Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Умер Уго Чавес

Сообщений 91 страница 116 из 116

91

sgt написал(а):

А откуда там будут хорошие врачи? В отрыве от мировой медицины?

Так в том и прикол: сами себя гробят, может дойдет когда - почему? Пользуются-то они всем готовым с дикого Запада, а сами даже кокаин делают хреново без технологии. :)

92

Некий обзор достижений команданте. Хороший пример для России.
http://nomina-obscura.livejournal.com/1224431.html

93

заместитель главы российско-венесуэльского делового совета Владимир Семаго однозначно заявил "Коммерсанту", что после ухода Чавеса "весь камуфляж так называемой дружбы с Венесуэлой уйдет".

"Никакого реального сотрудничества у нас не было, а были лишь попытки убедить россиян в том, что Москва по-имперски входит в страны Латинской Америки, как в советское время входила в Африку", — говорит он.

По его словам, один из самых амбициозных проектов — создание российского Национального нефтяного консорциума для освоения пояса Ориноко вместе с венесуэльской PDVSA — это "большой миф". "Консорциум до сих пор ничего не производит и ничего не добывает. Да и с российской стороны в нем реально остались лишь две компании — ЛУКОЙЛ и "Роснефть", — пояснил собеседник газеты.

А в 2011 году Уго Чавес сумел добиться подписания соглашения о выделении Россией кредита на 4 миллиардов долларов для закупки Венесуэлой российских вооружений. "Несмотря на то что выделение этого кредита было почти самоубийством, мы на этот шаг все равно пошли: нам было важно сохранить дружеские отношения с Каракасом, — заявил изданию человек, близкий к Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству. — Но уже тогда было понятно, что вести диалог можно только с Чавесом, — остальные члены венесуэльской делегации на контакт практически не шли".

Еще накануне директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко высказал мнение, что Россия может забыть не только о планировавшихся контрактах на сумму около 2 миллиардов долларов. "Москва уже поставила Каракасу вооружений на сумму свыше 3 миллиардов долларов. Это танки Т-72Б1, БМП-3М, БТР-80А, самоходные гаубицы "Мста-С", истребители Су-30, ЗРК "Печора-2М". Теперь мы можем не увидеть денег за эти поставки", — предупредил эксперт.

http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/e … d=43123198

P.S. Карочи, как и предполагалось, всё "успешное военное сотрудничество" с Венесуэлой, о котором взахлеб говорили поцриоты, оказалось слёзными просьбами "купите в долг хоть што-небудь". Да и то, уломать получилось одного Уго, ибо дурачог. А потом Владимир Владимирович с барского плеча долг простит.
В общем, накрылся очередной шпик. Поскольку вся политика Кремля - это сплошные пшики, разочарования еще будут.

Отредактировано sgt (2013-03-07 11:15:42)

94

SeRgek написал(а):

Саакашвили предпринял конкретные шаги, а именно, из-за него погибли российские военнослужащие.

А до этого его в России просто обожали  :writing:

95

sgt написал(а):

А потом Владимир Владимирович с барского плеча долг простит.

А он платное среднее образование россиянам сделает ( -л ) и доберет недостачу.. Хули там думать-то.

96

Ursvamp написал(а):

А он платное среднее образование россиянам сделает

Как при Сталине?

97

sgt написал(а):

Карочи, как и предполагалось, всё "успешное военное сотрудничество" с Венесуэлой, о котором взахлеб говорили поцриоты, оказалось слёзными просьбами "купите в долг хоть што-небудь". Да и то, уломать получилось одного Уго, ибо дурачог. А потом Владимир Владимирович с барского плеча долг простит.

Со стороны Вовы шаг был ппц какой разумный-проебёт денежку только государство(все, кому положено, свой баблос с той техники урвали ещё на стадии производства). Т.е., не отдаст "друга Уга", да и xyй с им, с долгом стране под названием РФ. Зато в перспективе-то у нескольких парней был шанец нехило рвануть деньжат, но уже в свои персональные карманы.

Отредактировано vadja2 (2013-03-07 17:12:37)

98

Прочла, что Лукашенко едет на похороны "друга Чавеса". Интересно, кто от России поедет? Надо же пытаться наводить мосты с возможными преемниками. Пусть хоть деньги вернут. Но шансы не большие...

99

Нора написал(а):

Надо же пытаться наводить мосты с возможными преемниками.

Учитая то кол-во миллиардов долларов, которые проебал простил Владимир Владимирович, деньги стране нахуй не нужны.

100

Нора написал(а):

Прочла, что Лукашенко едет на похороны "друга Чавеса".

Это же не в Европу, туда пустят.

101

Нора написал(а):

Лукашенко едет на похороны

Я уже неоднократно постил в разных темах-ППРБ по этому поводу дажно уже ж.. рвать начал, давно уже знал, што другу гега.

102

Нора написал(а):

Интересно, кто от России поедет?

Называли уже. Фамилий не запомнил, но, даже не третьи лица.

103

Laborant написал(а):

даже не третьи лица

Типа, просто кому-то халява на пляже под кокс оторваться с качественными дефками?

104

Что касается поддержки Венесуэлы со стороны России и Белоруссии - это очень правильно. Вообще Латинская Америка - это как бы большой плацдарм под боком у вероятного противника, нужно использовать и сотрудничать. :)

Отредактировано Mar (2013-03-07 22:39:28)

105

Mar написал(а):

Вообще Латинская Америка - это как бы большой плацдарм под боком у вероятного противника, нужно использовать и сотрудничать.

http://s2.uploads.ru/t/ykxhz.gif

Та шож такое, а?! Вот только появился в теме весёлый человек(так сказать, свежая кровь!), так мне уже иттить надо девок с праздником поздравлять. От жеж...

106

vadja2 написал(а):

Вот только появился в теме весёлый человек(так сказать, свежая кровь!), так мне уже иттить надо девок с праздником поздравлять.

Неужели вы променяете Мара на девок? :)

Отредактировано sgt (2013-03-07 22:59:46)

107

Laborant написал(а):

, но, даже не третьи лица.

а Сечин по вашему кто?

108

vadja2 написал(а):

vadja2

Надоели со своей картинкой,найдите чего-нибудь поновее.

109

http://s2.uploads.ru/t/VPuj1.gif

Отредактировано benya (2013-03-08 05:48:07)

110

парадокс написал(а):

а Сечин по вашему кто?

На похороны первого лица государства следует ехать равному по рангу, или посылать на один ранг ниже. В нашем случае это - один из тандема. Либо не посылать никого, имеющийся посол - достаточно полномочный представитель государства.
А это... так. Из соседнего подъезда мальчонка прибежал. Напомнить, что дедушка брал электролобзик и перфоратор попользоваться, а перед тем, как лечь в больницу трешку занял. ну, и глазками пошнырять, присмотреть, что плохо лежит после дедушки.

Отредактировано Laborant (2013-03-08 08:44:29)

111

Mar написал(а):

Что касается поддержки Венесуэлы со стороны России и Белоруссии - это очень правильно. Вообще Латинская Америка - это как бы большой плацдарм под боком у вероятного противника, нужно использовать и сотрудничать.

Вот за что я уважаю Мара - так это за постоянство. Если уж переклинило - так на всю оставшуюся жизнь.

112

Laborant написал(а):

А это... так

:D

113

Alexkevin написал(а):

Надоели

Это, заметьте, исключительно для Мара. Для Вас у меня и картинки-то нету, не заслуживаете. Потому как из нормального когда-то собеседника превратились в жёлчного брюзгу. И в злого. Вот Ринго-нормальный парняга, хоть и упёртый. Но, несмотря на переклины, не злой(ИМХО, конечно). А Вы последнее время брюзжите как пенёк старый. Хвораете, штоле?
Так только здоровья пожелать могу, искренне, между прочим.  :dontknow:

Alexkevin написал(а):

найдите

Идите... лесом.

парадокс написал(а):

:D

Тоже согласен с товарищем-абсолютно точно охарактеризовал. И всё точно-и про лобзик, и про занятую трёшку, и про посмотреть где что валяется.
:cool:

sgt написал(а):

Неужели вы променяете Мара на девок? :)

Не, я к латышскому пятиколоннику со всей душой, но девки как-то ближе к телу. Тем более, што свои. И родные, и двоюродные. Вот понимаю, што поступаю нездорово, но ничего с собой не могу поделать, это сильнее меня. Каюсь. ;)

Отредактировано vadja2 (2013-03-08 17:40:45)

114

В общем, будут команданту консервировать и в мавзолей.

Чтобы народ всегда мог придти, посмотреть.

115

krapper написал(а):

Чтобы народ всегда мог придти, посмотреть.

Угу. Как с Ильичом, типа, на время, пока все колхозники попрощаются. Вроде давно попрощались, и?

116

Сиротеют диктаторишки...
Ссылка