Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сидите тут на форуме, а воздух такой свежий!


Сидите тут на форуме, а воздух такой свежий!

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Всеволод написал(а):

Моя, собсно, вот про это: http://tema4x4.ru/blog/krylov_79/splavporiksa2012/ Известная личность, в одних краях катаемся.

Уроды. Чуть не стошнило.

32

А еще там не принято охотиться пешком. С машины, с ГТС, с "икоты", с трактора, с мотоцикла (из коляски)... Плотность живности низкая, пешком не находишься.

33

Всеволод написал(а):

с трактора, с мотоцикла (из коляски

Это я видел и в других местах, что другого способа нет. То-есть, он есть, но только для профи. А те, кто в лес выезжают на выходные, с нагрузкой такой не справятся.

Но вот ГТС/ГТТ - это скотство. Следы по 30-40 лет не заживают.

"Икота" - это что?

34

У нас не вечная мерзота, а болото. Все нормально со следами, заживают как миленькие. Вот вырубки не зарастают совсем, из-за переувлажненности почвы, это да.

"Икота" это самодельный сочлененный вездеход на камерах от краза, урала и т.п.

35

Всеволод написал(а):

У нас не вечная мерзота, а болото.

В Восточной Карелии тоже. Потому я и знаю про 30-40 лет. Местами и через 60 видно. А на мерзлоте следы губят навсегда.

36

Там хуже уже не будет. По этим дорогам лет 30-40 ходили трелевочники. Вообще район - хрестоматийный пример того, как советское лесное хозяйство превратило местность в пустыню. Хоть диссертацию защищай.

Мы пробовали местных гринписковцев туда затащить, но им интересней Караканский бор (популярное место отдыха).

Да, по мере этого процесса заглохло и лесное хозяйство.

Отредактировано Всеволод (2013-03-08 14:58:56)

37

Antti написал(а):

Уроды. Чуть не стошнило.

а что принципиально не так как с теми же окунями?

38

SeRgek написал(а):

а им за шо?

Нет, занятие-то само по себе довольно пристойное, но когда по малой реке(метров 10 в ширину и глубиной в 2 метра максимум) неспешно идут вдвоём под обоими берегами против течения, вышибая всё подряд и потом плавает туча тухлых голавлей-подранков, а щука и лещ выбиваются подчистую-то только радикальные методы и неравнодушные люди могут что-то сделать.

SeRgek написал(а):

это говорят люди готовые бес счёту стрелять котов, бобров

При всём искреннем к Вам уважении, реально нихрена не понимаете в охотоведении, уж пардоньте за прямоту.

SeRgek написал(а):

а что принципиально не так как с теми же окунями?

Разница глобальна-даже сильный сезонный рыболовный прессинг на популяцию окуня особого влияния не оказывает. несмотря на малые темпы роста роста этой рыбы. Низкие темпы роста особи, но популяция растёт такими темпами, шописец.

Antti написал(а):

Уроды.

Благодаря таким деятелям плотность зверя в Сибири на порядки ниже чем даже в перенаселённой человеками Чехии. О Польше и говорить нех-приезжающий народ(типа, бывалые охотники-сибиряки) пребывет в лютом ахуе. Когда узнают о квоте отстрела-вообще начинают ехать крышей и тупо(именно тупо!) не понимают, как при такой интенсивной охоте популяция(и без того ппц какая) зверя ещё и растёт. Российский охотничий менталитет(не в обиду будь сказано)-это нечто за гранью добра и зла.

39

vadja2 написал(а):

При всём искреннем к Вам уважении, реально нихрена не понимаете в охотоведении, уж пардоньте за прямоту.

ничего страшного
я то вообще перестал охотиться давно, только если в экспедиции и на пожрать... да и то...
ну котов ещё можно понять а бобры то чем мешают?

vadja2 написал(а):

Российский охотничий менталитет(не в обиду будь сказано)-это нечто за гранью добра и зла.

в чём принципиальное различие?
это если отвлечься от методов "ведения" охотхозяйства и лесного хозяйства

Отредактировано SeRgek (2013-03-08 16:54:13)

40

Не, я по весне, когда ллубофф утиная прошла, вдохновившись классиками, тоже селезней влет бью. Типа убил селезня - спас кладку. Но рябцов не трогаю.

http://video.mail.ru/mail/avs1980/_myvideo/2.html

Отредактировано Всеволод (2013-03-08 17:32:35)

41

SeRgek написал(а):

бобры то чем мешают?

Это зверь-копия большевиков в наихудшем понятии этого слова в животном мире. Без шуток. Аналогия полная. Они безвозвратно уничтожают всё, до чего могут дотянуться. Бобёр-это пиздец для современной природы. Масштабы бедствия-катастрофические.

SeRgek написал(а):

в чём принципиальное различие?

Именно в непонимании процессов и похуизме. Всеобъемлющем похуизме, как и в любой другой сфере деятельности. Не обобщаю нисколько(грамотных и "правильных" охотников в России много, но в массе-пиздец какой-то), но плотность зверя в бескрайней РФ и в густонаселённой Европе-лучшая иллюстрация.

Отредактировано vadja2 (2013-03-08 17:37:13)

42

vadja2 написал(а):

Это зверь-копия большевиков в наихудшем понятии этого слова в животном мире. Без шуток. Аналогия полная. Они безвозвратно уничтожают всё, до чего могут дотянуться. Бобёр-это пипец для современной природы. Масштабы бедствия-катастрофические.

Да ладно. При нормальной плотности вполне приличный зверь. Если бы за шкуру опять платили половину средней зарплаты, а струю меняли на золото грамм на грамм, его бы охранять пришлось.

43

Всеволод написал(а):

При нормальной плотности

О! Только благодаря действиям наших эбонутых на всю бошку руководителей от охоты и экологии, не один год придётся потратить, чтобы привести численность хотя-бы к какому-нить разумному поголовью. А есть регионы, где оптимальная численность бобра-0,0000 особи на регион. И от этого никуда не деться-как ни крути, а у нас всё-таки "планета людей".  :dontknow:

Всеволод написал(а):

Если бы за шкуру опять платили половину средней зарплаты,

Во нах кому она сейчас нужна? говмно мех, по теперешним условиям.

Всеволод написал(а):

а струю меняли на золото

Аналогично меху. Тут вот на китайцев одна надёжа.

Отредактировано vadja2 (2013-03-08 18:00:04)

44

vadja2 написал(а):

Это зверь-копия большевиков в наихудшем понятии этого слова в животном мире. Без шуток. Аналогия полная. Они безвозвратно уничтожают всё, до чего могут дотянуться. Бобёр-это пипец для современной природы. Масштабы бедствия-катастрофические.

Тут есть таки одна тонкость. Всеми этими милыми качествами отличается американская разновидность бобра, которую в СССР акклиматизировали в 60-х гг. Бобры же исконно европейско/российские не так агрессивны.

45

теоретик написал(а):

Тут есть таки одна тонкость. Всеми этими милыми качествами отличается американская разновидность бобра, которую в СССР акклиматизировали в 60-х гг.

Не в СССР, а в Финляндии. И не в 60-х, а в 20-х. Из Финляндии он пришел сам.

46

теоретик написал(а):

Всеми этими милыми качествами отличается американская разновидность.

Пох порода, каждый зверь нуждается в жесточайшей регуляции. Ну, а втом, што пиндосовский бобр исчадие ада, это понятно и без Кургиняна с Фурсовым.

теоретик написал(а):

Бобры же исконно европейско/российские не так агрессивны.

Я-бы даже подразделил их ещё тоньшее-на "европейско-толерастных" и "исконно русских". И на второе по вредности место поставил-бы европейское мудачьё и только потом(с большим отрывом!) поставил-бы миролюбивых и прогрессивных "россиян".
Я Вам вот что скажу-именно "наши"(исконные, так сказать, патриотические) бобры наносят максимальный урон, подчистую выкашивая берега водоёмов и всё вокруг метров на 300, но ещё и роют титанических размеров норы в обрывистых берегах, периодически обваливающиеся и превращают реки в мёртвое пространство. О том, что они прорывают насквозь дамбы и насыпи дорог, ведущие через болотистые места и чем это оборачивается говорить даже не буду. А в остальном-саипаццки зверёк, да. Особенно в колбасе. Тут я только за.

47

Всеволод написал(а):

Не в СССР, а в Финляндии. И не в 60-х, а в 20-х. Из Финляндии он пришел сам.

Не больно-то кто сопротивлялся. В 70-х в Восточной Карелии его отлавливали для рассаживания по России. В частности, этим занимался мой добрый приятель, Главный охотовед одного района.

48

А у меня книжка завалялась, про бобров европейского севера России. Там про енто тоже написано. С картами ареалов обитания евро- и амеробобров. Отдельно там рассматривался вопрос "дружбы народов" между ними.

49

Всеволод написал(а):

селезней влет бью. Типа убил селезня - спас кладку.

Всё правильно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сидите тут на форуме, а воздух такой свежий!