Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Мордобойная комната » Эдичка призывает добровольцев


Эдичка призывает добровольцев

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Ursvamp написал(а):

Я про героизм говорю. Награды за героизм знаете? За газовые камеры и лагеря их не давали.
Вот например:

Чесно говаря тех кто носил эту форму,хоть их целиком с ног до головы крестами объвешай, героями не назвал бы.Мой дед их не мало на тот свет отправил

32

EvgeniyO написал(а):

Чесно говаря тех кто носил эту форму,хоть их целиком с ног до головы крестами объвешай, героями не назвал бы.Мой дед их не мало на тот свет отправил

Тут дело в личном. Кому что ближе. Но такой подход не объективен. На фото человек, у которого советы семью репрессировали, оккупировав родину. То есть тоже какие-то деды, которым потом некоторым героя дали. Те же, которые вторглись в Финляндию и Польшу. Чьи-то деды расстреливали финнов и эстонцев Ленобласти, а также в других областях, паковали детей на мороз вагонами. Потом нек. из них стали советскими героями войны.

Всё относительно. Разумеется, к причастным к преступлениям против человечности, слово "герой" не очень подходит. Но и среди них наверно были лично бесстрашные и отважные люди. Тогда нужно рассматривать 2 стороны личности. Методы ведения войн со средневековья не предполагали особой морали по отношению к врагу, хотя место рыцарству безусловно тоже было.

Это мы сейчас разделяем что можно а что нельзя. Выпусти сегодня джинна подсознания из бутылки - получим то же самое что и во все времена. Звериные методы борьбы с врагом.

Поэтому будем рассматривать как героев людей лично отважных, совершивших военный подвиг, про которых заведомо известно, что они не совершали посягательств против морали, которую мы исповедуем.

33

Андрей Шкуро например - человек геройский и заслуженный, бил большевиков, изуродовавших его жизнь, где только мог. Повешен почему-то как предатель, хотя никого не предавал и скорее повесили его предатели - большевики.

С героями надо надполитически и наднационально подходить.

Вот георгиевская ленточка, которую россияне сегодня под хвост бульдогам и на бампера грязные привязывают, она на самом-то деле кровью зарабатывалась, собственной, потом, нервами и мозгами.

http://cs5366.userapi.com/v5366533/58d/e5gKJrHteZI.jpg

34

Я не могу быть "объективным",если бы они победили меня и моих родных просто не было.Нас просто вырезали бы всех,не за политические взгляды,не за личные действия,а просто так.

35

Ursvamp написал(а):

С героями надо надполитически и наднационально подходить

К моим прадеду и прабабушке тоже надо было подходить "наднационально и надполитически",а их расстреляли и утопили в море в Одессе,и сделали это люди в сером с помощью не предателей и борцов с большевизмом.

36

EvgeniyO написал(а):

Я не могу быть "объективным",если бы они победили меня и моих родных просто не было.Нас просто вырезали бы всех,не за политические взгляды,не за личные действия,а просто так.

Да, это имело бы место, скорее всего. Причем получается что все кто был в противостоянии антигитлеровской коалиции - лили воду на эту мельницу: и болгары, и испанцы, и бельгийцы, и финны, и японцы, и казаки.. Гримасы судьбы. Однако всё равно объективно нужно смотреть и на такие неприятные вещи.
Я вот как бы не нелюбил большевиков, а должен признать, что исход войны удался наилучшим способом, нежели было бы наоборот. И тем сложнее подвиг людей, которые воевали за внутреннего своего врага ( коммунистов ) против внешнего ( стран оси ), и не попытались воспользоваться оказией чтобы бить было его, внутреннего, сподручнее. Это я про незомбированных кумачовыми тряпками.

37

EvgeniyO написал(а):

К моим прадеду и прабабушке тоже надо было подходить "наднационально и надполитически",а их расстреляли и утопили в море в Одессе,и сделали это люди в сером с помощью не предателей и борцов с большевизмом.

Ну а моих обоих прадедов расстреляли возможные будущие творцы Победы лично, своими руками. И тоже по этническому признаку.  :dontknow: Однако это никак не сказывается на героизме солдата в войне. Особенно отмеченного соотв. наградами.

38

Ursvamp написал(а):

Гримасы судьбы. Однако всё равно объективно нужно смотреть и на такие неприятные вещи.

Моя пробабушка была после инсульта и не могла двигаться,прадет был ветираном первой мировой с георгиевским крестом.Его заставили нести её к месту растрела.Не он не она не были коммунистами,какая с моей стороны может быть обьективность?

39

EvgeniyO написал(а):

какая с моей стороны может быть обьективность?

Ну  у меня-то есть! Прадед был сильно болен, ему было 65 лет. Выгребли его один черт, содержали месяц в клетке, потом в феврале убили.

Отредактировано Ursvamp (2013-04-09 11:28:22)

40

Ursvamp написал(а):

Ну  у меня-то есть! Прадед был сильно болен, ему было 65 лет. Выгребли его один черт, содержали месяц в клетке, потом в феврале убили.Отредактировано Ursvamp (Сегодня 11:28:22)

Так я и не требую от Вас обьективности

41

EvgeniyO написал(а):

Так я и не требую от Вас обьективности

Это дело принципиальное. Так сказать, представлять истину себе просто необходимо. А она очень странная, истина-то, и противоречивая.

42

Ursvamp написал(а):

Это дело принципиальное. Так сказать, представлять истину себе просто необходимо. А она очень странная, истина-то, и противоречивая.

Для меня тоже.Я вполне представляю себе,что они совершали храбрые поступки на поле боя,но я не могу называть их героями и не хочу

43

Ребята, мы говорим не о карателях, а о солдатах, которые храбро сражались друг с другом на поле боя. Те же испанцы, в основном, шли, как они вспоминают, "вернуть России должок".

44

sgt написал(а):

"вернуть России должок"

Да уж, кровавый Интернационал там, в Испании, знатно погулял. Сколько миллионов положено?

45

Ursvamp написал(а):

Сколько миллионов положено?

До миллионов дело не дошло, но приблизительно речь идет о 450К. Эта тема в Испании не то, что под запретом, но говорить о ней не любят.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Мордобойная комната » Эдичка призывает добровольцев