Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Хто не работает тот ест! :)


Хто не работает тот ест! :)

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

rexfox написал(а):

тысячи паундов

А что, написать нормальное слово "фунтов" уже пролетарское образование мешает?

Хипуем?

"Паундов"!  Как там в столице с инчами?

32

omsdon написал(а):

из Светланы превратилась в Саманту, ибо Светлану никто выговорить не мог

Светланы несколько страдают от игры слов в английском произношении.  Имея для простоты обращения nickname Лана, в полном имени добавляется приставка "потная" ("Sweat Lana").  А это уже не комильфо.
Из той же оперы: у меня товарищ есть с фонетическим произношением своей фамилии: "Морская обезьяна".  У него даже спрашивали:  откуда, мол, такая странная кликуха?  Можно сказать почти пиратская: "Чёрный пёс", "Джек Воробей" и "Морской Обезьян".

Отредактировано андим (2013-03-02 12:05:52)

33

андим написал(а):

Светланы несколько страдают от игры слов в английском произношении.  Имея для простоты обращения nickname Лана, в полном имени добавляется приставка "потная" ("Sweat Lana").

Дж.Стейнбек. Русский дневник.

Когда они на пару с Робертом Капой прибыли в Мск, то им назначили переводчицу-гида по имени Светлана. Они воспринимали её имя как Sweet Lana.

34

Antti написал(а):

Sweet Lana

Видать приглянулась  :flirt:

35

андим написал(а):

Я не сторонник "социального государства" и считаю что пособия и льготы без контроля и определённых обязательств (общественные работы, тесты на наркотики, ограниченные сроки) это большое безобразие.

Ещё бОльшее безобразие - это потакание правительства капиталистам в выводе производства за рубеж и сокращение таким образом рабочих мест. Всё вышеопейсанное имеет смысл при наличии работы. А если её нет - хоть законтролируйся. В Германии, кстати, такие обязательства есть, например посещение всяких дурацких курсов.

Отредактировано теоретик (2013-03-03 00:24:13)

36

андим написал(а):

omsdon написал(а):

    из Светланы превратилась в Саманту, ибо Светлану никто выговорить не мог

Светланы несколько страдают от игры слов в английском произношении.  Имея для простоты обращения nickname Лана, в полном имени добавляется приставка "потная" ("Sweat Lana").  А это уже не комильфо.
Из той же оперы: у меня товарищ есть с фонетическим произношением своей фамилии: "Морская обезьяна".  У него даже спрашивали:  откуда, мол, такая странная кликуха?  Можно сказать почти пиратская: "Чёрный пёс", "Джек Воробей" и "Морской Обезьян".

Отредактировано андим (Вчера 17:05:52)

Подпись автора

    "...если дьявол не существует и, стало быть, создал его человек, то создал он его по своему образу и подобию." - Ф. М. Достоевский.

У меня товарищ быстренько поменял свою фамилию.
Привычная русскому уху фамилия Фокин, в сочетании с амерканской манерой читать букву О как А (например Амск вместо Омск), заставила его поменять фамилию.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Хто не работает тот ест! :)