Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Задержан Яша с чешским АК


Задержан Яша с чешским АК

Сообщений 121 страница 150 из 471

121

Ursvamp написал(а):

В камеру.

ОК.

Ну, Яша со следаком пока 201-ю (или как она там теперь) не выполнили. Картинки, что Зануда выкладывал - признание в качестве обвиняемого. Серьёзно, но ещё не приведение приговора в исполнение.
Текст и формат у Вас вопросов не вызвали?
Я искренне спрашиваю, практику общения с уголовными делами имел, но исключительно в качестве матроса-телеграфиста, в порядке оказания гуманитарной помощи одной доцент, поэтому деталей не помню.

Отредактировано Antti (2013-02-07 19:19:22)

122

krapper написал(а):

Там 4 тридцаточки было.

Там, вроде не видно, нет ли заглушки. Законом оговаривается вместимость, а геометрия.

123

Петрович написал(а):

Сразу видно, человек в 80-х гладкоствол не имел, охотминимум не сдавал.

УТМР... :)

124

krapper написал(а):

А это тут причем? Гладкоствольное охотничье.

Обрез?
Вам уже в три руки пытаются донести, что обрез не относится к охотничьему гладкоствольному длинноствольному оружию.

125

Antti написал(а):

Там, вроде не видно, нет ли заглушки. Законом оговаривается вместимость, а геометрия.

Согласен.

126

Петрович написал(а):

Тогда должны были знать.

Наверное знал.
А что именно?

127

Петрович написал(а):

Ствол менее 50 см - турма сидеть

У меня был такой, штатный. Ремингтон. Переоформление, без вопросов. Куплен официально, до введения ЗоО, да ещё с пистолетной рукояткой. Закон обратной силы не имеет.

128

krapper написал(а):

Там 4 тридцаточки было

Не поленился - пересмотрел.
Четыре тридцатки и один на десять
Это раз.
Когда машина с операми презжает мимо Яши, он как раз копатся с этой сумкой, а не "в глубине багажника".
Наверное рожки набивал, но не успел...

129

Jinn написал(а):

Наверное рожки набивал, но не успел...

Вообще-то укороченный магазин к калашу, да и ещё в такой комплектации. Это под оружие скрытого ношения подходит. Прям статья за терроризм.

130

Jinn написал(а):

Наверное рожки набивал, но не успел...

Хотел крошить ментов? :D

Antti написал(а):

Ну, Яша со следаком пока 201-ю (или как она там теперь) не выполнили.

Тогда объебона еще нет. Я настолько невнимателен в сети, что почему-то решил что сканы обв. заключения выложены. Сорри. :D

Отредактировано Ursvamp (2013-02-07 19:56:00)

131

Pliskin написал(а):

Закон обратной силы не имеет.

Это иллюзия. Справедливо только по отношению к уголовному законодательству (причём с оговоркой), да и то не в России.

132

Ursvamp написал(а):

почему-то решил что сканы обв. заключения выложены

Тогда вообще странно.. :dontknow:

133

Jinn написал(а):

Наверное рожки набивал, но не успел...

а зачем?

134

Antti написал(а):

Это иллюзия.

Ну ко мне-то вопросов не было. Правда у меня всё штатное было, официально купленное.

135

viking_il написал(а):

а зачем?

Володя, шалом. Давно тебя не видел.

136

Pliskin написал(а):

Ну ко мне-то вопросов не было.

Не хотел Вас обрадовать, но всё ещё впереди. Законно купленные мелкашки в СССР изымали - только свист стоял. Да и гладкий ствол в вагранки шёл пучками, уложенными в грузовики.
А РФ - ПРАВОпреемница этого счастья.

137

Pliskin написал(а):

Володя, шалом. Давно тебя не видел.

Привет Андрей :) аналагична по обоим пунктам :)
но вопрос тем не менее остается открытым - от меня ускользает сакральный смысл набивания магазинов, стоя в позе страуса, мордой в багажнике, посреди города :D

Отредактировано viking_il (2013-02-07 20:28:35)

138

Antti написал(а):

Не хотел Вас обрадовать, но всё ещё впереди.

Всё позади, я его легально продал через ЛРО.

139

krapper написал(а):

У русских прописано. В смысле обрез не канает.[/b]

для судов однако почему-то канает и 222, и 223 тоже прикрасно вырисовывается.
примеры приговоров:
http://actoscope.com/yufo/kalmikiya/gor … 2-4609102/
Ссылка

Отредактировано Sensemann (2013-02-07 20:45:55)

140

По прошлому делу более менее понятно, Яша интересовался теми вещами которыми не надо интересоваться и познакомился и доверился не тем людям. По итогу поимел проблем плюс горячий характер с кучей проблемм по жизни. Что сейчас произошло не ясно, все догадки как пальцем в небо экстрасенса....  Ясно одно произошло что то экстроардинарное да же не смотря на его характер и поступки. В любом случае комитет так по итогу ничего и не предьявил я видел документы, херь высосанная из пальца. А вот почему МУР схватил его сейчас вот вопрос есть много еще непоняток до сих пор не понятных мне. И еще добрее надо быть к людям все мы разные и не приведи Господь попасть под такой расклад.

Отредактировано rodzin (2013-02-07 21:43:43)

141

viking_il написал(а):

но вопрос тем не менее остается открытым - от меня ускользает сакральный смысл набивания магазинов, стоя в позе страуса, мордой в багажнике, посреди города :D

Ну во-первых набивать четыре полных магазина, а один укороченный, это долго. Пощёлкай на досуге. Это же сколько его снимать на видео надо?
А во-вторых, Володя, ну ты же еврей, сообрази, сколько эта пушка с патронами стоит.
Ибанёшся. Точно тебе говорю. Нафига подбрасывать ТАКОЕ?
Боюсь наш сокамерник (ой описался), софорумник, несколько перестарался, при попытке заработать себе статью.

142

Pliskin написал(а):

Всё позади

так тоже можно сказать. :)

viking_il написал(а):

от меня ускользает сакральный смысл набивания магазинов, стоя в позе страуса, мордой в багажнике, посреди города

Так как россыпи грибов мы не видим, то магазины набиты заранее.

143

rodzin написал(а):

И еще добрее надо быть к людям все мы разные и не приведи Господь попасть под такой расклад.

+1000

144

Если  автомат боевой, то почему магазины гражданские?

145

Человек имеющий в багажнике АК не будет туда лазить.
Он откроет багажник только тогда, когда его надо будет отдавать.

146

Зануда написал(а):

Человек имеющий в багажнике АК не будет туда лазить.
Он откроет багажник только тогда, когда его надо будет отдавать.

Да я, грешным делом, саиппался уже намекать, что он его оттуда не доставал. Он его туда клал!!!
Вот  оне и ждали, когда он его принесёт/ему передадут и торбу в машину закинет. Как только припёр и в багажник кинул-тут его и упаковали. Остальные варианты как-то вот хреновенько в логику вписываются.

Зануда написал(а):

Если  автомат боевой, то почему магазины гражданские?

Да в полуавтоматической версии просто, гражданский патамушта.

Отредактировано vadja2 (2013-02-07 21:13:01)

147

т.е. это может быть нарезной АК человека, который не попал в кадр?
И у этого человека может быть, а может и нет на него лицензии?

т.е. это не боевой, а гражданский АК.

а по номеру разыскать владельца?

148

Зануда написал(а):

Человек имеющий в багажнике АК не будет туда лазить.
Он откроет багажник только тогда, когда его надо будет отдавать.

Дим, блин, у тебя опыт. А вариант "дурака" ты не рассматривал? Машинка, я повторяю, дорогая.

149

vadja2 написал(а):

саиппался уже намекать

А зачем? :)

150

Зануда написал(а):

Если  автомат боевой, то почему магазины гражданские?

У мну знакомый сидел за парабеллум с коробкой макаровских патронов. Ментам не важно следовать техническим мелочам - главное впечатление на судью произвести. Знакомого один фиг после выборов выпустили ( тогда так с пробега снимали, 1995 год ).


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Задержан Яша с чешским АК