Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Завтра в Ватикане выборы


Завтра в Ватикане выборы

Сообщений 151 страница 154 из 154

151

Mar написал(а):

Думаю, все примерно сравнимо с патриархом Кириллом.

Франциск пришел к выводу, что вообще вся его резиденция в Ватикане слишком для него просторна. 76-летний Папа Хорхе Марио Бергольо попросил сократить количество отведенных для него комнат, пишет итальянская газета La Stampa.
В ходе осмотра резиденции понтифик воскликнул: "Здесь достаточно места для 300 человек". В итоге он попросил, чтобы его жилище было как можно более простым и не таким большим. Кроме того, Франциска не устроил трон, установленный в Клементинском зале в Ватикане: понтифик распорядился заменить его на обычное кресло.
- В РПЦ заявили, что им роскошь и богатство необходимы, дабы "отражать общественный престиж Церкви"

http://www.newsru.com/religy/21mar2013/pope_tron.html

152

ХСС написал(а):

- В РПЦ заявили, что им роскошь и богатство необходимы, дабы "отражать общественный престиж Церкви"

когда престиж на нуле — требуется роскошь

153

Председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества (ОВЦО МП) Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, выступая накануне на пресс-конференции в Ставрополе, заявил, что представители духовенства не должны стесняться принимать дорогие подарки, поскольку люди высказывают этим свою любовь.

Если кто-то дарит патриарху облачение, икону, машину, часы - это проявление любви к патриарху, которое совершенно естественно. Почему вдруг нас стали настойчиво убеждать, что мы должны этого стыдиться

http://www.newsru.com/religy/28aug2012/chaplin.html

154

а вот ещё праволавненько
мару должно понраиться

Правящий архиерей Екатеринбургской епархии посоветовал кредитору Церкви для погашения долга "продать жену"

http://www.newsru.com/religy/07aug2012/ … nburg.html

Всего в списке лиц, предъявляющих требования к епархии, 31 кредитор. Из них 12 – юридические лица, в основном производители ювелирных изделий - с суммой требований на 16 млн 600 тыс. рублей (в том числе "Адамант" (Москва), Ювелирный дом "Инталия", компания "Золотой прииск", "Ювелиры Урала" и т.д.). Еще 19 кредиторов – физические лица, заявляющие о задолженности епархии на сумму 7 млн рублей.

За прошедший период в результате потери веры в справедливость и порядочность священнослужителей некоторые обманутые кредиторы, которые из добрых побуждений оказывали помощь Церкви, ушли из жизни (Виктор Дунаев, Иван Поляков, Николай Сычев).

"Я просил его помочь – ведь долг по кредиту, который я брал для епархии, передали коллекторам. Я боялся, что мои дети останутся без крыши над головой. Я говорил, что у меня не осталось средств к существованию. И тогда владыка сказал "а ты продай жену", – рассказывает Алексеев.

В 2008 году зрители телеканала "Союз" поинтересовались у него, почему он при всеобщей нищете восседает в красивом кресле и зачем ему нужен золотой сотовый телефон с бриллиантами, который у него якобы не раз видели в руках. Информацию про телефон он тогда опроверг и напомнил, что сто лет назад именно из-за таких вот слухов в России и грянула революция.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Завтра в Ватикане выборы