Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А война в Мали все заканчивается и заканчивается...


А война в Мали все заканчивается и заканчивается...

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

rexfox написал(а):

хфранцузы со мной в одной лодке?

И оне тоже...

rexfox написал(а):

сомневаюсь

Вы, похоже, хреновенько представляете масштаб вывоза как раз и Ваших земляком из медресе в Египте, когда там шухер начался. Не один самолёт в Уфу улетел, много там парней из Башкортостана училось. А цели уммы как-то не шибко поменялись за последнее время.

32

vadja2 написал(а):

много там парней из Башкортостана училось.

а кто за все платил?

33

rexfox написал(а):

а кто за все платил?

Так проще пареной репы-газуете в ближайшую мечеть и узнаёте.  :dontknow:

34

vadja2 написал(а):

Так проще пареной репы-газуете в ближайшую мечеть и узнаёте.  :dontknow:

кипу надеть не забыть? ответят? отвечаете?

35

vadja2 написал(а):

На сей момент всё "белое человечество" в одной лодке.

Ну, до Австралии еще доплыть надо...:)

36

rexfox написал(а):

ответят?

Тут как с муллой рамсанёте. Уверен, что знакомые-то у Вас есть. Или знакомые знакомых...

rexfox написал(а):

кипу надеть не забыть?

Ну, ежели добазариться на разговор, то и кипа не помешает.

37

rexfox написал(а):

а кто за все платил?

Вообще-то гранты на эту учебу наперегонки дают Катар с Саудовской Аравией и Иран (ну, понятно, сунниты сунитам, шииты - тоже своим)

38

Jinn написал(а):

Ну, до Австралии еще доплыть надо...

Египтяне первыми открыли Австралию
Тоже мне проблема :smoke:  - http://etherdynamic.ru/main/205-egiptya … aliyu.html

39

krapper написал(а):

От современной техники везде трудно спрятаться.

К сожалению это не совсем так.

40

vadja2 написал(а):

БПЛА с ИК камерой рулит-в пустыне сховаться некуда, тупо некуда.

Видимо Вы очень плохо представляете себе пустыню.

41

EvgeniyO написал(а):

Видимо Вы очень плохо представляете себе пустыню.

Я саипаццки знаю, што такое степь. И что такое лес очень и очень хорошо знаю. Так в лесу от тепловизора тоже не шибко сховаешься. А если надо хоть иногда покидать укрытие-то вообще никак не спрячешься. Особенно зимой.  :dontknow:

42

vadja2 написал(а):

Я саипаццки знаю, што такое степь. И что такое лес очень и очень хорошо знаю. Так в лесу от тепловизора тоже не шибко сховаешься. А если надо хоть иногда покидать укрытие-то вообще никак не спрячешься. Особенно зимой.

А вы предлагаете поставить тепловизор на против убежища на 24 часа 7 днй в неделю и и по периметру всей пустыни,в каждом русле пересохшей реки,в каждой пещере и за каждым барханом?

43

Jinn написал(а):

И буряки грызут.

В пустыне буряк не растет.

44

vadja2 написал(а):

Так в лесу от тепловизора тоже не шибко сховаешься.

В лесу, кстати труднее спятатся от тепловизора - температурный фон намного ниже

45

EvgeniyO написал(а):

А вы предлагаете поставить тепловизор на против убежища на 24 часа 7 днй в неделю и и по периметру всей пустыни,в каждом русле пересохшей реки,в каждой пещере и за каждым барханом?

Сначала убрать все источники воды, потом весь транспорт, потом малёхо минировать с воздуха, потом БПЛА.

46

grg написал(а):

В лесу, кстати труднее спятатся от тепловизора - температурный фон намного ниже

Ну да? В лесу постоянных источников тепла немеряно-гнилого дерева как грязи.

EvgeniyO написал(а):

А вы предлагаете поставить тепловизор на против убежища на 24 часа 7 днй в неделю и и по периметру всей пустыни,в каждом русле пересохшей реки,в каждой пещере и за каждым барханом?

Да нахрена? Давным давно всё уже придумано, именно поэтому в современных условиях партизаны могут более-менее продолжительное время фунциклировать исключительно в городах или как минимум на населённой территории, более никак.  :dontknow:
Передвижение возможно исключительно ночью, что прекрасно засекается. И не нужно сидеть возле "каждой пещеры"-возможных путей передвижения, подходов к возможной цели, источников воды и хавчика вовсе не так много, как думается.
Именно поэтому, повторюсь, существование их вне населённых пунктов невозможно. Вернее, возможно, но очень не долго и конец печален.

Отредактировано vadja2 (2013-02-26 11:20:59)

47

vadja2 написал(а):

Ну да? В лесу постоянных источников тепла немеряно-гнилого дерева как грязи.

Тут спорить не буду. Тепловизором в лесу пользоватся не приходилось.

vadja2 написал(а):

Передвижение возможно исключительно ночью, что прекрасно засекается. И не нужно сидеть возле "каждой пещеры"-возможных путей передвижения, подходов к возможной цели, источников воды и хавчика вовсе не так много, как думается.
Именно поэтому, повторюсь, существование их вне населённых пунктов невозможно. Вернее, возможно, но очень не долго и конец печален.

А существоывание партизан вообще возможно только в привязке к населенным пунктам и \или поствакам "из-за бугра" (что не отменяет привязку к населенным пунктам) Поэтому существование вне населенных пунктов - кратковременно и практически один в один копирует выходы спецназа. Точнее, им даже намного легче, чем спецназу, поскольку являются местными жителями, с местными документами и могут свободно передвигатся по дорогам не светя оружие.

48

vadja2 написал(а):

Именно поэтому, повторюсь, существование их вне населённых пунктов невозможно. Вернее, возможно, но очень не долго и конец печален.

При наличии политической воли этих самых партизанов приговорить.

49

krapper написал(а):

При наличии политической воли

o!

50

grg написал(а):

с местными документами и могут свободно передвигатся по дорогам не светя оружие.

В чём какбе тоже есть нюансы давным-давно известные.
Кстати, по рассказам стариков, во время ВОВ хлопчики из леса даже при наличии аусвайса зачастую элементарно ловились "на запах", сплошь и рядом.  :dontknow:

krapper написал(а):

При наличии политической воли этих самых партизанов приговорить.

Ап чём я и сказал в самом начале:

vadja2 написал(а):

Но это ведь просто желание нужно.

:dontknow:

Отредактировано vadja2 (2013-02-26 12:43:16)

51

vadja2 написал(а):

Ап чём я и сказал в самом начале:

В 1982г., например, Израиль разнес ООП вместе с Ливаном вдребезги и пополам.
Чтобы потом отдать все завоеванное за просто так.

52

krapper написал(а):

В 1982г., например, Израиль разнес ООП вместе с Ливаном вдребезги и пополам.

vadja2 написал(а):

Но это ведь просто желание нужно. А то вот в одной стране, где в горах зимой вообще невозможно от тепловизора укрыться, многими годами довольно комфортно чувствовали себя тысячи бородатых дядек с автоматами.  Да и чичас ишшо шастают, бывает...

:whistle:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А война в Мали все заканчивается и заканчивается...