Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А сегодня Высоцкому было бы 75...


А сегодня Высоцкому было бы 75...

Сообщений 121 страница 150 из 417

121

парадокс написал(а):

а я с вами спорил?
поздний- да.
потому и умер

так и много ли традости быть советским человеком?

Antti написал(а):

Да я на форумах только и читаю: кто хотел - тот ездил. Хоть в Артек, хоть во Францию.

да и сам парадокс криком кричал - "да любой как два пальца об асфальт"

а теперь виш - только после звонка из органов

122

Зигги написал(а):

да и сам парадокс криком кричал - "да любой как два пальца об асфальт"

конечно.
я ничем не противоречу- если претензий нету- езжай.
но после первых выездов там такое досье было..

123

Зигги написал(а):

так и много ли традости быть советским человеком?

так все и перестали

124

Всеволод написал(а):

но букву "г" запомнил.

"В русском языке существует фразеологизм «реветь белугой», который, однако, не имеет отношения к этой рыбе и связан с громкими звуками, которые издаёт зубатый кит белуха. В XIX веке были распространены два варианта написания названия этого животного: «белуха» и «белуга». В современном языке слово «белуга» имеет основное значение — рыба белуга[8], но употребляется и для млекопитающего."

125

парадокс написал(а):

Фактически этот документ был самым важным в процессе оформления разрешения на выезд

Смотря кому. Если тот же Щёлоков решил, что паспорт надо дать, ОВИР бы выписал, а кураторам, если такие есть, пожаловался, что приказы надо выполнять.
Во-вторых, Вы опять невнимательно читаете. Описывается ситуация, когда разрешение на выезд ДАЁТСЯ. Объясняю: КГБ разрешило!!! Значит, я не виноват!!! Что разрешил!!! И чисто формальные операции, 5 минут на всё про всё. А вот практика НЕ ДАТЬ не затронута никак.

А вообще противно мне в день смерти талантливого человека этой xepнeй заниматься: что-то тут доказывать. Службы Вы не знаете, приказов не читали, практики собственной пробиваться за границу сквозь препоны не имеете - ну какой из Вас оппонент?

126

Визы-шмизы... Херня это всё во времена Союза было. Как и езда по бухому. Всё решалось на уровне личных контактов, абсолютно всё. Надо было моему папане в лондон поехать-за пару дней загранпаспорт получил. Попросила его одна коллега-медик снять судимость(если интересно кто именно и откель судимость взялась-могу в личку отписать, знаковая тётя, между прочим), просто батя назвонил другу-судье и всё без всяких проблем решилось через 2 дня. Виза... Ну, знакомые мои неодократно были в шоке(ибо, были воспитаны с совеццком духе)-загуляет мой сослуживец в Бресте(а хулеж, Брест-город портовый ;) ), а завтра уже границу пересекать нужно, а не хоцца-аж жуть как. Иду я к одному хорошему человеку(он и сейчас жив-здоров, слава Богу)-он как раз по линии комитета курировал перевалку и таможню. Сели, поговорили. Достаёт он печать из сейфа(а то и из кармана)-херакс в пачпорт-и гуляй, Вася-газуй в магазин за кониной, а виза продлена. Кому на 3, а кому и на 10 дней. И не за взятку ведь, не корысти ради-Боже упаси! Всё исключительно по человечески.... Ни ОВиРов, ни ещё чего-нить.
А граница на замке аж пипец, без шуток. Однако... :dontknow:
И так в стране решалось АБСОЛЮТНО всё. Но, опять же, не для всех. А шапиёном комитетским быть для этого вовсе не нужно.

127

Antti написал(а):

практика НЕ ДАТЬ не затронута никак

там написано- комитет не возражает- езжай
возражает- не езжай

Antti написал(а):

Если тот же Щёлоков решил,

щелоков никакого влияния на кгб не имел

128

vadja2 написал(а):

Надо было моему папане в лондон поехать-за пару дней загранпаспорт получил

при брежневе?

129

парадокс написал(а):

так все и перестали

то есть ты высоцкого в замаскированном виде говнюком обозвал что ли?

Antti написал(а):

ну какой из Вас оппонент?

ну ему очень хочется показать, что он крупной фигурой был - внештотником ОБХСС

130

парадокс написал(а):

щелоков никакого влияния на кгб не имел

но овир был его вотчиной

131

Зигги написал(а):

то есть ты высоцкого в замаскированном виде говнюком обозвал что ли?

:O
он был точно такой же как и все советсие люди

132

Зигги написал(а):

но овир был его вотчиной

и что?
подделывать справки от кгб?

133

парадокс написал(а):

при брежневе?

Да. Как раз в 80-м нужно было срочно. По приезду сразу в Москву батя поехал, на Олимпиаду, заодно и на похороны ВСВ попал.

Отредактировано vadja2 (2013-01-25 20:04:16)

134

Зигги написал(а):

ну ему очень хочется показать, что он крупной фигурой был - внештотником ОБХСС

наезд на личности характерен- ну ты помнишь- при отсутствии аргументов.

135

парадокс написал(а):

при отсутствии аргументов.

я рад, что ты паризнался, что аргументов у тебя нет

а что это за наезд, когда ты сам об этом уже десяток раз писал?

парадокс написал(а):

и что?
подделывать справки от кгб?

неа

просто плевать на них (когда надо)

парадокс написал(а):

он был точно такой же как и все советсие люди

так я и говорю
типичное дерьмо

Зигги написал(а):

1. наркоманом
2. алкоголиком
3. иметь мерседес (ворованый бмв и второй проданый бмв толкнуть на барахолке в париже)
4. давать левые концерты
5. быть женатым на француженке
6. ................................

парадокс написал(а):

тащили с работы все что плохо лежало, получали премии за приписки, прикрывали запои выписанными по дружбе больничными, пользовались блатом, не гнушались купить из-под полы...

136

Зигги написал(а):

так и много ли традости быть советским человеком?

Бойцы вспоминают минувшие дни...
Продолжайте, джентльмены, продолжайте!
Какая прелесть...:D

137

парадокс написал(а):

щелоков никакого влияния на кгб не имел

Не надо такого влияния. Паспорт выдал - и счастливого пути. Хотите препятствовать - ловите на рубеже. В присутствии иностранцев.

А, ладно. Светлой памяти талантливейшего человека вот этот стопарь!

Отредактировано Antti (2013-01-25 20:43:47)

138

Alexkevin написал(а):

"В русском языке существует фразеологизм «реветь белугой», который, однако, не имеет отношения к этой рыбе и связан с громкими звуками, которые издаёт зубатый кит белуха.

Вах! Велик могучий русский языка! Буду знать.

139

goust написал(а):

Да Высоцкий корнями еврей.

Какими корнями?  Отец еврей, мать русская - даже по галахе русский. А по факту - ни идиша, ни иврита не знал, в синагогу не ходил, обрезан не был и никаких еврейских культурных и духовных  традиций не знал и не соблюдал.

140

Всеволод написал(а):

Буду знать.

Это ещё что. Калуга - как Вы думаете, что это такое? Областной центр?
Хренушки. Это белуга весом в тонну.

141

Мартина написал(а):

обрезан не был

...

142

Antti написал(а):

Мартина написал(а):

обрезан не был

...

Из достоверных источников знаю, хоть и не по личному опыту  :D

143

144

Мартина написал(а):

Какими корнями?

Правда, Ирэна Алексеевна Высоцкая, двоюродная сестра поэта, писала: «Мы с Володей много говорили о нашем еврействе
http://www.jewish.ru/columnists/2013/01 … 314728.php

145

"Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке..."
"Песня о друге" на французском
http://www.dailymotion.com/video/xodyjf … QMCxejaMzY

146

147

парадокс написал(а):

рыло начистил без всяких ттп.

Перечитал то, что за сменой страниц пропустил.

Он, помнится, не по роже оппоненту съездил, а яйца вдребезги разбил. И должен был нормально сидеть лет семь, если бы не всё то же телефонное право.

Да и рыло-то  не у потерпевшего, а как раз у него - певца. У потерпевшего, если в сравнении - личико. Я эту историю помню. Знаю со слов лучшего моего друга, который приехал в Ленинград на повышение квалификации (был тогда директором Дома Культуры), им там лекцию читали, какие случаи бывают, когда со всякими говняными звёздами эстрады дело имеешь. Жил мой друг не в гостинице, а у меня и делился всем, за день услышанным, без экивоков.

Там тема конфликта - дай контрамарок, я ещё девок бесплатно проведу. Ему: уже взяли много, мест свободных в зале столько нету.
- А я уже пообещал, девки ждут!
- Ну нету!
- На, получи!

И топтание ногами. Администратор тщедушный паренёк был..

Может, и врут календари, но этот вариант истории - преподавался на курсах. И в журнале "Смена", помнится, о нём писали. Помните такой журнальчик?

148

Мартина написал(а):

хоть и не по личному опыту

Разочаровали, ей-богу.

149

Antti написал(а):

но этот вариант истории - преподавался на курсах

а вы не верьте совковой пропаганде

150

Antti написал(а):

Администратор тщедушный паренёк

ага.
с первым разрядом по боксу...
вы случайно, у романова в  пиар- отделе не трудились?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А сегодня Высоцкому было бы 75...