Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Усыновленный в России ребенок умер в США


Усыновленный в России ребенок умер в США

Сообщений 181 страница 210 из 910

181

Antti написал(а):

У нас, если оставляешь детей без присмотра, можно общения с ними лишиться и безо всякой там ювенальной юстиции.

У нас тоже. Хотя, у себя во дворе, мы мальчишек оставляли, а сейчас (им уже 10 и 12) и на улице могут одни гулять - старший официальный "бэбиситтер" младшего.

182

Сейчас по россия 1 идет прямой эфир по этой теме.
Американцы, что такое "терапия привязанности", принятая у вас. А то тут говорят, что это официально признанная терапия, при которой детям воды не дают, в туалет не пускают и заставляют кричать "я убью маму".

цитаты из передачи:
(работник соцслужбы зрителям в зале)
-вы не забирали детей из собачьей будки, избитых и изнасилованных родителями
ей в ответ
-это не повод отдавать его американцам!

Отредактировано beeper (2013-02-21 21:19:10)

183

Jinn написал(а):

Остановка сердца и "несколько синяков на теле" в три года...
У меня, насколько помню, первые синяки на теле появились года в четыре, когда мне подарили самокат - на даче дорожки были узкие, в ямках и камушках, а по бокам кюветы, куда я и летал.
Сссадины были на локтях-коленках, м. б. даже синяк, но так, чтоб сразу несколько синяков, такого не было.
В три года у ребенка несколько синяков... Это как-то... Может он грибочков есть не хотел?

Уж не знаю в какой вате вас держали...На что я девочка была спокойная, домашняя, под маминым присмотром, но шрам на лбу у меня как раз лет с 3х - мама догнать не успела   :( А уж синяки и шишки - кто их считал...

184

А вот в СССР дитям было хорошо.

http://rupor.sampo.ru/topic/15227

http://s2.uploads.ru/t/EHLjl.jpg

185

Мартина написал(а):

А уж синяки и шишки - кто их считал...

На животе?

Видите ли... У ребенка живот мягкий, потому синяк на животе сделать сложно.
Там, где под кожей кость, там легко - там ткани травмируется между ударяющим телом и костью, и возникает синяк.
А под кожей живота костей нет.
Там только пресс, и то не у всех, и вряд-ли он был у трехлетнего ребенка.
А в низу живота и пресса нет, даже у меня.:)

Ремнем можно сделать синяк на животе.
Если пороть хлестко.

Отредактировано Jinn (2013-02-21 21:31:55)

186

парадокс написал(а):

ну, либо им нравится, либо американцы в доле.
а скорее всего- и то и другое, рука руку моет.

А что,бабки вашего ворья держит у себя госдет или таки часные банки?

парадокс написал(а):

а если мои левые схемы америка заблокирует

Опять Америка.. Европа если заблокирует.

187

Mar написал(а):

Если кто-то уморит - понесет ответственность. А в целом люди останутся в русской культуре, в русском обществе.

Это же никогда на Руси такой дикости не было, чтобы детей отдавать, тем более продавать. Только после краха СССР начался такой позор.

Учите историю, ключевое слово янычары.

188

Jinn написал(а):

У ребенка живот мягкий, потому синяк на животе сделать сложно.

Ага и на попе у женщины тоже тяжело  :D
Синяк-это внутреннее подкожное кровоизлияние и именно у ребёнка его сделать не сложно. Сложно сделать взрослому,особенно с мыжцами пресса.

189

Всеволод написал(а):

А шо, есть закон чтоб российским чиновникам обязательно давать визу?

я думал, что нет.
но по тексту акта магницкого, получается что такое было- если не закон, то негласное правило.

190

omsdon написал(а):

Учите историю, ключевое слово янычары.

Янычары в основном у балканских славян забирали. Но аналогия вполне уместная. Только тогда в янычары забирали насильно, а тут некоторые за то, чтобы самим отдавать.

191

Idalgo написал(а):

и на попе у женщины тоже тяжело

Ваще невозможно. Только укус!

192

Idalgo написал(а):

Опять Америка.. Европа если заблокирует.

а все левые схемы идут через америку- даже если в итоге в европу.
90% схем таковы-  россия- прибалтика- сша- и  оттуда- либо оффшор, либо европа, азия и т.п

193

парадокс написал(а):

получается

Не получается.

194

beeper написал(а):

Американцы, что такое "терапия привязанности", принятая у вас. А то тут говорят, что это официально признанная терапия, при которой детям воды не дают, в туалет не пускают и заставляют кричать "я убью маму".
цитаты из передачи:
(работник соцслужбы зрителям в зале)
-вы не забирали детей из собачьей будки, избитых и изнасилованных родителями
ей в ответ
-это не повод отдавать его американцам!

Я, по-моему, уже писала. Была такая терапия в 70-е, называлась "альтернативной терапией", практиковалась в основном в Колорадо, и никогда не была одобрена Американской Ассоциацией Психотерапевтов и официальными властями.  Была серия громких процессов и на сегодняшний день большинство психотерапевтов, практиковавших этот метод,   изменили свои взгляды и больше не практикуют, а 2-3 сидят в тюрьме. Случай, на который ссылается Мар - знаменитая запись с острым соусом - постановочное видео, связанное с той самой теорией. К сожалению, к врачам и психотерапевтам здесь относятся как к гуру и верят им безоговорочно. К счастью,  "терапия привязанности", несмотря на утверждения ее последователей, никогда не пользовалась особой популярностью, а с 2007 года стоит в списке "опасных для пациента" методов лечения.

195

Idalgo написал(а):

А что,бабки вашего ворья держит у себя госдет или таки часные банки?

начались любимые отмазки про частный бизнес? :D

196

А вот в СССР дитям было хорошо.

http://s3.uploads.ru/t/fvStx.jpg

197

Jinn написал(а):

Видите ли... У ребенка живот мягкий, потому синяк на животе сделать сложно.

Я в детстве болела капилляротоксикозом, что привело к повышенной хрупкости осудов,  и синяк мне можно было сделать на любой части тела просто пальцем, не особо нажимая.

198

Antti написал(а):

Не получается.

:O

199

Jinn написал(а):

На животе?

Видите ли... У ребенка живот мягкий, потому синяк на животе сделать сложно.
Там, где под кожей кость, там легко - там ткани травмируется между ударяющим телом и костью, и возникает синяк.
А под кожей живота костей нет.
Там только пресс, и то не у всех, и вряд-ли он был у трехлетнего ребенка.
А в низу живота и пресса нет, даже у меня.

Ремнем можно сделать синяк на животе.
Если пороть хлестко.

Отредактировано Jinn (Сегодня 02:31:55)

Уменя были, так же между тремя и четырьмя годами, я умудрился шваркнутся на землю споткнувшись на бегу.  В результате падения сломал руку. Через 4пару дня отец здорово надовал мне по жопе, так как я использовал гипс для превышения пределов самообороны, треснув загипсованой рукой по голове парня во дворе на игровой плащадке.

200

Idalgo написал(а):

Сложно сделать взрослому,особенно с мыжцами пресса

Хорошим ударом, да об хороший пресс, кожу живота голым кулаком можно даже рассечь.
Поверьте специалисту.:)

201

Mar написал(а):

А в целом люди останутся в русской культуре,

С Пугачевой, что ли?

202

Mar написал(а):

Янычары в основном у балканских славян забирали. Но аналогия вполне уместная. Только тогда в янычары забирали насильно, а тут некоторые за то, чтобы самим отдавать.

1)) Не только болканские, но и российские.
2) Отдавали и насильно и вполне добровольно.
3) Так же вполне добровольно продовали в рабство отдалживая дениги под залог детей, зная что долг отдать не смогут.

203

beeper написал(а):

Просьба к юристам прокомментировать данное заявление г.Бастрыкина.

Я не йуризд, но по-моему, оно ничем не хуже приговора американцкого местечкового суда, который приговорил всю Россию к выплате 50000 долларов в день каким-то брайтонским хасидам.

204

sgt написал(а):

С Пугачевой, что ли?

Есть много и других сторон у русской культуры.

Отредактировано Mar (2013-02-21 22:22:57)

205

omsdon написал(а):

отец здорово надовал мне по жопе, так как я использовал гипс для превышения пределов самообороны, треснув загипсованой рукой по голове парня во дворе

Он был чрезмерно жесток. Вам и так должно было быть нестерпимо больно.

206

Mar написал(а):

Есть много и других сторон у русской культуры.

А "Любэ" слушать, находясь в США или Латвии, никак?

207

Мартина написал(а):

Между прочим, почему российские СМИ не шумели, когда американский суд постановил приемной матери, которая отправила мальчика в Москву, выплачивать ему алименты до совершеннолетия?

Ващета некоторые участники (если сами не сознаются, могу назвать) на моё утверждение, что тётеньа отделается лёгким испугом, гневно утверждали, что "начальники полиции в маленьких городках очень религиозны" и дела так не оставят, а мамашу-любительницу ждёт тюрьма.  Когда через годик я напомнил об этом, мне было отвечено, что дела такого рода продвигаются медленно, а потом тема куда-то исчезла. Сейчас мы видим, что гора родила мышь, что я и предполагал.
Если можно, хотелось бы узнать сумму алиментов.

208

парадокс написал(а):

начались любимые отмазки про частный бизнес? :D

Вы на вопрос то ответьте,а не сливайте допотопным бачком.

Jinn написал(а):

Хорошим ударом, да об хороший пресс, кожу живота голым кулаком можно даже рассечь.
Поверьте специалисту.:)

На детях удар пробовали?
И давайте не будем выяснять кто из нас больший специалист,что бы после Ваших заявлений у меня не появились сомнения :)

209

sgt написал(а):

А "Любэ" слушать, находясь в США или Латвии, никак?

Попав в США во младенческом возрасте, где переименуют и научат только английскому - затруднительно. :)

210

парадокс написал(а):

не о чем

дык отож

парадокс написал(а):

ну так и не надо ехать в такую страну.

работа у него такая


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Усыновленный в России ребенок умер в США