Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто виноват?

Сообщений 151 страница 180 из 195

151

Мартина написал(а):

Зигги написал(а):

    Согласно вашим высказываниям я и те кто из России представители представители аморфной массы ленивые и безинициативные. и это ваше мнение.
    так что ведите себя достойно выслушивая мнение других после того что вы написали.

Мартина, я этого НЕ ПИСАЛ. :(

152

DARNE написал(а):

национальности американец нет

Националитет по-немецки - гражданство - что, выходит, и немцев нету?

153

DARNE написал(а):

не  ненациональность. нет такой национальности. немцы есть русские поляки евреи эстонцы грузины. А вот национальности американец нет. Есть эмигранты и коренные. причем коренных тоже почти нет.

Ох, как все запущено! Кто по национальности Пушкин? То-то, что русский, а не эфиоп. Эмигранты уже второго поколения теряют свою национальную принадлежность и вливаются в титульную нацию любой страны.

Мой муж свою национальность определяет как "американец", хотя его корни шведско-норвежские. Коренное население именует себя по названием племен - оджибуэй, лакота, дакота и т.д.

Впрочем, во избежание путаницы, стоит говорить о нации американцев, а не национальности (этносе), как впрочем о нации россиян.

154

Зигги написал(а):

Мартина написал(а):
Зигги написал(а):
    Согласно вашим высказываниям я и те кто из России представители представители аморфной массы ленивые и безинициативные. и это ваше мнение.
    так что ведите себя достойно выслушивая мнение других после того что вы написали.Мартина, я этого НЕ ПИСАЛ.

Ой, нижайше прошу прощения - запуталась - это для DARNE   :huh:

155

Нитчего страшного. :)

Просто Вы выделили цитату у Виктора, а нажали "цитировать" у меня.

Вот так и вышло. :)

156

Зигги написал(а):

А частично не соглашусь - это Вам революционеры с красными командирами и красными директорами были "аморфной массой, ленивой, безинициативной, и соответственно, склонной винить всех и вся в своей несостоятельности"?

Ну и где они все были после 37? Речь ведь не только о терроре после революции, но и обо всех последующих годах...

До последних дней, да впрочем и сейчас, любой "инаковый" либо стригся под одну гребенку, либо изгонялся, либо уничтожался. Чего далеко ходить - моего сына не пустили в 9-й класс с мотивировкой "слишком он у тебя умный." В школах как гнобили ребят - сколько я скандалила на педсоветах за "нестандартных" - если не могли оценками угробить, втихую такие характеристики давали, что впору сажать! Забыли, как 99.9% голосовали? Как за такие мелочи как длинна волос или ширина штанов из ВУЗа выгоняли? Как регламентировали что читать, что писать, и что думать? "Романа я не читал, но осуждаю"... Чего же удивляться, что основная масса народу безыинициативна и трусовата?

157

Мартина написал(а):

Ну и где они все были после 37

после 37-38 была "финнская", Халхин-Гол, ВОВ,восстановлени после разрухи.

А вот с Брежнева начался покой и стагнация.

Ну так и при Картере было не так как при Т. Рузвельте.

Мартина написал(а):

Как регламентировали что читать, что писать, и что думать? "Романа я не читал, но осуждаю"

Государство подгоняло всех под ранжир, но тогда почему-то были и писатели и художники и артисты - а сейчас при "свободе" упыри какие-то.

Я вижу недостатки советского строя (я при нём - "30 лет в строю" :)), но никогда не стану утверждать, что там были ТОЛЬКО недостатки.

158

Зигги написал(а):

Я вижу недостатки советского строя (я при нём - "30 лет в строю" :)), но никогда не стану утверждать, что там были ТОЛЬКО недостатки

+100

159

Зигги написал(а):

после 37-38 была "финнская", Халхин-Гол, ВОВ,восстановлени после разрухи.

Прально - на место убранных выдвинулось новое поколение красных военачальников и директоров. А когда они перестали быть жизненно-нужными, начался второй круг посадок и ссылок. Куда "маршала Победы" загнали? Ресурсы народа не бесконечны и когда регулярно всех "буйных" выкашивают ( а после сталинских посадок были еще хрущевские, и брежневские, и выдворения из страны, и массовый исход в 70-х, и в в конце 80-х-90-х, то остается что? Еще Высоцкий писал "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков."

Отредактировано Мартина (2009-03-12 01:39:51)

160

Зигги написал(а):

Государство подгоняло всех под ранжир, но тогда почему-то были и писатели и художники и артисты - а сейчас при "свободе" упыри какие-то.
Я вижу недостатки советского строя (я при нём - "30 лет в строю" ), но никогда не стану утверждать, что там были ТОЛЬКО недостатки.

Ну, во-первых, я и не говорю, что одни недостатки - с ностальгией думаю, что в России я была бы уже пенсионеркой, а тут мне еще пахать и пахать. С другой стороны, я бы там была бабушкой, а здесь все еще молодушка. :D
В России все парадоксально - наши орлы и гении размножаются только в неволе :nope:

161

Мартина написал(а):

все парадоксально - наши орлы и гении размножаются только

А там и живут Парадоксы :)

162

Зигги, вот ты вопросы задаешь и тут же на них и отвечаешь:) прямо на заглавной странице :)

Кто виноват?  Зигги 

163

Мартина написал(а):

И уж "SOS" "СОС" расшифровывается именно "Спасите наши души"

SOS НИКАК не расшифровывается.
Просто это наиболее удобное сочетание телеграфных знаков как для передачи, так идля приема и распознавания.
А всякие рашфифровки уже потом придумали.

164

Мартина написал(а):

А почему же тогда все эти "жертвы американской агрессии" - он монгов до иракцев получают статус беженцев и едут сюда чуть не всем народом (как монги, например)? И мы их содержим на свои налоги и пожертвования, именно потому, что чувствуем личную ответственность за действия избранного нами правительства.

1. А на Вы ли точно так же когда-то приехали? И Вас другие содержали на свои налоги?
2. Может для того, чтобы не ехали, не нужно на иракцев нападать было?

Мартина написал(а):

Кстати говоря, сколько там немцев и союзников, и тех же японцев на Халхин-Голе и потом уничтожила Красная Армия?

Уничтожила мирных жителей? На Халгин-Голе? Безоружных женщин и детей?
Чего-то нового в истори......

Мартина написал(а):

DARNE - хамите, парниша. Нет аргументов - помолчите. Не на Ганзе, тут за вас рыбаки не вступятся.

Я не DARNE, но, как мне кажется, именно Вы начинаете привносить сюда методу наших американских коллег из ИиП "Сам дурак", когда нечего сказать. Или это такая тактика вновь обращенных американцев?

165

Мартина написал(а):

Приятно, конечно, что вы считает американцев высшей расой, тем более, что ни от кого в Америке я такого не слышала, но а. американцы это не раса, а национальность или гражданство, б. будучи американкой русского происхождения, ваш комплимент принять не могу.

А я вот слышал такое от американцев. При том НЕ эмигрантов....
Даже читал в одном из документов, о тупости российского персонала. Хотя сами, крутые американские инженеры, ТАК обос..лись.....

166

Зигги написал(а):

Я вижу недостатки советского строя (я при нём - "30 лет в строю" ), но никогда не стану утверждать, что там были ТОЛЬКО недостатки.

А знаешь, есть люди, которые видят и момнят ТОЛЬКО недостатки.
О них ты и пишешь в заглавном посте :)

Мартина написал(а):

Прально - на место убранных выдвинулось новое поколение красных военачальников и директоров. А когда они перестали быть жизненно-нужными, начался второй круг посадок и ссылок. Куда "маршала Победы" загнали?

Смотреть нужно глубже. Особеннно про "маршала Победы"

167

dikiy написал(а):

А знаешь, есть люди, которые видят и момнят ТОЛЬКО недостатки.
О них ты и пишешь в заглавном посте :)

В начале темы я писал о тех. кто в советское время 7 часов из восьми в своих НИИ чай пил и сейчас капиталистам простить не может, что их работать заставили.

Про тех которые колбасу и омаров хочут сегодняшних, а уверенность в завтрашнем дне - вчерашнюю.

А бесплатный сыр он в мышеловке.

168

обьясни мне Леня, одну странную  вещь- твоими словами, тогда все чай пили, сегодня всех работать заставили...
от чего ж страна в жопе?

169

парадокс написал(а):

от чего ж страна в жопе?

Когда 30 % пьёт чай, 10 % водку и 5 % ворует - жить можно, а вот когда, 5 % пьёт чай, 30 % водку а 30 ворует в особо крупных - значительно -уёвее.

170

не понял, где в твоих процентах те, кого работать заставили...

171

парадокс написал(а):

не понял, где в твоих процентах те, кого работать заставили

Те кто пьют водку - с горя, что заставили
И те кто воруют - тяжёлая работа.

В России капитализм был понят неправильно.
Причём всеми.

Ну и демократия, кстати, тоже.

172

что-то я тебя не пойму- заставлять работать- неправильно?
пусть дальше чай пьют?

173

А как ни заставляй - результат ты же сам описал.

174

если результат одинаковый- значит правы те, кто капитализмом недоволен..
ты ж тоже не согласишься в два раза больше работать за ту же зарплату?

175

парадокс написал(а):

ты ж тоже не согласишься в два раза больше работать за ту же зарплату?

Я работаю в три раза больше чем в СССР - за большую.

176

Зигги написал(а):

за большую

тоже в ххх раз.
а тут речь о другом..

177

Прости, но возможности россияянина ещё прошлым летом были только в ххх-раз по сравнению с....

А у меня как раз не в ххх раз - как был нижний ранд среднего слоя - так и остался.

178

Зигги написал(а):

Прости, но возможности россияянина ещё прошлым летом были только в ххх-раз по сравнению с....

что опять же никак не было связано с качеством и количеством его работы...

179

парадокс написал(а):

что опять же никак не было связано с качеством и количеством его работы.

Соглашусь, увы.

180

Зигги написал(а):

Те кто пьют водку - с горя, что заставили

Наоборот. Водку пьют те, кого НЕ заставляют работать... :(