Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Radiotehnika - начало и конец.

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

sgt написал(а):

air 100 написал(а):Кроме нацистского  государства такая нация ничего создать не может.Куда уж Латвии до Великой и Прекрасной, завалившей мир высокоточными приборами и высококачественной техникой своего производства.

32

sgt написал(а):

Автор не упомянул довольно хорошие стерео-колонки S90.

Так понимаю что доработка 35АС... м-дя... уровень технологии 60-х годов.

33

Нда, а вот Рафу-то не выдержать точно было.. Конкуренция, отсталость, другие сложности. Если уж Опель с Саабом сдулись. Ну или перейти в ФВ АГ. Щас бы мультиваны штамповали.

А RRR на телеки да мониторы перейти не вышло бы, тут японцы с корейцами рулят. Эппл и то от ЛЖ дисплеи приобретает и ставит, да и Филипс с Грундигом. Мобильники клепать - слишком сложно, да и опять же, Сименс и Эрикссон и то не выдержали, Нокиа на подходе. Вся продукция теперь сводится к комп. технике, из музыки - или хайфай-системы или микроМП3. Ну, магнитолы еще изредка приобретаются. Радиоприемнички в ходу по прежнему - тот самый Грюндиг как свидетельство. Его еще и Этон с Дегеном один-в-один повторяют ( под их марками выпускаются ).
Наверно, автомагнитолы как вариант выпуска. Под марками автопроизводителей.

Отредактировано Ursvamp (2013-02-14 02:37:37)

34

Foxbat написал(а):

уровень технологии 60-х годов.

Так они в 70-х и выпускались.

35

35АС появилась где-то в 1975, я правильно понимаю что С90 в 90-м?

Отредактировано Foxbat (2013-02-14 02:35:31)

36

Foxbat написал(а):

я правильно понимаю что С90 в 90-м?

Закончились они тогда уже. :)

37

Foxbat написал(а):

35АС появилась где-то в 1975, я правильно понимаю что С90 в 90-м?

Отредактировано Foxbat (Сегодня 23:35:31)

Нет, они были еще в начале 80-хх.
Витя, а какие должны быть нанотехнологии в производстве колонок?

38

Ну, хотя бы такие:

http://s2.uploads.ru/t/ZoC13.jpg

Эти, только с другими сабами, у меня дома стоят.

Отредактировано Foxbat (2013-02-14 02:48:41)

39

Рупорная акустика... Дык ее далеко не все выпускают. Мне вот KEF R как в своё время понравились, так к той конструкции я и благоволю. :)

40

КЕФ совсем неплохая фирма, у меня они были.  Другая модель, не Р, более старая.

Отредактировано Foxbat (2013-02-14 02:55:50)

41

Foxbat написал(а):

неплохая фирма

А чем рупора выдаются существенно? И почему тогда уж не статики - там можно всю жизнь комплект собирать :)

42

Вот еще одни хорошие из тех что у меня побывали, Hales, Transcendence 8

http://s3.uploads.ru/t/biEKe.jpg

Отредактировано Foxbat (2013-02-14 03:00:23)

43

Рупоры очень эффективны и дают яркую динамику.  Они не на любоу вкус, но мне очень нравятся... разумеется рупоры тоже разные бывают, эти очень неплохие, немецкие.

44

Вот старые технологии с лицевыми системами меня все же не прельщают - больно деревянно звучат. Перлез стоит у приятеля, звук мне совершенно не подходит. А некоторые только их и любят.

45

Foxbat написал(а):

эти очень неплохие, немецкие.

А сзади там улитки?

46

Улитки это огромные сабы, у меня стоят более обычные, два, в каждом по два 15" драйвера, они идут в комплекте с рупорами. 

Вообще-то я сабы не люблю, но тут без них низзя.

Чувствительность 110дБ.  Можно подавать 1В и затыкать уши.

Отредактировано Foxbat (2013-02-14 03:04:21)

47

Foxbat написал(а):

но тут без них низзя

Это кишками чувствуется :).  А какая тогда нагрузка на 15"? Какая это модель, я сбоку посмотрю?

48

Сабы, разумеется, активные.  Модель Avangarde Trio.

Вот старые и плохие фото.

http://s2.uploads.ru/t/qIEin.jpg

http://s2.uploads.ru/t/4liOL.jpg

Отредактировано Foxbat (2013-02-14 07:44:08)

49

sgt написал(а):

Автор не упомянул довольно хорошие стерео-колонки S90.

Купил по случаю по дешевке в конце 90х. Выкинул, естественно, аттенюаторы из тракта, потом постепенно поменял середину и пищалки на несколько более приличные динамики, с тех пор полностью удовлетворен.

50

Ursvamp написал(а):

Один хрен. Латвия - средоточие радиоэлектронной промышленности.

Вот ведь как интересно получилось - в СССР Латвия была средоточием электронной промышленности, и ее продукция была АДСКИ востребована и разлеталась как горячие пирожки. Как только СССР всё, так и электронная продукция Латвии всё, в полном составе, с концами.
Почему же Латвия не интегрировалась в мировую экономику как ведущий производитель бытовой радиоэлектроники? Ведь капитализьм же, свобода! Подтяни качество, добавь функций и гноби японцев да немцев!...

51

ScrewDriver написал(а):

Почему же Латвия не интегрировалась в мировую экономику как ведущий производитель бытовой радиоэлектроники?

Просто не каждый умеет заменить начинку :)

52

ScrewDriver написал(а):

ее продукция была АДСКИ востребована и разлеталась как горячие пирожки.

так это внутренний закрытый советский рынок. А в нем - дефицит и отсутствие более качественных "фирменных" конкурентов. В статье описано в частности, почему фирма крякнула: Китай заполнил рынок. С Китаем конкурировать не каждый сможет - цены однозначно будут выше. Латыши не смогут жить на плошке риса. Придется брать качеством. А назовите европейские фирмы, которые сегодня живут продажей радиоэлектроники ( без дисплеев и мобилок )?

53

http://highfidelity.pl/!ev/artykuly/18_05_2008/monachium/8481.jpg

Как же там НЧ-нагрузка выполнена?

54

Ursvamp написал(а):

А назовите европейские фирмы, которые сегодня живут продажей радиоэлектроники ( без дисплеев и мобилок )?

Линн.
Но это ближе к верхнему сегменту.

55

То есть узкая спецификация, ограниченный рынок.

56

Ursvamp написал(а):

То есть узкая спецификация, ограниченный рынок.

А для белой сборки только там место осталось.

57

krapper написал(а):

А для белой сборки только там место осталось.

Поэтому судьба Радиотехники была предопределена развитием прогресса и технологий не в ее пользу.  Даже Нокиа, и та сдувается. Хотя потрясений связанных с рассоветизацией не переживала, и направлений имела больше востребованных в линейке.

Отредактировано Ursvamp (2013-02-14 15:35:52)

58

Ursvamp написал(а):

Даже Нокиа, и та сдувается.

Если бы в руководстве Нокии были толковые менеджеры, все было бы ОК.

А так, финны любую компанию сумеют пролюбить.

59

krapper написал(а):

А так, финны любую компанию сумеют пролюбить.

Получается, что финны круче немцев и шведов - те давно свои телефонные компании пролюбили.

Нокиа например свернула производство телевизоров давно. Спрашивается  -почему?

Бенефон помнится такая фирмочка была. Я их телефоны любил. Тоже рынок убил ее.

60

Безотносительно к именно RRR и его проблемам с интеграцией.

Еще в советское время я, читая журнал "Радио" или другие издания с рекламой и "тестами" аудиосистем, обратил внимание на резкий контраст между теми сказками, которые там рассказывались, и тем, с чем я сталкивался у себя в квартире, пытаясь послушать музыку в приемлемом качестве.

Проблема была в том, что обычная студенческая комната в обычном многоэтажном доме никак не подходила под те стандартые условия, в которых тестировались акустические системы и которые рисовались на картинках в Инструкциях.
И никто даже не пытался проверить - а как же будет звучать вся эта техника, если слушатель сидит на диване, стоящем вплотную к стене вдоль длинной стороны комнаты, а колонки висят или стоят поверх мебели на противоположной стороне, в двух метрах перед слушателем.
(А еще между ними может стоять стол, если это - гостиная).

И что в итоге остается от великолепной акустики колонок?
Можно, конечно, надеть наушники, но это же будет совершенно другой эффект и другой уровень удобства?

Интересно, выпускаются ли акустические системы, позволяющие слушать качественный звук в таких условиях? И насколько удобно они интегрируются в обычную жилую комнату?