Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Gun Free Zone

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Каждый день, в 15:10, забираю ребёнка из школы.  Потом высаживаю у бабушки и еду прямо на работу.  Время дороги - минута в минуту.  В здание клиники оружие вносить нельзя, мы даже полицию разоружаем.  Проблема в том, что возвращаюсь домой между 12-1 ночи через не самые лучшие районы города. 
Сегодня я приобрёл небольшой сейфик для автомобиля.  Осталось "приболтить" под сидением и казалось бы проблема решена.
Чтение закона Gun-Free School Zones Act of 1990 вызвало несколько вопросов:
1. Позволяет ли мой СС пермит из штата РА иметь при себе оружие в Gun Free Zone моего же штата?
2. Если нет, то могу ли я запирать пистолет в автомобильном сейфе и парковаться рядом со школой?

Вот ссылочка с текстом закона на Вики:
http://en.wikipedia.org/wiki/Gun-Free_S … ct_of_1990
Там же есть копия письма из BATF.

Отредактировано андим (2013-01-24 11:27:44)

2

андим написал(а):

Каждый день, в 15:10, забираю ребёнка из школы.  Потом высаживаю у бабушки и еду прямо на работу.  Время дороги - минута в минуту.  В здание клиники оружие вносить нельзя, мы даже полицию разоружаем.  Проблема в том, что возвращаюсь домой между 12-1 ночи через не самые лучшие районы города.
Сегодня я приобрёл небольшой сейфик для автомобиля.  Осталось "приболтить" под сидением и казалось бы проблема решена.
Чтение закона Gun-Free School Zones Act of 1990 вызвало несколько вопросов:
1. Позволяет ли мой СС пермит из штата РА иметь при себе оружие в Gun Free Zone моего же штата?
2. Если нет, то могу ли я запирать пистолет в автомобильном сейфе и парковаться рядом со школой?

Вот ссылочка с текстом закона на Вики:
http://en.wikipedia.org/wiki/Gun-Free_S … ct_of_1990
Там же есть копия письма из BATF.

Отредактировано андим (Сегодня 16:27:44)

Подпись автора

    "...если дьявол не существует и, стало быть, создал его человек, то создал он его по своему образу и подобию." - Ф. М. Достоевский.

надо смотреть закон штата.
У нас разрешенно иметь но из машины выходить нельзя.

3

omsdon написал(а):

надо смотреть закон штата.

О, я не подумал :blush:   
Федералы, федералами, а штат может свои фантазии иметь.

Вот, ящичек:
http://s2.uploads.ru/t/Amwyz.jpg

4

андим написал(а):

В здание клиники оружие вносить нельзя, мы даже полицию разоружаем.  Проблема в том, что возвращаюсь домой между 12-1 ночи через не самые лучшие районы города.

Слово-в-слово из моего разговора с моим знакомым, тоже психиатром, на эти темы.  Странно что вы с ним не пересекались, он тебя тоже не знает, хотя вы - как будто один человек!  :)  Зовут Илья, вроде зав отделения в центре города.

5

Foxbat написал(а):

Зовут Илья, вроде зав отделения в центре города.

Не встречались  :dontknow:

6

андим написал(а):

Не встречались  :dontknow:

А может того... раздвоение личности?  :)

7

Foxbat написал(а):

А может того... раздвоение личности?

Типа проф заволевание?

Отредактировано omsdon (2013-01-25 00:25:28)

8

Или!  :)

Илья... да ты че?

9

Foxbat написал(а):

Илья... да ты че?

:D

omsdon написал(а):

Типа проф заволевание?

Не-е,
у меня с-о-ц-и-о-п-а-т-и-ч-е-с-к-и-е cклонности  ;)

Отредактировано андим (2013-01-25 03:14:11)

10

Ты вроде когда-то собирался на матчи походить - никогда не поздно... вот-вот сезон откроется, недалеко от тебя два матча каждый месяц.  На одном из них твой тезка крутится, у него уже неплохо получается, тоже из Г19 стреляет.  Могу взять в курсанты.  :)

Похоже уже на растроение личности... :)

11

Foxbat написал(а):

Могу взять в курсанты.

Уже хочу.  Как там с расписанием?

12

Я езжу на три матча в месяц, все по субботам, первая, третья и четвертая субботы месяца.  Сезон возможно откроется уже в Феврале.  Матчи в РА в Lower Providence и Southern Chester Country - первая и третья субботы.

Если есть желание начать то надо купить оборудование и немного потренироваться дома, ну и может потом немного в тире.  Если будут дальнейшие вопросы, или в личку или тут, может кому-то еще будет интересно.  Можно и под'ехать чтобы обсудить и показать.

Матч в SCC сейчас под вопросом, ищут директора (рабочую кобылу... ), если не найдут угрожают что матча может и не быть.  Будет очень жаль, ибо матчи там хорошие.

Отредактировано Foxbat (2013-01-25 23:38:04)

13

Вообще, меня умиляют вывески при входе в некоторые магазины, типа, "Запрещено входить с оружием". Так и представляю, подходит к магазину грабитель, читает эту надпись, ругается в сердцах:"Фак-перефак! И тут с оружием нельзя!"  И уходит оскорблённый в лучших чувствах...

14

Ринго Сталин написал(а):

вывески при входе в некоторые магазины, типа, "Запрещено входить с оружием"

Я не ношу на:
- почту
- федеральные здания
- работу (специфика учреждения)
- школу

Частные вывески - идут лесом, потому как CCW на то и CCW что бы его не было видно.
Клубы и бары с металодетекторами - автоматический посыл нахер, ибо если они не уважают мои права, денег моих они не получат.  Альтернатива всегда есть.

15

Foxbat написал(а):

надо купить оборудование

ЕМНИП, там нужна поясная кобура и несколько магазинов.  В принципе всё это у меня осталось с прошлого раза, поищу.

16

Надо 5-6 магазинов, и четыре держателя магазинов на пояс.

Потом пойди на сайт wwwuspsa.com и напечатай книгу правил, и внимательно ее изучай.  Практикуй выхват и перезарядку, это легко делается дома вхолостую.  Надо посмотреть на Ю-тюбе как люди это делают, есть правильные и неправильные техники.  Отрабатывай технику выведения пистолета на цель от груди, не снизу. 

Если будешь тренираться в тире, начни пробовать двойки, НО... с упором на то что КАЖДЫЙ выстрел должен быть прицельным.  Хуже нет когда наводят пистолет на цель а потом просто быстро-быстро два раза стреляют, надеясь что второй выстрел пойдет туда же куда первый - делай медленнее, но каждый выстрел прицельный, так будет гораздо вернее.

17

Foxbat написал(а):

5-6 магазинов

У меня на Глок только два.  Завтра еду на ган шоу, докуплю, если цены будут вменяемые  :D

Отредактировано андим (2013-01-26 02:29:08)

18

Скорее всего будут дорогие, я только что два купил по где-то $60.

Отредактировано Foxbat (2013-01-26 03:52:00)

19

Кстати, кому нибудь нужен магазин для Браунинга Хай Пауэр на 30 патронов? Шикарная штука, торчит из рукояти как раз на размер руки, держишь за магазин другой рукой, устойчивость у пистолета становится будто с упора стреляешь.

20

Foxbat написал(а):

Скорее всего будут дорогие...

Их там тупо не было.  Впрочем как и патронов 9мм (9х19), и это через три часа после начала торговли.
Сначала пришлось запарковать машину на зелёной зоне.  Затем минут 10 стоял в очереди.  Между столами было не протиснутся.  Один убогий стенд с кобурами.  Всё остальное - только оружие, по завышенным ценам.

21

Я думаю истерия будет спадать на глазах, может через месяц образуется.  Я купил магазины сейчас, переплатив, поскольку у нас в штате сынок дебила Байдена собирается что-то свое провести, и могут запретить магазины более 10, вся надежда будет на дедушкинг.

Отредактировано Foxbat (2013-01-27 17:43:06)

22

У нас на работе то-же есть ган фри зона, ибо вносить оружие в здание запрещено.
По этому в пятницу сидел с VP  в его кабинете за закрытыми дверьми и с опущенымина окнах жалюзи.
Прятались по тому что я учил его разбирать и собирать АК, АР-15 и Глок. :D

Отредактировано omsdon (2013-01-28 00:50:39)

23

omsdon написал(а):

в пятницу сидел с VP  в его кабинете за закрытыми дверьми и с опущенымина окнах жалюзи.
... АК, АР-15 и Глок.

:cool:

24

omsdon написал(а):

У нас на работе то-же есть ган фри зона

В моём случае это не внутренняя политика компании, а закон штата.  Когда я работал в агентстве по уходу на дому, я клал на политику компании и ходил на работу так как считал нужным.

25

Foxbat написал(а):

Скорее всего будут дорогие, я только что два купил по где-то $60.

10-зарядные стоит покупать?  Сегодня видел по $19.95

26

Сегодня купил первый Глок, до этого как-то к пластику не лежала душа. Однако для ношения есть КелТек Р11, пластиковый, маленький и компактный. Глок, так Глок, может потом шансов и не будет с сегодняшними ценами. Модель 35, .40, в коробке два 10 зарядных магазина, взял один экстра за $28.- и один на 22 за $50.-.
Может пригодится?

27

андим написал(а):

10-зарядные стоит покупать?  Сегодня видел по $19.95

а можно из них потом обычные сделать? :)

28

PAULIUS написал(а):

Сегодня купил первый Глок

С обновкой!   :cool:

29

андим написал(а):

10-зарядные стоит покупать?  Сегодня видел по $19.95

Для спорта в самый раз, цена на мой взгляд отличная.

30

А если другие запретят, то они и будут единственно носимыми.