Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Искушение.....или еще раз о реформе.


Искушение.....или еще раз о реформе.

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Mar написал(а):

в обычных школах, которые могут между собой отличаться только т.н. престижностью, слухами какими-то.

бля, пиздец.
чел нихуя не понимает в том, что лепит, но летип с чувством полной уверенности в собственной правоте.
оборжаться.  :D

32

Mar написал(а):

Ну это каждый сам решал.

Много отличников шло в техническую сферу? То бишь в ПТУ?

33

Всеволод написал(а):

Много отличников шло в техническую сферу? То бишь в ПТУ?

Я говорил про технические ВУЗы. Инженеры - это тоже техническая сфера, а не ученые. :)

34

Вот-вот. Все шли в инженеры. Работать карандашом в лучшем случае.

35

Всеволод написал(а):

Вот-вот. Все шли в инженеры. Работать карандашом в лучшем случае.

Чтобы построить новый танк, его кто-то должен карандашом нарисовать сначала. :)

36

Mar написал(а):

карандашом нарисовать сначала

http://www.edu54.ru/sites/default/files/upload/2010/02/10_10.gif
Готово - можно строить!

37

Троечники рисуют. Двоечники изготавливают. А отличники парят в эмпиреях.

38

Создание коррупционных схем - это я бы сказал тренд современой России. Кому как не мне про школы знать.. Жопа это, иначе говоря.

39

Всеволод написал(а):

А что, хрущевки это бедный район?

В нашем городе-ДА.
Так сложилось в последние 20 лет.
Как в других городах-не знаю.

Mar написал(а):

Это единичные заведения, для них, возможно, есть особый порядок.

Я вам описал КОНКРЕТНУЮ ситуацию в КОНКРЕТНОМ городе.
Без всяких "возможно".
В городе 1 гимназия и 2 лицея в которые конкурс 3-4 человека на место.
Был.
Теперь в них будут учиться те,кто живет рядом и те,кто заплатит мне 200 000 руб.
:)

Mar написал(а):

В основном же люди учатся в обычных школах, которые могут между собой отличаться только т.н. престижностью, слухами какими-то.

Однако....как все запущено.
Даже я,который весьма далек от этой проблемы,и то знаю,в какой школе в этом году будет набирать первый класс ХОРОШИЙ учитель,а в какой-ОТВРАТНЫЙ.
Город-то маленький,все друг друга знают.
И если ваш ребенок попадет к плохому учителю,то через менее чем пол-года он будет иметь стойкую ненависть к самому ПРОЦЕССУ обучения.

40

air 100 написал(а):

Даже я,который весьма далек от этой проблемы,и то знаю,в какой школе в этом году будет набирать первый класс ХОРОШИЙ учитель,а в какой-ОТВРАТНЫЙ.

А как вы оцениваете, кто там хороший, а кто отвратный ?

А если учитель отвратный, куда смотрят родители ?

Не знаю кто как, я ходил в самую обычную школу, учителя попадались разные. И ничего. Думаю, у большинства ситуация схожая.

41

Сейчас есть школы для отстоя и школы для середняков, а также школы для элиты.
Не всегда в новой школе с мягкой мебелью, кондиционерами, охраной и бассейнами будет нормальный контингент школьников. Моя знакомая так разок сильно промахнулась - отдала детей в такую новую и красивую школу, а там... Одни расселенцы из коммуналок и дети продавших жилье на поменьше дегенератов.  Район целиком из социальных домов ( строят теперь такие в Питере, все как один желтого цвета, этажей по 15 - 18.)  Плюс черные и дети гастарбайтеров.

Отредактировано Ursvamp (2013-02-02 00:39:55)

42

Mar написал(а):

А как вы оцениваете, кто там хороший, а кто отвратный ?

А вот так:

если ваш ребенок попадет к плохому учителю,то через менее чем пол-года он будет иметь стойкую ненависть к самому ПРОЦЕССУ обучения.

У хорошего учителя-строго наоборот.

Mar написал(а):

А если учитель отвратный, куда смотрят родители ?

Предлагаете скинуться и нанять килера?
Чревато...
:)
Найм учителя,если чо,это не право родителей,к сожалению.
Это право чиновников ГОРОНО.

Mar написал(а):

Не знаю кто как, я ходил в самую обычную школу, учителя попадались разные. И ничего.

1.Все течет,все изменяется....и дифференциация общества нарастает.
2.Я вам уже ответил,что бы было,если бы вы пошли в хорошую школу.Это там,где про нобелевскую премию.
:)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Искушение.....или еще раз о реформе.