Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Der Spiegel:"Старший сын Сталина был предателем". А на самом деле?


Der Spiegel:"Старший сын Сталина был предателем". А на самом деле?

Сообщений 211 страница 240 из 294

211

парадокс написал(а):

omsdon написал(а):

    Думаю не более чем Катыньский расстрел,

который к советским вообще никаким боком?

Подпись автора

    РусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

Тем боком что наследники СССР его признали (надеюсь бумажку сами найдёте?).
Если бы не признали я бы его не поминал.

212

парадокс написал(а):

а я хочу увидеть хоть одну хотелку ивс, противоречащую советским законам..

Принудительная сплошная коллективизация пойдет?

213

Всеволод написал(а):

пойдет?

Хе-хе. Есть и ближе (по времени): различение народов по национальности с делением на ненадёжных и вообще вражеских.

Не, тут понятно влияние старшего брата из НСДАП(б), но факт остаётся фактом.

214

Всеволод написал(а):

Принудительная сплошная коллективизация пойдет?

сталин вообще то написал "головокружение от успехов"

215

"Приказ и отмена ведут к беспорядку"(с) - Буонопарте, что ли...

216

Разбор геббельсовской Шпигелевской статьи:
http://www.rg.ru/2013/02/25/spigel-statiya.html

217

Ринго Сталин написал(а):

Разбор

Ну, насколько я понял, в теме и так не особо наблюдалось сторонников добровольной сдачи Якова, нет?
Хотя, если разобраться, добровольная сдача бывает не только по идейным соображениям. Вот на почве животного ужаса, принявшего паническую форму, например...

218

когда «робкие грузины» сдaются российcкой армии (в цхинвале) то раздаются радoстные крики «ринго виссарионычей» - "так и должно быть"

а когда они же сдaются немцам, те же «виссарионычи» возмущаются — "не может такого быть"

219

Говорят, был такой вот приказ:

19 января 1945 года Сталин подписал приказ «О поведении на территории Германии».
«Офицеры и красноармейцы! Мы идем в страну противника.
Каждый должен хранить самообладание, каждый должен быть храбрым...
Оставшееся население на завоеванных областях, независимо от того немец ли, чех ли, поляк ли, не должно подвергаться насилию.
Виновные будут наказаны по законам военного времени. На завоеванной территории не позволяются половые связи с женским полом.
За насилие и изнасилования виновные будут расстреляны».

А Гитлер в 41-м приказал раздевать местное населения, чем и утеплять свое войско.
И приказ "О комиссарах".
И о партизанах.

220

Зигги написал(а):

а когда они же сдaются немцам

А немцы им кто?
Соседи?
Или они с ними детей крестили?

221

Jinn написал(а):

А Гитлер в 41-м приказал раздевать местное населения, чем и утеплять свое войско

И насиловать приказал?  :glasses:

Jinn написал(а):

утеплять свое войско.

"Гони немца на мороз" из той же оперы, кстати.

Jinn написал(а):

И о партизанах.

Зеркально с отношением к "бандам" со стороны РККА(да, если разобраться, всех других армий).  :dontknow:

222

vadja2 написал(а):

И насиловать приказал?

Может быть. Я все приказы Гитлера не изучал.

223

Jinn написал(а):

Может быть

Как бы Вам не хотелось, а не может быть.  :dontknow:

Jinn написал(а):

Я все приказы Гитлера не изучал.

А юзиковы, стало быть, все досконально проштудировали?

224

Зигги написал(а):

когда «робкие грузины» сдaются российcкой армии (в цхинвале) то раздаются радoстные крики «ринго виссарионычей» - "так и должно быть"

а когда они же сдaются немцам, те же «виссарионычи» возмущаются — "не может такого быть"

Есть советское кино и есть кино российское. Разница есть? Вот так и между грузинами советскими и грузинами грузинскими.

225

vadja2 написал(а):

А юзиковы, стало быть, все досконально проштудировали?

Вывод из этой фразы?

Jinn написал(а):

Говорят, был такой вот приказ:

Сильно...:)

226

Jinn написал(а):

Вывод из этой фразы?

Нет, просто предположение на основании этой:

Jinn написал(а):

Я все приказы Гитлера не изучал

Вот я и предположил, што ежели к творчеству Ализыча подошли поверхностно, то уж Висарионыча-то изучили...
Ну, звиняйте, раз я ошибся и Вы не прочитали толком ни одного. ни другого. Примите так сказать. мои искренние извинения.

227

Ринго Сталин написал(а):

Разница есть?

а есть?

Ринго Сталин написал(а):

Вот так и между грузинами советскими и грузинами грузинскими.

кроме того, что первые вам нравятся, а вторые — нет, разницы нет.

например багратион советским явно не был

Jinn написал(а):

Гитлер в 41-м приказал раздевать местное населения, чем и утеплять свое войско.

ссылочкой не богаты?
на этот приказ?
про раздевание

228

Зигги написал(а):

ссылочкой не богаты?
на этот приказ?
про раздевание

"Дневники и писма" Гальдер.
"Свой дневник Гальдер вел до последнего дня пребывания на посту начальника генерального штаба. Переехав осенью 1943 года из Берлина в Ашау, Гальдер захватил с собой все тетради дневника и спрятал их в стальном сейфе своего личного архива."
Вот тут можно почитать - http://militera.lib.ru/db/halder/1941_12.html
Очень интересно.:)
Оттуда:

Совещание 20 декабря 41 г.
Гитлер - "Авиационные части должны быть также привлечены для действий вплоть до первой линии обороны{339}. Населенные пункты — сжечь. У местного населения отобрать теплую одежду. На повестке дня только одна задача — забота о немецком солдате!{340} (Грей-фенбергу и генерал-квартирмейстеру); "(С)

Еще кусочек его выступления от 20-го декабря.

"Гитлер: «Мы должны научиться ликвидировать прорывы»{322}. Сознание своего долга. Не думать об отступлении, если того не требует обстановка. (Только в том случае), когда поступит донесение, что у Тима что-то подготовлено (укрытия для личного состава, меры по защите от мороза). Охранные подразделения создавать, используя тыловые службы (и части снабжения). Организация заградотрядов. Любая полевая хлебопекарня должна уметь организовать оборону своего объекта{323}. Вбить в сознание каждого фронтовика необходимость сопротивления. Военно-воздушные силы планомерно (направлять) на населенные пункты (занятые противником). Воздействовать артиллерийским огнем. Сжигать населенные пункты!{324}

Противник не располагает превосходством в силах: это приказ!{325} Гудериан должен держаться. Передать в его распоряжение 24-й моторизованный корпус.

Почему отход? Говачево{326}.

«Русская зима» — изжить это выражение!{327} Офицеры (командиры) должны убедиться, каково положение с дорогами и т. п. Распределение дорог и транспорта.

Клюге должен остановить правый фланг 4-й армии{328}. 4-й армии нельзя отступать.

Рихтгофен (командир 8-го авиакорпуса) должен уничтожить населенные пункты и небольшие лесные участки.

Непрерывное обслуживание эшелонов на всем пути к фронту. Организация службы на железных дорогах (начальнику военно-транспортной службы){329}. 7-й армейский корпус: никаких возражений (против частичного отвода войск), если боевая техника также будет эвакуирована. Опорные пункты в промежутках между населенными пунктами. Отапливаемые опорные пункты! (Разрешение на отход) при условии, что тыловая позиция оборудуется заранее и гарантируется ее удержание. Ничто из матчасти и запасов не должно попасть в руки противника. Уничтожать все без остатка{330}. "(С)

229

ага, спасибо

хотя на приказ и не тянет

230

Зигги написал(а):

на приказ и не тянет

Т.е. они там просто поболтать собрались?
Главнокомандующий выступает перед начальником генштаба и прочими генералами - "Населенные пункты — сжечь. У местного населения отобрать теплую одежду. Военно-воздушные силы планомерно (направлять) на населенные пункты (занятые противником). Воздействовать артиллерийским огнем. Сжигать населенные пункты!", - а тот пишет "в стол"?
Какая загадочная немецкая душа...:)

Отредактировано Jinn (2013-02-25 23:48:22)

231

Jinn написал(а):

Т.е. они там просто поболтать собрались?

ф иг его знает
я там не был

а вы?

Jinn написал(а):

Главнокомандующий выступает перед начальником генштаба и прочими генералами

приказ имеет номер

а так - выступление Брежнева на 23 съезде КПСС
в зале тоже много кто сидел

232

Зигги написал(а):

я там не был
а вы?

ну, как вам сказать...

233

Зигги написал(а):

приказ имеет номер

:D

234

Зигги написал(а):

приказ имеет номер

Гальдер так не считает -   «30 декабря. Снова тяжелый день!.. Фюрер по телефону вел возбужденные переговоры с фон Клюге. Он отклонил ходатайство об отводе войск северного фланга 4-й армии». Гитлер приказал 3 января 1942 года: «Цепляться за каждый населенный пункт, не отступать ни на шаг, обороняться до последнего патрона, до последней гранаты — вот что требует от нас текущий момент». Перед этим, 20 декабря 1941 года, он отдал бесчеловечный приказ: «Населенные пункты — сжечь. У местного населения отобрать теплую одежду».

"Гитлер приказал..."
Не, не приказ?

235

Jinn написал(а):

«Цепляться за каждый населенный пункт, не отступать ни на шаг, обороняться до последнего патрона, до последней гранаты

"Ни шагу назад!"?

236

Jinn написал(а):

ну, как вам сказать...

ага!!!!!!

парадокс написал(а):

:D

сочувствую

Jinn написал(а):

Перед этим, 20 декабря 1941 года, он отдал бесчеловечный приказ: «Населенные пункты — сжечь. У местного населения отобрать теплую одежду»

прочесть бы этот приказ

а то эти воспоминания ........

Jinn написал(а):

"Ни шагу назад!"?

Приказ НКО СССР от 28.07.1942 № 227

номер, дата

всё есть

237

Зигги написал(а):

Приказ НКО СССР от 28.07.1942 № 227

номер, дата

всё есть

ты что нибудь об устных приказах слышал?
вот тянет тебя иногда на фоменковщину то...

238

Jinn написал(а):

Виновные будут наказаны по законам военного времени. На завоеванной территории не позволяются половые связи с женским полом.
За насилие и изнасилования виновные будут расстреляны».

Ну в этой части приказ исполнялся крайне плохо. :dontknow:

239

venik777 написал(а):

Ну в этой части приказ исполнялся крайне плохо.

20 миллионов изнасиловали или 30?
запамятовал...

240

venik777 написал(а):

Ну в этой части приказ исполнялся крайне плохо

От тех, кто там был в это время, я слышал, что хорошо.
Что даже в мыслях не было.
Кстати, американцы, в своей окупационной зоне, за нарушение этого приказа, расстреляли порядка семидесяти своих солдат.
Наши тоже расстреливали насильников.
А вот немцы с немками, перед неминуемым вторжением советских войск, пустились во все тяжкие, как перед концом света, а потом выстраивались в очередь на аборты, мотивируя это дело изнасилованием, т.к. аборт был им позволен только по такому поводу.

Зигги, где об этом документ с печатью посмотреть, уж поищите сами - я его видел, но тогда еще не знал, что все что я видел, нужно будет оправдывать ссылками.:)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Der Spiegel:"Старший сын Сталина был предателем". А на самом деле?