Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Der Spiegel:"Старший сын Сталина был предателем". А на самом деле?


Der Spiegel:"Старший сын Сталина был предателем". А на самом деле?

Сообщений 121 страница 150 из 294

121

Зигги написал(а):

страну к войне так подготовил

что войну выиграл.
за что почет и уважение.

122

Ursvamp написал(а):

Немцы? А большевисты? Как насчет права на жизнь?

У сталинского режима тоже были свои преступления. Но все-таки по масштабу они намного меньше.

123

парадокс написал(а):

тебя не было.

так а чего?

тебе логика внезапно отказала?

вдруг?

124

Зигги написал(а):

ак а чего?

тебе логика внезапно отказала?

у меня с логикой все в порядке.
тебе надо- ты и стреляй.
мне не надо.. :flag:

125

omsdon написал(а):

Вначале заключенных обливали водой на морозе, потом вели в жарко натопленную баню, а когда узники отогревались, тех, кто не умер от резкой смены температуры, вновь вели на мороз, и вновь обливали водой..."

Я никак не пойму - это канадцы баню что-ли описывают нашу, финскую? Я так себя часто раньше казнил, зимой голым на сугробе самопытался.

Ну а если казнили - то бумаги должны быть официальные: за что , как.. Как Власова например, или как Риббентропа.... Самодеятельности у наци не было и в помине.

парадокс написал(а):

есть факты, что часть пленных умерла от попытки именно что их спасти.

Опять началось..

Я тогда сразу скажу, что никаких советских военнопленных немцы и пальцем не трогали: они их только пытались эвакуировать. Некоторые сопротивлялись - вот и печальная судьба.

126

Mar написал(а):

Но все-таки по масштабу они намного меньше.

Немного меньше. А по отношению к собственным гражданам - намного.

127

Mar написал(а):

Ты утверждаешь, что Карбышева не убили, а казнили, что подразумевает не расправу по беспределу,

Как тебя зовут, кстаи? Виктор, штоле?
Ну дело не в этом...
Что в твоём понимании есть "убийство" в данном контексте? Ты вот тупо не понимаешь, что не мог отдельно взятый немец(хуй с ним-ариец) взять, да и просто так заебенить человека"неполноценной" расы. Тупо не мог. Иначе-штрафная рота(суд в Чехии, нахождение там бессрочно). Вся моя родня(кто не вевал в УПА и АК) прожила здесь ВСЮ ОККУПАЦИЮ и отличается редким долголетием. Есть и сейчас в живых то время помнязие.. И темой я очень интересовался. Во многих вещах, кстати, большевики нервно курят в стороне. Если ты утверждаешь, что мог-приведи пример. Только не из категории "убей немца".
А про ДМ, не могли его в лагере казнить без приказа, никак не могли. И был приказ, по лагерной администрации.
А теперь, мой юный друг, объяви, где я ОПРАВДЫВАЛ убийство генерала? Не строй иллюзий-я не забуду спросить. Или ты тупо заберёшь свои слова назад, или  я буду в твоём отношении употреблять обещанное.  :dontknow:

Отредактировано vadja2 (2013-02-19 00:35:11)

128

А шо латыш?
Паспорт оккупантский сдаёт?
На русский меняет?

129

парадокс написал(а):

что войну выиграл.
за что почет и уважение.

так троцкий гражданскую выиграл

а его ледорубом

почему сталина не .... ледорубом?

парадокс написал(а):

у меня с логикой все в порядке.

юрич, кто мне вместо фактов логику подсовывал?

вот тебе и ответка

130

vadja2 написал(а):

А про ДМ, не могли его в лагере казнить без приказа, никак не могли. И был приказ, по лагерной администрации.

И где приказ на бумаге ? Нет приказа. То, что он был - просто твое допущение.

Да, наверное, исполнителям приказала администрация, но ей кто приказал ?

Даже если и "старший приказал" - все равно это не становится казнью, а остается убийством. Казнь - это юридическая, законная процедура. В случае военнопленного это как минимум трибунал. Есть у тебя данные, что он был, и был вынесен приговор ?

Раз нет, значит, твое утверждение, что это не убийство, а казнь, я с полным правом могу назвать попыткой хоть частично оправдать немцев в этом эпизоде.

131

krapper написал(а):

А шо латыш?

Да дoлбoёб он просто, поделивший всё на "белое-чёрное". Меня кстати, тоже много кто спрашивает, нах мне оккупантская(безо всяких экивоков-именно оккупантская) жена. Если честно, сам затрудняюсь с ответом
Ну, наверное, просто-некому больше, да и всё... :dontknow:

krapper написал(а):

На русский меняет?

Шукайте дурных....

Отредактировано vadja2 (2013-02-19 00:47:19)

132

Mar написал(а):

Нет приказа.

Mar написал(а):

Да, наверное, исполнителям приказала администрация

Сам-то понял, что ляпнул, не?

Mar написал(а):

Казнь - это юридическая, законная процедура.

Это было как "филолог филологу"? Ой, лучше не начинай-проебёшь по полной.

Mar написал(а):

как минимум трибунал.

"Как минимум" это есть вполне определённое понятие. Кто наделён властью в этом регионе-тот и легитимен. Находится осужденный(пленный) в юрисдикции администрации лагеря-вот от их настроения судьба его и зависит. А бумаги н казнь есть, не строй иллюзий. Или про семейку гр. Романова говорить начнём?

133

vadja2 написал(а):

Шукайте дурных....

Та ладно...
Чтобы сталиноандерталец не захотел иметь русский паспорт, не поверю. :)

У Вас же есть?

134

vadja2 написал(а):

Находится осужденный(пленный) в юрисдикции администрации лагеря-вот от их настроения судьба его и зависит.

Администрация лагеря не имеет права по настроению, без суда убивать людей, военнопленных. Соответственно, судьбу Карбышева нельзя ни юридически, ни морально назвать казнью. Я настаиваю на том, что утверждение про казнь - это именно попытка оправдания фашистских злодеяний.

135

Mar написал(а):

vadja2 написал(а):

    Находится осужденный(пленный) в юрисдикции администрации лагеря-вот от их настроения судьба его и зависит.

Администрация лагеря не имеет права по настроению, без суда убивать людей, военнопленных. Соответственно, судьбу Карбышева нельзя ни юридически, ни морально назвать казнью. Я настаиваю на том, что утверждение про казнь - это именно попытка оправдания фашистских злодеяний.

А вам не приходило в голову что в гитлеровской Германии с 1939 то 1945 года действовали несколько иные законы чем действуют сегодня в странах евро-союза?

136

omsdon написал(а):

А вам не приходило в голову что в гитлеровской Германии с 1939 то 1945 года действовали несколько иные законы чем действуют сегодня в странах евро-союза?

Во-первых,подпись под Женевской конвенцией Германия не отзывала, значит, она имела приоритет над любым законом, и убивать пленных просто так было нельзя.

Во-вторых, в Нюрнберге и других судах не посмотрели на те законы, и все равно судили за явные преступления.

137

krapper написал(а):

У Вас же есть?

От, блиать, тута я затупил-карта поляка есть, а паспортины кацапской нету.  :dontknow:
Наверное, глупый, да? Блиать, пошёл к мангалу за пеплом....

Mar написал(а):

Администрация лагеря не имеет права по настроению, без суда убивать людей, военнопленных.

Вот када напишут в бумаженции типа"нарушает режим, надо зафигачить"-вот оно и основание. Потом, правда. в славном граде Нюрнберге, докажут, што сама по себе администрация типа нелигитимная была, но это уже дело десятое. Человекам, казнённым до "суда народов"  это уже прОебом. Померли оне уже к тому часу.  :dontknow:
И на момент своей погибели-померли обоснованно, а не по прихоти простого попкаря.  :dontknow:

omsdon написал(а):

А вам не приходило в голову что в гитлеровской Германии с 1939 то 1945 года действовали несколько иные законы чем действуют сегодня в странах евро-союза?

А я вот и пытаюсь(пока безуспешно, правда,) втолковать это латышскому фошшысту.

Mar написал(а):

Я настаиваю

А я, блиать, настаиваю, што ежели не докажешь, где я именно ОПРАВДЫВАЛ убивцев Карбышева, то буду официально именовать тебя звучным словом "пиздабол". Или, сцуко, извинисьнах.  :dontknow:
Но пока что мы не пришли к консенсусу, поставлю тебе, дружище, зергутовскую пестню(Юля Коган и правда чудо!):

Отредактировано vadja2 (2013-02-19 01:28:48)

138

Mar написал(а):

omsdon написал(а):

    А вам не приходило в голову что в гитлеровской Германии с 1939 то 1945 года действовали несколько иные законы чем действуют сегодня в странах евро-союза?

Во-первых,подпись под Женевской конвенцией Германия не отзывала, значит, она имела приоритет над любым законом, и убивать пленных просто так было нельзя.

Во-вторых, в Нюрнберге и других судах не посмотрели на те законы, и все равно судили за явные преступления.

1) На женевскую конвенцию немцы срали не однократно (учите историю второй мировой).
2) Немцы с 1939 по 1945, руководствовались законами другого Нюренбегского трибунала. (учите историю Второй мировой).

139

omsdon написал(а):

1) На женевскую конвенцию немцы срали не однократно (учите историю второй мировой).

О чем и речь. И это делает убийство Карбышева незаконным, преступным деянием, а не казнью. То есть убийством.

Отредактировано Mar (2013-02-19 01:29:32)

140

Mar написал(а):

И это делает убийство Карбышева незаконным, преступным деянием, а не казнью. То есть убийством.

Так точно, но только на момент вступления в силу приговора "суда народов". До этого момента на территории Рейха(с законной и признанной всем человечеством властью, абсолютнейше легитимной)-законная казнь. Хочешь поумничать-говновопрос, покури историю потомственных палачей во Франции.

Отредактировано vadja2 (2013-02-19 01:34:53)

141

Mar написал(а):

omsdon написал(а):

    1) На женевскую конвенцию немцы срали не однократно (учите историю второй мировой).

О чем и речь. И это делает убийство Карбышева незаконным, преступным деянием, а не казнью. То есть убийством.

Отредактировано Mar (Сегодня 06:29:32)

Оно делает казнь Карбышева абсолютно законной с точки зрения законов Германии действующих на тот момент в Германии и на оккупированных территориях.
П.С.
хотел бы обратить ваше внимание на то что все законы СССР были абсолютно не законны с точки зрения законов Российской Империи.

142

omsdon написал(а):

Оно делает казнь Карбышева абсолютно законной с точки зрения законов Германии действующих на тот момент в Германии и на оккупированных территориях.

Не делает, потому что подписанная международная конвенция имеет приоритет перед местными законами, и при возникновении противоречий действуют международные соглашения.

143

Mar написал(а):

omsdon написал(а):

    Оно делает казнь Карбышева абсолютно законной с точки зрения законов Германии действующих на тот момент в Германии и на оккупированных территориях.

Не делает, потому что подписанная международная конвенция имеет приоритет перед местными законами, и при возникновении противоречий действуют международные соглашения.

1)Учите историю. Немцы объявили женевскую конвенцию не применимой к гражданам СССР.
2) Командир воинской части ( а таковым является и комендант лагеря), обладает гиганскими полномочиями. А во время войны не практически не ограниченными.
Он имеет право безо всякого трибунала приговорить к расстрелу любого находящегося под его юрисдикцией нарушителя действующего закона, или распоряжений его (командира/коменданта ) распоряжений. (читайте уставы).
Генерал Карбышев отказывался сотрудничать с администрацией и был одним из руководителем сопротивления. За это одно коменданта мог приказать казнить любым угодным ему способом.
3) Во времена СССР заметив пытающегося покинуть зону ЗК, часовой имел право этого самого ЗК пристрелить без приговора суда или трибунала.
Собственно не просто имел право, а стрелял и зарабатывал себе таким образом поощрение, в виде внеочередной лычки, и отпуска.

144

Mar написал(а):

Не делает,

:rofl:

145

omsdon написал(а):

Во времена СССР

Зачем з\к и зачем часовой? Могу напомнить положение из УВС, регламентирующее применеие оружия. В мирное, кстати,  время-там по стать вообще не указывается, на войне-ли, или ещё где.  :dontknow:
В мирное время, повторюсь, тоже.  :dontknow:

146

omsdon написал(а):

Немцы объявили женевскую конвенцию не применимой к гражданам СССР.

Они не имели на это права, согласно той же конвенции. Подписали - обязаны исполнять.

omsdon написал(а):

Командир воинской части ( а таковым является и комендант лагеря), обладает гиганскими полномочиями. А во время войны не практически не ограниченными.

Юридически эти полномочия все же существенно ограничены. Нельзя убивать гражданских, пленных, пытать людей и т.д. Просто есть искушение подумать, что война все спишет, и пойти на нарушение. Иногда проходит, иногда нет, но это не перестает быть юридически преступлением.

omsdon написал(а):

Во времена СССР заметив пытающегося покинуть зону ЗК, часовой имел право этого самого ЗК пристрелить без приговора суда или трибунала

Аналогия неуместная, т.к. Карбышев этого не делал. Сын Сталина - возможно, но вероятнее, просто расстрел представили как попытку побега.

147

Ursvamp написал(а):

тогда сразу скажу

да вы уже и так наговорили..
гаагскую конвенцию то прочитали наконец?

omsdon написал(а):

На женевскую конвенцию немцы срали не однократно

а зачем подписывали?
подписав её, они и поставили свои действия вне закона

omsdon написал(а):

Немцы объявили женевскую конвенцию не применимой к гражданам СССР.

это противоречит тексту конвенции и следовательно, немцы  совершили преступление

omsdon написал(а):

Он имеет право безо всякого трибунала приговорить к расстелу

но не к случайному удару дубинкой во варемя массовой экзекуции.

148

sgt написал(а):

Карбышев был убит дубинкой охранником лагеря.

правильно.
водой его перед тем полили

149

omsdon написал(а):

Оно делает казнь Карбышева абсолютно законной с точки зрения законов Германии действующих на тот момент в Германии и на оккупированных территориях.

покажите мне такой  ЗАКОН.
не письмо гитлера, а именно закон

150

vadja2 написал(а):

Тупо не мог.

мог.
Большевизм является смертельным врагом национал-социалистской Германиии. Впервые перед немецким солдатом стоит противник, обученный не только в военном, но и в политическом смысле, в духе разрушающего большевизма. Борьба с национал-социализмом привита ему в плоть и кровь. Он ведет ее всеми имеющимися в его распоряжении средствами: диверсиями, разлагающей пропагандой, поджогами, убийствами. Поэтому большевистский солдат потерял всякое право претендовать на обращение с ним, как с честным солдатом в соответствии с Женевским соглашением.

vadja2 написал(а):

Вот када напишут в бумаженции типа"нарушает режим, надо зафигачить"-вот оно и основание

не вопрос.
бумажку покажите


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Der Spiegel:"Старший сын Сталина был предателем". А на самом деле?