Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для Дарне и Мара

Сообщений 211 страница 240 из 274

211

Idalgo написал(а):

и его место занял молодой туркмен,практически не говорящий по русски

правильно..
лучшие стукачи..

212

Sorin написал(а):

Эх , если бы, только синемы ...

А поругайте, доктор, тупых американских медиков?

213

Всеволод написал(а):

А поругайте, доктор, тупых американских медиков?

Нет  :no: . Ругать медиков ,не только американских ,но и монгольских или еще каких либо не буду . Понимаете Всеволод , в отличии от других профессии у врачей , есть профессиональная  деонтология в медицине. Так ,что нет  :nope:  ,это мои принципы  :smoke:

214

Переформулирую чуток: а кто внес больший вклад в медицину, американцы или монголы?

215

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
Учитывая, что КГБ много лет преследовало Солженицына,

ага.
сначала кгб вытащило его на поверхность- с личного распоряжения хрыща и только когда он вышел из под контроля, попытались его задвинуть обратно- ибо стал себе много позволять.

Ох и фантазер Вы!  :D
Из биографии Солженицына:
1941 –  Солженицын   мобилизован; по окончании офицерской школы (конец 1942) – на  фронте.

1943-1945 – командует артиллерийской батареей. По окончании войны имеет чин капитана, награжден орденами Отечественной войны 2-й степени и Красной Звезды.

1945 – арестован  и осужден на 8 лет исправительно-трудовых лагерей «за антисоветскую агитацию и попытку создания антисоветской организации» (по статье 58, п. 10 и 11).

Впечатления от лагеря в Новом Иерусалиме, затем от работы заключенных в Москве (строительство дома у Калужской заставы) становятся основой  пьесы «Республика труда» (первоначальное название «Олень и шалашовка», 1954).

1947 – переведен  как математик  (закончил физмат Ростовского гос. университета) в Марфинскую «шарашку» – научно-исследовательский институт МВД-КГБ, где пробыл до 1950г. Позднее эта «шарашка» будет описана в романе «В круге первом». С 1950 в экибастузском лагере (опыт «общих работ» воссоздан в рассказе «Один день Ивана Денисовича»); здесь он заболевает раком (опухоль удалена в феврале 1952). В лагерях работает чернорабочим, каменщиком, литейщиком.

1953 –  Солженицын   на «вечном ссыльнопоселении» в ауле Кок-Терек (Джамбульская область, Казахстан). Дважды лечится в Ташкенте от рака; в день выписки из больницы задумана повесть о страшном недуге – будущий  «Раковый корпус».

1956 –  Солженицын   реабилитирован решением Верховного Суда СССР, что делает возможным возвращение в Россию: он учительствует в рязанской деревне, живя у героини будущего рассказа «Матренин двор».
http://www.solzhenicyn.ru/modules/pages … icyna.html

216

vadja2 написал(а):

Нора написал(а):
Учитывая, что КГБ много лет преследовало Солженицына, карали даже за чтение его книг, то любой компромат на него давно бы опубликовали.

Вот надо э\то Вам? Бросьте и забейте. Нету ни доказательств, ни прямых свидетельств. Брешут-ну и пусть брешут.

Вообще-то, Вы правы.  :D

217

Всеволод написал(а):

а кто внес больший вклад в медицину, американцы или монголы?

На разных, этапах истории медицины ,и соответсвенно и вклады разные .

218

Монголы придумали наркоз?

219

Всеволод написал(а):

Монголы придумали наркоз?

Нет , в современном понимании и как направление в медицине анестезиология зародилась в США . 16 октября во всем мире признано Днем анестезиолога. Благодаря открытию Томаса Мортона 16 октября 1846

220

Ага. Но американская тупость все равно удручает...

221

Всеволод написал(а):

Но американская тупость все равно удручает...

Тупость всегда удручает.... не только американская .

222

Да. Например, тупость смеющихся над британскими учеными. Но что с них взять.

223

Всеволод написал(а):

над британскими учеными.

Британские ученые онЕ ... тож разные бывают.

224

vadja2 написал(а):

Я всегда балдел со старых антисоветских фильмов, особенно про злобное Кей Джи Би, там редкие вещи проскакивали.

:D

- Дедушка! Дедушка! А почему в старых фантастических фильмах про космос надписи нерусские и космонавты не на русском говорят?
- Ну, внучек, в начале не только Россия в космос летала, США еще... Сурьезные соперники были...
- И что?
- Да незаладилось чего-то... Кино про космос у них лучше получалось..
:flag:

225

Foxbat написал(а):

Да Вы че?  Чем Вам старуха не угодила? 
            Скажу как знаток совейской попсы, Алка таки светлое пятно на той черной жопе.

Ключевое слово "старуха". Глядя на нее и на Леонтьева, я непременно вспоминаю Дюма:" Черт возьми, я уважаю старость, только не в вареном и не в жареном виде."

226

DARNE написал(а):

- Дедушка! Дедушка! А почему в старых фантастических фильмах про космос надписи нерусские и космонавты не на русском говорят?
- Ну, внучек, в начале не только Россия в космос летала, США еще... Сурьезные соперники были...
- И что?
- Да незаладилось чего-то... Кино про космос у них лучше получалось..

:D Всеволод, вы там Сорина с наркозом мучаете. Так вы лучше за космос спросите

227

парадокс написал(а):

и не забывал регулярно слать отчеты в кгб...

ИМХО, упрекать людей в том, как они вели себя в сталинской мясорубке может только тот, кто сам там был и не сломался. Тем более, я полагаю, что этих отчетов вы лично не читали. Или я не права?

228

Мартина написал(а):

Ключевое слово "старуха".

У нас тут была тоже такая почетная старуха - Лизка Тэйлор.  Из ума плавно выживала, но из уважения к ней относились мягко, как и положено.  Нехорошо стариков по меркам молодых оценивать - пусть они себе доживают, нам-то что с того?  Кирк Дуглас вон, какой под конец был, а тоже выступать выходил на сцену.  Заслужили многие из них уважения.  Бабка Алка много чего неплохого напела, я ее пинать не стану. 

Вообще в попсе российской, как во многих других национальных исскуствах, немало есть неплохого, просто ее надо рассматривать на диске, а не в совокупности со всей этой мерзкой совковой мишурой, коротой она окружена.  Отдельно взятая пеСня часто вполне стоит на своих ногах, а кому там певица что делает на коленках - ее бизнес, я это говно не читаю, в него не лезу, по русским сайтам сплетни не собираю.  Ну, спела хорошо - на том ей и спасибо!  А таких есть немало.

229

у Фоксбата очередной понос на сраную рашку...
печалько...
по идее, принял бы человек пургена, подумал бы в туалете
и всем было бы хорошо
но он не ищет легких путей...

230

rexfox написал(а):

печалько...

Эта... Молодой ученый, имейте уважение... Сказано же:

Из ума плавно выживала, но из уважения к ней относились мягко, как и положено.  Нехорошо стариков по меркам молодых оценивать - пусть они себе доживают, нам-то что с того?

Терпите, молодость пройдет сама...

231

rexfox написал(а):

пургена

Вот оно, лицо дебильной и отсталой российской медицины - про пурген я слышал в пятидесятые годы.  А в совке как лечили пирИмидоном да пургеном, так и гонют. 

Как был каменный век, так никуда и не делся... до бронзового далеко еще.

232

Foxbat написал(а):

Вот оно, лицо дебильной и отсталой российской медицины - про пурген я слышал в пятидесятые годы.  А в http://s1.uploads.ru/i/8/r/D/8rDFo.jpg как лечили пирИмидоном да пургеном, так и гонют.

Как был каменный век, так никуда и не делся... до бронзового далеко еще.

:)
я думаю, если лекарства помогают, то не грех пользоваться и дедовскими

233

rexfox написал(а):

я думаю, если лекарства помогают, то не грех пользоваться и дедовскими

Поменьше хавайте того говна которым Вас кормит ваша власть - и само собой пойдет. 

А пожрав колбасы из опилок и мусора собранного лопатой с пола в бойне - тут да, без пургена не продрищешься.

Зашел как-то в гастроном в центре Питера, не так давно, колбасы купить... можно, говорю, мне вот этой?

Продавщица так тихо мне - не надо вам этой колбасы... пойдите лучше вон в тот магазин, купите там! 

Обошлось без пургена.

234

Нора написал(а):

Ох и фантазер Вы!

и где ж тут фантазии?

235

Мартина написал(а):

упрекать людей в том, как они вели себя в сталинской мясорубке может только тот, кто сам там был и не сломался

имхо, восторгаться морализмом стукача может только тот, кто сам был...

236

Мартина написал(а):

Тем более, я полагаю, что этих отчетов вы лично не читали.

а ты меня за руку ловил, начальник?-
- любимая тема урок...

237

Foxbat написал(а):

Продавщица так тихо мне - не надо вам этой колбасы... пойдите лучше вон в тот магазин, купите там!

ты можешь себе такую честную продавщицу представить в сша?

238

Foxbat написал(а):

Вот оно, лицо дебильной и отсталой российской медицины - про пурген я слышал в пятидесятые годы

rexfox написал(а):

я думаю, если лекарства помогают, то не грех пользоваться и дедовскими

так вовсю..

Foxbat написал(а):

Я могу оливковое масло потреблять литр в день, если меня не остановят.

вот. опять литр оливкого принял и .....

Оливковое масло очень полезно для пищеварительной системы. Оливковое масло улучшает деятельность желудка, кишечника, поджелудочной железы и печени, способствует заживлению язв желудка и двенадцатиперстной кишки. Оливковое масло обладает легким слабительным эффектом. Рекомендуется для лечения геморроя.

Отредактировано DARNE (2013-01-22 22:03:50)

239

справедливости ради- литр оливкового- это 9000 ккал,  5 дневная норма для офисного планктона.
а уж насколько жировая диета опасна для здоровья, в гугле каждый найдет сам

240

Господа, стараниям Дарне, Фоксбата и Рексфокса тема плавно скатывается в говняном направлении.

честно предупреждаю, ещё немного и я её закрою нах, если не успокоитесь

или испытаю новую возможность банить только в свободном на этих трёх участниках.