Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Управделами президента РФ закупило несколько итальянских вертолетов


Управделами президента РФ закупило несколько итальянских вертолетов

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

vadja2 написал(а):

Кончилось патамушта.

Голодаете у ШОСа, Дарн ща прокомментирует. :)

92

Зигги написал(а):

http://www.russki-mat.net/page.php?l=RuRu&a=Бимбер

Говно словарь.   :dontknow:

Зигги написал(а):

http://www.onlinedics.ru/slovar/jar/b/bimber.html

Тоже говно совсем.  :dontknow:
=======================================================================
Вот истина:
http://pl.wikipedia.org/wiki/Bimber

Отредактировано vadja2 (2013-02-18 19:04:56)

93

krapper написал(а):

Дарн ща прокомментирует

Наш ответ Чемберлену-кацапы с немцами виноваты. :D

94

vadja2 написал(а):

говно словарь.

vadja2 написал(а):

Тоже говно совсем.

:dontknow:

vadja2 написал(а):

http://pl.wikipedia.org/wiki/Bimber

http://be.wikipedia.org/wiki/Самагон

95

Зигги написал(а):

http://be.wikipedia.org/wiki/Самагон

О! :cool:
Пойду "в люди", пожалуй. Саиппался один лечиться. Литр ишшо есть, возьму с собой. ;)

Отредактировано vadja2 (2013-02-18 20:08:23)

96

Правообладателями всего было государство. Я разговаривал на эту тему с Хайдуровым лет десять назад. На все его машины право имело только госудасрство. При этом ХР-ы вообще за рубеж не продавались. Все были на территории Союза. По моей информации их даже у соцлагеря не было. Историю с Разореновым тоже очень  мутная. Хайдуров и Разоренов с начала 80-х работая в одном помещении друг с другом типа не разговаривали. И последние машины серии ХР - делал Разоренов лично. В разработке для Файна Хайдуров никак вообще не участвовал, а потому и на деньги никакие не претендовал.  Знаю, что его приглашал Вальтер, но он достаточно быстро из неметчины уехал. Типа конструкторА Вальтера тогда очень уж заволновались и стали давить на руководство.
А Файн по большому счету с произвольным пистолетом в воду пернул. И все равно ХР бул лучше, чем А-Дабл-Ве  и чем СП-08. Потому, что Хадурова тогда искра божия посещала регулярно, а потом похоже посещать  перестала. Да и работать ему после 64 года уже не давали. Лобби тульско-ижевское очень уж на него было обозлено, что он им поля для творчества (как Браунинг) не оставил.

Отредактировано ptica2008 (2013-02-18 21:07:04)

97

ptica2008 написал(а):

Правообладателями всего было государство.

Таки да. Было авторское свидетельство СССР. Т.е, патент, принадлежащий не изобретателю, а государству. Когда государство СССР кончилось, его правопреемником стала Россия. В девяностые это означало, что патент может передрать любой, и никто не защитит права автора. (я это проходил в Израиле с одним из своих авторских). Т.е. вальтер скорее всего купил право пользования в какой-то левой конторе, которых в то время было полно, но не у юридического владельца - государства СССР, за неимением такового.

98

то есть про немецкий пистолет мне так и не узнать  :dontknow:

99

vadja2 написал(а):

Наш ответ Чемберлену-кацапы с немцами виноваты.

На палю! :)

100

Ursvamp написал(а):

Вы не в курсе видимо. Я с копейкой их сравнивал: все болты анодированные были, откручивались с полоборота. Копия в 10 раз хуже.

КГ/АМ. На моём жигули 77-го года (продан примерно в 1999 за пиццот долларов) весь крепёж был оцинкованный.

Отредактировано теоретик (2013-02-19 00:35:13)

101

sgt написал(а):

Желательно в Латинской Америке. Там офицеры, в отличие от доморощенных военных, могут хотя бы успешные военные перевороты устраивать. А для этого все-таки нужны храбрость, ум и организаторские способности.

Отредактировано sgt (Вчера 00:55:12)

Они уже устроили. Аргентина до сих пор из жопы вынырнуть не может. Недаром в Латинской Америке то, что в СССР/России награждаеццо эпитетом "кусок" или "сапог",называется "горилла".

Отредактировано теоретик (2013-02-19 00:50:02)

102

sgt написал(а):

Sensemann написал(а):

    Ка-62. реально сущесвует. но что-то презик его не хочет.

Боится наебнуться нах. Лучше у проклятого Запада купить. Надежнее.

Отредактировано sgt (Вчера 05:34:14)

Ну если усатый не стеснялся на Паккардах ездить, то почему нынешнему на итальянцах не полетать?

103

ptica2008 написал(а):

Лобби тульско-ижевское очень уж на него было обозлено

Во! Отсель и растут ноги ярыгинского 35-го. Полуфинал по отношению к ХР, не более. Однако, в такой серии, што ХРу и не снилось,да..

104

Зигги написал(а):

то есть про немецкий пистолет мне так и не узнать

подойди на стенд, делов то..

105

парадокс написал(а):

подойди на стенд, делов то..

Зачем? Любой каталог-хучь "Кеттнер", хучь "Франкония"-нигде о "корнях" упоминания не будет.  :dontknow:

106

vadja2 написал(а):

Зачем?

на стенде расскажут про "собственную разработку", после нажима про "глубокую модернизацию", про "немецкий пистолет" и про " маде ин"..

107

Зигги написал(а):

то есть про немецкий пистолет мне так и не узнать

А что Вы хотите узнать? Принципиально нового ЕЛ в своем пистолете с Разореновым применили лишь подвижную массу. Все остальное это плоды трудов оружейников всего мира.

Не думаю, что файновцы будут открещиваться от Хайдурова и Разоренова. Но и писать на каждом углу о том, что пистолет им сделал Разоренов, использую плоды интеллектуального труда Хайдурова тоже нигде не будут.

А про ИЖ-35 и его появление Ефим Леонтьевич тоже интересную историю рассказывал.

108

grg написал(а):

Т.е. вальтер скорее всего купил право пользования в какой-то левой конторе, которых в то время было полно, но не у юридического владельца - государства СССР, за неимением такового.

О каком пистолете тут все говорят? Если о ХП-64 - то патент покупать скорее всего немцам нужды не было. Срок действия патента 20 лет. Через 20 лет можно смело выпускать свою копию без всяких лицензий.

109

парадокс написал(а):

подойди на стенд, делов то..

Зигги написал(а):

где?

где волшебные слова "deutsche Pistole"?

парадокс написал(а):

расскажут про

и это будет где—то на сертификате нaписaно?

ptica2008 написал(а):

Не думаю, что файновцы будут открещиваться от Хайдурова и Разоренова. Но и писать на каждом углу о том, что пистолет им сделал Разоренов, использую плоды интеллектуального труда Хайдурова тоже нигде не будут.

то есть немецким изобретением не нaзовут!

110

Зигги написал(а):

то есть немецким изобретением не нaзовут!

Думаю, что нет. Да и изобретений то в нем никаких нет. Все изобрели еще в каменном веке. Все нынешние механизмы это продукт комплиляции. Даже Борхард не был изобретателем своих рычагов. Подобные решения в механике применялись в том числе и в арбалетах.

Кроме того, файновцы по непонятной причине несколько лет не выпускали на рынок  практически готовую машину. Есть мнение, что они пережидали сроки давности по каким-то техническим решениям.

111

ptica2008 написал(а):

Думаю, что нет

в рекламных листовочках встречается нечто о "замечательной разработке фвб"

Зигги написал(а):

и это будет где—то на сертификате нaписaно?

конечно.
он по факту немецкий и все документы будут соответствующие.
их "кое кто" в россию уже таскает

112

Зигги написал(а):

то есть немецким изобретением не нaзовут

а кто то называл бемеве российским  ИЗОБРЕТЕНИЕМ?
а вообще, еще раз советую- подойди на стенде- услышишь много интересного- особливо у тебя русского акцента нет..

113

парадокс написал(а):

конечно.
он по факту немецкий и все документы будут соответствующие.

так вот прям и будет написано - изобретено немецким изобретателем на основе немецкой разработки?

114

Зигги написал(а):

так вот прям и будет написано - изобретено немецким изобретателем на основе немецкой разработки?

а где это пишут?
ты хоть знаешь, как выглядят документы?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Управделами президента РФ закупило несколько итальянских вертолетов