Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Литература и Кино. » Исповедь лейтенанта морской пехоты США


Исповедь лейтенанта морской пехоты США

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

Зигги написал(а):

а танкистoв?

наш особист был из бывших танкистов.
никакого языка, кроме матерного он не знал.
но его и в анголу не отправляли.
не берусь ничего утверждать.
говорят, что за рубеж ездили знающие язык хорошо- но тут у меня даже косвенных подтверждений нету

62

парадокс написал(а):

военных переводчиков готовили очень хорошо.

63

парадокс написал(а):

говорят, что за рубеж ездили знающие язык хорошо

казалось бы - и нахрена им тогда переводчики? :)

64

viking_il написал(а):

казалось бы - и нахрена им тогда переводчики?

парадокс написал(а):

но тут у меня даже косвенных подтверждений нету

ну не могу я ничего сказать- ни за ни против.
сам я ни пушту, ни дари тоже не учил..

65

парадокс написал(а):

ну не могу я ничего сказать- ни за ни против.
сам я ни пушту, ни дари тоже не учил..

я тоже

а вот оба лейтенанта и старлей говорили с местными свободно

правда это гру

66

парадокс написал(а):

военных переводчиков готовили очень хорошо.
полиглоты это сильно- но один- два языка знали хорошо..

Да, действительно готовили хорошо. Друг у меня есть, Вася-француз зовут, язык знает блестяще. Ещё у него какоййто из азиатских-или пушту, или дари, или оба. В Конго два срока был и в Афгане. Потом на таможне работал. До сей поры, когда говорит с французами они поверить не могут, что он иностранец. Правда, он на французском йоппнутый был со школы-в 15-й учился("французская" школа, изучали со 2-го класса), потом минский иняз и потом уже учился на венного референта-переводчика, где точно не помню уже.

парадокс написал(а):

говорят, что за рубеж ездили знающие язык хорошо

Нихрена подобного. Среди "туристов" попадались откровенные бронелобы, хреново знающие даже родной язык. . Потому как кадровая политика такая же как и в целом по ВС.   :dontknow:

Отредактировано vadja2 (2013-02-15 20:31:13)

67

vadja2 написал(а):

Феерическую xyeту, вещаемую тов. Ивашовым с 2.45 по 3.20

Да уж. Мyдaк полный этот Ивашов.

68

Antti написал(а):

Мyдaк полный этот Ивашов.

Ессно.
А перл про обоих Бушей? Ваще писец...

69

Собрался наконец ролик посмотреть.

Извините, фаллоформировал. Прямо с первых минут.

Соломоновы острова это самое почитаемое место для американского патриота? Американские патриоты об этом не знают.
Пурпурное Сердце - высшая награда США? А американцы, дураки эдакие, думают что высшая награда это Медаль Почёта.
Пурпурное Сердце дают за спасение? Блин, а амерканцы считают что это только за боевые ранения.
Да ещё считают что Кеннеди дали за спасение матроса не ПС, а почётную медаль ВМФ/КМП. Но, конечно, аффтары кина занют лучше чем наградной лист.

С Ивашовым вообще абассака. "По американским законам предводителем может стать только человек подержавший оружие." Через 30 секунд: "сами американцы об этом не знают и из президентов в аармии почти никто не служил"

Сорин, я конечно понимаю что вы могли просто постануть чей-то бред не глядя (хотя не совсем понятно зачем). Но сами творцы свой текст похоже тоже не читали...

70

Ааааа... Держите меня со всех сторон.

Американская армия видит будущее, ажно на 15 лет вперёд.  Во время Вьетнамской войны Буш-младший филонил на службе потому как был сыном президента. Президента которого выберут через 15 лет после того как Буш-младший уволится из вооружённых сил.

И Обама, значить, увильнул от призыва. Потому как призыв отменили когда ему было 12 лет. Вот, понимаешь, сачок какой.

Кстати, на четверть просмотрел, а об Ираке ни слова. Как прикажете вас понимать, Сорин?

71

О. Тёпленькая пошла. Про Ирак начали. Иптыть, какой стиль... Я такого лет тридцать не слышал...

Сооорин! И давно белый фосфор стал "сильнейшим в мире ядом"?  Вам как медику это не мешает? И ничо что он вообще не считается химическим оружием?

72

Афигительно. Солдат который даёт интервью говорит какие-то совсем не те слова что в переводе...

Да и мужик на Таймс Сквер тоже че-то не то говорил...

Система, однако.

Отредактировано JPaganel (2013-02-17 02:19:59)

73

"Вернуть популярность военной службы Пентагону не удалось"
Через 30 секунд
"В армию буквально хлынул поток"

Взаимоисключающие параграфы детектед. Опять.

74

JPaganel написал(а):

Ааааа... Держите меня со всех сторон.
...  Во время Вьетнамской войны Буш-младший филонил на службе потому как был сыном президента. Президента которого выберут через 15 лет после того как Буш-младший уволится из вооружённых сил.

Вот!  :crazyfun:

75

15,000 долларов не хватает на аренду жилья? Это, извините, пиздёж голимый.

Про Эрика Эдмундсона - снова пиздёж. Его родители настояли на лечении в частном заведении, а из ветеранского госпиталя его никто не выставлял.

А уж когда пошли комичные ролики, даже совершенно несведущий в армейских делах человек заметит что как минимум на половине люди не в американской форме.

Сорин, это уже даже не смешно.

Отредактировано JPaganel (2013-02-17 02:36:27)

76

Чем дальже в лес, тем толще моджахеды.

Крепостью Кала-и-Джанги американцы управляли, значит. Особеннои такой американец-американец Абдул Рашид Достум. И с 25 по 28, это значит на пятые сутки. С математикой у аффтароф тоже хреновато. И ниче что точно известно почему бомба не туда попала - бомбардир с координатами лоханулся. Не, это оружие неточное, сбой дало.

С патронами и Девероли - тоже пиздёж. Я эту историю помню. Патроны и вправду были албанские, ржавые, ещё с советских времён, если не копанные с ВМВ. Только вот не для армии США они были, а для Афганской. И албанские они были потому что у афганцев советские калибры. А должны были быть новые, Девероли действительно Пентагон кинул нехило. А американская армия пользуется американскими патронами и закупает их у нормальных производителей, а не каких-то мутных Деверолей. Деверли, кстати, сел и надолго. какое отношение это имеет к попаданию или не попаданию бомб куда-либо непонятно вообще.

Сорин, я не верю что вы идиот. Скажите, вы ведь не смотрели это? Или просто петросяните?

77

JPaganel написал(а):

Сорин, я не верю что вы идиот.

Я только спросил у него примерно то же, что и Вы. А он картинно обиделся...   :dontknow:

78

И шо, пропал таки?
Придётся в личку постиь.

79

vadja2 написал(а):

Придётся в личку постиь.

Ответил в ЛС  :writing:

80

Коллеги, зачем Вы нападаете на Сорина?

Имеет право высказываться...

81

krapper написал(а):

Коллеги, зачем Вы нападаете на Сорина?
Имеет право высказываться...

Спасибо Александр . С Вами всегда было интересно общаться и чему поучится .
С уважением Сорин .   :flag:

82

krapper написал(а):

Коллеги, зачем Вы нападаете на Сорина?

Хто, я?!
Александер, разиж просьбы мои запредельны?

83

Так отож! :)

84

krapper написал(а):

Коллеги, зачем Вы нападаете на Сорина?

Кто нападает? Я вопросы задаю. На которые он не отвечает.

krapper написал(а):

Имеет право высказываться...

Покажите мне пальцем, кто и где сказал иначе? Я просто хочу знать что именно это высказывание значит. Что должен выражать ролик полный откровенного вранья?

85

JPaganel написал(а):

Что должен выражать ролик полный откровенного вранья?

ИМХО-враньё и должен выражать.  :dontknow:

86

Я так понимаю ответов не будет? Сорин, это дешевый вброс говна на вентилятор. Я был о вас лучшего мнения.

"Хоботов, это мелко." (С)

87

Вадю-то за что заблокировали? Не сошлись во мнениях по поводу кино?

88

sgt написал(а):

Вадю-то за что заблокировали?

как я понял- как всегда, за личные оскорбления

Отредактировано парадокс (2013-02-20 01:14:29)

89

парадокс написал(а):

за личные оскорбления

Как поступить с персонажами, регулярно оскорбляющими мой разум своей по-христиански смиренной писаниной?

90

sgt написал(а):

Как поступить с персонажами

я не модератор свободного.
или вы моё частное мнение спрашиваете?
так я урсвампа с его феерической йухней ни разу не оскорбил


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Литература и Кино. » Исповедь лейтенанта морской пехоты США