Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Израильтяне, вы пошто Сирию бомбите?


Израильтяне, вы пошто Сирию бомбите?

Сообщений 61 страница 90 из 999

61

vadja2 написал(а):

Китай не поможет нифига...

Это уж как Китай решит.:)

Idalgo написал(а):

сирийцам можно,а Израилю нельзя?

Да пожалуйста, мы ж не запрещаем, а лишь выражаем беспокойство.

viking_il написал(а):

факт обстрела нашей территории с сирийской стороны сирийскими же вооруженными силами

Вашей территории или демилитаризованной зоны?

Mar написал(а):

Какие есть рациональные основания выступать против него с риском привести к власти исламистов ?

Трубопровод от Катара в Европу.

62

Mar написал(а):

сам Израиль признавал, что случайно.

:no: максимум что было - это "склонны считать",что в переводе с дипломатического значит "пока мы вам за это звиздюлей давать не собираемся т.к. считаем невыгодным для нас"

Mar написал(а):

Вообще Асад - приличный, интеллигентный человек, врач-офтальмолог, в Лондоне учился. Какие есть рациональные основания выступать против него с риском привести к власти исламистов ?

:rofl:

63

Jinn написал(а):

Вашей территории или демилитаризованной зоны?

я разве неясно написал?

64

Antti написал(а):

Это здорово. А если ещё и спирт бесплатный - вообще блеск!

Вы как-то превратно представляете себе условия работы научных сотрудников.
Спирт там и рядом не стоял.
А средняя зарплата(не оклад) у них сильно  превышает 2 000 $.
У начальников-существенно выше,у простых" подай-принеси" в разы ниже.
Это про ВНИИЭФ,если чо.

Antti написал(а):

Думаю, 1%. Остальные просто спекулянты.

Думать можно что угодно.
Я привел цифры из научных работ.
Сам эту тему не исследовал,поэтому,за точность не поручусь.

Отредактировано air 100 (2013-01-31 23:34:52)

65

viking_il написал(а):

я разве неясно написал?

Я разве неясно переспросил?

66

Jinn написал(а):

Я разве неясно переспросил?

так я таки надеюсь шо вы получили свой ответ?

67

vadja2 написал(а):

Или "информация регулярно поступает по неофициальным каналам" исключительно к истинным арийцамидеологически верным товарищам, а к супостату ни-ни?

Думаю,супостатам эта информация известна даже лучше,чем мне.
Но утечка идет не из института,а из самых верхних сфер.
"Все уже украдено до нас",одним словом.
:)

vadja2 написал(а):

Тут впору уже УК и УПК РФ с комментариями дарить.

Зачем дарить то,что у меня давно есть?
Дело мне не пришьете,гражданин начальник,никаких тайн я не озвучиваю.
Все в рамках УК РФ.:)

vadja2 написал(а):

Вот Вы уверены, что этот имеющийся "ядерный зонтик" при теперешнем состоянии ВС РФ благополучно переживёт превентивный удар и окажется в состоянии гарантировать нанесение неприемлемого ущерба супостату или Вам просто хочется так думать?

Я не думаю,уважаемый.
Я знаю.
Эта ситуация многократно моделировалась с помощью программ,весьма подробно и полно описывающих и состав и параметры и т.п. нашего ЯО и ЯО противника.
Или вы думаете,шо эти ситуации на пальцах просчитывались ,а результаты с потолка брались?

vadja2 написал(а):

ЯО само по себе не значит нифига, вернее значит, но только в случае нанесения удара первым-по другому не бывает.

Я таки вам второй раз говорю,что вы сильно заблуждаетесь в этом вопросе.
Погуглите в сети "ответно-встречный удар",может чего и найдете для своего самообразования.

68

Mar написал(а):

Проверить этот вопрос можно, только поставив на карту свою жизнь, как и жизнь миллионов своих сограждан.

Не так.
Этот вопрос контролируется постоянно с помощью моделирования.
Как у нас,так и у США.
И проверять на практике они не будут до тех пор,пока результаты моделирования им "не нравятся".
А вот как понравятся....тады все может быть.

69

Foxbat написал(а):

То что Вы когда-то прикручивали к ржавой ракете хвост из кровельного железа никак не делает Вас специалистом по обсуждаемым тут вопросам.

"Когда вы говорите,создается ощущение,что вы бредите!"(С)
:)

70

viking_il написал(а):

так я таки надеюсь шо вы получили свой ответ?

таки надейтесь, шо вы всякий раз спрашиваете, будто только зашли?

71

air 100 написал(а):

Погуглите в сети "ответно-встречный удар",может чего и найдете для своего самообразования.

Вы вот сами погуглите чего-нить, для него же. Самообразования, я имею в виду. ;)
РФ может рассчитывать только на некоторое количество шахтных ПУ постоянной готовности. И всё.  :dontknow:
Всё остальное-флот, авиация, мобильные коомплексы-не более чем от лукавогодля самоуспокоения. Тем более то, на что меняют существующее ныне-никак не есть средства для нанесения неприемлемого ущерба. Не стройте иллюзий, зря Вы так. При таком состоянии и страны и ВС это приобретает издевательское значение. Особенно, если учесть тысячекилометровые дыры в системе ПВО.  Дыры не в зонах поражения средств ПВО, о даже самого наблюдения.

air 100 написал(а):

Эта ситуация многократно моделировалась с помощью программ,весьма подробно и полно описывающих и состав и параметры и т.п. нашего ЯО и ЯО противника.

Ну-ну. "Гладко было на бумаге...". Там случайно не моделировалось нанесение первого удара преимущественно офигенно массированного применение обычных средств поражения и ограниченного ядерного? И как результат? Или как на играх зимы 41-го?

air 100 написал(а):

И проверять на практике они не будут до тех пор,пока результаты моделирования им "не нравятся".

А Вы имеете точное представления о степени их довольства/недовольства результатом игрищ? ;)

Отредактировано vadja2 (2013-02-01 00:00:09)

72

vadja2 написал(а):

Не стройте иллюзий, зря Вы так.

Я иллюзий не строю.
А вот вы зря напрямую связываете общее состояние страны и ВС с возможностью нанесения неприемлемого ущерба противнику.
Это разные вещи,как ни странно.
Страна и ВС могут быть в заднице,могут существовать тысячекилометровые дырки в ПВО,но критические точки ,необходимые для ответно-встречного пуска будут при этом прикрыты ПВО и этого хватит,чтобы нанести ущерб.
Речь не о победе,войну мы однозначно проиграем.
Речь об ущербе.
И США такая "победа" нах не нужна.

vadja2 написал(а):

Там случайно не моделировалось нанесение первого удара преимущественно офигенно массированного применение обычных средств поражения и ограниченного ядерного? И как результат?

"Может вам еще  дать ключ,от квартиры...где деньги лежат?"(С)
:)

vadja2 написал(а):

А Вы имеете точное представления о степени их довольства/недовольства результатом игрищ?

Если вы о критериях "приемлемости ущерба",то таки да.
С нужной мне точностью,конечно.

Отредактировано air 100 (2013-02-01 00:13:08)

73

Jinn написал(а):

таки надейтесь

шо, неужели все так плохо?

74

air 100 написал(а):

А вот вы зря напрямую связываете общее состояние страны и ВС с возможностью нанесения неприемлемого ущерба противнику.
Это разные вещи,как ни странно.

Как бы Вы с мудрым видом это не подавали, но эти вещи напрямую связаны. Даже не то что связаны, а являются одним целым. Это на "разные вещи", а одна вещь. Неразрывная.

air 100 написал(а):

Страна и ВС могут быть в заднице,могут существовать тысячекилометровые дырки в ПВО,но критические точки ,необходимые для ответно-встречного пуска будут при этом прикрыты ПВО и этого хватит,чтобы нанести ущерб.

Я понимаю, что Вам очень хочется в это верить,  но именно теперь количество целей первого удара сократилось во многие разы. Особенно в начале зимы. Так шта, не всё так радужно, мутная там картина...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

air 100 написал(а):

"Может вам еще  дать ключ,от квартиры...где деньги лежат?"(С)

Можете. Именно от квартиры. И к нотариусу даже можете сходить, избу на меня переписать, я в этих вещах не брезгливый-соглашусь, долго уговаривать не придётся. Вот это Вы можете
А по результату моделирования о котором я спрашивал, Вы меня просветить меня не сможете даже если очень сильно захотите, не лукавьте. По причине полнейшей Вашей неосведомлённости именно в этом вопросе. Не можете Вы бать в курсе этих дел. Ни как разработчик систем вооружения(или чего там ещё), ни как частное лицо.
Ежели не шапиён, конечно. Вона, кодексы у Вас имеюццо уже. ;)

air 100 написал(а):

Если вы о критериях "приемлемости ущерба",то таки да.
С нужной мне точностью,конечно.

И по степени "их" довольства/недовольства результатом моделирования Вы знать не можете даже теоретически. Если, грешным делом, не сожительствуете час от часу с Хьюговной или ещё кем подобного уровня.  :dontknow:

Отредактировано vadja2 (2013-02-01 00:42:37)

75

vadja2 написал(а):

А Вы имеете точное представления о степени их довольства/недовольства результатом игрищ?

Ему Шелепин нашептал... во время подушечного разговора.

Да понтует человек, жалко нам что-ли?  Понты дешевые за версту видно, но с другой стороны - на форуме от этого веселее.

76

air 100 написал(а):

Страна и ВС могут быть в заднице,могут существовать тысячекилометровые дырки в ПВО,но критические точки ,необходимые для ответно-встречного пуска будут при этом прикрыты ПВО и этого хватит,чтобы нанести ущерб.

Об'ясните, пожалуйста, зачем прикрывать "точки" необходимые для ответно-встречного пуска, когда встречный пуск подразумевает запуск то ударов.  Шелепин не об'яснил?

77

Foxbat написал(а):

Об'ясните, пожалуйста, зачем прикрывать "точки" необходимые для ответно-встречного пуска, когда встречный пуск подразумевает запуск то ударов.

Ну вот шож Вы всё так ускоряете, так неинтересно будет.  :mad:

78

vadja2 написал(а):

но именно теперь количество целей первого удара сократилось во многие разы.

И что?
Зато и прикрывать ПВО их теперь в разы проще.
А неприемлемый ущерб все равно достигается.

vadja2 написал(а):

А по результату моделирования о котором я спрашивал, Вы меня просветить меня не сможете даже если очень сильно захотите, не лукавьте

Угу...
Не смогу.
Потому как,гражданин начальник,я не лох.
И это серьезно.

vadja2 написал(а):

И по степени "их" довольства/недовольства результатом моделирования Вы знать не можете даже теоретически.

Я вас разубеждать больше не буду.
Мне за это бабки не платят.
Верьте во что вам хочется.
Главное,не удивляйтесь результату.
:)

Foxbat написал(а):

Об'ясните, пожалуйста, зачем прикрывать "точки" необходимые для ответно-встречного пуска, когда встречный пуск подразумевает запуск то ударов.

Это как раз элементарно.
Чтобы что-то пустить ,надо  иметь возможность обнаружить угрозу (как Я-ракету,так и обычный самолет/кр.ракету) за 5-10-15-20 минут(сами выбирайте цифру :))до того,как эта "угроза" попадет в ваше "что-то".
Именно для этого критические точки должны быть прикрыты ПВО и ПРО,хотя бы их системой обнаружения.
Странно что вы,так хорошо разбирающийся в "Шелепинах" этого не знаете.

79

air 100 написал(а):

так хорошо разбирающийся

Да не только в Шелепиных,от дырок в пуговицах до макс.скоростей авианосцев-все знает дедуля.

80

air 100 написал(а):

за 5-10-15-20 минут(сами выбирайте цифру

Выбрал.  Теперь расскажите откуда случится удар по шахтам в Сибири за 5 минут от момента обнаружения.  Из Новосибирска?

81

А кто объяснит, зачем плутониевые капсулы-закладки делались в грунте больших городов? Это в начале чтобы ориентировку для ракет не сбить?

82

по теме: имхо еврейские товарищи всё правильно сделали - под шумок и в своём праве, никто и не заметит... так глядишь вспомнят старый опыт и ещё одним неймущимся притулят...

83

Jinn написал(а):

Т.е. попутал карты жаждущим этого применения?
Не получилось объявить Асада чудовищем и забомбить дружно и единогласно.

Вообще-то когда разведка предоставила доказательства того что в Сирии началась зарядка боеприпасов боевыми отравляющими, Ассаду было заявлено что в случае применения его разбомбят, дружно и единогласно. Именно после этого он и сделал своё клятвенное заявление.
Так что кому попутали карты большой вопрос.

Jinn написал(а):

О! У Израиля оказывается много перспективных целей!
В мире еще множество асадов, которые имеют такое оружие, но не говорили, что не будут применять его против Израиля.

В мире множество государств имеющих хим-оружия, и при этом не находящихся с Израилем в состоянии войны, а так же никогда не ведущих анти израильскую пропаганду, и не дружащих с Хезбалой.
И как что характерно Израиль не бомбит.

Jinn написал(а):

Не знаю пока...
Надо с Нейлом посовещаться.
Он, например, против того, что бы Россия превентивно разбомбила Чехию, хотя наша разведка и имеет данные, что на ее территории планируются (или уже находятся) НАТОвские ракеты.

А Чехия или Нато находятся де-юрэ в состоянии войны с РФ? Или угрожают уничтожить РФ и скинуть в море её жителей?

air 100 написал(а):

3.Как я уже говорил,запас прочности,набранный к середине 90-х гарантированно позволяет иметь ядерный зонтик как минимум до моей смерти.
Это я знаю точно.

Мой покойный дядька один из ведущих специалистов в КБ им Хруничева, уже в середине 80_х смеялся над такими заявлениями.
Один из моих одноклассников, ещё не так давно бывший старший инженер испытатель КИС, человек ездивший монтировать системы и сдавать их под ключ воякам, тоже уже в конце 80_х смеялся над утверждениями типа вашего.
А другой одноклассник отставной полкан РВСН, прокомментировал ваши высказываний двумя словами которые я не могу здесь привести как как не хочу получить бан.

84

omsdon написал(а):

когда разведка предоставила доказательства того что в Сирии началась

Это не та же самая,что заявила,что в Ираке ОМП имеется?

85

Alexkevin написал(а):

omsdon написал(а):

    когда разведка предоставила доказательства того что в Сирии началась

Это не та же самая,что заявила,что в Ираке ОМП имеется?

Подпись автора

    Штатный антисемит форума.

Разведка не скольких стран НАТО.
А Ассад не отрицал что производится зарядка боеприпасов.
Он единственное что отрицал что зарядка производится для применения.
Он сказал что происходит обычная ротация боеприпасов стоящих на боевом дежурстве.
Так что ваш сорказм не по месту.

Отредактировано omsdon (2013-02-01 06:52:54)

86

Foxbat написал(а):

То что Вы когда-то прикручивали к ржавой ракете хвост из кровельного железа никак не делает Вас специалистом по обсуждаемым тут вопросам.

http://sphotos-d.ak.fbcdn.net/hphotos-a … 7924_n.jpg

87

air 100 написал(а):

Вы как-то превратно представляете себе условия работы научных сотрудников.

:D Думаю, что не хуже Вас. Другое дело, что мои знания могли устареть. Но не опыт.

88

omsdon написал(а):

с Израилем в состоянии войны

Я не знал, что у них война не закончилась.
Тогда, конечно, пусть воюют на здоровье.
А сколько лет у них длится эта война, и почему долго?

89

omsdon написал(а):

Разведка не скольких стран НАТО.

Чейни и на англов ссылался.

omsdon написал(а):

Ассад не отрицал что производится зарядка боеприпасов.

То есть информация была открытой?

90

air 100 написал(а):

Угу...
Не смогу.

Не сможете, я знаю. Это чисто генштабовские заморочки, которые Вам знать никак не положено.

air 100 написал(а):

Я вас разубеждать больше не буду

Слушайте, Вам не кажется, что когда Вы намекаете, что Вам известны результаты сверхсекретных штатовских(!) результатов моделирования результата удара, то выглядите ляпающим помелом пи-здунцом?. Ну сами-то головой подумайте, швыряйте нах юношеский запал в споре...  :D

air 100 написал(а):

Чтобы что-то пустить ,надо  иметь возможность обнаружить угрозу

Вот теперь вспомните, на чём в первую очередь основаны системы этого обнаружения и сопоставьте с тем, о чём я говорил. Это несложно.  :dontknow:

Alexkevin написал(а):

То есть информация была открытой?

У них поэтому и "Луна" на вооружении осталась, именно под химию в основном. Злые языки бают, што у их кассетных голов нету, а так она годится только или по целям размером с город, или с хим.головой.

Отредактировано vadja2 (2013-02-01 11:13:38)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Израильтяне, вы пошто Сирию бомбите?