

Приятней Алки по всем параметрам.

:yep:

146

Idalgo написал(а):

Гулаг лежит в ожидании который год,не уверен,что созрею.

если читать внимательно и каждое предложение осмысливать, то картинка совершенно дикая (даже для меня, который хоть немного, но соприкоснулся, хоть и с другой стороны.)
Причем иной раз дикость и нереальность именно с моей колокольни - с "вышки".
Иной раз удивлялся, как такое возможно, ведь есть контроль и устав.

Поэтому иной раз у меня сомнения возникают в реальности событий.

Ощущение, что писал начинающий писатель ужастиков.

147

Idalgo написал(а):

Зато Пушкина читал...в оригинале!  :D

Не может быть! и он тоже???!!!

148

Foxbat написал(а):

отдай человеку должное

Я его не принижаю не на йоту. На личном уровне тяжело читать. Дипресняк.

Зануда написал(а):

Не может быть! и он тоже???!!!

А то ты не знаешь. Конечно,эфиопский!  :D

149

Idalgo написал(а):

На личном уровне тяжело читать. Дипресняк.

Еще как... но не его это вина.  Обвиняли его много, в том что это или то исказил... но по сути ни разу никто не подкопался, ну а мелкие частности - так ведь он опирался на очевидцев.

150

Foxbat написал(а):

Еще как... но не его это вина.

Витёк,не верю,что я тебе уже пятый раз за один день объясняю. У меня нет причин недоверять Солженицину. В тюрьме не сидел,зону не охранял и вообще с этой системой в союзе не пересекался. Лично мне тяжело это читать. Именно его изложение. Савелла бывает тяжел,но всё равно не можешь оторваться,а Солженицин волочет за собой туда,куда идти не хочется. Поэтому уже который год не готов начать Гулаг.