Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россияне хотят эмигрировать из России


Россияне хотят эмигрировать из России

Сообщений 151 страница 180 из 210

151

короче от ответа ты ушёл :)

152

Зигги написал(а):

короче от ответа ты ушёл

упаси бог.
даже если меня запинают твои толстяки :crazyfun: - ты сделал все правильно.
стратегически правильно

153

парадокс написал(а):

стратегически правильно

Зигги написал(а):

короче от ответа ты ушёл

поскольку вопрос был "почему ты так считаешь"

154

Antti написал(а):

Всеволод, я Вас умоляю! Я дом купил за стольник, грубо говоря.
Это что - деньги для москвича, желающего свалить?

1. Москвичи с квартирой - это примерно 6% от населения страны, не?
2. Насколько я понЯл, им хоцца и квартиру в Москве, и домик в Европе.

155

Sensemann написал(а):

никогда не понимал этого вопроса, точнее не вопроса а заезженного штампа "комувытамнужны".

Поясняю. ИМХО, профессиональные навыки большинства дарагих россиян не позволят им в Европах подняться выше низкоквалифицированного рабочего.

А в России как раз масса возможностей жить, ни хрена не умея.

Отредактировано Всеволод (2013-01-22 06:49:21)

156

Foxbat написал(а):

У нас тут Обама такой же... ни хера сам в жизни не сделал

А как он попал в президенты?
Мне думается, что не так-то просто вообще попасть в президенты, а тем более негру в президенты США.
У вас же там не случайным образом он выбирается всё-таки?

157

Всеволод написал(а):

1. Москвичи с квартирой - это примерно 6% от населения страны, не?
2. Насколько я понЯл, им хоцца и квартиру в Москве, и домик в Европе.

Да, это так.
Причём здесь нет особого противоречия, так как многие помимо квартиры в Москве имеют дома в Подмосковье или соседних областях.
Так вот, наверное имеет смысл вместо дома в Подмосковье, которое тоже постепенно превращается в засранный гадюшник из-за близости Москвы, иметь дом где-то где поприличнее и желательно потеплее.

Всеволод написал(а):

профессиональные навыки большинства дарагих россиян не позволят им в Европах подняться выше низкоквалифицированного рабочего.
А в России как раз масса возможностей жить, ни хрена не умея.

Тоже так. Именно это удерживает людей старше 30-ти.
Поэтому они и планируют постепенно намазывать лыжи, иметь скорее "запасной аэродром", а не продать и бросить всё - и на вокзал.

158

Jinn написал(а):

"предлагаю вашему вниманию очередной обзор по новым производствам, открытым в октябре. Всего удалось насчитать 54 новых производства."Вот тут товарищ ведет подсчеты - http://www.sdelanounas.ru/blogs/9126/

3.В Амурской области открылся молочный цех и цех по убою скота  :flag:

159

mikhaly4 написал(а):

негру в президенты США.

Какая страна, такой и президент.
Вчера краем уха слышал как он с трибуны, держась за библию, обещал поддерживать гомосеков.

Думаю, этот засланный казачек работает на исламистов.

160

DARNE написал(а):

так  грин карт та же программа, и Sensemann радуется жизни потому что участвует в какой то программе.во всяком случае я так понял.там минимум гарантирован.

Что там гарантированно? Поподробнее пожалуйста.  :writing:

161

Ironic написал(а):

Салтовка уже в центре Харькова?

Сквер поэзии между Сумской и Пушкина знаешь? От него к стеклянной струе идёт улица Гоголя. Там я прожил несколько лет с рождения и до Салтовки. Центрее уже некуда.

162

DARNE написал(а):

Было  уже.
разбирали. но, если хотите, можно повторить разобравшись в вопросе
когда он, социал,  был гарантирован вам, и что надо  было сделать тому же Парадоксу
1что  б легально приехать жить и работать в Германию
2 с акого момента ему бы начинал светить социал

Ну , все из темы ,можно уходить  :) Она переходит в разряд " А помнишь ... товарищ…. " :smoke:  Главные участники как всегда известны и в принципе их ходы предсказуемы .  ;)

163

Всеволод написал(а):

Поясняю. ИМХО, профессиональные навыки большинства дарагих россиян не позволят им в Европах подняться выше низкоквалифицированного рабочего.

Нужна рабочая специальность, типа станочник не ниже 5-го разряда.

164

krapper написал(а):

Нужна рабочая специальность, типа станочник не ниже 5-го разряда.

+1 В строительном и аграрном секторе тоже одно время был большой спрос на неквалифицированные виды работ . В ЗО младший мед персонал и санитары ,сиделки при инвалидах , врачи педиатры и скорой помощи владеющие языком страны (после аттестации )

165

Всеволод написал(а):

Поясняю. ИМХО, профессиональные навыки большинства дарагих россиян не позволят им в Европах подняться выше низкоквалифицированного рабочего.

krapper написал(а):

Нужна рабочая специальность, типа станочник не ниже 5-го разряда.

А предпринимательство совсем не рассматривается?
Вот я вижу, что многие приезжие в Москве как раз заняли все рынки, ларьки, мелкие магазины, шиномонтажи, автомойки и прочий мелкий бизнес.
Т.о. им не требуется особо грамотность и квалификация, подтверждённая бумажками.
Лишь бы клиенты понимали и были довольны.

А как с этим в европах?

Отредактировано mikhaly4 (2013-01-22 12:21:21)

166

Зигги написал(а):

поскольку вопрос был "почему ты так считаешь"

а, извини.
потому что тот грустный период, что так хорошо описал Sorin в это время был в россии был еще грустнее и дольше, и не факт что ты вообще выжил бы
потому что ты предпочитаешь тихий и спокойный наемный труд- а в россии лучше устраиваются те, в ком есть предпринимательская жилка или хотя бы активность в самопиаре
наконец потому что у тебе в россии было психологически некомфортно последнее время и не важно, были  причины тому реальными или вымышленными- ты то чувствовал себя плохо реально
и наконец последнее- как бы не было трудно лично тебе первое время- твои дети сразу получили нормальное питание.
межпрочим, эта была главная для меня причина сидения в германии.

167

спасибо

на самом дeле именно так и есть

168

mikhaly4 написал(а):

А как с этим в европах?

поскольку я имею фирму в германии, отвечу- там с этим и очень хорошо и очень плохо.
очень хорошо, потому что фирму организовать просто, отчетность простая и государство тебя не душит, а помогает.
расходы на отчетность и налоги по первости весьма умеренны.
а плохо потому что мелкий бизнес там низкорентабелен, отличается крайне высокой самоэксплуатацией собственника и выход на рентабельность как правило, на третий год только.
а два года жрать то что?
в той же германии закрывается в первый год почти треть вновь образованных фирм

169

парадокс написал(а):

поскольку я имею фирму в Германии, отвечу- там с этим и очень хорошо и очень плохо.

Спасибо!
Познавательно.

170

парадокс написал(а):

то есть иными словами- поедем из богатства в нищету????

Из какого нах "богатства"?! Я о ситуации, когда у человека кроме избы больше нет нихуа-ни сбережений, ни перспектив.

DARNE написал(а):

логика у господина простая

Абсолютно простая. И логика эта оказалась недостижимой для понимания чма торопецкого. Даже не понял, о чём я вообще говорил, но погавкать-как с добрым утром. Дypак человек, што сказать-то ещё.
А можно просто попытаться обдумать(хотя, о чём это я и кому говорю...) что я имел в виду, а потом уже блистать своим идиотизмом. Открою тайну-чтобы не выглядеть бараном надо внимательно читать и напрягать внутричерепное сало(или что у Вас там ещё).

Отредактировано vadja2 (2013-01-22 15:22:10)

171

Jinn написал(а):

Вчера краем уха слышал как он с трибуны, держась за библию, обещал поддерживать гомосеков

А что от него ожидать-то...
http://s3.uploads.ru/t/y36eV.jpg

172

vadja2 написал(а):

Из какого нах "богатства"?! Я о ситуации, когда у человека кроме избы больше нет нихуа-ни сбережений, ни перспектив.

тогда еще бОльший верх глупости бежать за кордон.
а кстати- как он тогда до сих пор в москве выжил то?
из серии сферического коня в вакууме.
в москве чтобы в такой избенке выжить штуку евро чистыми зарабатывать надо как минимум

173

парадокс написал(а):

в москве чтобы в такой избенке выжить штуку евро чистыми зарабатывать надо как минимум

зачем штуку евро? вы же сами тут только что пели про прожиточный минимум 100 долларов. платим 5 тысяч за коммунальные, еще пару на проезд до работы и 100 долларов на прожиточный. блин да ему еще и зарплату в три раза сократить надо, зажрался понимашь.

174

Зигги написал(а):

..причём в отличие от тебя возвращаться было некуда
и мелкие на тебе в Германии не висели

так что не надо мне рассказывать про тяжёлую судьбу.

Респектище Зигги огромное. Самому - пох, хоть под мостом переспишь, а с детьми - ОЧЕНЬ тяжело.

175

парадокс написал(а):

тогда еще бОльший верх глупости бежать за кордон.

Во многих ситуациях как раз и самый разумный выход. Если есть немного моска в головёнке. конечно.

парадокс написал(а):

а кстати- как он тогда до сих пор в москве выжил то?

Да никак не выжил, просто жил.  :dontknow:
К примеру, родителей квартира. А у самого дело к пенсии лет через 10, здоровьечко уже не то,работы денежной не предвидится(а может просто лень или просто хочется пожить на природе-много таких). Какого хрена сидеть в Москве. дожидаясь пенсии и гарантированно полунищенского существования? Не проще ли продать избу и навинтить доживать куда-нить где жизнь ощутимо дешевле и предсказуемее?

176

vadja2 написал(а):

И логика эта оказалась недостижимой для понимания чма торопецкого. Даже не понял, о чём я вообще говорил, но погавкать-как с добрым утром. Дypак человек, што сказать-то ещё.
А можно просто попытаться обдумать(хотя, о чём это я и кому говорю...) что я имел в виду, а потом уже блистать своим идиотизмом. Открою тайну-чтобы не выглядеть бараном надо внимательно читать и напрягать внутричерепное сало(или что у Вас там ещё).

Вадя, между нами, девочками... Надоело. Мне пофиг, в чей адрес что-нибудь подобное повторится, но предупреждаю - оно сразу будет в мусорке.

177

Ironic написал(а):

Вадя, между нами, девочками.

Это Вы с Виктором так шепчитесь, если хочется.

Ironic написал(а):

Надоело.

А как ещё скзать дятлу. что он дятел?! И его уже просил-всё пох! Если его бестолковость откровенно садит на коня, то как ему об этом сказать? Вежливо он не понимает нифигища.

Ironic написал(а):

предупреждаю

Да хоть в мусорку, хоть в бан-глубочайше пох. А козла всегда назову козлом.

Отредактировано vadja2 (2013-01-22 15:54:46)

178

vadja2 написал(а):

А козла всегда назову козлом.

Но не в этом разделе. Бан в свободном до конца месяца.

179

Sensemann написал(а):

зачем штуку евро? вы же сами тут только что пели про прожиточный минимум 100 долларов.

ну во первых- мы с вами оба согласились, что это бред.
во вторых, я дал цифры по стране- это 6500
в третьих- это по стране- а это москва

180

vadja2 написал(а):

Не проще ли продать избу и навинтить доживать куда-нить где жизнь ощутимо дешевле и предсказуемее?

так это и есть торопец
или вьетнам.
а не европа, где надо учить язык, где очень высокий прожиточный минимум- куда выше московского и где никакой предсказуемости в отношении иностранцев и близко нет.

Отредактировано парадокс (2013-01-22 17:42:00)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россияне хотят эмигрировать из России