Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Манифест Дорнера.


Манифест Дорнера.

Сообщений 31 страница 60 из 120

31

viking_il написал(а):

та не смеши меня

а я собственно, не настаиваю.
но наивная вера тоже смешит.

32

парадокс написал(а):

если уж смотреть на нашу полицию- там и вправду среди почти поголовно пидоров редкие дартаньяны.

Не надо так горячиться. Если бы Вы произнесли эту фразу на утреннем сходняке нашего отдела или где-нибудь в Карельском СОБРе, то Ваша задница осталась бы в неприкосновенности. За физиономию и всякие прочие ненужные части тела - не скажу.

33

Antti написал(а):

физиономию и всякие прочие ненужные части тела - не скажу.

что собственно, явилось бы лучшим доказательством верности моего тезиса... :D

34

парадокс написал(а):

что собственно, явилось бы лучшим доказательством верности моего тезиса...

Ничего подобного. Наезжаешь - получи. Наезжаешь на всех - получи от всех.

Есть ведь такое правило: предъявил - обоснуй. По научному называется "презумпция невиновности". И "ложное обвинение". Отвечать надо.

35

Antti написал(а):

предъявил - обоснуй

Так прав парадокс. На сегодняшний момент - прав. Что там в древности было - мы оставим историкам, а реалии, увы, идут в ногу с другими аспектами россйских будней. :(  :dontknow:

36

Antti написал(а):

Есть ведь такое правило: предъявил - обоснуй.

а вроде ничего про время, предоставленное на обоснование, сказано не было.
было сказано- наехал- получи.
без всякого разбирательства.
так что если это правда- пидоры и есть.
нормальные люди именно что спросили бы, с чего это взято...
и исправили недостатки- а за критику поблагодарили бы.

37

Ursvamp написал(а):

Что там в древности было - мы оставим историкам, а реалии, увы

Xyeвые, я знаю. Но проценты считать, кто там каков, не парадохова прерогатива.

Есть до хрена плотно работающего народу, про который вы и знать-то ничего не знаете. Или знаете мало и понаслышке. ППС и ГАИ - вот ваша фортуна. Кто влетел - на СИЗОшную команду ещё любуется, оно тоже где как. Так это в любом случае - не вся милиция. А самое главное: Мск да СПб - не вся страна, слава тебе, господи.

Таможню вон тоже кто-то только не полирует. А я 20 с лишним лет через Косту туда-сюда езжу - проблем ноль, за редким, всегда разруливаемым ( никаких взяток! боже упаси! ) исключением. Вот вся и моя статистика, и чьи-то обобщения.

38

парадокс написал(а):

нормальные люди именно что спросили бы, с чего это взято...
и исправили недостатки- а за критику поблагодарили бы

Хочется разобраться - выражения выбирайте. В пивной, где все - люди априори нормальные, пока Вы с ними не знакомы (Ваш тезис), Вы ж не завопите: "тут все пидоры !!!" ? Или завопите?

А почему мент должен плевки с лица сгребать? В камеру-то Вас не упаковали бы за сей пустяк. Поехали все вместе на пленэр отдохнуть, по гражданке, там бы и договорили, без юридической подоплёки.

39

Antti написал(а):

А почему мент должен плевки с лица сгребать?

а почему мент эти плевки получает?

Antti написал(а):

Поехали все вместе на пленэр отдохнуть, по гражданке, там бы и договорили, без юридической подоплёки.

как легко догадаться, у меня много друзей в органах.
так вот есть и дартаньяны, но в основном даже нормальные ведут себя на службе именно как пидоры- по их же собственным признаниям.
как-почему-другой вопрос, но увы, дело обстоит именно так.

40

Antti написал(а):

Хочется разобраться - выражения выбирайте.

не, не хочется.
хочется гордиться за полицию- тогда и выражения выбирать буду.
пока- что вижу, об том пою.

41

Antti написал(а):

Таможню вон тоже кто-то только не полирует. А я 20 с лишним лет через Косту туда-сюда езжу - проблем ноль, за редким, всегда разруливаемым ( никаких взяток! боже упаси! ) исключением. Вот вся и моя статистика, и чьи-то обобщения.

Ну, таможню вообще оставим в покое - а то тут сайт закроют от моих выражений.

Если Вы не сталкивались с ними - это не значит что они пушистые во фраке. Тут подход простой: есть Система, которая не предполагает в себе человека с моральными качествами. Если таковой все же в ней существует - то против правил и редок как из красной книги.

42

парадокс написал(а):

почему мент эти плевки получает?

Потому что кто-то когда-то решил проскочить на шару, к примеру гаишнику взятку дать. А потом вдруг раз! - и не получилось. Первая мысль - мало предлагаю, пидоры они все. Начинаешь разбираться - а пидорок-то ты сам, любезный. Те, кто поприличнее, берут свои слова обратно. Или объясняют: мне быстрее взятку дать, я тут со спекуляциями опаздываю,  а он мне : превышаете, ну не пидор?

Ответ: пидор. Вопрос - кто?

43

Ursvamp написал(а):

Если Вы не сталкивались с ними

Да сталкиваюсь, сейчас реже, а прежде, пока отец жтв был - по 5-6 раз в год поездки, т.е. 10-12 столкновений. Всё без мордобоя.

44

парадокс написал(а):

даже нормальные ведут себя на службе именно как пидоры

Скажи мне, кто твой друг...

45

Antti написал(а):

Есть до хрена плотно работающего народу, про который вы и знать-то ничего не знаете.

Знать мы их,может быть,и не знаем.
Но результаты их работы-в широком доступе.
Например,процент раскрываемости краж/разбоев/грабежей.
Судя по этому проценту,полицаи не работают....во всяком случае у нас.
Как в других городах-не в курсе.

Antti написал(а):

ППС и ГАИ - вот ваша фортуна

Угу....
Этих вааще через одного сажать можно....причем это еще по-божески.
А за провоцирование пересечения сплошной....битие батогами.
:)

46

Antti написал(а):

Потому что кто-то когда-то решил проскочить на шару, к примеру гаишнику взятку дать. А потом вдруг раз! - и не получилось. Первая мысль - мало предлагаю, пидоры они все.

вот когда у меня не получается дать- я начинаю думать, что встретил дартаньяна- но до сего момента- все пидоры, берут с причмокиванием.
последний раз от денег отказался мент лет 7 назад в москве- его вспоминаю добрыми словами.

Ursvamp написал(а):

есть Система, которая не предполагает в себе человека с моральными качествами

:cool:
именно.
как приятно с вами хоть изредка согласиться.

47

air 100 написал(а):

процент раскрываемости

Это очень интересная тема. К гомосексуализму российских ментов отношения не имеет.

Придумайте критерий качества работы милиции, не эфемерный, и сопливо восторженный,  а позволяющий соотносить расходы с, так сказать,  любовью граждан - Вас к лику святых причислят.

48

Antti написал(а):

Придумайте критерий качества работы милиции, не эфемерный, и сопливо восторженный,  а позволяющий соотносить расходы с, так сказать,  любовью граждан - Вас к лику святых причислят.

А чем процент раскрываемости плох?
У меня из гаражей за последние 10 лет украли различного имущества на 300 000 руб.
Из нашего гаражного кооператива за те же 10 лет стырили имущества на 5 000 000 рублей.
Из всех гаражных кооперативов города за те же 10 лет украли на примерно 30 000 000 рублей.
За то же время полицаи,которые работают по гаражным кражам получили в качестве зарплаты примерно такую же сумму.
И НИ ОДНОЙ КРАЖИ не раскрыли.
И кто они после этого?

49

Antti написал(а):

Но проценты считать, кто там каков, не парадохова прерогатива

это именно позиция .... "недартаньянов"
люди нормальные как раз слушают мнение со стороны.

50

Antti написал(а):

Придумайте критерий качества работы милиции

чего проще- исполнение своих служебных обязанностей, знание и уважение законов российской федерации.
как мне один лейтенант сказал-" нам незачем читать законы"...

51

андим написал(а):

http://s3.uploads.ru/ka7Cy.jpg

Подпись автора

    "...если дьявол не существует и, стало быть, создал его человек, то создал он его по своему образу и подобию." - Ф. М. Достоевский.

Картинка хорошая, но по ней мало что скажешь.  Во-первых, жар зависит от конструкции.  Эта была явно не бревенчатая, от которой был бы суровый и долгий жар, тут похоже на фанеру, которая быстро прогорает. 

Потом, всегда есть карманы, типа наверху, у стены подвала, где жар будет гораздо ниже чем скажем посередине.  Я просто к тому, что на пепелищах много него обычно находят.

52

Foxbat написал(а):

Я просто к тому, что на пепелищах много него обычно находят.

Да я особо и не спорю.  Просто написал что есть в этой истории любопытные моменты.  Полиция тоже темнит: мы, говорят, его не поджигали, а просто обстреляли дом тепло-генерирующими гранатами... 
Хрен с ним, с Дорнером, сгорел - туда ему и дорога.  Но что в такой ситуации останавливает полицию от использования тех же дронов на территории США? 
"Гад и убийца.  И так всё ясно и доказывать не надо.  Получи фашист гранату ракету!"

53

Я не знаю, ты был тут когда бомбили Move?  Классная была операция, и целый квартал Филадельфии сожгли... нафиг...

Долбоебы есть везде и на всех уровнях, от страны к стране отличается их количество, и то как легко им потом отмазываться.  Но тут еще один момент который мне всегда не совсем был ясен - убив полицейского ты попадаешь в новую ситуацию, с тобой обращаются гораздо круче, шансы на выход живым падают катастрофически.   Немного понятно почему, но все равно не кажется правильным.

54

air 100 написал(а):

И НИ ОДНОЙ КРАЖИ не раскрыли.

Ни одной Вашей. А других краж и других преступлений нараскрывали. Их просто много.

Если во времена Гиляровского были преступные сообщества|, которые давали количественный вал, то теперь они ни к чему. Воруют т.н. честные люди, которые если попадаются, то по первому разу. И они же пищат, что милиция/полиция плохо работает, когда что-то с3.14здят у них. Но сами не хотят выполнять те самые хорошие законы, которых, как незабвенный Ильич говаривал, у нас принято немало.

Присутствующие в виду, как обычно, не имеются.

55

Antti написал(а):

Но сами не хотят выполнять те самые хорошие законы, которых, как незабвенный Ильич говаривал, у нас принято немало.

Так мы не обязаны эти законы выполнять. В отличие от присягнувших сотрудников МВД.

56

Кстати, а какое наказание светит полицейским, которые ранили двух почтальонш из-за похожей машины ? Тут явно просматривается вина, стрельба по неидентифицированной цели.

57

Foxbat написал(а):

целый квартал Филадельфии сожгли... нафиг...

О, я помню, что тогда в советской прессе творилось. Клеймили всяческими словами...

58

Antti написал(а):

Ни одной Вашей. А других краж и других преступлений нараскрывали. Их просто много.

Вы не поняли.
В нашем УВД работает конкретная группа ТОЛЬКО по гаражным кражам.
Просто потому,что у нас их много.
Так именно ЭТА группа не имеет ни одного раскрытия за 10 лет.
Но зарплату получает регулярно и очень хорошую.

59

air 100 написал(а):

Так именно ЭТА группа не имеет ни одного раскрытия за 10 лет.

А прокуратура у Вас работает?

60

Всеволод написал(а):

мы не обязаны эти законы выполнять

Интересная мысль.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Манифест Дорнера.