Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Манифест Дорнера.


Манифест Дорнера.

Сообщений 61 страница 90 из 120

61

Antti написал(а):

А прокуратура у Вас работает?

Гаражных воров ловить, это не Пусей сажать за хулиганство.

62

Antti написал(а):

Интересная мысль.

Мысль как мысль. Я вот помню, что обязан вроде как родину защищать, и не более. У МВД присяга другая.

63

Antti написал(а):

А прокуратура у Вас работает?

Конечно,все "как у людей".
И зарплату получает.
Только результата нет.
"Судьба...."(С)
:)

64

Всеволод написал(а):

обязан вроде как родину защищать, и не более

Чтобы убедиться, что Вы неправы, Вы можете, например, пострелять из ружья на улице. Судья Вам объяснит, что законы надо соблюдать.

А вообще то я в курсе, что ментовка сильно поплошала после того, как я из неё ушёл. Но считаю, что это не повод называть всех ментов пидорасами, оговариваясь, что, мол, за редким исключением.
Потому как объявить, что "те, кто в ментовке не служил на аттестованной должности - п..дорасы и х..сосы почти поголовно, за редким исключением" - оснований ровно столько же.
"Люди - оне ж мyдaки"(с), как известно.

65

air 100 написал(а):

Конечно,все "как у людей".
И зарплату получает.
Только результата нет.

А Вы туда обращались?

У меня, кстати, имеется свой опыт пострадавшего от гаражных краж. Один и тот же гараж взламывали дважды, отгибая угол стальной двери. Всё мне как-то некогда было её усилить. Замок дополнительный повесил, у самой земли - краж больше не было.
Так вот: один раз воров не нашли. Ну, бывает. Тех же квартирных краж по всему миру раскрывается примерно треть, если брать в целом по стране, а не в отдельном оленеводческом стойбище.
Да, а один раз воров задержали после совершения кражи часов через 10-12.  Ночью подламывали, к вечеру сидели. Вот только ущерб остался невозмещённым. Барахло (радиоприёмник, кассеты, аккумулятор, 6 канистр с бензином, две коробки финского стирального порошка) они сбросили в ста метрах от гаража проезжавшему мимо на авто честному человеку. Деньги успели пропить. Вот и вся раскрываемость.

66

krapper написал(а):

Гаражных воров ловить, это не Пусей сажать

Нехай сидят. Разговор о другом.

67

Antti написал(а):

Нехай сидят. Разговор о другом.

Об это и разговор.

Как преступников ловить, так некому, а как бикс на кичу, так пожалуйста.

68

Antti написал(а):

- оснований ровно столько же.

меньше.
система не везде такая..

69

парадокс написал(а):

меньше.
система не везде такая..

Ну мы ж про Россию говорили, нет?

70

krapper написал(а):

Как преступников ловить, так некому, а как бикс на кичу, так пожалуйста.

Не смешите. Так можно всё на xep свернуть. "Как мелкого воришку, так посадили! А как миллиарды воруют, так некому ловить!" и так далее. И если все поддержат, так мелкого воришку никто ловить и не будет. И правильно. Глас народа - глас божий.

71

Antti написал(а):

Не смешите. Так можно всё на xep свернуть. "Как мелкого воришку, так посадили! А как миллиарды воруют, так некому ловить!" и так далее. И если все поддержат, так мелкого воришку никто ловить и не будет. И правильно. Глас народа - глас божий.

Так даже мелкого не ловят, конкретный пример был приведен. :)

72

Antti написал(а):

Чтобы убедиться, что Вы неправы, Вы можете, например, пострелять из ружья на улице. Судья Вам объяснит, что законы надо соблюдать.

Никоим образом. Судья просто назначит наказание, и все.

А вот милиция/полиция торжественно клянется именно соблюдать.

73

Antti написал(а):

Ну мы ж про Россию говорили, нет?

конечно.
в россии система не везде такая, как у полицаев.

74

Всеволод написал(а):

А вот милиция/полиция торжественно клянется именно соблюдать

Тёрли уже. Пустая формальность. Я не принимал. Обошлись военной.

75

парадокс написал(а):

россии система не везде такая, как у полицаев.

Везде одинаково. Или ещё хуже.

76

Antti написал(а):

Тёрли уже. Пустая формальность.

А солдат за нарушение присяги наказывают всерьез. Говорят.

77

krapper написал(а):

конкретный пример был приведен

Ну я-то знаю, что ловят. Сколь могут. А что поделаешь - ментов раз-два и обчёлся, а воров - вся страна.

78

Всеволод написал(а):

солдат за нарушение присяги наказывают всерьез. Говорят

Это только ссылаются на присягу. А наказывают, чтоб впредь показателей не портили в сиськилистическом соревновании.

79

Antti написал(а):

Придумайте критерий качества работы милиции, не эфемерный, и сопливо восторженный,  а позволяющий соотносить расходы с, так сказать,  любовью граждан - Вас к лику святых причислят.

1. Дальность, на которую я уйду пешком в пятницу вечером с торчащей из кармана пачкой денег.
2. Время, которое простоит невскрытым закрытый "от честных людей" гараж.

Ну и так далее и тому подобное.

80

Antti написал(а):

Ну я-то знаю, что ловят. Сколь могут. А что поделаешь - ментов раз-два и обчёлся, а воров - вся страна.

Сколько хотят.
Ибо с гаражного вора много не поимеешь, так висяки навесить и все.

А вот подоить торгашей и прочих граждан, это запросто.

81

Antti написал(а):

Везде одинаково. Или ещё хуже.

частный бизнес намного лучше.
среднее образование намного лучше.
мчс намного лучше.
детско- юношеский спорт- так и вовсе замечательно.
общественный транспорт совсем не так плохо.
такая система пожалуй в жкх, в органах власти, в армии- и то вряд ли...

82

krapper написал(а):

Сколько хотят.

Неа. Сколь их пинают. После серии краж и угонов в наших гаражах (когда мой луаз угнали) их пнули - они начали ловить и таки поймали (правда, не доказали). А совершенное в процессе краж убийство еще через месяц только вскрылось. Пинкертоны...

А вот когда пару лет назад снова кражи пошли, их не пинали, никого не ловили.

83

Antti написал(а):

Сколь могут

есть замечательная поговорка-
не МОЖЕШЬ срать-
не мучай жопу.
это во первых.
во вторых- полно случаев, когда понты не могут- а граждане ловят..
так что и не могут, и не хотят..
сплошные пидоры и есть..

84

Всеволод написал(а):

Время, которое простоит невскрытым закрытый "от честных людей" гараж.

У меня тот самый дважды всрытый гараж однажды простоял сутки незапертым. Причём мы с сыном на рыбалку уехали за сто км от города. Никто ничего не тронул. Это как выпадет. Но по большей части лучше быть оооочень внимательным. До смешного доходит. У нас в клубе водномоторников коробка спичек на борту нельзя было оставить, не говоря уже о канистре с топливом. Но никому в голову не приходило, что катер просто привязан верёвочкой, и, чтоб уехать, надо её отвязать и заводилку мотора дёрнуть. За 7 лет никто не посягнул.

85

парадокс написал(а):

есть замечательная поговорка-
не МОЖЕШЬ срать -
не мучай жопу.
это во первых.
во вторых- полно случаев, когда понты не могут- а граждане ловят..
так что и не могут, и не хотят..

Да все они могут. Когда их достаточно стимулируют.

86

Antti написал(а):

Это как выпадет.

Вы ж лучше меня знаете, что такое вероятность, матожидание, дисперсия и другие страшные слова.

87

Всеволод написал(а):

Да все они могут. Когда их достаточно стимулируют.

ну не пидоры ли? :D

88

парадокс написал(а):

а граждане ловят..

Пидоры пидоров. Потом меняются.

Всё логично.

89

Всеволод написал(а):

Вы ж лучше меня знаете, что такое вероятность, матожидание, дисперсия и другие страшные слова.

Конечно. Поэтому считаю, что гараж следует запирать. Ещё распределение Пуассона и Теорема моего любимого преподавателя В.П.Скитовича.

90

Antti написал(а):

Конечно. Поэтому считаю, что гараж следует запирать

Так мы речь-то вели о критерии работы полиции. Шо, таки нельзя сделать сводный критерий на основе вероятностей попадания в нехорошие ситуации? Или все упрется в недостаток исходных данных?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Манифест Дорнера.