Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А сегодня Высоцкому было бы 75...


А сегодня Высоцкому было бы 75...

Сообщений 361 страница 390 из 417

361

Дык какое же еще... совейский.  Тот с Бронсоном скучный и быстро забываемый.

362

Foxbat написал(а):

Тот с Бронсоном скучный и быстро забываемый.

Да не совсем скучный, просто неплохой рядовой фильм.

363

Может и нет, давно смотрел, сейчас пришлось глянуть чтобы вспомнить.  Вообще не любитель я особый вестернов, за редкими исключениями типа Серджио Леоне и Иствуда.

364

vadja2 написал(а):

Просто совершенно разные фильмы.

Оба вестерны.

365

Как по-русски называют "spaghetti western"?

366

Всеволод написал(а):

Оба вестерны.

Не-не-не, не обобщайте! Наш-про ГВ и всё что с ней связано, и импортные заморочки попрошу не приплетать!
Я к тому, что наш всё-таки не совесем развлекательный фильмец, не? Хотя допускаю, что Мотыль ничего такого не хотел, снимал под влиянием вестерна(типа, наш ответ ЧемберленуГолливуду), а всё остальное уже сам себе додумал зритель.
Может и так. Но для меня он всё-таки другой.

367

Foxbat написал(а):

"spaghetti western"?

Да так и называют.

368

vadja2 написал(а):

Нора написал(а):
А я без всяких скидок на жанр считаю "Крестный отец" шедевром. Как и "Однажды в Америке".
Фильмы великолепны, безусловно. Вот просто хороши, да и всё. Что до жанра, то он тут беспроигрышный по степени воздействия-если разобраться, просто печальная до слезлизовсти сага,. Можно проще-гениально сделанное "мыло", только короче. У меня так как-то сразу сложилось после просмотра "Legends of the Fall". Вот сразу сложился ассоциативный ряд от него к "Однажды в Америке" и всем "КО", от них прямёхонько через смотренный в детстве "Унесённые ветром" к "Rich Man, Poor Man", действительно великолепному сериалу. Но фильмы отличные, нет слов. Но на мозги подействовали не они, а просмотренные в течении одной недели "Чайнатаун" и "Полёт над гнездом кукушки"-вот тут я был в жутком ахуе, несмотря на юный возраст-в классе пятом был, ЕМНИП.
Просто, совсем разное оказалось и кино, и воздействие, да...

Конечно, я пишу о своем личном восприятии. Но, на мой взгляд, понятие шедевра шире. Да, есть серьезные психологические фильмы. Например, фильмы итальянского неореализма. Но у любого человека бывают (и отнюдь не редко!) периоды, когда хочется смотреть именно легкие фильмы: комедии, детективы, боевики, вестерны. Да и мелодрамы из этого ряда. Великий (на мой вкус) фильм "Унесенные ветром" - классическая мелодрама. А книга Маргарет Митчелл - классический женский роман. Я не люблю читать женские романы, но "Унесенные ветром" прочла залпом. :) К слову, я не поклонница знаменитой советской мелодрамы "Москва слезам не верит". До сих пор не понимаю, за что дали Оскара. Но, конечно, у всех субъективное восприятие. В молодости и в среднем возрасте я больше читала сложные психологические драмы. Да и фильмы любила такие, которые выворачивали душу. Но с годами накопился груз личных проблем (такое практически у всех!). Пришлось видеть не мало тяжелого, трагического. Вот тут и спасают фильмы или веселые, ироничные, или с увлекательной интригой, с азартным сюжетом. Они дают душе отдых или адреналин. При этом есть потребность и в сложных фильмах, будоражащих  душу. Главное, чтобы снято было талантливо. А для того чтобы снять великую комедию, нужен не меньший талант.
По поводу того, что "Белое солнце пустыни" - фильм "местного" значения... СССР был страной за железным занавесом. Наше искусство прорывалось на Запад довольно редко. На кинофестивали посылали фильмы, прошедшие цензуру. Думаю, у нас были прекрасные фильмы, которые Запад просто пропустил. То же "Белое солнце..." даже внутри страны получило первую награду ... в 1998 г. - почти через тридцать лет после выхода на экран. На мой взгляд, недооценены "Вокзал для двоих", "Осенний марафон", "Не горюй!", "Берегись автомобиля", "Листопад", "Отец солдата", "Влюбленные", "Фавориты луны", "Бег", "Гамлет" и т.д. Чтобы фильм прозвучал не только внутри страны, нужна раскрутка, нужно было отпускать советских киноактрис сниматься на Западе. Ведь известно, что Татьяну Самойлову  приглашали сниматься на Запад, но не пустили... И не только ее!

Отредактировано Нора (2013-01-27 20:28:14)

369

Всеволод написал(а):

Оба вестерны.

Нифига,наш это истерн.

370

vadja2 написал(а):

Я к тому, что наш всё-таки не совесем развлекательный фильмец, не?

А кто он тогда? Трагикомедия с восточным колоритом. С первых кадров.

371

Alexkevin написал(а):

Нифига,наш это истерн.

Ваш истерн. Наш вестерн.

372

Нора написал(а):

Наше искусство прорывалось на Запад довольно редко.

Да нет, тем кто тут интересуется кино оно довольно хорошо известно, другое дело что в огромном океане мирового кино то немногое хорошее что сделано в России легко теряется.  Разв можно сравнивать об'ем хороших фильмов сделаных, скажем, за последние 20-30 лет во Франции и России?  Где-то 100 к одному.  Еще более разительна разница в среднем уровне.

Кстати, что думаете насчет Елены?

373

Foxbat написал(а):

Да нет, тем кто тут интересуется кино оно довольно хорошо известно, другое дело что в огромном океане мирового кино то немногое хорошее что сделано в России легко теряется.  Разв можно сравнивать об'ем хороших фильмов сделаных, скажем, за последние 20-30 лет во Франции и России?  Где-то 100 к одному.  Еще более разительна разница в среднем уровне.
Кстати, что думаете насчет Елены?

Понравился. А французское кино сейчас тоже резко сбавило "обороты". Старое французское кино не сравнить с тем, что сейчас.

Отредактировано Нора (2013-01-27 20:32:21)

374

Всеволод написал(а):

Трагикомедия с восточным колоритом. С первых кадров.

И это тоже. Там много всего.
А диалоги, если нетрезвому слушать, зело доставляют. И транспарант там есть сильный. ;)
Много там всего, что не так просто объяснить, в этом и прелесть фильма.

375

У французов невероятно высок средний уровень, 90% их фильмов если не шедевры, то на крепкую четверку, без дерьма и тупости, или надрыва.  Как ни кинь, а многовековую культуру не обойдешь.

Среди их активных режиссеров отмечу Claire Denis, чьи фильмы Beau Travail и  Friday Night необычны и великолепны.

Вот итальянцы сегодня действительно подсдали, большинство их современных фильмов просто скучны.  Другое дело, что до нас далеко не все доходят, как, думаю, и до вас. 

Сегодня скандинавы чуть ли не лидирующий регион по интересным фильмам, плюс такие феномены как Бела Тар.   Были замечательные фильмы и у поляков и чехов.

Отредактировано Foxbat (2013-01-27 20:46:45)

376

Foxbat написал(а):

У французов невероятно высок средний уровень, 90% их фильмов если не шедевры, то на крепкую четверку, без дерьма и тупости, или надрыва.  Как ни кинь, а многовековую культуру не обойдешь.
Среди их активных режиссеров отмечу Claire Denis, чьи фильмы Beau Travail и  Friday Night необычны и великолепны.
Вот итальянцы сегодня действительно подсдали, большинство их современных фильмов просто скучны.  Другое дело, что до нас далеко не все доходят, как, думаю, и до вас. 
Сегодня скандинавы чуть ли не лидирующий регион по интересным фильмам, плюс такие феномены как Бела Тар.   Были замечательные фильмы и у поляков и чехов.

Я фильмов Клер Дени не видела. Посмотрела сейчас в Вики. У нее только специальный приз на Ереванском кинофестивале. Других наград нет. Конечно, это ни о чем не говорит. Просто я обращаю внимание (невольно :) )на тех режиссеров, которые где-то прозвучали. Надо будет посмотреть. Мне нравился Рене Клер, еще Марсель Карне. Потрясающий фильм "Дети райка"! Много видела фильмов Анджея Вайды, Миклоша Формана.

377

Начните с Бо Травай, отличный фильм.  Дети Райка любимый фильм жены, мы его смотрели еще в Питере в семидесятых годах.  Если из французских старичков, то Запретные Игры великолепный фильм о войне, через восприятие детей. 

Среди итальянцев видели работы Эрмано Ольми?  Те что ранние, шестидесятых годов, если нет, то Il Posto это шедевр.

Отредактировано Foxbat (2013-01-27 22:03:35)

378

Foxbat написал(а):

Начните с Бо Травай, отличный фильм.  Дети Райка любимый фильм жены, мы его смотрели еще в Питере в семидесятых годах.  Если из французских старичков, то Запретные Игры великолепный фильм о войне, через восприятие детей. 
Среди итальянцев видели работы Эрмано Ольми?  Те что ранние, шестидесятых годов, если нет, то Il Posto это шедевр.

Посмотрю. А то я что-то давно хороших французских фильмов не видела. :) "Запретные игры" Рене Клемана, конечно, смотрела. Отличный фильм! Навеяло: смотрели "Жизнь прекрасна" Бениньи? Тоже потрясающий фильм. А Ольми я видела только "Легенду о пропойце" и "Дерево для башмаков". А как переводится название "Il Posto"?

379

Жизнь Прекрасна мне не нравится, вообще Бенини я не обожаю.  Il Posto наверное что-то вроде "Позиция", или "Работа".  Он совсем не такой депрессивный как Дерево, можно сказать светлый фильм. 

Кстати, я знаю что в России вроде популярна Одри Тату - ее любителям советую Delicacy - странноватый фильм, но она там неплохая.

Если любите ужастики, и Вам нравился "Молчание Овец" (перевожу по ходу), то обязательно гляньте на немецкий фильм Antibodies.  Отличная вариация на ту же тему, лучше, на самом деле, чем то что с Хопкинсом.

Отредактировано Foxbat (2013-01-27 22:42:57)

380

Foxbat написал(а):

Жизнь Прекрасна мне не нравится, вообще Бенини я не обожаю.  Il Posto наверное что-то вроде "Позиция", или "Работа".  Он совсем не такой депрессивный как Дерево, можно сказать светлый фильм. 
Кстати, я знаю что в России вроде популярна Одри Тату - ее любителям советую Delicacy - странноватый фильм, но она там неплохая.
Если любите ужастики, и Вам нравился "Молчание Овец" (перевожу по ходу), то обязательно гляньте на немецкий фильм Antibodies.  Отличная вариация на ту же тему, лучше, на самом деле, чем то что с Хопкинсом.

Конечно, дело вкуса. Мне "Жизнь прекрасна" очень понравился. "Молчание ягнят" - у нас так называют. :) Вообще, я ужастики не очень. И триллеры тоже. За редким исключением. А "Фальшивомонетчики" смотрели?

381

Не припомню такого, но хорошо бы что-то в дополнение к русскому переводу.  Не этот, часом?

http://www.imdb.com/title/tt1368858/?ref_=sr_1

382

Foxbat написал(а):

Не припомню такого, но хорошо бы что-то в дополнение к русскому переводу.  Не этот, часом?
http://www.imdb.com/title/tt1368858/?ref_=sr_1

Нет, это другой фильм. О нем можно почитать в Вики:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фальшивомонетчики_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_2007)
Почему-то ссылка сразу не срабатывает. Но по ссылке можно выйти на страницу "Фальшивомонетчики". А там есть ссылка на фильм 2007 г.

Получил Оскара как лучший иностранный фильм. Снят в 2007 г. австрийским режиссером Рузовицки. Мне понравился.

Можно посмотреть здесь: http://my-hit.ru/film/1321/online

Отредактировано Нора (2013-01-27 23:49:42)

383

Нора написал(а):

. Снят в 2007 г. австрийским режиссером Рузовицки

Неплохой фильм. Последнее время его довольно часто крутят по ТВ.

384

А, этот смотрел.

385

vadja2 написал(а):

Нора написал(а):
. Снят в 2007 г. австрийским режиссером Рузовицки

Неплохой фильм. Последнее время его довольно часто крутят по ТВ.

Это, наверно, у вас. У нас я что-то на ТВ не видела.

386

Нора написал(а):

Это, наверно, у вас. У нас я что-то на ТВ не видела.

Не, по разным каналам. От "ТВ 21" до "Еврокино". Довольно часто показывают-я ТВ особо не смотрю, но нарываюсь на фильм ингда.

387

Foxbat написал(а):

А, этот смотрел.

Мне еще Тарантино нравится. :) Его многие не любят. Особенно "Бесславные ублюдки". А мне и этот фильм понравился. Проводит мысль, что на войне все становятся ублюдками. Моментами он, конечно, стебется. Но по сути прав. На войне сложно остаться человеком. Последний фильм его еще не смотрела.

388

Нора написал(а):

А мне и этот фильм понравился.

тот, которое самое полное фуфло и вранье.
символично

389

vadja2 написал(а):

Не, по разным каналам. От "ТВ 21" до "Еврокино". Довольно часто показывают-я ТВ особо не смотрю, но нарываюсь на фильм ингда.

По кабельным каналам? Я тоже ТВ мало смотрю. А уж кабельное тем более. Пару лет платила Интернет-провайдеру за декодер (100 с чем-то каналов). Только деньги выкидывала. :)  Потом отказалась.

390

парадокс написал(а):

тот, которое самое полное фуфло и вранье.
символично

ты ещё и кинокритик?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А сегодня Высоцкому было бы 75...