Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сидите тут на форуме, а воздух такой свежий!


Сидите тут на форуме, а воздух такой свежий!

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

2

Пойду отключу мужу ютуб,форум,нада чота отключить!!!!!!!! o.O
рыбалкой бредит! :crazy:

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-03-06 22:35:17)

3

Antti написал(а):

а воздух такой свежий!

Я 6 километров отмахал пешком - и не жужжу нащет воздуха.

Куда ему столько рыбы? Так нельзя, взял себе на еду и хватит.

4

Ursvamp написал(а):

взял себе на еду и хватит.

друзьям,соседям ;)

5

<<Dieses Video ist in deinem Land nicht verfügbar. <<
недоступно у нас сие видео почему-то.
а на улице тепло, солнце хорошо, последние дни по +12.

6

Что-то  я с возрастом перестал нормально воспринимать охотников и рыболовов. Некоторым так вообще, дай волю, так они готовы всю рыбу выловить и всех зверей в лесу перебить для своего удовольствия.Как будто им столько надо для еды или им вообще есть больше нечего.

7

ВетерБродяга написал(а):

я с возрастом перестал нормально воспринимать охотников и рыболовов

Это хреновый симптом. Совсем плохо.

8

Общение со снегоходчиками приводит к этому симптому на счет раз. Ну и с героями-сплавщиками, что по весне лупят рябцов вдоль речки без счета.

9

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Пойду отключу мужу ютуб,форум,нада чота отключить!!!!!!!! 
рыбалкой бредит!

Ну, это, как Кинерет замерзнет, так сразу и на рыбалку!

А вообще, на Кинерете в этом году вода здорово поднялась, рыбу ловить практически негде.

10

Ursvamp написал(а):

Куда ему столько рыбы? Так нельзя, взял себе на еду и хватит.

Ну, во-первых, окунь из морозилки тоже неплохо. Мы уху окунёвую всю зиму едим. Плюс в феврале налимья добавляется. Это на еду?
Во-вторых, всегда есть кому раздать. Я в Петро бабок в своём подъезде рыбой кормил, пусть не часто, но регулярно. А здесь у меня весь квартал и лосячью печёнку трескает, и на холодец с настоящей горчицей и хреном бывает приглашён. Первый шмат копчёной лосятины из коптильни получаю - делю на всех. Зато рыбу частенько мне прямо с моря на дом друзья привозят.
В-третьих, рыба прекрасно сдаётся в магазин, так что это может быть ещё и заработком, когда вот такой улов. Такая же работа, как любая другая.
Тут смотреть надо, какие есть ограничения на лов.

Всеволод написал(а):

героями-сплавщиками, что по весне лупят рябцов вдоль речки без счета

С лесозаготовителями вообще всё непросто. Если дорогу мимо тока проложили - пиши пропало. И по весне, и по осени лупят без разбора и петухов, и куриц. А рябчика весной - вовсе беда. С людьми, выросшими, можно сказать, в лесу говоришь: нельзя , мол. Так только отмахиваются.

Отредактировано Antti (2013-03-07 10:10:37)

11

grg написал(а):

А вообще, на Кинерете в этом году вода здорово поднялась, рыбу ловить практически негде.

Я недавно встретилась с моим университетским однокурсником(на ножевой выставке подошел  к нашему столу-!!!!!!!!!! знал о муже-ножеделе,но не связал со мной-как мир тесен-20 лет не видились)мы стали общаться.Он в обществе рыболовов-оказывается здесь тоже можно шикарно порыбачить,и даже соревнования проводят(не знаю только рыбку отпускают обратно или нет ;)? )

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-03-07 10:15:42)

12

vadja2 написал(а):

Это хреновый симптом. Совсем плохо.

У нас говорят: vanhuus ei tule yksin. Что означает: старость не приходит одна.

13

Antti написал(а):

Зато рыбу частенько мне прямо с моря на дом друзья привозят.

везет же людям :'(

14

Antti написал(а):

С лесозаготовителями вообще всё непросто.

Не, я в данном случае про туррыстов-водников. Им же ниче не стоит в несезон, на 9 мая, проплыть по речке с ружьишком. Лишнее потом раздадут аборигенам.

З.Ы. Личку гляньте.

Отредактировано Всеволод (2013-03-07 12:28:20)

15

Всеволод написал(а):

я в данном случае про туррыстов-водников

Ну, эти-то сволота ещё та бывают. Стволы типа для самообороны, а то ирокезы злые, и медведь голодный бродит, а у нас девушки, а потом где написано, что нельзя, оно ж в чехле...

16

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Я недавно встретилась с моим университетским однокурсником(на ножевой выставке подошел  к нашему столу-!!!!!!!!!! знал о муже-ножеделе,но не связал со мной-как мир тесен-20 лет не видились)мы стали общаться.Он в обществе рыболовов-оказывается здесь тоже можно шикарно порыбачить,и даже соревнования проводят(не знаю только рыбку отпускают обратно или нет ? )

Здесь прекрасная рыбалка, именно на Кинерете. Я, правда не отношусь к заядлым рыбакам, выбираюсь 2-3 раза в год. Но друзья ездят раз в две недели. Они и рассказали, что в этом году все места рыбалки залило.

17

Всеволод написал(а):

Общение со снегоходчиками приводит к этому симптому на счет раз. Ну и с героями-сплавщиками, что по весне лупят рябцов вдоль речки без счета.

Это хорошо, ну а охотники с рыбаками тут причём?

Ursvamp написал(а):

Куда ему столько рыбы?

Она, увы, не круглый год прёт што дурная, называется-лови момент.

Antti написал(а):

Ну, во-первых, окунь из морозилки тоже неплохо.

Окунь, ежели говорить о вкусе, это не то что "неплохо", это вельми и вельми хорошо! Как по мне, то окунь из всей рыбы в моей округе-лучший на вкус. ИМХО-вкуснее судака. Сушёный-вообще вне конкуренции.  :dontknow:

Antti написал(а):

У нас говорят: vanhuus ei tule yksin. Что означает: старость не приходит одна.

:yep:

grg написал(а):

Здесь прекрасная рыбалка, именно на Кинерете.

О! Всё спросить хотел. Пару лет тому назад по ТВ говорили, что вроде как у вас там рыбалку пресноводную вообще запретить собирались, не?

Всеволод написал(а):

про туррыстов-водников.

Как-то пару раз крепко бил лицо(один раз с последующим нешутейным скандалом) супермегаспиннингистам-"джигерам".
Ышшо иногда очень хочется разбить личико подводным охотникам.

Отредактировано vadja2 (2013-03-07 16:54:29)

18

vadja2 написал(а):

Ышшо очень хочется разбить личико подводным охотникам.

Хорошая лососёвая (из лески 1.0) сеть с колокольчиком и две ручные гранаты.

19

vadja2 написал(а):

Как по мне, то окунь из всей рыбы в моей округе-лучший на вкус.

Я имел в виду сказать, что если быстрая заморозка, а разморозка с присаливанием, то уха-то выходит получше, чем из свежепойманной и живьём в котёл сунутой.

20

vadja2 написал(а):

О! Всё спросить хотел. Пару лет тому назад по ТВ говорили, что вроде как у вас там рыбалку пресноводную вообще запретить собирались, не?

Собиральсь но не запретили. Ввели строгие меры по "сеточникам" - там обязательна лицензия + контроль за размером сетки (ячеи). А с удочкой - сколько хош. По карповой ловле соревнования проводят

21

Antti написал(а):

быстрая заморозка, а разморозка с присаливанием,

Я, кстати, и мясо парное тоже не очень уважаю. А зайонца свежего жрать не буду а ни в жисть, а вот через месячишко(хотя-бы неделю-две) выдержки в замёрзлом виде, да с сальцом тушёного... Ферментация-великая штука в плане вкусовых очучений.

Antti написал(а):

Хорошая лососёвая (из лески 1.0) сеть с колокольчиком и две ручные гранаты.

Турманах.  :dontknow:
А я старый уже на таки пригоды.
Есть разные способы без заметного криминала.  :whistle:

22

браконьерство- это генетический голод.

Почему в Штатах, Канаде сеткой не ловят?

Кроме индейцев.

23

Antti написал(а):

чем из свежепойманной и живьём в котёл сунутой.

И совсем не чищеной?

24

krapper написал(а):

браконьерство- это генетический голод.

Почему в Штатах, Канаде сеткой не ловят?

Вы про что?

25

vadja2 написал(а):

Это хорошо, ну а охотники с рыбаками тут причём?

В нашей жисти отделить одних от других сложно. Жиперы, кстати, туда же относятся - нет-нет, да валяющийся в машине девайс стреляет.

Ну и косцы, дровосеки...

26

vadja2 написал(а):

Ышшо иногда очень хочется разбить личико подводным охотникам.

а им за шо?

Всеволод написал(а):

Жиперы, кстати, туда же относятся - нет-нет, да валяющийся в машине девайс стреляет.

конечно, а иначе найфига он там нужен?

и самое смешное, что это говорят люди готовые бес счёту стрелять котов, бобров (причём последних только для того что бы получить разрешение с карабином по лесу шляться ;))... ещё кого неугодившего...

Отредактировано SeRgek (2013-03-08 06:00:57)

27

При проведении стрельб ни один бобер не пострадал.:) К сожалению.

28

Моя, собсно, вот про это: http://tema4x4.ru/blog/krylov_79/splavporiksa2012/ Известная личность, в одних краях катаемся.

29

на пожрать то допустимо... не одни ж консервы жрать...

30

Угу. А в тех краях практически любая живность встречается только около воды. От рябца до лося. Отойдешь - мертвый лес.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сидите тут на форуме, а воздух такой свежий!