Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кровавые "освободители"


Кровавые "освободители"

Сообщений 91 страница 120 из 168

91

теоретик написал(а):

omsdon написал(а):

    В 1956 году давили Венгров которые хотели жить по своему, без оглядки на усатого.

Венгры воевали в союзе с Германией против СССР. На оккупированных территориях отличились ничуть не меньше немцев. Но правительство СССР решило по доброте своей, что виноват в этом только правящий класс. События 1956 года доказали обратное. Я считаю, что им мало ввалили.

Не припомните когда согласно договорам с союзниками, должна была закончится оккупация Венгрии?
Просто СССР ещё раз показал что ему насрать на все договора.

92

теоретик написал(а):

Но правительство СССР решило по доброте своей, что виноват в этом только правящий класс

Это не доброта, а идеология. Все трудящиеся наши браться, все эксплуататоры наши враги(с).

93

теоретик написал(а):

Я считаю, что им мало ввалили.

Я считаю что мало таких как Вы сослали в лагеря, где они, отсосав у кого надо, при свете коптилки писали вдохновенные строки Вождю, умоляя его разобраться в ужасной ошибке что произошла с ними. 

Лишнее подтверждение того простого факта что нацисты и коммунисты абсолютно одно и то же.

94

идите спать уже, извращенец
там Вам приснятся все Ваши любимые позы
здесь они никому не интересны

95

Всеволод написал(а):

Ну где найти замполита

нигде.
у них работа такая.
во всех странах.

96

Jinn написал(а):

Вы не правы.

В данном случае я прав если и не абсолюьно, то весьма и весьма. Выдавать попытку карел жить самостоятельно за классовую борьбу - это для большевичков нормально, но суть событий, что в Ухтинской Карелии, что в Олонецкой, совсем в другом. И если соотнести количественно, сколько карел участвовали в том, что потом уроды из ГПУ назвали каравантюрой, и количество финнов-добровольцев, пришедших им на помощь, то видно очень даже хорошо, что именно там происходило. Слава богу, сейчас есть возможность спокойно в этом разобраться.
Кстати, было немало тех, кто ушёл в Финляндию от большевистского голодомора, выжил и выучился на деньги финского правительства. Те из них, кто потом вернулся на родину, воспевали счастливую жизнь в "новой Карелии" и славили Ленина со Сталиным. Упрекнуть их язык не поворачивается, это жизнь. Тем более, что многих из них она сурово наказала за подобное легкомыслие, к счастью - не всех.

Jinn написал(а):

Читайте, отделяйте зерна - они там есть.

Спасибо за добрый совет, только думается мне, что я на эту тему дольше читаю, чем Вы на свете живёте, не будь Вам в упрёк сказано. И не только по-русски, что характерно.

Готов беседовать, но вот такую блевотину больше не подсовывайте: "...в Карелии контрреволюционеры в этот период пользовались для маскировки провокационными белогвардейскими лозунгами кронштадтских мятежников: «Советы без коммунистов». В Ребольской и Поросозерской волостях к весне 1921 г. белофиннами были созданы белогвардейские охранные дружины..."

Хотя зёрна - да, попадаются: "...Посулами накормить голодающее население волости белофинны пытались помешать образованию Советов." :D

97

Любопытна сама возня вокруг территорий расселения угрофинских народов, особенно прибалтийских финских народов. Какие-то приводят доводы, как и почему пришлецы тут какие-то права имеют. Тем более на землю и на то чтобы хозяев, сидящих на этих землях лет на тыщу-другую дольше, куда-то подвинуть. Какое мол право финны имели карел спасать от красных приходить.. Да полное право, моральное, от Бога. И кому не нравится - идут в жопу. Эти земли принадлежат и к сожалению, частично в прошлом, местным близкородственным народам.
А то насрут и потом обосновывают чем-то...

98

Ursvamp написал(а):

Какое мол право финны имели карел спасать от красных приходить.. Да полное право, моральное, от Бога. И кому не нравится - идут в жопу.

Пока туда пошли финны. :) Если бы это все было от Бога, они бы победили, как в случае с Израилем. А раз проиграли - значит, это не Бог их посылал. :)

99

Mar написал(а):

Пока туда пошли финны.

серьёзно?

100

Mar написал(а):

Если бы это все было от Бога, они бы победили

Эвон как у Вас всё просто. Это только одно устанавливает: что про Бога Вы ничего не знаете и воспринимаете Его как в детской сказке.

101

Если посмотреть в каком порядке содержатся земли, то налицо факт: россияне не достойны сидеть на финской земле. Заедте на перешейке в любую деревню переселенцев - бардак и разруха, жопа полная. И сравните в Финляндии. Потому сейчас потихоньку тажкики с дагерами заселяют украденные земли, только мне от этого не легче.

102

Ursvamp написал(а):

россияне не достойны сидеть на финской земле.

Посмотрел на карту - Белоруссия, Волоколамск... - это все земли, населенные в прошлом "финами".
Земли раза в два-три превышающие по площади территорию нынешней Финляндии.
Так достойны ли те, кто не смог удержать такие территории, претендовать на них?
Там уступили, сям отошли, здесь поддались, тут прогнулись...
А теперь "подайте Христа ради"?

Нет УЖ!

Тем более, что все эти фины, как жили на этих землях, так и живут.
Только духом они крепче своих предков стали, да говорят и думают на русском.

Т.е. слабые фины живут в Финляндии, а сильные - в России.
И слыбые сильных уже не подвинут.
Ни христаради, ни прочими увещеваниями.
Аминь.

103

Jinn написал(а):

И слыбые сильных уже не подвинут.

Короче,хрен Усвампу, а не 7 га.

104

Jinn написал(а):

говорят и думают на русском.

так вы все финны?
а чего национальности своей стесняетесь?

105

Зигги написал(а):

так вы все финны?

Частично фины, но не все, и не всюду.
Не знали?

Alexkevin написал(а):

хрен Усвампу, а не 7 га.

А он сам какое отношение к этим га имеет?
Он их пахал, полол, от каменюк вычищал, от врага грудью закрывал?

106

Jinn написал(а):

Частично фины, но не все, и не всюду.
Не знали?

знал конечно, хотя вы тщательно это скрывали

Jinn написал(а):

Он их пахал, полол, от каменюк вычищал, от врага грудью закрывал?

ой, а вы?

107

Зигги написал(а):

ой, а вы?

А они там теперь срут. Как и везде-всюду. и про какую-то там силу вспоминают. Орда и всё. Тысяча на одного. Словно вирус.

Отредактировано Ursvamp (2013-03-05 17:56:03)

108

Да ладно. С теми, кто на земле хлеб насущный не выращивал и трудом этим для семьи не зарабатывал,  нет смысла гектары обсуждать. Если б г.г.оппоненты были родом из крестьян, понимание пришло бы.

Промелькнула тут другая сторона: финны, мол, в жопе. Вопрос? а чо ж в жопу-то эту г.г.педриоты лезут так, что километровые очереди на границе? Такой любимый запах, что xep палкой отгонишь?

В жопе-то, увы, оказались восточные карелы. Не хватило у финнов в 20-х политической воли навести порядки. Конечно, вопрос Зимней войны это вряд ли сняло бы, но бойцов в армии было бы таки поболе. Самое смешное, что polssut на это хрен клали, не отпустили Карелию на Запад по простой причине, как всегда политической: неможна, чтоб из пролетарского счастья были беженцы. И вообще, центральная задача: мы живём xyeo, значит - и вы так же живите. На этом окраинная их политика  и строилась.

Отредактировано Antti (2013-03-05 18:11:45)

109

Поездки в Финляндию (несколько, где-то в 2005-2007) оставили одни из самых приятных воспоминаний.  Особенно - прокатные машины в аэропорту... иди себе на стоянку, выбирай какую хочешь, в них ключи, садись и поезжай!

Как это совки еще не пронюхали?  Ведь это ж можно просто так пойти и уехать на машине!  Покататься, пока есть бензин, потом ее обосрать и где-то, разбив, бросить... !  Как положено в быдлячей стране-"освободителе"!

Отредактировано Foxbat (2013-03-05 18:21:02)

110

Antti написал(а):

а чо ж в жопу-то эту г.г.педриоты лезут так, что километровые очереди на границе?

Уже даже картошку в Россию везут из Финляндии...

как старинный анекдот: въехал финн в СССР на своей машине через финскую границу, отъехал 100 метров и попал в такую яму, что ждал полдня, пока его местный механизатор на тракторе не вытащил. Финн ему и говорит: "у нас ямы на дороге красными флажками отмечают, чтоб туда люди не свалились."  Механизатор ему отвечает:
- Ты когда сюда въезжал, огромный красный флаг на границе видел? Ну вот, теперь тоже чтоб без претензий.

111

Foxbat написал(а):

Как это http://s1.uploads.ru/i/8/r/D/8rDFo.jpg еще не пронюхали?

Да всё пронюхано. Бздят, что если вляпаются, то визу накроют лет на пять. Куда тогда за халявой ездить?

112

Foxbat написал(а):

выбирай какую хочешь,

ничего не путаешь? :D

113

Ursvamp написал(а):

Уже даже картошку в Россию везут из Финляндии...

Ха! Уже даже рыдают, что Россия вспомнила правило: картошку через границу не возить! Там сложные фитопроблемы, на самом деле, и вполне серьёзные. Финны как-то не горюют, что картошку из-за границы привезти нельзя, но один расейский журналист рыдал мне в жилетный карман  - ручьми. Что они, суки, делают! Мы ж уже столько лет всю еду только в Каяани покупали! А теперь мне что - российскую гниль жрать? И сыр нельзя, и мясо! Бл.дь, даже при коммунистах такого не было, чтоб раз - и ничего вдруг нет ВООБЩЕ! Всё одно только российское!

114

Antti написал(а):

Всё одно только российское

Нужно же чтобы и дерьмо кто-то подъедал, а то привыкли.

Глядишь на "поселки" карельского перешейка, и понимаешь колоссальную разницу между генетическим материалом населения..

115

Ursvamp написал(а):

Глядишь на "поселки" карельского перешейка,

Вы б ещё по северному Приладожью поездили...

116

Ursvamp написал(а):

Орда и всё. Тысяча на одного. Словно вирус.

Вирус штука сильная и практически неубиваемая , а вот вошь - придавил ногтем и нету гниды.

117

я как то одной больной на голову любительнице покупать продукты в финляндии устроил дегустацию.
в программе были- кофе нескафе голд, та самая картошка,  красная икра ( кстати- вы в курсе- что лососевая икра, продающаяся финляндии в основном произведена в сша?), сникерс и моющее средство ферри- не полный, но постоянный её ассортимент закупок.
во  ВСЕХ  пробах  без исключения она признала лучшим товар купленый в россии.
потом долго мне не верила,что не мухлевал..
рыба- это другое дело, финская на порядок лучше.
так что если есть идиоты- правильно финны на них зарабатывают.
еще боржоми впаривают  по 2.50 евро за бутылку..

Отредактировано парадокс (2013-03-05 19:38:04)

118

Зигги написал(а):

ой, а вы?

А я и не претендую.
Мне хватает дачных 15-ти соток.

Отредактировано Jinn (2013-03-05 19:30:12)

119

парадокс написал(а):

ничего не путаешь?

Ничего.

120

парадокс написал(а):

во  ВСЕХ  пробах  без исключения она признала лучшим товар купленый в россии.

Кто бы сомневался как обернется ТВОЙ тест!  :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кровавые "освободители"