Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Der Spiegel:"Старший сын Сталина был предателем". А на самом деле?


Der Spiegel:"Старший сын Сталина был предателем". А на самом деле?

Сообщений 91 страница 120 из 294

91

krapper написал(а):

А сколько миллионов советских людей немцы после этого марша убили?

а что- было?
в общим, чего от них ждать..
  поделитесь, если есть ссылка.

92

Mar написал(а):

omsdon написал(а):

    Карбышева не убили  а казнили, в прочем вам об этом уже напоминали.

Не напоминали, а безосновательно утверждали. К тому же, заморозить человека до смерти - довольно необычный способ казни. Не напомните приговор трибунала, или что-то подобное, на основании которого была осуществлена "казнь" военнопленного Карбышева ? Или, может это просто по уставу караульной службы ?

А вы попробуйте вместо того что бы задавать вопросы показывающие вашу безграмотность, почитайте мемуары свидетелей происшествия.
P.S.
В отличии от США у немцев не было запрета на необычные виды казни.
Вон социалистические немцы в ГДР ещё до 1966 головы рубили, как капусту.
P.P.S.
Цитата:
" Канадский офицер Сезан де Сент-Клеф, один из немногих оставшихся в живых свидетелей казни генерала, написал после войны: "... на все события мы смотрели глазами вашего генерала, а это были очень хорошие, очень верные глаза. Они помогали нам понять вашу великую страну и ее великолепный народ. Вот это человек! - говорили мы между собой о Карбышеве. Советский Союз может гордиться такими гражданами, тем более что, судя по всему, в этой удивительной стране Карбышевых много..."

Генерал-лейтенанта Дмитрия Михайловича Карбышева казнили вместе с сотнями других заключенных в морозную ночь с 17 на 18 февраля 1945 года.
Вначале заключенных обливали водой на морозе, потом вели в жарко натопленную баню, а когда узники отогревались, тех, кто не умер от резкой смены температуры, вновь вели на мороз, и вновь обливали водой..." 

Отредактировано omsdon (2013-02-19 00:07:44)

93

парадокс написал(а):

1) Немцы достались нам в крайне изможденном состоянии, многие были обречены на смерть даже в условиях больниц.
2) Отсутствие помещений в районе боевых действий в условиях зимнего холода.
3) Переполненность госпиталей нашими ранеными солдатами, а также нашими освобожденными из немецкого плена красноармейцами, которых нацисты практически не кормили.
4) Пленных оказалось значительно больше, чем готовились принять

Как мило. Пункты 2,3 и 4 ПОЛНОСТЬЮ соответствуют условиям ведения войны по отношениям к германской стороне.

Красноармейцы, которых практически не кормили, как-то прожили 3 года.

Пункт 1 соответствовал всем пленным красноармейцам из окруженных частей.

И чего?

94

omsdon написал(а):

Интересно, а кто нибудь из живущих в Германии участников форума эти статью в оригинале читал?

на немецком его нет
есть на английском в Шпигель-интернационал

http://www.spiegel.de/international/zei … 83119.html

95

Зигги написал(а):

не, его не было

слава богу, хоть это ты прочел и понял- где сталинград- и где белоруссия.

Зигги написал(а):

жену командира РККА так вот просто раз и на кичу

парадокс написал(а):

из дома пропадают личные документы

просто так так просто так...

96

парадокс написал(а):

слава богу, хоть это ты прочел и понял- где сталинград- и где белоруссия.

а издевательство было

97

Ursvamp написал(а):

Пункт 1 соответствовал всем пленным красноармейцам из окруженных частей.

правда?
22 июня 1941 года?
давайте смертность ПО ВСЕМ пленным сравним, за всю войну- что вы так стесняетесь?

98

omsdon написал(а):

А вы попробуйте вместо того что бы задавать вопросы показывающие вашу безграмотность, почитайте мемуары свидетелей происшествия.

Так я как раз читал. Никакой казни по приговору там и рядом не было, как и в большинстве других случаев.

Просто жестокость, вседозволенность. Пока немцы были в силе, они плевали на конвенции, на права человека и прочие подобные вещи. Вообще, если разобраться, с немцами после войны поступили очень мягко и благородно.

99

парадокс написал(а):

из дома пропадают личные документы

а не папа ли Якова их спиздил?

почему его не арестовали на пару лет?

а то что жена Якова в Германии лечилась, так и Сталиношвили тоже в Берлинах бывал
между прочим там у врага народа Каменева проживал

не разобраться ли с ним, с мерзавцем?

100

Зигги написал(а):

а издевательство было

конечно.
водичкой на морозе полить- это дойче ордунг.
а летом накормить и вывести на пешую прогулку по ровной асфальтовой дорожке- это издевательство.
странная у тебя мораль..

Отредактировано парадокс (2013-02-19 00:10:56)

101

Mar написал(а):

А за что казнили ? На каком основании ? Он военнопленный. Может, хотя бы трибунал был ?

Слушай сюда, придурок:
я есть ЕДИНСТВЕННЫЙ человек из 6 с лихунем ярдов человечества. котрорый ухаживает за могилой первой жены Карбышева. Ты понимаешь рюсська йазыг? Повторю-я, Вадим Григорьевич, являюсь на сей день ЕДИНСТВЕННЫМ в мире человеком, ухаживающем за могилой Алисы Карловны. Если тебе, дебилоид, не доходит, что я знаю о смерти Дмитрия Михалыча вообще всё, что только доступно, то позволь предложить тебе, дятел, тупо соснуть хуйца... Не моего,не напрягайся, нету тяги, а так, вообще.

Ursvamp написал(а):

Был такой "Тракторист" в горах. Резал пленных. Когда поймали - сапоги целовал, чтоб его на части не разобрали.

Мой товарищ по ГСВГ поймал, кстати. Я, блядь, не людоед, но этого хуесоса лично резал-бы медленно. Я хрип того бойца из "трактористового" ролика(мало что не моего бойца-пара лет разницы) не забуду, сколь жить буду... тута я аки Бумбараш...
З.Ы. А Мар-говно на палке. Вот.
-------------------------------------------------------------

парадокс написал(а):

авайте смертность ПО ВСЕМ пленным сравним, за всю войну- что вы так стесняетесь?

Сталинград... :whistle:

Отредактировано vadja2 (2013-02-19 00:13:55)

102

Зигги написал(а):

а не папа ли Якова их спиздил?

а кто же еще?
и сам геббельсу и переслал в диппочте.

103

omsdon написал(а):

А вы попробуйте вместо того что бы задавать вопросы показывающие вашу безграмотность, почитайте мемуары свидетелей происшествия.

а я вам дал мемуары.
нормальное такое УБИЙСТВО...

Отредактировано парадокс (2013-02-19 00:13:41)

104

vadja2 написал(а):

я есть ЕДИНСТВЕННЫ человек из 6 с лихунем ярдов человечества. котрорый ухаживает за могилой первой жены Карбышева.

И это дает моральное право оправдывать убийство Карбышева ? :)

105

парадокс написал(а):

а кто же еще?
и сам геббельсу и переслал в диппочте.

а что проверяли?

у него, в отличие от жены возможности то были

чего-то ты свою знаменитую логику резко вырубил

У кого Сталин в берлине проживал?
А?

у кого на квартирке?

У немецкого шпиона Каменева
вот и ответ на вопрос

Старые связи с Абвером у него

106

Mar написал(а):

оправдывать убийство Карбышева ?

Ты натурально идиот? Где я что оправдывал?  Короче, или предъяви, где я находил оправдание убийства Карбышева или согласись, что я ВСЕГДА буду употреблять в отношении тебя слово "пиздабол". Устраивает?

Отредактировано vadja2 (2013-02-19 00:18:10)

107

vadja2 написал(а):

Сталинград.

а что сталинград?
я ответил- у меня есть по сталинграду по красноармейцам еще хуже цифры.
в плен сдались по сути живые трупы- спасти большинство было невозможно.
котел был страшный, смертность и в нем ужасная, нормы кошмарные.
еще неделя-другая- и в плен не сдался бы никто. все б с голода и тифа сдохли.
и причем здесь отношение к пленным? таких и в госпиталях и сейчас не спасут.
почему так боимся по вей войне сравнить- где будет и сталинград, и ржев, и лениград, и берлин- более менее обьективная картинка?

108

парадокс написал(а):

а что- было?
в общим, чего от них ждать..
  поделитесь, если есть ссылка.

Обычно триумпф после победы делают.
А у сталиноардентальцев всё иначе?

109

Зигги написал(а):

а что проверяли?

он, я ж сразу согласился.

110

парадокс написал(а):

правда?
22 июня 1941 года?

Что, красноармейцы уже сдавались из окружения в плен? Так вот сразу и много?

111

vadja2 написал(а):

Ты натурально идиот? Где я что оправдывал. Короче, или предъяви, где я находил оправдание убийства Карбышева

Ты утверждаешь, что Карбышева не убили, а казнили, что подразумевает не расправу по беспределу, а юридическую и в чем-то оправданную процедуру. Тем самым ты оправдываешь действия немцев, обеляешь их. Так что можешь обзываться как угодно, от таких типов скорее позорна похвала, а оскорбления значат, что все нормально. :)

112

парадокс написал(а):

а что сталинград?
я ответил- у меня есть по сталинграду по красноармейцам еще хуже цифры.
в плен сдались по сути живые трупы- спасти большинство было невозможно.
котел был страшный, смертность и в нем ужасная, нормы кошмарные.
еще неделя-другая- и в плен не сдался бы никто. все б с голода и тифа сдохли.

Прекрасно. И всё сказанное-правда. Но я говорил только о сухих цифрах, а оне страшные суть...

парадокс написал(а):

почему так боимся по вей войне сравнить- где будет и сталинград, и ржев, и лениград, и берлин- более менее обьективная картинка?

О(!), это, Юрич, пиздец какая длинная тема....

113

vadja2 написал(а):

Ты натурально идиот?

я напомню- разговор шел не о том, кто идиот и кто что оправдывает- а только о том, что казни- а именно какого-никакого, юридического решения о наказании конкретного челловека не было- а была массовая экзекуция по принципу- кто выживет- тому повезет...

114

парадокс написал(а):

он, я ж сразу согласился.

чего ж его не шлёпнули?

посуди сам - с тухачевским, зиновьевым, каменевым, бухариным, Рыковым ...... даже троцким общался?
документы к немцам попали?

конечно, свалил всё на невестку и трубочку курит, хванчкару пьёт

страну к войне так подготовил, что немцы ломанулись аж до москвы и волги

предатель как есть
и враг народа

115

vadja2 написал(а):

но этого хуесоса лично резал-бы медленно.

А он теперь на крытке сидит и между намазами про русских гонит свое звериное "ненавижу". У него 7 последышей растет на московское бабло, только вдумайтесь!!

116

vadja2 написал(а):

Но я говорил только о сухих цифрах, а оне страшные суть

жутко страшные.
более того, у меня есть факты, что часть пленных умерла от попытки именно что их спасти.
но сути это не меняет- если есть только рыбий корм, никакое гуманное отношение в плену не спасет.

vadja2 написал(а):

(!), это, Юрич, пипец какая длинная тема....

зато интересная и может дать какую-то картинку

117

Mar написал(а):

Ты утверждаешь, что Карбышева не убили, а казнили, что подразумевает не расправу по беспределу, а юридическую и в чем-то оправданную процедуру. Тем самым ты оправдываешь действия немцев, обеляешь их. Так что можешь обзываться как угодно, от таких типов скорее позорна похвала, а оскорбления значат, что все нормально.

Ща  Мар из чувства патриотизма, на людях откажется от Шенгена и Латышского паспорта. :)

118

Зигги написал(а):

чего ж его не шлёпнули?

тебя не было.

119

Mar написал(а):

на права человека

Немцы? А большевисты? Как насчет права на жизнь?

Отредактировано Ursvamp (2013-02-19 00:23:55)

120

vadja2 написал(а):

Но я говорил только о сухих цифрах,

а я отвечал то урсвампу, который на основании этой КАТАСТРОФЫ решил сделать вывод об отношении к немцам в плену вообще...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Der Spiegel:"Старший сын Сталина был предателем". А на самом деле?