Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто виноват?

Сообщений 91 страница 120 из 195

91

DARNE написал(а):

Может ли быть такое, если бы при Сталине уничтожили  20 миллионов причем практически одного пола?

Кто сказал что одного? Уничтожели семьями,деревнями и не только начиная со Сталина,но и с Ленина. Царская семья не единственный пример.

DARNE написал(а):

об этом. и не только душевных. Но и духовных.

Фигня это всё Дарне,россияне не имеют эксклюзивного права на духовность.,иначе Золя,Фейхтвангер,Да Винчи с Рембрантом и ещё сотни людей искусства Европы эммигрировали бы в Россию :O

92

DARNE написал(а):

Идальго, с праздником тебя и народ твой  :flag:

Спасибо :blush:

93

Тема уже стала идиотской - сидят взрослые люди и обсуждают чьи упыри больше народа угрохали (это извиняюсь как приписками меряться:)), а самое главное это все было до того, как мы  все тут родились. + у нас у всех точно такие же  сидят в власти .

Так о чем спорим то? Чьи засранцы лучше ?

94

Idalgo написал(а):

Фигня это всё Дарне,россияне не имеют эксклюзивного права на духовность.,иначе Золя,Фейхтвангер,Да Винчи с Рембрантом и ещё сотни людей искусства Европы эммигрировали бы в Россию

Я тут про עַם סְגֻלָה посмею намекнуть  :O 
а про сотни людей искуства из Европы это вы в точку попали. сколько их в России творили? один Питер чего стоит :crazy:

95

Digel написал(а):

Так о чем спорим то? Чьи засранцы лучше ?

О том что ненадо на Россию собак вешать если у самих "рыло  в пуху"  :'(

96

DARNE написал(а):

О том что ненадо на Россию собак вешать если у самих "рыло  в пуху"  :'(

Да успокойтесь Вы  тема то уже бредовой стала, не стоит оно того все равно ни кого не убедите, нам мозг промывает наше (гы смешно ) им промывает их правительство.

Зайдите в фотографию бабочек посмотрите (зря я там чтоль изгаляюсь :)Бабочки

Отредактировано Digel (2009-03-11 19:31:46)

97

Digel написал(а):

Да успокойтесь Вы

А я и ненапрягаюсь  :crazyfun:
Сижу себе тихо бумаги подписываю..  :writing:  и между делом .... :O

98

DARNE написал(а):

Именно так - по русски НИДУШИ по английски НЕТТУЛОВИЩА
чуствуете разницу?  Для нас в человеке главное – это душа. Для них – туловище! 
Когда наши попадают в тяжелые ситуации в фильмах, говорят: «Спасаем наши души». А что говорят, в голливудских фильмах? «Спасаем наши задницы». Спасают, между прочим, самое дорогое, что есть у человека

С языками проблемы или просто привычно факты подтасовывать?
По-английски тоже можно сказать "not a soul" или "ни души", а "кто" или "кого" никоим образом никогда не означали "душу"
И уж "SOS" "СОС" расшифровывается именно "Спасите наши души" 
За глупые перефразировки и дерьмовые переводы англичане и американцы ответственности не несут :)

99

Мартина написал(а):

С языками проблемы или просто привычно факты подтасовывать?
По-английски тоже можно сказать "not a soul" или "ни души", а "кто" или "кого" никоим образом никогда не означали "душу"
И уж "SOS" "СОС" расшифровывается именно "Спасите наши души"
За глупые перефразировки и дерьмовые переводы англичане и американцы ответственности не несут :)

И Вы успокойтесь - то же бабочек сходите посмотрите
Все это взаимное бросание в друг друга экскрементами.

100

Мартина написал(а):

С языками проблемы или просто привычно факты подтасовывать?

хорошо. можно сказать и нет тела можно и ни души.
однако обычно (в большинстве случаев говорят - нет тела.
по русски тоже можно сказать ни души и никого. однако в последнем случае никого никак к телу отнести нельзя.
если вы о ком то скажете - тело, то скорее всего окружающие поймут вас как
или пьяный в лоскуты
или труп ( душа улетела)

С СОС тут понятно. когда приходит маленький полярный зверек тут самые атеисты про душу вспоминают  :crazy:

где то я вроде читал - во время шторма атеистов нет :D

Мартина написал(а):

англичане и американцы ответственности не несут

да они ее вообще низачто ненесут  :D  как показывает практика.

101

Дык никто и не нервничает. Но зачем же так откровенно врать?

А по сабжу - ИМХО, загадочная славянская душа всегда  была склонна к фаталистике, а православие дополнило эту склонность возможностью целиком переложить на Бога ответственность за свои поступки, и к тому же дало возможность мгновенно все исправить путем покаяния. Окончательно процесс отполировался крепостным правом и упованием на "барина, который рассудит". СВ так или иначе уничтожив тех, кто был "закваской" - духовенство, интеллигенцию, купечество, оставило аморфную массу, ленивую, безинициативную, и соответственно, склонную винить всех и вся в своей несостоятельности. Теперь надо еще лет 30  водить народ по пустыне, если не больше, пока не вымрут, с надеждой, что племя младое-незнакомое выростет другим.

102

И пошла тафтология..причём на полный вперёд.. Убили тему,пойду взгляну на бабочек. :mybb:

103

Idalgo написал(а):

И пошла тафтология..причём на полный вперёд.. Убили тему,пойду взгляну на бабочек.

Вот и правильно может фото раздел оживет.

  Заканчивайте эту муть, а то выйдет потом как с ИРО и ИПП.
И в обще мне 33 завтра будет говорят в этом возрасте у человека мировоззрение меняется .............

104

DARNE написал(а):

да они ее вообще низачто ненесут    как показывает практика.

Да что вы? Как интересно. А почему же тогда все эти "жертвы американской агрессии" - он монгов до иракцев получают статус беженцев и едут сюда чуть не всем народом (как монги, например)? И мы их содержим на свои налоги и пожертвования, именно потому, что чувствуем личную ответственность за действия избранного нами правительства.

105

Мартина написал(а):

Да что вы? Как интересно. А почему же тогда все эти "жертвы американской агрессии" - он монгов до иракцев получают статус беженцев и едут сюда чуть не всем народом (как монги, например)? И мы их содержим на свои налоги и пожертвования, именно потому, что чувствуем личную ответственность за действия избранного нами правительства.

Вот Вы правда считаете свою страну идеальной ?

А давайте вспомним кто применил самое омерзительное оружие на земле против страны уже проигравшей войну ?  Или память избирательна и только СССР мировое зло?

106

%-)

Мартина написал(а):

А по сабжу - ИМХО, загадочная славянская душа всегда  была склонна к фаталистике, а православие дополнило эту склонность возможностью целиком переложить на Бога ответственность за свои поступки, и к тому же дало возможность мгновенно все исправить путем покаяния. Окончательно процесс отполировался крепостным правом и упованием на "барина, который рассудит".

По сабжу - полный бред и незнание темы христианства. Ибо есть в христианстве Страшный Суд где за каждый свой поступок и за каждое дело свое перед Богом отвечать будем. иногда это помогает. когда с какой нибудь несправедливостью сталкиваешся. типа - Бог, он все видит.

Мартина написал(а):

оставило аморфную массу, ленивую, безинициативную, и соответственно, склонную винить всех и вся в своей несостоятельности.

Падстулом!!!!  Этож надо как про целые народы обьедененные под флагом России сказать!!!!

Мартина написал(а):

получают статус беженцев и едут сюда чуть не всем народом (как монги, например)? И мы их содержим на свои налоги и пожертвования, именно

я про монгов незнаю. :mad:  но мне очень хотся узнать что вы в Ираке делаете? и зачем? и где обьявленное ОМП?
К вам еще и Афганистан приедет  :D  весь :crazyfun:  Было бы неплохо. а насчет содержания, да на свои  :huh:
вы меня просто убили. говорить такое задолжав всему миру?  :mad:  Это мир вас содержит.  %-)

Digel написал(а):

Заканчивайте эту муть, а то выйдет потом как с ИРО и ИПП.

Idalgo написал(а):

И пошла тафтология..причём на полный вперёд.. Убили тему,пойду взгляну на бабочек.

Да уж.. там где всупила своей ногой США..... :shine:

Отредактировано DARNE (2009-03-11 20:48:24)

107

Бабочек смотрите гады ? так пишите хорошо иль плохо :)

108

О той черте характера которую лучше не иметь, поговорили. Надеюсь, уважаемый Зигги, позволит сказать, о той черте, что лучше иметь, но мы увы потеряли. Если кто - либо меня опровергнет, буду очень рад.

Мой младший познакомился с немецкими студентами, приехавшими, к нам, на семинар. Он, у меня, паренёк простой, застенчивый: сначала издали смотрел, потом подошёл, к одному, познакомился, с другими стал общаться. Нравятся они ему. Своей открытостью, заинтересованностью, доброжелательностью, тактичностью, т.е. тем, что характеризует душу.
Он так и сказал, что, вот говорят о широкой нашей душе, а нам до немцев, далеко, что они среди наших выделяются перечисленными выше качествами. Вот и подумалось мне, может век назад мы и имели широкую славянскую душу, а как сейчас? И ещё: может наше поколение, в самоизоляции, что - то очень важное пропустило/ не поняло.

109

Digel написал(а):

Бабочек смотрите гады ? так пишите хорошо иль плохо

ХОРОШОоооооо!!!!!!! Бабочки они это....... умиротворяют  :D

110

Так умиротворяйтесь  ..

111

В А личку глянте. (без обид ?)

112

Digel написал(а):

Вот Вы правда считаете свою страну идеальной ?

А давайте вспомним кто применил самое омерзительное оружие на земле против страны уже проигравшей войну ?  Или память избирательна и только СССР мировое зло?

2 Мартина - прокомментируйте - если есть что сказать.

113

Digel написал(а):

Вот Вы правда считаете свою страну идеальной ?
А давайте вспомним кто применил самое омерзительное оружие на земле против страны уже проигравшей войну ?  Или память избирательна и только СССР мировое зло?

Идеальных стран не бывает. Любое государство прежде всего аппарат подавления. Вопрос - кого давят? Мне предпочтительнее  чтобы давили чужих -эгоистка я и интернационалистические настроения мне глубоко чужды. Потому меньше чем пол-миллиона японцев, погибших от бомбардировки 7-9 августа 1945 года кажутся мне несколько меньшим злом, чем  миллионы русских, погибших в ГУЛАГЕ, расстрелянных, утопленных на баржах, замерзших и умерших от голода в ссылке... По геноциду собственных граждан СССР нет равных.

114

Кстати говоря, сколько там немцев и союзников, и тех же японцев на Халхин-Голе и потом уничтожила Красная Армия?

115

Мартина написал(а):

Идеальных стран не бывает. Любое государство прежде всего аппарат подавления. Вопрос - кого давят?

Тогда не учите нас жить, ок? (просто пишите не Россия, а правительство россии, не СССР, а вожди ссср )   Просто когда Вы пишите в РФ усе плохо Вы задеваете всех, а мы (все) ни разу не причем.

116

Мартина написал(а):

Идеальных стран не бывает. Любое государство прежде всего аппарат подавления. Вопрос - кого давят? Мне предпочтительнее  чтобы давили чужих -эгоистка я и интернационалистические настроения мне глубоко чужды. Потому меньше чем пол-миллиона японцев, погибших от бомбардировки 7-9 августа 1945 года кажутся мне несколько меньшим злом, чем  миллионы русских, погибших в ГУЛАГЕ, расстрелянных, утопленных на баржах, замерзших и умерших от голода в ссылке... По геноциду собственных граждан СССР нет равных.

Отлично сказано.

117

Мартина написал(а):

Кстати говоря, сколько там немцев и союзников, и тех же японцев на Халхин-Голе и потом уничтожила Красная Армия?

Продолжим кидаться говном в друг друга?  а сколько Ваше правительство уничтожило индейцев ?  Это тупик Вам не кажется?

118

Digel написал(а):

Тогда не учите нас жить, ок? (просто пишите не Россия, а правительство россии, не СССР, а вожди ссср )   Просто когда Вы пишите в РФ усе плохо Вы задеваете всех, а мы (все) ни разу не причем.

А кто вас учит? Не разу не учила.
Дык тогда введите новое правило на форуме - всем употреблять только такие выражения 'просто пишите не Россия, а правительство россии, не СССР, а вожди ссср ", а не "Америка", "Германия" и т.д.

119

Мартина написал(а):

А кто вас учит? Не разу не учила.
Дык тогда введите новое правило на форуме - всем употреблять только такие выражения 'просто пишите не Россия, а правительство россии, не СССР, а вожди ссср ", а не "Америка", "Германия" и т.д.

Так Вы пытаетесь.

Правила ни чего не меняют - я предлагал тему сменить, но видно Вам не понятно ( Плеать на страну где Ваши Папа и Мама   родились и жили Вам интересней)
Тогда удачи

120

Digel написал(а):

Продолжим кидаться говном в друг друга?  а сколько Ваше правительство уничтожило индейцев ?  Это тупик Вам не кажется?

По-моему, я не на Ганзе, а на форуме, где личное мнение не преследуется. "Говном" я ни в кого не кидаюсь, а задаю вопрос - сколько солдат противника уничтожила КА во 2-ой Мировой Войне? Потому как интересно было бы сравнить кол-во уничтоженных противников СССР и США. Что вас не устраивает?
Давайте сравнивать яблоки с яблоками - и если говорить о жертвах, то противники в войне - это одно, а жертвы колониальной политики - другое. О последних речь уже шла и сравнение колониальной политики России и США в принципе может дать только один р-т -оба хуже, как впрочем, и другие метрополии - что Великобритания, что Испания, Португалия, и т.д.