Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Израильтяне, вы пошто Сирию бомбите?


Израильтяне, вы пошто Сирию бомбите?

Сообщений 901 страница 930 из 999

901

Idalgo написал(а):

Чето я в гугелях о поставках постанцам не нашел.

=Вооруженные отряды сирийской оппозиции из состава так называемой «Сирийской освободительной армии» /СОА/ во все большем объеме получают помощь оружием из-за рубежа, сообщил сегодня ИТАР-ТАСС источник в российских спецслужбах.

«Поставки стрелкового оружия и боеприпасов к нему для отрядов СОА большими партиями идут из Ливана, Ирака и Турции, но неофициально, не по линии правительств этих стран», — уточнил источник. «Номенклатура поставок включает автоматы, пулеметы, снайперские винтовки, ручные противотанковые гранатометы», — пояснил о= http://www.belvpo.com/ru/7843.html

902

амнеподист написал(а):

=Вооруженные отряды сирийской оппозиции из состава так называемой «Сирийской освободительной армии» /СОА/ во все большем объеме получают помощь оружием из-за рубежа, сообщил сегодня ИТАР-ТАСС источник в российских спецслужбах.
«Поставки стрелкового оружия и боеприпасов к нему для отрядов СОА большими партиями идут из Ливана, Ирака и Турции, но неофициально, не по линии правительств этих стран

Из Турции верю,из Ирака..хз,может быть,из Ливна только Хизбалла,как помощь Асаду.  Иран Помогает только Асаду,ЮАР не верю совсем.

903

амнеподист написал(а):

http://www.newsru.com/world/21may2013/golany.html
Отредактировано амнеподист (Сегодня 19:17:54)

Это фото в Израиле сделано,видимо это не то фото про которое Jinn пишет.

904

Jinn написал(а):

У-у... Ребяты-демократы...
"Израильский джип, который на протяжении последних трех дней демонстрируют в качестве “доказательства” израильского вмешательства – не “более, чем верхушка айсберга”.

Jinn Вас не смущает,что подобные машины ни когда не используют для боевых действий?
Они в армии только для патрулирования и поездок в местах где есть опасность обстрела.Ни кто не станет прорыватся через границу на джипе.

905

Idalgo написал(а):

Амнеподист,Вы о каком джипе? Один старючий показали в Сирии,как пример участия Израиля в войне в Сирии,а второй обстреляли на границе,без жертв и разрушений. Израиль ответил огнем.

Тот который они показывают скорее всего из тех которые у ЦАДАЛя в Ливане были.
Во вторую Ливанскую их,суфот бронированных,там не использавали.

906

EvgeniyO написал(а):

Во вторую Ливанскую их,суфот бронированных,там не использавали

Использовали в  тылу на территории Ливана. Там пару конченых и бросили,сам видел.

907

Серьёзно?Я не видил,и думал,что небыло упсс

908

EvgeniyO написал(а):

Серьёзно?Я не видил,и думал,что небыло упсс

Ты не поверишь,там еще отмененный луф был.,грузовик бесполезных шахпацов и  по ошибке привезенные для милуимников нерабочие М16. Правда их быстро заменили. Вобщем летчик в генштабе - бардак.

909

Idalgo написал(а):

ЮАР не верю совсем.

А зря -=Оружие и боеприпасы идут в Сирию не только из России и Ирана, но также и из Китая и – что особенно важно, из Южной Африки. Таким образом, уже три страны-участницы БРИКС: Россия, Китай и ЮАР – помогают правительству Башара Асада справиться с внешней агрессией.
Поставками оружия в Сирию занимается министр обороны в первом правительстве национального примирения ЮАР Ронни Касрилс.
Касрилс – один из лидеров коммунистической партии ЮАР. Его отец – латвийский еврей Рене Коэн. Это не мешает Касрилсу лютой ненавистью ненавидеть Израиль и всеми силами поддерживать палестинцев.
Будучи министром разведки, он был первым немусульманским лидером, пригласившим посетить Преторию главу правительства ХАМАСа в Газе Исмаила Ханийе. Сейчас он возглавляет глобальную организацию поддержки палестинцев.
Именно в его каденцию были заложены основы стратегического союза между ЮАР и Сирией в области безопасности и обороны – в особенности, когда он был заместителем министра обороны в 1994-1999 и министром разведки в 2004-2008, сообщает PostSkriptum.
В ноябре 2006 года Касрилс посетил Сирию, где провел переговоры о сотрудничестве в оборонной сфере.
В 1997 правительство ЮАР одобрило продажу Сирийской Арабской Республики оружия на сумму 641 миллион долларов. Речь шла о модернизации артиллерийских систем и 4200 сирийских танков.
В начале 2012 в прессе появились сообщения о том, что ЮАР поставила Сирии 40-мм многоствольные гранатометы и снайперские винтовки.
ЮАР унаследовала от режима апартеида развитую оборонную промышленность.
Южная Африка модернизировала артиллерийские системы и танки сирийской армии, и предоставила сирийцам критически важные электронные компоненты.
Сотрудничество продолжилось и после начала сирийской войны.
Частично оно является выражением благодарности Нельсона Манделы за то, что бойцам АНК была предоставлена возможность проходить обучение в лагерях на территории Сирии в 60-е, 70-е и 80-е годы – в то время, когда южно-африканские повстанцы вели борьбу против режима апартеида в своей стране.= http://trueinform.ru/modules.php?name=N … ;sid=14199

910

Idalgo написал(а):

Амнеподист,Вы о каком джипе?

Да хрен его знает - там фото пары джипов и статья ,что кто то в кого то пострелял .

911

EvgeniyO написал(а):

Jinn Вас не смущает

Меня ничего уже не смущает.
Я зритель и болельщик этой инфовойны.:)

Я болею за мир во всем мире и за справедливость.
И против кодлы, когда она собирается что бы забить одну, выбранную жертву под шумок проходящей электрички.

912

Jinn написал(а):

Меня ничего уже не смущает.
Я зритель и болельщик этой инфовойны.
Я болею за мир во всем мире и за справедливость.
И против кодлы, когда она собирается что бы забить одну, выбранную жертву под шумок проходящей электрички.

Какие красивые слова,и как хорошо быть "зрителем и болельщиком".
А поучаствовать на стороне жертвы?Нет?
А ну да,там же убить могут,лучше быть зрителем:высказал в интернете  правду матку,и герой.
Я так люблю когда Вы говорите,имея в виду себя и Россию, "мы за слабых и обиженных" это так патетично и громко.

913

Idalgo написал(а):

Ты не поверишь,там еще отмененный луф был.,грузовик бесполезных шахпацов и  по ошибке привезенные для милуимников нерабочие М16. Правда их быстро заменили. Вобщем летчик в генштабе - бардак.

Я от луфа бы там не отказался,мы там почти на три дня без еды застряли :dontknow:

914

Idalgo написал(а):

Вобщем летчик в генштабе - бардак.

Если бы только Халюц то ещё ничего,но с Перецам в роли боса и Ольмертом в роли главного боса...

915

Нашёл видео про джип http://news.walla.co.il/?w=/13/2643820
правда только на иврите,там очень старая суфа

916

EvgeniyO написал(а):

А поучаствовать на стороне жертвы? Нет?

Нет.
Они мне никто, и звать их никак.
Но поболеть за справедливость всегда могу.:)
А ехать за 39 земель, отстаивать экономические интересы, пусть даже и своей страны ценой своей жизни...
Эти идеи проходят с возрастом и сейчас не возбудят даже пионеров - все такие умные стали...:)

EvgeniyO написал(а):

лучше быть зрителем:высказал в интернете  правду матку, и герой.

Конечно лучше.
Рваться в бой в чужую страну, на чужие разборки чужого народа...
Это надо или очень сильно любить деньги, или быть полным идиотом, ну или заниматься этим как спортом или хобби.

917

Jinn написал(а):

поболеть за справедливость

точно «поболеть»?
не «поболтать»?

918

Зигги написал(а):

точно «поболеть»?

Точно. А шо такое?!

Отредактировано Jinn (2013-05-23 14:33:44)

919

Jinn написал(а):

А шо такое?!

интересуюсь просто

920

амнеподист написал(а):

ЮАР – помогают правительству Башара Асада справиться с внешней агрессией.
Поставками оружия в Сирию занимается министр обороны в первом правительстве национального примирения ЮАР Ронни Касрилс

О,то есть Асаду помогают,а не повстанцам. В это верю. Официальные,законные поставки оружия Сирии,можно осудить только с точки зрения морали,а на международный скандал ЮАР не пойдет.там негры очень зависимы пока.

921

Амнеподист порадовал ,  еще бы газету " Сегодня " процитировал или  " лимонку" !   Ну чекистов я понимаю , им Асад денег должен , с Путиным все ясно - лишь бы Обаме нагадить а вот приличного человека не понимаю . Просто так любить палача и лгуна  - как то странно . В жизни от таких шарахается а как царек какой - так аж млеет .

922

Штатовцы - передасты,похоже не успокоятся,пока большую войну там не раскочегарят. Им то что,за океаном отседятся, а нам их говно расхлебывай. А ну как заваруха ядреной будет ?

923

амнеподист написал(а):

Штатовцы - передасты,похоже не успокоятся,пока большую войну там не раскочегарят

Опять? Пока что войну кочегарит Россия,своими поставками оружия.
Как жеж в РФ гражданам промыли мозг антиамериканизмом. Такое впечатление,что это арабы им помогали жратвой,техникой,оружием,вторым фронтом. Откуда такая замыленость взгляда,чем вам помогли арабы,кроме того,что ваше правительство вбухивало в них миллионы долларов,пока ваши родители стояли часами в очередях за второсортными костями с мясом?

924

Idalgo написал(а):

Опять?

Опять -=Комитет Сената США разрешил поставки оружия сирийским террористам= http://trueinform.ru/modules.php?name=N … ;sid=14379

925

амнеподист написал(а):

Опять -=Комитет Сената США разрешил поставки оружия сирийским террористам

Так вы ж поставляли и поставляете.

926

амнеподист написал(а):

а нам их говно расхлебывай.

А есть успешные  примеры  "расхлебывания"?
Пару- пяток..
БЫ.???

927

Idalgo написал(а):

Как жеж в РФ гражданам промыли мозг антиамериканизмом. Такое впечатление,что это арабы им помогали жратвой,техникой,оружием,вторым фронтом. Откуда такая замыленость взгляда,чем вам помогли арабы,кроме того,что ваше правительство вбухивало в них миллионы долларов,пока ваши родители стояли часами в очередях за второсортными костями с мясом?

Арабы мне не друзья и не родственники,но Асад законная власть,а все пляски с бубнами вокруг людоедов очень сильно похожи на такие же пляски вокруг наших горных козо ,тьфу ты, отрезателей голов 15 лет назад. И ,если Вам все равно,кто за забором, один рулила или сотня мелких банд, то нашим,я думаю,есть разница. А каждый отстаивает свои интересы. Кто мешал вашему правительству нанести бомбовый удар по Катару - кошелек аль-каиды. А в этом случае,уверен, наш Вова попридержал бы поставки вооружений и ,даже, поцеловал бы Нетанияху и похлопал его по плечу.

Отредактировано амнеподист (2013-05-23 18:29:04)

928

Idalgo написал(а):

Так вы ж поставляли и поставляете.

Наши поставляли и поставляют законной власти ,а не бандитам.

929

амнеподист написал(а):

Наши поставляли и поставляют законной власти ,а не бандитам

Во время гражданской войны,понятие законной власти стирается. Это не 5000 граждан против презедента,а миллионы. Вы сейчас Выступаете в роли Антанты,в российской гражданской войне. Другими словами,вы иностранное влияние,на стороне белых.

930

амнеподист написал(а):

,если Вам все равно,кто за забором, один рулила или сотня мелких банд, то нашим,я думаю,есть разница.

Конечно Вам есть,вы то поставили на Асада,поэтому для вас его крах - потеря влияния на БВ. Для нас это  потяря поставщика оружия для Хизбаллы и базы для Ирана.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Израильтяне, вы пошто Сирию бомбите?