Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Совершенно секретно - Израиль

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

КОШМАР какойто!я не стала,канешна,слушать всю речь этого типа...

"У древнего народа шумеров, населявшего Южное Двуречье, уже в 5 тысячелетии до нашей эры, существовало что-то вроде двух языков. Помимо основного диалекта eme-ku (естественно, «благородного языка»), на котором написано большинство деловых и религиозных текстов, признается существование диалекта eme-sal («искаженный язык», или «некто тонкоголосый»).

Некто тонкоголосый – кто бы это мог быть? На этом языке излагаются гимны и речи богинь, жриц и смертных женщин, а также певчих евнухов, все это зафиксировано в религиозных текстах. Вот и говорят об особом «женском» шумерском языке. Также зафиксировано, что некоторые слова и фонемы из «мужского» шумерского были запрещены для женщин. То есть разница была и в произношении, и в активном словаре.

То же самое зафиксировано в среднеиндийских драмах. Там герои из главных каст говорят на положенном санскрите, а III-я каста и женщины вынуждены общаться на диалекте (пракритах). И опять основная разница – в произношении слов.

Но самое интересное, что и по сей день существуют мужские и женские варианты в разных языках. В японской речевой культуре мужчины и женщины используют разные местоимения. В чукотском различается фонетика – один звук у женщин соответствует совершенно другому у мужчин. Естественно, в качестве официального используется «мужской язык», он же закреплен в орфографии. А в языке одного индейского племени (лакота) женщинам дозволено только «процитировать» мужчин, а вот разговаривать нужно на положенном «наречии».(С)

32

Jinn написал(а):

Некто тонкоголосый – кто бы это мог быть?

да русские небось
ну или те, кто себя русскими считают

33

EvgeniyO написал(а):

Я слабо представляю себе одного из наших офицеров,сержантов или прапоров говорящих с нами подобным образом.

А вы на танках ездить можете?

34

Зигги написал(а):

русские небосьну или те, кто себя русскими считают

Это которые тут на анально-оральном общаются?

35

Jinn написал(а):

А вы на танках ездить можете?

Пасажиром ездил

36

Jinn написал(а):

А вы на танках ездить можете?

Ну. как бы, счет в танковых сражениях израильских танков с арабскими, которые "русского" производства и с "русскими" инструкторами - не в пользу "русских"

37

EvgeniyO написал(а):

Пасажиром ездил

Щас подумал я ахзарит,бмп такой,водить умею а он из танка переделан