Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В США отметили день защиты огнестрельного оружия


В США отметили день защиты огнестрельного оружия

Сообщений 91 страница 120 из 138

91

андим написал(а):

Вы - достигли двойного результата кухонными ножами, сковородками, кирпичами (полёт фантазии не ограничен).

Не двойного - в семь раз, если считать по одинаковым критериям.

92

парадокс написал(а):

мне сейчас лень гуглить, но по памяти у вас в 10 раз больше изнасилований, у нас в 10 раз больше убийств.
именно на душу населения

Эт потому что у вас заявы на износ не принимают, если без сильных видимых повреждений, сопряжённых других преступлений, или важной потерпевшей. На самом деле, картина совсем другая. Да ты и сам знаешь.

93

парадокс написал(а):

кстати- а почему в америке так много насилуют??

Не в Амрике много насилуют, а в России заявы не принимают. Ну и не заявляют. Ты же не будешь утверждать что табличка представленная Нилом соответствует реальному положению вещей, да? Ну не может быть такого что в Швеции насилуют в 20-30 раз больше чем в РФ. Как бы, oткуда в жопе - алмазы?

Отредактировано Whale (2013-01-23 04:56:04)

94

Ironic написал(а):

Не прилетают шведы демократию свою устанавливать в разные другие страны. 
Видно, некогда им, насилием заняты внутри страны.

Странно, в 18ом веке с Россией воевали. В 19ом - воевали. В 20ом - Гитлеру помогали в полный рост. Ну - шведы-то.

Америка всю дорогу союзник, а ненависть к ней так и прёт. Если это не дикие комплексы неполноценности тяжело больной нации, то я не знаю тогда что это такое - комплексы неполноценности.

95

Whale написал(а):

Странно, в 18ом веке с Россией воевали. В 19ом - воевали. В 20ом - Гитлеру помогали в полный рост. Ну - шведы-то.

Америка всю дорогу союзник, а ненависть к ней так и прёт. Если это не дикие комплексы неполноценности тяжело больной нации, то я не знаю тогда что это такое - комплексы неполноценности.

Просто на Швецию грязь лить команды не давали.

96

Whale написал(а):

? Ну не может быть такого что в Швеции насилуют в 20-30 раз больше чем в РФ.

может.
они там столько мусульман напринимали- что может

97

парадокс написал(а):

они там столько мусульман напринимали- что может

Из Викиликс мужчина переспал с дамой по согласию, она на него заяву через 2 месяца написала.
Когда он к другой ушел.

А генпрокурором лесбиянка- феминистка.

98

krapper написал(а):

Просто на Швецию грязь лить команды не давали.

Зато Франция , всегда была в фаворе , несмотря на Буанопарте  ;)

99

Whale написал(а):

Эт потому что у вас заявы на износ не принимают

сейчас любую заяву примут.
если будешь настаивать.
с кислой мордой, но примут

100

парадокс написал(а):

если будешь настаивать.
с кислой мордой, но примут

Примут и дальше что?
Надо проводить проверку, собирать доказуху.
Будут опрашивать всех друзей, соседей, вообще всех кто мог быть свидетелем, короче прославят на весь мир.
Назначать экспертизы, говорят, что довольно неприятные и унизительные.
И если ничего толком не найдут - можно влететь за ложный донос.

101

omsdon написал(а):

А разве в РФ нетребуют хранить оружие разряженым и в сейфе?!!!!!!!

А парадокс его не хранит. Он им пользуется. :)

102

парадокс написал(а):

сейчас любую заяву примут.
если будешь настаивать.

О, кстати, что именно считать изнасилованием?  Ну в статистических целях.  И совпадают ли эти критерии в странах из таблицы?
Одна заява от потерпевшей это уже часть статистики или каким то образом нужно устанавливать факт насильственных действий?
Я просто по работе часто сталкиваюсь с обвинениями в изнасиловании. 
Обычно, при поступлении в больницу, это выглядит так:
- меня изнасиловали 5 дней назад.
- вы хотите заявить в полицию?
- да.
- вот телефон - звоните.
Полиция составляет протокол и ВСЕГДА везёт в "special victims unit".

103

mikhaly4 написал(а):

Примут и дальше что?

попадет в статистику

104

NLPepper написал(а):

А парадокс его не хранит. Он им пользуется

:cool:
спасибо.
на самом деле- поскольку менты у нас слава богу, не имеют ни привычки, ни права ворваться для проверки условий хранения оружия без приглашения и от меня разрешения в 6 часов утра- я в нарушение всех законов держу один гладкий и один нарезной ствол в состоянии готовности к немедленному применению.

105

Whale написал(а):

Не в Амрике много насилуют, а в России заявы не принимают. Ну и не заявляют.

Разница в менталитете. Американка может денег конкретных срубить, поэтому идёт с заявой охотно, зная, что будет причислена к жертвам, в том числе, может быть, и мужем. А в России будет, извините, выебанная. Разве что ТТП получит, тогда пожалеют. Пословицы типа "пьяная баба п...е не хозяйка" знают все. Хотя по духу УК секс с очень пьяной бабой - изнасилование в чистом виде.

Ещё практика правоприменительная есть. Не знаю, как она теперь, но в СССР (а он ещё на долгие годы будет в башках сидеть, люди-то не померли) заяву об изнасиловании нельзя было забрать на основании примирения. Либо отвечай за ложную заяву, либо стой на своём. Отсюда тоже многое вытекает, пардон.

106

Antti написал(а):

заяву об изнасиловании нельзя было забрать на основании примирения

так это ж хорошо.
или нет?

107

парадокс написал(а):

так это ж хорошо.
или нет?

Для "бытового" изнасилования - не очень.

**********
Я лично вот с такими вариантами нередко сталкивался:
1. Сношались по обоюдному согласию, узнал муж - "меня изнасиловали".
2. Венерическое заболевание, что я бойфренду скажу? - "меня изнасиловали".
3. "Я думала что была согласная, а теперь я знаю точно что была несогласная..."
4. Это клиника виновата, я не знала что я делаю, а вы недоглядели, теперь будете платить за моральный и физический ущерб.
5. Создать внимание и ажиотаж вокруг своей скромной персоны.  Типаж: 20-30 лет, много лишнего весу, крашенная блондинка в очках, любимая песня: "Меня никто не любит."

108

парадокс написал(а):

так это ж хорошо.
или нет?

Плохо.

109

Буквально перед Новым годом я имел головную боль с "мужем".
Жена - наркоманит таблетками пока он служит в армии.  Попала к нам, на отделении "подружилась" с мальчиком (у них было много общих интересов, в основном химия и анатомия).  Её нового бойфренда выписали, а она осталась.  Ткнула пальцем на одного шизофреника - мол, в душ ко мне ворваться пытался, я теперь вся перепуганная такая, не могу тут больше оставаться, выписывайте меня скорее.  Мужу тоже позвонила.  Ох он буянил, грозил рапорт на меня своему командиру подать.  В конце концов её выписали.  Ещё через неделю, её новый бойфренд вернулся к нам.  Говорит что "мужнины деньги в банке закончились, нах она мне теперь нужна..."

110

андим написал(а):

мужнины деньги в банке закончились, нах она мне теперь нужна

Логично.

111

Whale написал(а):

Если вы хотя бы сумеете запомнить что у нас не демократия а республиканская форма правления, то....

Вы это так многозначительно пишите, как будто этот момент сейчас  в США имеет хоть какое то значение. "Голосуй, не голосуй, всё равно получишь жуй Обаму" (с)

Отредактировано Ринго Сталин (2013-01-23 21:27:12)

112

андим написал(а):

Буквально перед Новым годом я имел головную боль с "мужем".
Жена - наркоманит таблетками пока он служит в армии.  Попала к нам, на отделении "подружилась" с мальчиком (у них было много общих интересов, в основном химия и анатомия).

и это не россия?

113

парадокс написал(а):

и это не Россия?

Это жизнь  :D
Только у нас была зафиксирована попытка изнасилования.

114

андим написал(а):

Только у нас была зафиксирована попытка изнасилования

а  у нас?

115

парадокс написал(а):

а  у нас?

:dontknow: Я не знаю, я в РФ прожил недели три в общей сложности  ...и то 26 лет назад.
Пока я только прочёл вот:

Antti написал(а):

А в России будет, извините, выебанная. Разве что ТТП получит, тогда пожалеют.

и вот:

парадокс написал(а):

если будешь настаивать.
с кислой мордой, но примут

116

андим написал(а):

Судя по фотографиям с места происшествия и предварительной информации, "федеральный уровень" скоро потеряет интерес к этой истории

Гугил нюс замолк  8-) .  Неинтересны им разборки между двумя неграми.  Нет в этом злободневности и сенсации.

117

парадокс написал(а):

попадет в статистику

Неправду пишешь - только если возбудятся. Так что, три четверти, а то и девять десятых не попадают вовсе. Да ладно, мне можно не верить, но тут Антти есть - может он что скажет...

118

Antti написал(а):

Разница в менталитете. Американка может денег конкретных срубить, поэтому идёт с заявой охотно, зная, что будет причислена к жертвам, в том числе, может быть, и мужем. А в России будет, извините, выебанная. Разве что ТТП получит, тогда пожалеют. Пословицы типа "пьяная баба п...е не хозяйка" знают все. Хотя по духу УК секс с очень пьяной бабой - изнасилование в чистом виде.
Ещё практика правоприменительная есть. Не знаю, как она теперь, но в СССР (а он ещё на долгие годы будет в башках сидеть, люди-то не померли) заяву об изнасиловании нельзя было забрать на основании примирения. Либо отвечай за ложную заяву, либо стой на своём. Отсюда тоже многое вытекает, пардон.

Дык я в курсе. Парадокс, вот, в запутках...

119

андим написал(а):

Гугил нюс замолк   .  Неинтересны им разборки между двумя неграми.  Нет в этом злободневности и сенсации.

И тот факт что ствол был нелегальный, а куча народу забились под лавки, ибо приносить легальные стволы запрещено - тоже скромно умолчали. Хотя, так как это Тэхас, а не Нью Йорк какой, уже есть законопроэкт об отмене запрета на ношение оружия на территориях колледжей.

120

Whale написал(а):

И тот факт что ствол был нелегальный, а куча народу забились под лавки, ибо приносить легальные стволы запрещено - тоже скромно умолчали. Хотя, так как это Тэхас, а не Нью Йорк какой, уже есть законопроэкт об отмене запрета на ношение оружия на территориях колледжей.

А как бойко СМИ набросились на событие ...и такой облом  :D
И стрелял только один негр, и студентом вроде не был, и обвинение только ему предъявили, да ещё и сам себя в жoпy подстрелил.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В США отметили день защиты огнестрельного оружия