Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » О непроходимой глупости одного недалёкого персонажа.


О непроходимой глупости одного недалёкого персонажа.

Сообщений 121 страница 150 из 150

121

vadja2 написал(а):

С ГВ начиная.

А почему не с Потопа?

122

air 100 написал(а):

Но верить полуграмотной бабке-нафиг

Чёй-то советские суды вполне себе так верили показаниям этих самых "полуграмотных бабок" в судах на пособниками и проч. Придурки в тех судах заседали?
И на счёт полуграмотности-тут с массовым образованием населения до 39-го года дело обстояло куда лучше, чем в СССР.

air 100 написал(а):

Я готов ПРОЧИТАТЬ

А отчего же не читаете тогда, кто не даёт? Материалов есть немало. Самых что ни на есть советских и официальных, только по содержанию не шибко отличающихся от слов "полуграмотной бабки". Вы потратьте малую тольку своего драгоценного времени, поинтересуйтесь. И ни к чему будем тогда ни госдеповщина, ни масонщина.

air 100 написал(а):

А почему не с Потопа?

А потому, что именно ГВ так себе и шла параллельно с 2МВ. И не только в ЗБ и ЗУ.

Отредактировано vadja2 (2013-04-05 12:43:58)

123

vadja2 написал(а):

Чёй-то советские суды вполне себе так верили показаниям этих самых "полуграмотных бабок" в судах на пособниками и проч.

Я не Суд,а конкретная личность.
Поэтому,критерии достоверности для себя определяю сам.

vadja2 написал(а):

И на счёт полуграмотности-тут с массовым образованием населения до 39-го года дело обстояло куда лучше, чем в СССР.

Что никак не мешало существовать полуграмотным и совсем неграмотным бабкам и ,в меньшей степени,дедкам.

vadja2 написал(а):

Материалов есть немало.

Так приведите их!
Оппонент выдвинул тезис.
Я попросил привести письменные доказательства сего тезиса,т.е. ссылку.
Только и всего.
Криминала в этом не вижу.
Кстати,Правила форума это предусматривают,ЕМНИП.

vadja2 написал(а):

А потому, что именно ГВ так себе и шла параллельно с 2МВ.

Так я и не возражаю против рассмотрения 2МВ...вместе с любыми течениями/движениями и т.д.,которые тогда были.
Я против рассмотрения ее начиная  с Потопа.

124

air 100 написал(а):

Так приведите их!

Начните с фамилии Гогун. Понравится Вам его изложение или нет-дело десятое. У автора есть свои предпочтения идеологически-политического плана(что естественно) поэтому авторский текст можете опускать. У него документов приведено много.

air 100 написал(а):

Так я и не возражаю против рассмотрения 2МВ...вместе с любыми течениями/движениями и т.д.,которые тогда были.
Я против рассмотрения ее начиная  с Потопа.

При чём тут Потоп? Есть более близкие вхронологическом плане события.
ГВ не останавливалась по причине назначения официальной даты её окончания, она вполне успешно продолжалась и дальше. До самой 2МВ и далее пошла уже параллельно с ней, окончательно угомонившись только к середине 50-х. Сие есть факт.   
В головах человечьих она не закончилась до сей поры.  :dontknow:

125

vadja2 написал(а):

Начните с фамилии Гогун.

Я начну тогда,когда вы дадите конкретную ссылку на документ,который подтверждает массовое уничтожение советскими партизанами(и ,в частности,ковпаковцами) женщин/детей/стариков в Западной Украине.
Интересует именно этот факт/байка/фантазия.
Остальное мне,пока,по барабану.

126

air 100 написал(а):

Я начну

Да мне вот как-то по барабану, начнёте Вы или кончите. Тут где-то уже была тема(и не одна, ЕМНИП), со ссылками. Есть желание-ройте.

air 100 написал(а):

в частности,ковпаковцами

Глядите ширше-с ними вместе шастали и сабуровцы, так шта, поле для поиска становится больше. Шукайте сами, коли не лень.

Отредактировано vadja2 (2013-04-05 13:56:50)

127

air 100 написал(а):

Это ж такая радость-уничтожить ВСЕХ евреев и забрать себе их имущество.

Очередное вранье, что бандеровцы убивали евреев. Абсолютное большинство врачей в УПА были евреями. Многие воевали в отрядах, как простые солдаты, спасаясь от немцем. И когда их называли жидами, они не воспринимали это как оскорбления. Только в Орде после захвата власти жиды решили, от ныне они не жиды, а евреи. Во Львове веками мирно сосуществовали евреи, армяне и украинцы. Даже поговорка такая была: Як бИда, то до жида.
Поляков убивали, но кто первый начал? Сейчас от этой вражды следа не осталось.

Отредактировано Freehunter (2013-04-05 15:59:56)

128

Freehunter написал(а):

Очередное вранье, что бандеровцы убивали евреев.

Какбе тоже неправда... Лето 41-го и дела ОУН во Львове-весьма и весьма позорная страница в "биографии" и сие есть факт, увы.  :dontknow:
Правда-она в объективности, а не в подгоне фактов под политически-идеологические установки, какой-бы неприятной она ни была...

Freehunter написал(а):

Поляков убивали, но кто первый начал?

Тоже вопрос, да... Но АК скорее всего тут именно в роли "догоняющих". Увы, издержки ГВ...

Отредактировано vadja2 (2013-04-05 16:24:06)

129

vadja2 написал(а):

Конкуренцией со стороны польских кораблестроителей чертовски озадачился даже сам Великий и Ужасный ВВП.

Это на какой судоверфи?
По словам профсоюзов, комиссия Евросоюза хочет уничтожить польские верфи и таким образом поддержать слабеющие немецкие и скандинавские судоверфи.
http://ankor-odessa.com.ua/articles/shipbuilding_pol/
И, хотя здесь все закончилось хорошо, подобного нельзя сказать о судостроительных заводах в Гдыне и Щецине, еще двух крупнейших верфей Европы.

V dupe польское судостроение. Может и Сточня Гданьска еще и чуть дышит, но остальные, что Гдыня, что Щецин в ауте. Хотя, в свое время, Щецинская была лучше из всех что по качеству. Да и во многом жили за счет заказов из СССР.
Читать:
http://www.korabel.ru/news/comments/sud … olsha.html
Так что, купившие Гданьскую верьф "донецкие" молятся на заказы от "Великого и Ужасного ВВП"
ЗЫ. Некрасиво передергивать.

Отредактировано stary_pen (2013-04-15 11:52:47)

130

Зигги написал(а):

Был такой фильм американский - "полёт кукушки"

Был фильм "Полет НАД ГНЕЗДОМ кукушки"

131

stary_pen написал(а):

ЗЫ. Некрасиво передергивать.

А посвежее ссылок нету, так, чтобы не трёхлетней давности?

132

Freehunter написал(а):

Очередное вранье, что бандеровцы убивали евреев.

Гм...
НЕ,я конечно понимаю,что "красиво не соврешь-историю не расскажешь",но всему же ж должна быть мера.
Наглая ложь-это единственное цензурное определение вашему сенсационному сообщению.

vadja2 написал(а):

Да мне вот как-то по барабану,

Значит,ссылки на геноцид ковпаковцев не будет.
Следовательно,пока это утверждение-из серии злобной лжи на светлый облик советских партизан.
Типа,отрыжка геббельсовской пропаганды.

Freehunter написал(а):

Поляков убивали, но кто первый начал?

Типа,ваш менталитет позволяет проводить массовый геноцид женщин/стариков/детей и называть это все борьбой за незалежность неньки-Украины?
В других странах,если вы не в курсе,такие действия трактуются как военные преступления и наказываются подвешиванием за шею.
А для вас они-герои...что симтоматично....

133

Зигги написал(а):

это до волги дойти неуспех?

Они и дальше "дошли". И за Волгу. Только под конвоем  :D

134

vadja2 написал(а):

Шукайте сами, коли не лень.

Кто-то сморозил херню,а я буду шукать подтверждения этой херни?
Оно мне надо?
Если оппонент не может привести подтверждающую ссылку на свое утверждение-этому утверждению присваивается статус ложного сообщения....и всех делов.

135

vadja2 написал(а):

На ЗУ немцы по лесам практически не шарились, по большому счёту, только вдоль линий железных дорог,

ЗУ в 42м был высажен отряд Медведева. Читал? И о какой неподдержке местными идет речь, когда большинство отряда потом у него было местных?

136

Freehunter написал(а):

Но вот кого никогда не встречал на западной Украине так это бывших советских партизан

А я встречал.

137

air 100 написал(а):

менталитет позволяет проводить массовый геноцид женщин/стариков/детей и называть это все борьбой за незалежность неньки-Украины?В других странах,если вы не в курсе,такие действия трактуются как военные преступления и наказываются подвешиванием за шею.А для вас они-герои...что симтоматично....

А скажи то же самое про Сталина, ВКП(б) и Голодомор, сразу услышишь слова про выдумки и фантазии. :)

138

vadja2 написал(а):

Тут, какбе, все выросли среди тех, кто всё это пережил.

Правильно говоришь.
Я ЗАПАДЕНЕЦЬ! Родом с ЗУ.

139

krapper написал(а):

А посвежее ссылок нету, так, чтобы не трёхлетней давности?

А свежее рассказ поляка, который к нам приезжал работать. В Россию :)

140

air 100 написал(а):

Значит,ссылки на геноцид ковпаковцев не будет.

Я Вам подсказал, где искать. Там есть документы.

stary_pen написал(а):

ЗУ в 42м был высажен отряд Медведева. И о какой неподдержке местными идет речь, когда большинство отряда потом у него было местных?

Читайте докумены. Их есть в сети. Официальные советские. И про Медведева, и про Сабурова, и про много кого ещё.
=============

stary_pen написал(а):

Читал?

stary_pen написал(а):

говоришь.

Пардоньте, не узнаю Вас в гриме.  :dontknow:

Отредактировано vadja2 (2013-04-15 12:29:22)

141

stary_pen написал(а):

Правильно говоришь.
Я ЗАПАДЕНЕЦЬ! Родом с ЗУ.

stary_pen написал(а):

А свежее рассказ поляка, который к нам приезжал работать. В Россию

Москаль, явный москаль.
На ЗУ такие не родятся.

142

vadja2 написал(а):

Начните с фамилии Гогун

Читал Гогуна. Сильно расходилось с тем, что рассказывали пережившие.

143

stary_pen написал(а):

Читал Гогуна. Сильно расходилось с тем, что рассказывали пережившие.

Два момента:
1. Восприятие любой книги субъективно, а то, что рассказывали-так это палка о двух концах. Одне говорят так, другие эдак. Попадались и вещи, рассказанные очевидцами, что и у Гогуна не найти.
2. Я привёл Гогуна исключительно потому, что у него приведены подлинные документы, чтобы легче искать было.
Если Вы его читали, то не могли их не заметить. Их там немало. Повторюсь-именно советских(чтобы не упрекали в предвзятости) и очень даже официальных. Или донесения в Москву суть сплошной художественный вымысел?  :glasses:

144

vadja2 написал(а):

Или донесения в Москву суть сплошной художественный вымысел?

А не знаешь как донесения в Москву писались и пишуться до сих пор???  :playful:

145

krapper написал(а):

Москаль, явный москаль.
На ЗУ такие не родятся.

Та нi, xoxoл. Бо не живу в Канадi

146

stary_pen написал(а):

Та нi, xoxoл. Бо не живу в Канадi

:)

147

stary_pen написал(а):

как донесения в Москву писались и пишуться до сих пор???

Не, я подозревал, что в Союзе напиздели про полёт Гагарина... Приятно встретить единомышленника, очень рад.

stary_pen написал(а):

не знаешь

Я немного выше уже постил:

vadja2 написал(а):

Пардоньте, не узнаю Вас в гриме.  :dontknow:

148

Да успокойтесь вы , горячие ........парни :). Войны без преступлений не бывает . Никогда и нигде . Всегда это время сведения личных счетов и многие живут по принципу " война все спишет ". " Первой жертвой войны становится правда , второй -справедливость ." - не помню кто из классиков . Не стоит проэцировать на себя все действия других людей , даже если они сейчас кажутся симпатичными .

149

Freehunter написал(а):

Маршрут рейда партизанского соединения Ковпака проходил вдоль польской границы в западной Украине. После них оставались сожженные дотла украинские села и полные колодцы трупов женщин, стариков и детей. Об этом мне лично рассказывала бабка, она чудом спаслась от ковпаковцев, бежав из лесного села Иваньки в соседнее Гийче. Это под Равой-Русской во Львовской области. Из соседнего села Грушив никто не спасся. Это Хатынь и Сонгми в одном флаконе умноженные на сотни. Теперь в лесу на их месте только памятные кресты.
Мы приехали на запад в 1957 году, мой отец участник ВОВ, командир батарей противотанковых орудий. Ни когда не чувствовал к себе и моим родителям враждебного отношения. Но вот кого никогда не встречал на западной Украине так это бывших советских партизан

А я встречал,например директор моей школы П Курбатов,отряд Медведева.

150

Freehunter написал(а):

air 100 написал(а):

    Это ж такая радость-уничтожить ВСЕХ евреев и забрать себе их имущество.

Очередное вранье, что бандеровцы убивали евреев. Абсолютное большинство врачей в УПА были евреями. Многие воевали в отрядах, как простые солдаты, спасаясь от немцем. И когда их называли жидами, они не воспринимали это как оскорбления. Только в Орде после захвата власти евреи решили, от ныне они не евреи, а евреи. Во Львове веками мирно сосуществовали евреи, армяне и украинцы. Даже поговорка такая была: Як бИда, то до жида.
Поляков убивали, но кто первый начал? Сейчас от этой вражды следа не осталось.

Отредактировано Freehunter (2013-04-05 07:59:56)

ОУН убивало евреев с таким же удовольствием,как и немцы.
Жители-свидетели в Турке лично папе рассказывали.

Отредактировано Gozlun (2013-04-28 21:38:51)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » О непроходимой глупости одного недалёкого персонажа.