Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снова про великий и могучий

Сообщений 121 страница 131 из 131

121

krapper написал(а):

У меня в батарее тепло, в кране горячая и холодная вода, на кухне газ в плите, а в розетке электричество.

временно.

однако помимо перечисленного у меня еще и 3 фазы в дом проведено и канализация и телефон и тарелка и дом свой и
до озера из которого пить воду не кипятя можно - 200 метров максимум. :playful:

122

DARNE написал(а):

временно.

Все в этом мире временно.

Но на мой век горячей воды и газа хватит.

123

DARNE написал(а):

однако помимо перечисленного у меня еще и 3 фазы в дом проведено и канализация и телефон и тарелка и дом свой и

Сетевой газ в доме есть?

124

krapper написал(а):

Но на мой век горячей воды и газа хватит.

вы собираетесь скоропостижно?
не стоит.

krapper написал(а):

Сетевой газ в доме есть?

в одном из, есть. во втором СПБТ . В чем разница? но чем гордиться? достижениями советской эпохи?
я то горжусь. а вот вы? ответьте себе, смогла бы Украина самостоятельно провести вам газ сейчас.
а у нас ведут. если не забуду и будет желание, тормозну сфоткаю.

125

DARNE написал(а):

а у нас ведут

вестИ - это прoцесс
веcти можно вечно.

вот проведут, будет о чём говорить

126

Зигги написал(а):

вестИ - это прoцессвеcти можно вечно.
            вот проведут, будет о чём говорить

сам удивился. в понедельник в Псков еду и вижу кучи сгруженных труб и в поле технику.
то что февраль  оно понятно. не мне, как говорят ,  тебе рассказывать о куче заболоченных низменностей и болот в районе В.Луки - Кунья. (правда с такой погодой попали ребята).  С другой стороны газ провели за Андреаполь. пока мне рассказывали о газе из Андреаполя, сам говорил что пи
врут. ибо тупики стараются не делать. но когда пошли на встечу с Псковской обл.  как бы разговоры админисрации о газе приобретают  реальный вид.

127

DARNE написал(а):

cам удивился

Зигги написал(а):

вот проведут, будет о чём говорить

128

Газом гордитесь, да еще которого нет пока.... А ведь это вчерашний день! Где возобновимые ресурсы?

129

Ursvamp написал(а):

Где возобновимые ресурсы?

Эта шняга(возобновимые ресурсы) удел несчастных нищебродов, типа всяких там лимитрофов.  в РФ невозобновимых хватит навсегда, именно поэтому они всё остальное успешно херят.И в самом-то деле-нах делать что-то руками, если халявы хватит навсегда? Благо, что что конец этого "навсегда" на подходе, так шта, точно хватит до конца, а потом... Может хоть тогда задумаются. Во что лично я не верю.

Отредактировано vadja2 (2013-02-07 02:55:05)

130

vadja2 написал(а):

Может хоть тогда задумаются. Во что лично я не верю.

"...Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить. Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом. Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия. Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой. Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому — словом, хорошо знакомое истинно русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами. — Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов… Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово — чухонцы. А другой подхватил, давясь от смеха: — А я… нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул. — Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!

Александр Иванович Куприн. Немножко Финляндии. 1908 г.

..."

131

DARNE написал(а):

в одном из, есть. во втором СПБТ . В чем разница? но чем гордиться? достижениями советской эпохи?я то горжусь. а вот вы? ответьте себе, смогла бы Украина самостоятельно провести вам газ сейчас.а у нас ведут. если не забуду и будет желание, тормозну сфоткаю.

Село.

Метро есть?